А у меня вот возник какой вопрос. Валидатор билет не выдает. На работу езжу с женой в одном транспорте. По карте беру 2 билета. Я ( с картой) выхожу раньше. Жена позже. Как она сможет доказать контролёрам, что покупала билет?? 😳
Гость
26 января 2022, 09:01
Совершенно неудобное устройство, если нужен билет, я должна правильно нажать комбинацию кнопок, а потом бежать к водителю за билетом...каждый раз возникает конфликт с водителем, который отказывается принимать карту... Я против!
Гость
26 января 2022, 06:38
В Перми так же все начиналось ,сейчас всех кондукторов убирают , и во всем трансплрте, тез кондукторная система . Жутко не удобная
Зачем они вообще нужны эти валидаторы? Кондуктор может принимать оплату как наличными так и безналичными. В чем их смысл? Как статьи расхода бюджета?
Гость
25 января 2022, 13:44
Копейку,и неплохую почуяли,раз так за них ухватились. А потом орать во всех СМИ будут,что городской транспорт не рентабелен.
Гость
25 января 2022, 11:35
А эти валидаторы читают социальные транспортные карты, которыми пользуются дети, пенсилнеры и другие категории пассажиров? Если нет, то какой смысл? Все равно нужен кондуктор или водитель будет напрягаться, а у него график.
Гость
25 января 2022, 11:07
А у нас что все имеют банковские карты?Не надо только Москву,Питер приводить в пример.У них и з.пл.другие.А как быть пенсионерам,оплачивающих по карте+50%деньнами?
Гость
25 января 2022, 09:52
А где Олеша?
Гость
25 января 2022, 09:49
История с валидаторами очень напоминает историю с китами в чешуе. На этих трамваях революционные матросы ехали штурмовать зимний, какие на хрен валидаторы ? Трамваи лучше новые купите и рельсы другие положите !
Гость
7 июня 2022, 13:05
Вчера ехала на 18 автобусе и валидатор принял карту , а сегодня ответил , что карта не читается, при второй попытке ,что истек срок. Кому в голову пришло их устанавливать, только число безработных множить.
Гость
25 января 2022, 09:25
Это как с китами на набережной
Гость
25 января 2022, 08:19
Вы трамваи видели? У них дырки в полу уже, некоторые ходят со времён хрущева.
Гость
25 января 2022, 06:57
Валидатор это хорошо. А вот нищий гортранс плохо, они блокируют карты, начисляющие кэшбек за любые покупки менее 100р, райфайзен например 1.5 кешбек. с 23р это 0.35коп🤦
15тыщ установка 😮 ачуметь, скрутить два болта на поручень? Сигналку на авто дешевле поставить, чем вот этот аппарат на двух болтах
PS валидаторы ставят , так как кондуктора мутят с оплатами проезда
Гость
25 января 2022, 01:36
Отличный способ распилить бабло
Даже сами все факты озвучивают.
Редакция 74.ru а вы не хотите проверить сколько на самом деле стоит вся эта канитель? Дотационные предприятие и так бестолково... Почему у них до сих пор управляющего аналогично процедуре банкротства не ввели?
Гость
24 января 2022, 23:40
Чуть не поперхнулся от стоимости одного валидатора и расходов по его установке о.О
Валидатор неудобен не только тем, что он не дает чек. Я в принципе не приемлю электронную оплату, тк мне нафиг не сдалась "известность" в виде: куда я ехал, в какое время, что купил, где купил и т.д.
и эта хрень стоит 139т.р?и установка 15.небось на Али покупали за 1т.р
Гость
24 января 2022, 22:45
За все время, что видел один раз, что бы они работали.
В трамваях с валидаторами работают кондуктора. В тех трамваях где деньги за проезд собирает водитель валидаторов нет
Зачем они нужны в таком случае непонятно.
Гость
24 января 2022, 21:07
С валидаторами общественный транспорт будет в убытке. Езжу в общественном транспорте каждый день, так люди вообще не хотят оплачивать через валидатор, очень мало людей, кто производит оплату.
Гость
24 января 2022, 21:00
На АМЗ когда нормально общественный транспорт будет ходить?
Гость
24 января 2022, 20:46
Еще бы инструкцию к ним прикрепили, а то не знаешь где билкт искать.
Гость
24 января 2022, 20:46
Всех пенсионеров перевести на бесплатный проезд без ограничения количества поездок на все виды транспорта!!!!
Гость
24 января 2022, 20:24
Будем ездить в ржавых корытах олицетворяющих будущий метросрам, но с валидаторами...
Гость
24 января 2022, 20:02
Вот интересно, валидатор есть, а как получить билет за проезд? В Самаре другие валидаторы, они выдают билеты за проезд. А у нас похоже отстой дешёвый.
Гость
24 января 2022, 18:28
Тут кто то умную мысль написал -лучше бы рельсы ремонтировали на эти деньги ..Поддерживаю.
Гость
24 января 2022, 18:08
Ума прямо палата !
Гость
24 января 2022, 17:21
Так и не понял: приложил карту, деньги списали, а что я могу потом контролёру предъявить?
Гость
24 января 2022, 17:06
Общий ттранспорт содержится из бюджета? Да. Значит, проезд должен быть бесплатным, мы уже заплатили.
путина - к назарбаеву!
Гость
24 января 2022, 16:54
Давно пора гнать всех этих хамок квадратных, которые по два сидячих места занимают в салоне, да еще авоськи свои развешивают по углам. ВЕЗДЕ надо ставить валидаторы!
А хамок - половину на пенсию, половину рассадить на остановках в ватниках цвета хаки, чтобы контролировали безбилетников и подметать окурки!
То есть они с довольным видом озвучивают новую статью расходов? Будут продолжать платить зарплаты кондукторам, потихоньку ставить валидаторы за космические суммы, а потом еще и ремонтировать их. А дальше деньги из бюджета просить, жалуясь на убыточность... В этой схеме тем, кто валидаторы поставляет и обслуживает будет очень выгодно!
Гость
24 января 2022, 16:39
В итоге, с менталитетом и наглостью нашего населения, здравствуй, очередное банкротство доблестного ЧелябГЭТ
Гость
24 января 2022, 16:38
И в маршрутках за одно обяжите установить)
Гость
24 января 2022, 16:38
В итоге кондукторов увольнять не будут - из статьи, но ни слова куда будут устроены, в основном женщины пенсионного возраста.
Стоимость проезда снижайте, закупайте новый подвижной состав, платите больше персоналу, убирайте маршрутки из города. Валидаторы - это последний пункт в этом списке.
Гость
24 января 2022, 16:27
В конце 60-х в городе Орске Орегбургской области был колоритный валидатор - кличка "Ради спортивного интереса".
У него была летучка на базе ГАЗ-51, и бригада коренастых баб-контролёрш с красными нарукавными повязками.
Чуть зазевался - в "летучку", штраф, письмо на работу...
Мы ездили купаться на Урал, 6 копеек для пацана - деньги.
Садимся "на мосту" через Урал, знаем, что на площади Гагарина нас ждёт "ради спортивного интереса" с бригадой. Заранее расстёгиваем рубашки. Подъезжаем. Валим через заднюю дверь второго вагона - он всегда там стоял. Кого - то схватит за аоротник -выаернулся тз рубашки и был таков!
Стоим на дистанции. "Иди сюда, я рубашку отдам!" - "Пошёл на ...".
У меня было детство.
Почему "ради спортивного интереса"? Работяги в трамвае его пытали:"А что с такой харей не работаешь (Шварцнеггер), а старух в трамвае шмонаешь?" - "Ради спортивного интереса!" Сейчас стал бы путиным.
Гость
24 января 2022, 16:26
в автобусах бабки кондукторши занимают 2 места, так ещё полные как мешок 200 кг в узких проходах ходят туда-сюда наступают на ноги и сплющивают в бок
Англицизмы - наше всё! Читаем: Вали́дность (англ. validity, фр. validité – годность (действительность, законность, весомость, обоснованность), от лат. validus – «сильный, здоровый, достойный») — обоснованность и пригодность применения методик и результатов исследования в конкретных условиях. Более прикладное определение понятия «валидность» — мера соответствия методик и результатов исследования поставленным задачам. А просто назвать "касса электронной оплаты“ - слишком не "фешн"?
Гость
24 января 2022, 16:19
Ездил всегда , почти всегда зайцем.В этом году иду на пенсию в 50 лет , опять же за проезд не буду плотить.Хорошо иметь льготный стаж , никакие путины не страшны.
Гость
24 января 2022, 16:16
Вот еще вместо чиновников ненужных поставить валидаторы , толку больше будет
Можно составить запрос к производителю о реальной цене модели и посмотреть по какому тендеру прошли эти валидаторы и кто участвовал в торгах. Я думаю что как в случае с китами там торчат уши людей из администрации. К сожаление состав администрации полностью надо убирать и набирать новых, которые не воруют у города и жителей.
Можно составить запрос к производителю о реальной цене модели и посмотреть по какому тендеру прошли эти валидаторы и кто участвовал в торгах. Я думаю что как в случае с китами там торчат уши людей из администрации. К сожаление состав администрации полностью надо убирать и набирать новых, которые не воруют у города и жителей.
А новых где взять? Сами же вроде выше написали: после 1991 года люди рождаются без совести.
Гость
24 января 2022, 16:08
Валидатор неудобен тем, что не выдает билет. Или пусть будет приложение, где будет видно что ты оплатил проезд. Иначе что предъявить контролерам при случае?
Достижения
Свой среди своих