Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске приостановили монтаж столбиков вдоль трамвайных путей

В ГИБДД новому начальнику ГУ МВД доложили, что эти работы с ними не были согласованы

Столбики начали монтировать, чтобы обособить трамвайные пути и не дать выехать на них машинам

Поделиться

В Челябинске приостановили установку столбиков вдоль трамвайных путей, сообщил на пресс-конференции в четверг, 27 января, начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков. Дальнейшие работы силовики планируют обсудить с авторами идеи, поскольку меру считают неэффективной.

— Об этой проблеме я узнал буквально вчера. Поручил начальнику ГИБДД Андрею Александровичу [Харцызову] немедленно разобраться и мне доложить, — сказал Михаил Скоков. — С его слов, те строительные работы не были согласованы с руководством ГИБДД. По моей просьбе были проведены соответствующие рабочие встречи. На сегодняшний момент работы приостановлены. Руководство ГИБДД, специалисты прокомментировали мне, что они считают — это неэффективно для обеспечения безопасности дорожного движения. И их ответ меня устроил.

Столбики начали ставить в конце прошлого года, но работы приостановили после вмешательства главного полицейского области

Столбики начали ставить в конце прошлого года, но работы приостановили после вмешательства главного полицейского области

Поделиться

На этом переговоры не остановятся.

— Приостановлены работы, — еще раз подчеркнул Михаил Скоков. — Будут проведены соответствующие рабочие встречи, постараемся убедить [инициаторов установки столбиков], что это не принесет того эффекта в обеспечении безопасности дорожного движения.

В декабре минувшего года дорожники установили прямые столбики в районе железнодорожных мостов на улице Рождественского в Ленинском районе. Из-за этого образовались большие пробки, и спустя несколько дней конструкции сдвинули вглубь трамвайных путей. Мы спрашивали читателей, что они думают о таком новшестве для Челябинска, и в голосовании поучаствовали почти 5000 читателей.

Поделиться

Зачем нужны столбики Челябинску, идеолог транспортной реформы Александр Егоров рассказывал в большом интервью 74.RU.

По теме

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter