Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажиров челябинского транспорта предупредили о проблемах при безналичной оплате проезда»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
8 февр 2022 в 11:50

То есть: "мы у вас сначала спишем оплату 100500 раз, а вы потом попробуйте нам дозвониться и вернуть свои деньги"

8 февр 2022 в 11:57

Маршруточная мафия решила совершить диверсию?

8 февр 2022 в 12:28

оператор платежей "Тумбухту-сервис". А можно было выбрать оператора НЕ из Смоленска, который будет оперативнее решать вопросы транзакций? Даже у Бободжона из овощной палатки возле дома НИКОГДА не бывает проблем с терминалом

8 февр 2022 в 16:20

Технический оператор ООО «Бенток-Смоленск» - опять через Госзакупки иногородний зверь здесь материализовался?

Алёшка
8 февр 2022 в 12:20

Разруха не в клозетах, разруха в головах, говорил Филипп Филиппович. Так вот, беда в молодых реформаторах Егоровых. К реформе общественного транспорта нужно было подготовиться и в первую очередь выбрать оператора безналичной формы оплаты, чтобы в полной мере работало билетное меню и пересадочный проезд. Перевозчики бы видели, сколько процентов будут брать эквайринг. Но Егоровцы все сделали через одно место. Объявили о начале реформы, начали кроить маршруты, но не удосужились выбрать оператора для безнала, торги на которого до сих пор, кстати так и не объявили. У Егоровцев то и плана действия как такого нет. Идут в слепую. Хороший пример с 483 маршрутом. Запустить то запустили, но никто даже и не подумал, что ценник в 38 рублей для большинства жителей города неподъемен. Всю первую неделю января сыпались жалобы недовольных жителей Ленинского района, которые вдруг ни с того ни с сего вместо 23 рублей должны стали платить 38, ведь другой то маршрут Егоровым был отменен. А кадровая политика по водителям автобуса! Ни у кого и в голове из Егоровцев не родилась мысль еще в мае начать набор водителей на 157 новых газовых автобусов, подаренных Москвой по программе Чистый воздух. В итоге: автобусы стоят, работать некому. Расписание не соблюдается регулярно. Полный завал. Так то это конкретное фиаско... А учитывая негатив с Комсомольским, да и другими чудачествами Егорова, то это полный...

Гость
8 февр 2022 в 11:57

Ждем новости как МУП проиграл в суде и кого то посадили

гость
8 февр 2022 в 11:54

Их лозунг про россиян "родился, помучился умер"

Гость
8 февр 2022 в 12:19

Похоже, расчет на то, что многие "забьют" на это, чтоб не тратить время и нервы на звонки, беготню, вышибание денег и т.д.

8 февр 2022 в 12:34

64 автобус утро- все норм

пенсионерка
8 февр 2022 в 12:18

Скажите мне, старенькой старушке пенсионной, допустим я езжу в городском транспорте за 11,5 р. Карточка для проезда у меня есть и еще доплачиваю за полцены от 23 рублей. Недавно подсказали мне , что можно тысячу положить на свой счет в трамвайно-троллейбусном депо, и ездить можно без доплаты в 11,5. Просто с карточки будут высчитывать при проезде эти 11,5 и все. А в билете будет сумма оставшаяся показываться. Вот теперь и призадумалась - а стОит ли это делать, если снимают вон какие суммы??? Или это другая история и меня это не коснётся?? Никто не сталкивался с этим?
Только не пишите, мол, сиди дома, старушка, не мешайся под ногами в общественном транспорте.... Мне тоже надо иногда куда-нибудь ездить, как и вашим мамам-бабушкам....👍😐

Гость
8 февр 2022 в 12:34

Я вообще поражаюсь - какой идиот придумал схему безналичной оплаты, которая сейчас действует на некоторых маршрутах, когда ты сперва прикладываешь карту, потом подтверждаешь, что тебе нужен билет, а потом топаешь за этим билетом к водителю и доказываешь, что это именно твой билет, а не кого-то из толпы, которые перед тобой лезут! А несчастные бабульки вообще без билета остаются, только потому что были невнимательны и не нажали "нужен билет". Однозначно какой-то шарлатан в промышленных масштабах всех нагрел! А потом транспортники жалуются, что у них денег вечно нет. Так вот, посмотрите повнимательнее, куда вы их впуливаете! Куда там ФАС смотрит? Вот ведь наглядное нерациональное использование средств!

Гость
8 февр 2022 в 11:50

Конечно, будут проблемы с безналом. Ведь уважаемым людям нужен кэш, чтобы зарабатывать на обнале.

Гость
8 февр 2022 в 12:35

Да просто карманный оператор платежей облажался в техническом плане из-за неграмотности

Матвей
8 февр 2022 в 14:33

ООО «Бенток-Смоленск». - чей оффшор?

Иван
8 февр 2022 в 11:53

можно просто купить полоняемую транспортную карту и не пользоваться банковской картой

Гость
8 февр 2022 в 11:54

Сталкивался только с тем, что у них в какой-то момент перестала работать оплата через SamsungPay. Оплачиваю картой с тех пор.

Некто
8 февр 2022 в 12:52

Значительно проще, удобнее и безопаснее платить наличными. И, естественно, без проблем, про которые статья!

Гость
8 февр 2022 в 12:54

Мутные жулики все делают специально, расчет на то что не каждый будет разбираться, ау прокуратура вы где опять.

Грамотей
9 февр 2022 в 01:34

Когда уже Челябинцев начнут предупреждать о чем-то хорошем? О скором запуске чего-то супер-инновационного, передового, не имеющего аналогов хотя бы в стране?

Некто
8 февр 2022 в 12:31

Ну и зачем непременно платить картой? Наличкой проще, быстрее, безопаснее, удобнее. И появляется выбор- ехать маршруткой или мерзнуть , дожидаясь муниципальный транспорт.
В маршрутках вообще цирк. Наблюдал, как "продвинутая" школьница долго ковырялась в своем смартфоне, переводя деньги на телефон водителю! Иметь в кармане хотя бы 100 руб наличными ей, видимо, религия не позволяет!

Гость
8 февр 2022 в 14:15

Что им наседают на пятки, решили и здесь аферы свои проворачивать?

Гость
8 февр 2022 в 18:25

у меня списали 2 раза

Меланья
8 февр 2022 в 18:38

Опрос не совсем адекватный. Нет строчки: «вы пользуетесь безналичной оплатой проезда?». По опросу я не сталкивалась с таким безобразием только потому, что не пользуюсь категорично безналичной оплатой! И не собираюсь рисковать своими деньгами на карте!

Ирина
9 февр 2022 в 19:04

Сегодня 9 февраля, у меня было списание с карты за проезд маршрут 136 к, хотя я общественным транспортном сегодня не ездила, хотя езжу каждый день, но сегодня исключение. Вопрос, езжу или не езжу, а списание будет? Аферисты.

NewS
8 февр 2022 в 11:52

Вчера вечером ехал на автобусе.
Заплатил картой. СМС о списании денег пришла сегодня в обед.

Гость
8 февр 2022 в 11:48

Деньгами платите и не ищите на свою голову проблем.

8 февр 2022 в 12:48

я бесплатно езжу на всех видах транспорта!! и водител. мне не указ!!

Гость
8 февр 2022 в 15:32

что за идиш на окне

Гость
8 февр 2022 в 19:15

В преддверии большой закупки валидаторов...

Гость
9 февр 2022 в 06:23

Сколько же лукавства с этими электронными деньгами: списывают когда хотят и сколько хотят - и это ещё цветочки, ягодки будут потом, когда может "случайно " глюкнуть все эта электронная система и деньги всей страны перекачуют в предприимчивый карман какого-нибудь известного банковского клана. Да и сейчас уже ягодок хватает, когда деньги исчезают с карт порой по "официальным" причинам, приписав штрафыкпкого-нибудь тёзки или вообще непонятно кого - доказывай потом, что не верблюд! Про воров и мошенников уж не стоит говорить, дистанционно списывающих средства, перенаправляя себе в карман.

Сява
8 февр 2022 в 12:39

Налик рулит👍