перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Страхи необоснованны: переход с бензина на газ станет выгодной инвестицией

Гость
21 марта 2022, 14:38
Ещё бы убрали геморрой с регистрацией "изменений в конструкцию автомобиля" в этой части. Несусветная канитель, по факту совсем ненужная. Чтобы сейчас официально зарегистрировать установку ГБО, нужно кучу времени и сил потратить. Нужно максимально упрощать всю эту тему.
Гость
21 марта 2022, 16:20
Все, что не предусмотрено в РЭ на транспортное средство, считается вмешательством в конструкцию.
21 марта 2022, 10:44
велосипед будущее России путина
Гость
21 марта 2022, 11:58
Николай1900, у нас и велики наверное не делают
Гость
21 марта 2022, 12:14
Хорошо же. На спортзалы и аптеки меньше трат.
Гость
21 марта 2022, 14:25
И это неплохо. Если создадут инфраструктурау для вело- и общественного транспорта
24 марта 2022, 05:54
заманить побольше народу и поднять цены на газ
Гость
21 марта 2022, 12:20
А что жалеть, денег меньше тратится. А мастеров достаточно, да не надо ехать в гаражи к первым встречным, спросить у знакомых, у каждого есть, кто перевелся на газ
Гость
21 марта 2022, 11:21
1. Ресурс двигателя увеличивается в 1,5 раза. Водители, которые уже перевели свой автомобиль на газ, отмечают более тихую и плавную работу двигателя. Это обусловлено тем, что смесь пропана и бутана горит в цилиндрах равномернее и дольше. Снижается нагрузка на цилиндро-поршневую группу. А то что у него температура горения больше выгорает все подряд, прокладки, клапана, закоксовываются форсунки в жару перегревается двигатель и так далее. Правильно удав написал что ездить нужно на оборудовании установленном заводом изначально, а остальное это фуфло. Не говоря о том что бы отбить его цену пройдет не один год, еще и взрывается.
Гость
21 марта 2022, 12:52
бред пишете. 8 лет езжу на газе, на разных машинах. Проблем - ноль
Гость
21 марта 2022, 14:27
Гость
21 марта 2022, 14:27
бред пишете. 8 лет езжу на газе, на разных машинах. Проблем - ноль
Не мешайте человеку умничать. Сказал "плохо" - значит плохо. Автор знает, автор пожил....
Гость
21 марта 2022, 15:19
Гость
21 марта 2022, 15:19
Не мешайте человеку умничать. Сказал "плохо" - значит плохо. Автор знает, автор пожил....
Видели мы таких экономных и продвинутых. То сгорят, то взорвутся, но чаще всего гбц ремонтируют.
Гость
22 марта 2022, 08:09
У меня тачка жрет бензина по трассе 5 по городу 6,5 мне тоже газ надо ставить?
22 марта 2022, 11:10
пукнул и доволен?? Ездий на воде, она ещё экономичнее...
Гость
23 марта 2022, 12:42
Ну хватит врать ! По городу расход у большинства простых седанов в районе 10 литров !
Гость
21 марта 2022, 14:03
1) Свечи для газа и для бензина - разные свечи. Свечи под замену. 2) Прокладка блока цилиндров под газ и под бензин имеет разную толщину. Прокладка ГБО под замену. Представляете, сколько стоит замена прокладки блока цилиндров? При том, что это сама процедура по типу лотереи. Там же будет шлифовка. 3) Перенастройка зажигания. 4) Перепрошивка компьютера. 5) Герметик для двигателя в ряде случаев "под газ" идёт другой. И вот в какой срок все эти инвестиции окупятся?
Гость
21 марта 2022, 15:19
40к примерно с документами под постановку на учёт. И ни фига не надо менять. 4 года катаюсь и нормально.
21 марта 2022, 16:36
СтранноСтранно, вот это гон
22 марта 2022, 03:26
Ну ты сказочник)Ржу не могу😂😂😂
Гость
21 марта 2022, 13:12
Поставил ГБО в 2015-м на Рено Меган 2. Прошел уже 100 тысяч, окупил раза три четыре. Обслуживал два раза за все время, расходы на обслуживание и замену на новый блок составили за все время не более 10 тысяч. Очень выгодно. Но, что точно выше подмечено- надо ездить больше, тогда и выгода очевидна.
Гость
22 марта 2022, 17:34
пожалуйста не пиарьте газовое оборудование , чем меньше пользователей , тем меньше цена , будут массово покупать газ , будет расти цена . пусть все ездят на бензине , а я газом буду по 17р заправляться
Гость
21 марта 2022, 10:38
Не станет. Газовое оборудование нужно ставить только на заводе,а не у дяди васи в гараже. И ездить несколько больше, чем по десять км в день.ТТогда смысл есть
Гость
21 марта 2022, 11:08
Вот вот.
Гость
21 марта 2022, 15:04
На заводе?)) все дяди васи из гаражей посмеялись над этим умным комментарием, знаток дела пишет, сразу видно "иксперта"
Гость
22 марта 2022, 08:10
Гость
22 марта 2022, 08:10
На заводе?)) все дяди васи из гаражей посмеялись над этим умным комментарием, знаток дела пишет, сразу видно "иксперта"
В школу иди. Там тебе расскажут, что такое проект, испытания, производство и почему качество заводских работ на порядок лучше гаражных.
Гость
23 марта 2022, 08:57
Экономи можно добиться и на бензине. Если следить за авто. Менять фильтра вовремя,чистить инжектор. Да элементарно колеса подкачивать.
Гость
22 марта 2022, 09:47
70 за установку с сертификацией отдал и чувствую: ЭКОНОМЛЮ! Далее экономим место в багажнике. баллон 50 литров это не -50 литров багажника. У него если заправочный объем 50, то полный все 70. + баллон не квадратный и не по форме выштамповок багажника, минусуем 100. Температура в камере сгорания на газу выше, локальные перегревы имеют место быть, + калильное число свечей на бензин не подходит. На "бензиновых" свечах калильное зажигание имеет место быть, при этом "газовая" свеча будет недогрета на бензине. Моторы с непосредственным впрыском плохо поддаются газификации и обеспечивают экономию на мнимом уровне, в районе погрешности подсчетов. Ресурс двигателя можно увеличить снизив нагрузки на КШМ и камеру сгорания, что является прямым эквивалентом снижения мощности, программно задушите мотор - тоже ресурс вырастет. Запас хода - ржал в голос. Канистра на заправке стоит 2к руб, пользуйтесь.
22 марта 2022, 11:14
переводи обратно на бензин и экономь...
Гость
22 марта 2022, 13:22
Да иди нюхай свой бензин дальше! Назло бабушке! Нам больше достанется
Гость
21 марта 2022, 16:28
Как бывший владелец авто с газовым оборудованием скажу , газ выгоден только если это связано с работой , для простого обывателя он не выгоден !
Гость
21 марта 2022, 11:44
Производитель Италия, то сколько оно стоит? И где на него расходники по 15 копеек за штуку? Если на Газельке на дальняк, выгодно.
Гость
21 марта 2022, 20:46
Где автор видел в 2022 19-20₽ за литр СУГ стоит минимум 22.40 сейчас.
Гость
21 марта 2022, 21:04
Гость, не неси пургу,новатэк 17,77 , а с картой 15,99
Гость
24 марта 2022, 08:23
Вчера заправлялся по 17 рублей. Цена второй месяц стоит на месте. В январе по 17-50 - 18 был.
Гость
21 марта 2022, 23:39
А запаску куда?
22 марта 2022, 11:11
на место водителя...
Гость
22 марта 2022, 13:25
Носи ссобой как сувенир
Гость
23 марта 2022, 01:33
Не много от человека который давно понял что газ надо было ставить раньше, чем я поставил, а это без малого 5 лет назад , а 10 лет назад товарищи говорили ставь газ и считай экономию, но я как и комментаторы выше искал отговорки и причины.Ну а теперь я расскажу о тратах и экономии, газовое на Авито я купил за 9500, + доставка 1500, практически новое с доками и балконом в 54 литра, установка с новыми шлангами, патрубками и т.д. 12 во все известном сервисе на Шадринской,машина *ц*класса 4 цилиндра, пробег на момент установки 5000,клапана без гидриков, дали карту на 10 тон, с скидкой 10%, и того вышло 24р за все.Заправляюсь 4 раза в месяц по 50л, зимой приезжаю 300км на балконе 50л, т.е. 1200 в месяц и примерно 15 в год, цена бака с скидкой около 850р, для сравнения 95 на лукоше теже 50л будут стоит 2500,да кто скажет жрет больше, прёт меньше, согласен, но 8-10% считаю не существенным по сравнению с экономией, но мы вычтем 10% и того 2500-10%-850=1400р экономия с балкона умножаем на 4 и получаем 5600 чистой экономии умножаем на 12 и выходит 67200р в год.Фильтра которые при хорошем газе можно менять раз в 30 т.р. стоили 150р за 2 фильтра до подорожания.На 15т.км. отрегулировано клапана, оказались зажаты с завода, как сказал механ у все сейчас это проблема, с завода зажатые идут, потратил 11т.р., после этой процедуры ощущения как будто тебе в объеме 0.3куба прибавили, вообщем попер.
Гость
23 марта 2022, 12:40
Вася, это что за оборудование за 9500 ?? Сейчас самое дешманское новое ГБО с установкой на дешманскую машину типа Гранты стоит от 50 , а если какой-нибудь форд фокус цена уже от 100 тр ! Плюс обслуживание ГБО , опресовки и прочее прочее ! Говорю так потом что у самого были два авто с ГБО , больше зарёкся от этого газа подальше ! Нет там выгоды для простого обывателя ! Вся эта выгода съедается расходами на обслуживание и прочее ! ГБО выгодно только в ОДНОМ случаи если вы работаете на этом авто !
Гость
23 марта 2022, 13:37
Гость
23 марта 2022, 13:37
Вася, это что за оборудование за 9500 ?? Сейчас самое дешманское новое ГБО с установкой на дешманскую машину типа Гранты стоит от 50 , а если какой-нибудь форд фокус цена уже от 100 тр ! Плюс обслуживание ГБО , опресовки и прочее прочее ! Говорю так потом что у самого были два авто с ГБО , больше зарёкся от этого газа подальше ! Нет там выгоды для простого обывателя ! Вся эта выгода съедается расходами на обслуживание и прочее ! ГБО выгодно только в ОДНОМ случаи если вы работаете на этом авто !
Диджитроник макси2 4поколения брал б.у., сейчас не скажу цену оборудования, но экономия по сравнению с бензом 3раза, на прошлой машине проехал 80 т.км на газу , 6 цилиндров расход выше 20 что бенза, что газа, с экономил на несколько двигателей, а ни чего не произошло, потому что настраивать надо грамотно, и ни чего не прогорит у вас, масло чище, менял на 7000, стал менять на 12000, а оно чистое, масло рассчитано на 15000, я вижу только плюсы от газа, ни кого не заставляю ставить.Делал эндоскопию двигателя на 220т.км, на прошлой машине, проехавшей 80т.км на газу ни намека на прогар клапанов, настройка 2 раза в год в движении.
Гость
21 марта 2022, 12:15
Все, кто перешел с бензина на газ, довольны, не знаю никого, кто бы жалел - экономично, экологично.
Гость
21 марта 2022, 13:49
да, да, особенно выгодно было, когда необоснованно скаканули цены на газ в прошлом году, так особо и не опустили, хотя на бирже цена упала уже не куда, здесь он должен быть со ВСЕМИ расходами уже по 8 рублей. ГАЗ государство не контролирует, а монополисты что хотят то и творят
Гость
21 марта 2022, 16:27
Газ по 17-00 можно найти, прошлым летом да, взлетала цена до 35-00 почти. Но ненадолго.
Гость
21 марта 2022, 13:17
Ставьте газ, все ГО импортное, запчаси тоже. Как говорится сэкономишь на ... контрацептивах, в алиментах пролетишь.
Гость
22 марта 2022, 08:08
Вроде бы бенз должен подешеветь?
Гость
23 марта 2022, 02:20
А что а России бензин закончился?
Гость
23 марта 2022, 17:26
а на говне не пробовали ездить гораздо дешевле и бесплатно всё собаками засрано
Гость
10 января 2024, 18:19
У нас в Комсомольск-на-Амуре газ привозной и на заправках его цена 47 руб за литр. Смысла ставить ГБО ни какого.
Гость
15 января 2024, 21:33
Газ и бензин сгорают с одинаковой скоростью, а если спец хорошо настроит контроллер, с именно стихеометрию, при чем даже не надо трогать УОЗ, то газовоздушная смесь будет сгорать даже быстрее и с меньньшей температурой выхлопа.
21 марта 2022, 16:41
пятый авто на пропане ,все по 300000тысяч проходили и наверное ходят всё ещё! по-моему бред несут кто на гбо не ездил,от зависти😂.
Гость
22 марта 2022, 12:59
нули то пересчитай и либо нули лишние удали либо "тысяч"
22 марта 2022, 17:39
Гость
22 марта 2022, 17:39
нули то пересчитай и либо нули лишние удали либо "тысяч"
всё как есть ,следить надо за машиной
Гость
22 марта 2022, 11:10
когда то соляркой в гаражах железяки мыли а теперь?! Так же и с газом будет - как только народ на газ перейдёт, так он дороже бензина станет. ИщИте дураков!
Гость
22 марта 2022, 13:27
Вот и не переходи, а то у нас цена из-за тебя вырастет
Гость
22 марта 2022, 13:40
Все профи поддержат - газ - смерть для двигателя, очень быстрая. Сэкономив три копейки при долгосрочном использовании через 3-4 года купишь новый двигатель. Подходит только для машин, зарабатывающих своей ездой и быстрой окупаемостью за счет стоимости своей поездки. Все остальные - жертвы развода на типо экономию.
23 марта 2022, 01:44
сказал ПРОФИ с пробегом 7т.к в год 😁😁😁
Гость
21 марта 2022, 16:53
Авто, который заводом заложен ездить на бензине или дизеле на таком топливе и должен передвигаться. Все остальное для любителей сомнительной экономии.
Гость
21 марта 2022, 20:51
У всех "газовиков" в машине воняет газом. У кого- то меньше, у кого-то больше. Но воняет у всех.
Гость
23 марта 2022, 10:30
Они и тут газуют дай дороги.
Гость
21 марта 2022, 17:01
а через 100000 км капиталку ДВС за 100000 р.
Гость
24 марта 2022, 08:27
Чувак вон по 300 млн.км на СУГ без капиталки ездит, а ты "ремонт, ремонт"....
Гость
21 марта 2022, 16:47
Цена на Газ контролируется государством, и эта цена постоянно растёт и будет расти - это раз! Во вторых - дополнительный вес к автомобилю где-то 70 кг, и в третьих автомобиль должен на газ оборудован на заводе и дана гарантия!