Дороги и транспорт Транспортная реформа Из-за ремонта трамвайных путей на оживленном перекрестке в Челябинске ограничат движение машин

Из-за ремонта трамвайных путей на оживленном перекрестке в Челябинске ограничат движение машин

Работы на участке продлятся чуть больше месяца

Для машин оставят проезд по одной полосе, трамваи пустят в обход ремонтируемого участка

Из-за ремонта трамвайных путей на пересечении проспекта Победы и улицы Российской на месяц ограничат движение машин. Работы на участке продлятся с 13 апреля по 18 мая, сообщили во вторник в пресс-службе администрации Челябинска.

Ремонт разделили на два этапа. Первый пройдет с 13 по 22 апреля, работы в это время будут проводить в районе дома № 43 на улице Российской. Второй этап наметили на 22 апреля — 18 мая. В это время подрядчик будет заниматься участком трамвайных путей непосредственно на самом перекрестке.

В мэрии напомнили, что на весь период проведения работ будет закрыто движение трамвая № 7 от проспекта Победы до улицы Российской.

Ремонт путей проводит «Мостоотряд № 16» (филиал АО «Уралмостострой»).

АО «Уралмостострой» действует с апреля 1994 года. Зарегистрировано в Уфе, имеет представительства в Челябинске, Кургане, Перми. В Челябинске компания строила путепровод у железнодорожного вокзала, автомобильную развязку на улице Братьев Кашириных (от Кирова до Российской), занималась капитальным ремонтом участка дороги М-51 «Байкал».

Ремонт трамвайных переездов в Челябинске превратился в сериал, и весна принесла новый излом сюжета: как минимум четыре сделанных (и повторно отремонтированных) объекта развалились еще до середины апреля.

Из-под снега оттаяли и отремонтированные под конец прошлого года трамвайные пути на улице Цвиллинга. Результат многомиллионных вложений, которые чиновники обосновывали желанием превратить челябинский трамвай в самый удобный вид транспорта, сильно возмутил горожан. Чиновники объяснили, почему у трамвайных путей сейчас такой ужасающий вид и когда всё исправят. А мы посмотрели, кто заработал на этом контракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления