RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема В Челябинске вырубят более двух тысяч деревьев ради строительства двух дорог

В Челябинске вырубят более двух тысяч деревьев ради строительства двух дорог

В мэрии пообещали в двойном объеме компенсировать снос

На Северо-Западе Челябинска из-за строительства двух новых дорог придется пожертвовать многими деревьями

В Челябинске начинается строительство двух новых дорог. Речь идет об участках по улице Академика Макеева от Комсомольского проспекта до проспекта Героя России Родионова и Комсомольском проспекте от Татищева до Академика Макеева. Как сообщили 74.RU в мэрии, под снос на этих участках попало более двух тысяч зеленых насаждений.

— Выдано три разрешения на снос деревьев. На Академика Макеева — 1005, на Комсомольском проспекте — 1556, на Молдавской — 19. Каждая единица поросли в разрешении считается как дерево, — уточнили в городской администрации. Часть деревьев, которые можно пересадить, будут пересажены. Плюс предполагается двойной объем компенсации.

В мэрии подчеркивают, что большинство деревьев, попадаемых под снос, — это поросль, бурелом

В мэрии добавили, что на улице Академика Макеева появится двухполосная проезжая часть протяженностью 545 метров, шириной 7,5 метра, тротуары с двух сторон шириной по 2,25 метра, наружное освещение и ливневая канализация.

На Комсомольском проспекте появится четырехполосная проезжая часть протяженностью 655 метров, шириной 14 метров, тротуары с двух сторон шириной по 3 метра, наружное освещение и ливневая канализация.

В мэрии заверили, что все молодые жизнеспособные деревья пересаживают. Например, вот эти хвойные

В 2021 году в «Ньютоне» сделали другую дорогу — на отрезке проспекта Героя России Родионова от Татищева до Макеева. Контракт стоимостью 96,6 миллиона рублей выполняла компания «Урал-Сервис-Групп», провалившая в прошлом году сроки строительства набережной за филармонией.

Компенсационные высадки, по словам сотрудников мэрии, уже начались

В декабре планы властей по продлению Комсомольского проспекта встревожили жителей поселка Градский Прииск: в Сети они обнаружили план, по которому проезжая часть проложена прямо через их дома до Новоградского проспекта. Люди решили, что ради дороги изымут их участки и снесут строения, но в КДХ тогда заверили, что поводов для беспокойства нет и в ближайшие 10 лет строить участок «Комсы» от Чичерина до Новоградского не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления