Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске вырубят более двух тысяч деревьев ради строительства двух дорог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
Фото пользователя
4 мая 2022 в 08:56

Не пойму, места что ли мало?! Зачем рубить деревья на Краснопольском проспекте где гаражная зона гск вояж2? Это ведь как санитарная зона!!! Ну будут там дома, и будут дышать дымом от гск и всякими нечистотами. Краснопольский нужно дальше продолжать, а не деревья вырубать, скоро вообще дышать будет нечем. Я понимаю почему люди уезжают из города, из-за такой недальновидностью властей. Куда смотрят экологи и зеленые???? Коррупция!!!!!

4 мая 2022 в 08:33

Была вот красивая тополиная аллея, сколько лет прошло, а компенсирующие высадки как были кустики крошечные, так и остались. И пустырь. И так сплошь да рядом

Гость
4 мая 2022 в 08:57

Видели мы уже эти "компенсационные" на Университетской набережной" - засохшие прутики длиной 2 м.Мало воткнуть в землю, надо еще за ними ухаживать, а иногда и поливать.

4 мая 2022 в 08:53

Лес вырубят, ради дорог, которых нет и не будет. Воду всю из водоёмов спустили в ГОК. В городе с каждым днём всё труднее дышать. И всё это ради блага народа, а не для наживы олигархата и чиновников. Ваша задача налоги платить и молчать и благодарить власть.

Гость
4 мая 2022 в 08:48

странно как-то, второй год в Ньютоне дороги строят, домов ещё нет, а дороги строят, потом разбивают строительной техникой и ремонтируют и опять из бюджета. А там где пробки ничего не делается. Странная аффилированность верхушки города.

Егор
4 мая 2022 в 08:57

Еще бы эта компенсация приживалась бы. Воткнут и забудут. Идет оболванивание населения. Все как всегда.

Здравый смысл
4 мая 2022 в 09:34

Хоть бы 1 раз написали: "Ради восстановления парка снесут 2 только что построенных человейника и посадят 2 чинуш из городской администрации".

4 мая 2022 в 09:16

А где интересно компенсация за уничтоженный сосновый участок бора, на месте которого стоит перинатальный центр?! Одни пустые слова))))

Гость
4 мая 2022 в 09:18

Ну да, ну да, компенсируют в двойном объеме... На Тополиной Аллее уже второй год сажают веники, ни одного зеленого листка! Такими же вениками будут компенсировать?

Житель Ч
4 мая 2022 в 09:21

Как я уже писал ранее. СНАЧАЛА высаживаете компнесацию в двойном размере, ждем хотя бы лет 5, все деревья на учет, чтоб все прижилось. а ПОТОМ начинаете вырубать по плану.

Гость
4 мая 2022 в 08:40

А Академика Макеева, что на Тополинке, а не в Ньютоне, так и останется двухполосная, вместо четырёх?

Гость
4 мая 2022 в 09:57

Около ЖД вокзала сплошное, пыльное, асфальтовое поле.
Глазам не за что зацепиться.
Вчера ехал, блеванул. Ни кустика, ни травинки. Хоть бы посадили деревья. В разнобой.

Гость
4 мая 2022 в 08:45

Они существующие дороги содержать не могут и ещё строят

Пордпмврлипол
4 мая 2022 в 09:11

Старые пусть сначала дороги отремонтируют,а потом за новые хватаются. Опять складывание денег в карманы начнётся,а через год эти же новые дороги будут ремонтировать.

Гость
4 мая 2022 в 10:11

за безобразие с Комсомольским кто то ответил по закону,за вредительство?

Гость
4 мая 2022 в 10:15

Израиль из пустыни делает оазис, ЧО усиленно работает в обратном порядке.

Гость
4 мая 2022 в 08:53

Название участка дороги Комсомольским проспектом, к Комсе никак не относящегося, как бы намекает, что проспект пройдет таки по Градскому прииску.

Гость
4 мая 2022 в 10:06

И царская и советская Россия следили за состоянием лесов. Было понимание необходимости леса и для человека и для страны. Это если кратко.
Следующий этап для леса название есть-90-е. Они продолжаются, эти 90-е.
Обращение к власти!
У вас худо-бедно есть генплан. Где компенсационную высадку делать будете??? На ЛУНЕ? Что-бы никто не мог спросить, специально принимаете дебильные решения(где хочу там и посажу и когда хочу и в каком состоянии неважно)
Если вы приняли уже решение вырубить, то уже должна быть посадка, как минимум.
Господам необразованным, а проще , безграмотным!. Всегда есть план развития и конкретные сроки. Если этого нет, как с Комсомольским проспектом, то прокуратура должна возбудиться.

4 мая 2022 в 22:13

Администрация и архитектура, неужели непонятно после всех высказываний горожан - вы вредители и городу не нужны.

Юлия
4 мая 2022 в 10:14

Не было и нет компенсационных посадок, всё только на бумаге... Ветка 1.5 метра высотой, не заменит целое дерево... Оставьте лес в покое, я против, я не хочу это оплачивать!

4 мая 2022 в 22:18

Не вы сажали, не вам вырубать

Вера
4 мая 2022 в 13:16

Почему в Челябинске хорошо удается только спиливание деревьев?
А вот вырастить новые деревья совсем не удается?
Пилят огромное дерево , а садят тонкий прутик , который тут же засыхает.
Примеры на каждом углу : площадь" Павших Революционеров",
сквер "Тополиная аллея" и т. д.
Еще руководству города очень нравится заниматься реконструкцией уже готового сквера ( на очереди сквер " Сад камней") или парка, при этом заказать дорогущий проект в Казани или Москве, хотя такой проект сделает любой первокурсник архитектурного факультета ЮУрГУ, в качестве курсовой работы.
А считать надо ни сколько деревьев высажено , а сколько прижилось,
и отвечать за это должен конкретный человек, а в данный момент ответственного нет . Вот и получаем в результате засохшие аллеи, а кто-то получает деньги сначала за проекты , а потом за выполненные работы.

4 мая 2022 в 18:41

не надо вырубать деревья и строить эти дороги. приведите в порядок те дороги, которые есть.

5 мая 2022 в 01:22

Жители Челябинска скоро все поголовно будут астматиками. В городе экологическая катастрофа - вот о чем нужно озаботиться городским властям, а не рубить деревья - последние фильтры воздуха. Раньше стремились озеленять город. Этой традицией не следует пренебрегать и сегодня.

Гость
4 мая 2022 в 10:18

Ни бюджета, ни дорог, ни леса не будет.

Ссыльные уедут со временем, пенсионеры с персональной пенсией тоже уедут, а население????

Уралец
4 мая 2022 в 13:52

Мало высадить в два раза больше, нужно их еще выходить и вырастить до того же возраста - а вот в это верится с трудом. Кто мы такие, чтобы что-то вырубать! Посмотрите на фотографии Челябинска 70 годов и на современные - сразу станет понятно, можно верить в эти сказки или нет.

Гость
4 мая 2022 в 10:20

Сначала землю раздают по рукам , потом приходится думать а как туда добираться и будет ли там инфраструктура ? Возьмите толковых архитекторов и скорректируйте Генплан . Ну почему в Екатеринбурге нет такого " колхоза " , как у нас ? Потому что городом руководят непрофессионалы с большими амбициями и абсолютно не любящие его .

Госьть
4 мая 2022 в 15:20

Что за ненависть к деревьям?😢

Марат Кукуев
4 мая 2022 в 08:44

СЕЙЧАС НАМ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО САНИТАРНЫЕ ВЫРУБКИ , ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАМЕНЫ "СТАРЫХ ДЕРЕВЬЕВ " НА СВЕЖИЕ...
У ВЛАСТИ НЕУЧИ И ВРАГИ.. ДОВЕЛИ БОГАТУЮ СТРАНУ ДО НИЩЕТЫ ГОРЕ-РУКОВОДИТЕЛИ..

Гость
4 мая 2022 в 09:37

Надеюсь высадят не тополя и не где-нибудь за городом.

Люк
4 мая 2022 в 12:51

К примеру, в Словакии очень зелёные города. А Челябинск становится городом пыли и городом ветров. Категорически против таких вырубок! И возьмите за правила, представители администраций, сначала покажите новые прижившиеся посадки (причём в большем количестве, чем предполагает вырубать), потом вырубайте старые при крайней необходимости. И только так!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
4 мая 2022 в 13:37

Принципиально неверное управленческое решение!
Теперь Котовой придётся отдуваться...
Надо было организовать обещание от Текслера - вот тогда точно ничего делать не надо было бы! 😜😂

Марк Ахеджаков
4 мая 2022 в 08:45

Видна работы Команды мера и наших депутатов. Все яснее очерчены границы новых дорог, ходко бегут по ним троллейбусы, газовые автобусы. Да и много зелёных насаждений высажены нашими мером и главами. Город развивается и конструктивистски и постмодернистки,

Гость
4 мая 2022 в 08:32

Ужасы нашего городка!!! Если бы за каждое вырубленное дерево заставили бы платить ответственных лиц за это из собственного кармана, то у нас бы были, я думаю, и более логичные дороги и садики-скверы и экология получше чем сегодняшняя.

Олег
4 мая 2022 в 10:30

Во время так называемой Дорожной Революции были вырублены десятки тысяч больших деревьев на всех центральных улицах Челябинска, что стало катастрофой без того неблагополучной экологии Челябинска.
Но что-то не слышно было тогда защитников деревьев.

Гость
4 мая 2022 в 10:31

По дороге в пос. Сухомесово Ленинский р-он снесите пожалуйста, тысяч пять, тополей и ив , которые на дорогу падают ! Весь район в ноги вам за это упадет. Можете еще и перекресток перед гаражами расширить, тоже было бы великолепно!

Гость
4 мая 2022 в 08:13

Что то там пробок не наблюдается, четырехполосная дорога сбоку от метрана прикольно. Больше же некуда потратить...

Гость
4 мая 2022 в 13:10

очередная чушь чинуш и отмывание денег

Афродита Спам
4 мая 2022 в 14:11

Не пойму, раньше какие то деревья особенные были, которые приживались? Почему при Юревиче засадили Комарова липами , которые ни одна не стала сухой вичкой?
Радует, что нынешняя администрация эта саранча пока до этих лип не добралась.

Гость
4 мая 2022 в 14:28

Как обычно в Челябинске... Объявлен конкурс... Кто больше и за более короткий промежуток времени вырубит наибольшее количество деревьев!!!! Это когда-нибудь закончится? Или мэрия не успокоится, пока все деревья в городе не вырубит?!

Гость
4 мая 2022 в 14:34

Нужны публичные слушания по этому вопросу путём голосования жителей Челябинска через интернет, госуслуги, не в актовом зале.

Гость
4 мая 2022 в 16:48

Гордума только топором может голосовать. Скоро один зелёный островок вокруг резиденции останется, а по Челябинску верблюжьи колючки кататься будут.

Гость
4 мая 2022 в 17:22

Запомните! Пока в городе и вокруг него не останется ни одного дерева, они не успокоятся.

Ира
4 мая 2022 в 19:41

Все, у кого была возможность, уехали из Челябинска. Дороги в убитом состоянии. Деревья вырубаются. Теперь ещё проблемы с водой.

Наталья
4 мая 2022 в 21:07

Мы специально покупали квартиры в Ньютоне, из окон смотришь на лес. Красота. Что вы творите? Разве дорога может быть ценнее леса?

4mz
4 мая 2022 в 08:22

Вместо того чтобы строить дороги в Парковый, Чурилово орки из администрации решили вырубить легкие города, это же сколько потом можно построить очередных "человейников" "у леса". Мне кажется хватить тянуть город в сторону Запада, нужно думать о нормальном развитии самой территории, выводить предприятия из центра города, гаражей, сносить ветхое жильё в центре

X X
4 мая 2022 в 09:12

уезжайте из Челябинска.
и кто последний - выключите свет в аэропорту Игорь

Гость
4 мая 2022 в 08:21

Але ну че , будем сидеть ждать терпилы

Дми
4 мая 2022 в 09:50

Зачем вырубать и пытаться построить новые если старые дороги не можете содержать.Например ул. Островского, непонятная, в шахматном порядке, зато деревьев навтыкали. А таких дорог убитых по городу немерянно.

Гость
4 мая 2022 в 10:23

Прежде, чем срубить, пусть сначала высадят новые, хорошие, здоровые саженцы, а не дохлые, больные, маленькие кустики, елочки, веточки. И это делается в городе каждый весенний сезон, за которыми потом никто ни ухаживает. ЗАТО ПРОТРУБЯТ везде, что город ОЗЕЛЕНЯЮТ, и отчитаются сколько миллионов потрачено.

Сергей
4 мая 2022 в 10:40

Засохшик прутики, конечно, полностью "компенсируют", уничтожение деревьев. Лживое ворье у власти, пытается нахапать как можно больше, вот и придумывают, где можно распилить. Выборов нет, все придворные назначенцы. На мнение людей, глубоко пофигу.

Гость
4 мая 2022 в 10:57

"Компенсация" зелёных насаждений от мэрии Челябинска выглядит так: вырубают деревья крупномеры, а на их место втыкают просто веточки (по-другому эти саженцы назвать нельзя), которые потом никто не поливает и не ухаживает за ними. В результате в следующем летнем сезоне эти высадки уже стоят засохшие. Причём бюджетных денег на это списано немало.

Любовь
4 мая 2022 в 12:18

Больше 30 лет живём на Комсомольском проспекте, а дороги как не было так и нет, как ходили по колено в грязи так и ходим. Наверно уже и не дождёмся цивилизации.

Гость
4 мая 2022 в 12:35

Вырубите уже все деревья в городе! Они мешают нам дышать выбросами ЧЦЗ, ЧЭМК, ЧМК, и др. пром. предприятий.

Фото пользователя
4 мая 2022 в 12:38

Текслер и Котова, я уверен, будут сидеть в тюрьме, в обозримом будущем, а срубленные деревья на место уже так просто и быстро не вернёшь.

Диля
4 мая 2022 в 12:45

Где они будут высаживать эти деревья?!
Скоро место свободного не останется! Все будет застроено жилыми комплексами!!!!

Екатерина
4 мая 2022 в 13:49

Потом Бурматов будет показуху устраевать, прыгать по Челябинску и рандомно высаживать единичные деревца.

Гость
4 мая 2022 в 13:49

Скоро на лошадях придётся ездить, а они дороги решили прокладывать.

Гость
4 мая 2022 в 14:03

Как кто то правильно прокомментировал-у нынешней администрации лесофобия.

Гость
4 мая 2022 в 14:53

Текслер, как тебе такое?

Фридман
4 мая 2022 в 14:59

камаз"сельхозник" неколотой березы стоит 22тыс.руб.

4 мая 2022 в 09:07

я так и не понял в чем проблема. Это же не бор.

Гость
4 мая 2022 в 10:12

40 лет Победы продлите от Кашириных до Набережной, и деревья сносить не нужно

Фото пользователя
4 мая 2022 в 09:18

Я статью находила в инете .где в подробностях .на примерах .объясняется . почему рубят деревья в городах и как на этом наживаются ..

Кривая Женская Логика
4 мая 2022 в 08:15

обещать не значит жениться...

шкуратер
4 мая 2022 в 08:27

сколько надо успеть денег освоить пока есть,и ещё и лес вырубить,нет чтоб проблемными дорогами заниматься,нет нужно новые строить и обязательно не очень хорошо,чтоб потом снова их ремонтировать и так по кругу

Мы Русские - С нами Бгг
4 мая 2022 в 08:10

Орки рубят - щепки летят.

Пордпмврлипол
4 мая 2022 в 09:49

А лучше пусть в Новосинеглазово приедут и посмотрят там какие дороги.

Патриотичный угар
4 мая 2022 в 11:03

Ну, поквакали в интернете? Ну и молодцы. А чинушня и дальше будет творить анархию.

Гость
4 мая 2022 в 12:21

а что за смешные крупномеры вы высаживаете? вы в курсе какие критерии у понятия " крупномеры"?!!! что за лицемерие?!!! ниразу не видела, чтоб вы потом поливали свои "крупномеры" и следили за тем как они приживаются. в выходные дни помыла машину и припарковалась к прилегающей к дороге парковке, так идиоты из городского хозяйства в типичной им логике, чтоб вместо того чтоб поливать деревья, поливают асфальт, типа прибивают пыль, забрызгали автомобиль. нормальные нет?!! может мозги начнёте включать или по каждому тупому случаю устроенному вашим недалёким видением и умом которым вы создаёте с вами судиться?!!!!

Гость
4 мая 2022 в 14:17

Где система автополива?! 💦☘️

Гость
4 мая 2022 в 17:14

Главное, что компенсация предусмотрена. Получается, и дороги новые, и деревьев еще больше

Гость
4 мая 2022 в 09:25

Челябинск растёт и ширится. Спасибо Наталье и Алексею за вклад в процветание города.

Фото пользователя
5 мая 2022 в 06:55

А как же экология, зеленые и все дела?((

Хмм
4 мая 2022 в 10:31

Леха, лучше школу построй...

VоVашка 1Z4.
4 мая 2022 в 12:22

Это очень хорошая новость, дороги нам нужны

Полетовский Таракан
4 мая 2022 в 17:44

А нафига им сажать? Они отсюда отвалят в Москву, а мы без деревьев и без озер останемся

Гость
4 мая 2022 в 18:17

Ну это ни то что бы новость, давно же уже говорили про это, что будут делать

Гость
4 мая 2022 в 19:56

А при чём здесь ул Молдавская кто нибудь понял?

Гость
4 мая 2022 в 21:22

Вот чего не надо просить городские власти, так это пилить деревья. До чего доберутся, то и спилят. Если бы так следили за чистотой- у нас бы на улицах и соринки не было. Что это у них? Похоже, мания ненависти к деревьям какая-то нездоровая.

Андрей
5 мая 2022 в 04:31

Даже по плану видно что это будет только начало вырубки

Яна
5 мая 2022 в 06:43

Когда Днепропетровскую отремонтируют?

Гость северок
5 мая 2022 в 08:05

Как я предполагаю всё решают взятки и откаты.Наш город хотят превратить в Москвабад,там щас деревьев просто растущих не увидеть.А в нашем городе ,где экологии нет совсем,от слова вообще,рубят под корень все деревья,лёгкие наших районов.
Одумайтесь ,хотя им тут всё равно не жить.
Моё сугубо личное мнение.
Здоровья всем.

Гость
5 мая 2022 в 16:40

Трассы в городе, а не дороги. Бедные люди итак задыхаются.

Гость
5 мая 2022 в 19:39

Мэрия делает все, чтобы превратить город в помойку. Котова уходи уже !

Гость северок
6 мая 2022 в 10:21

У нас только обещать и умеют.
Ни кто ни чего не посадит,а если посадят ,то всё погибнет через год.
Потому что за новыми посадками нужно следить.
А у нас всем наплевать.
Как я предполагаю.

ruschel
7 мая 2022 в 10:35

На того, кто принял это преступное решение, завести уголовное дело, отдать под суд, назначить реальный срок! Хватит миндальничать, заниматься попустительством, всепрощением, входить в коррумпированные ситуации, работать "по понятиям", навязывать жителям города неприемлемые условия для их проживания! После СССР уже вырубили более 50% здоровых, взрослых деревьев! Нужно не опустошать ареал нашего общего проживания, а всячески его озеленять и облагораживать !!! А где же беззубые, сторонние наблюдатели в таких ситуациях, наши "гвардейцы-ленинцы", блюстители порядка и законности: МВД, ФСБ, Следственные комитеты, прокуратуры? В ГОРОДЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ !!!

Вера
7 мая 2022 в 20:53

Город компенсационных посадок - засохших прутиков

Горожанин
11 мая 2022 в 20:09

Очень интересно, где будет осуществлена компенсационная посадка? Сколько выживет и сколько вырастет деревьев? Или опять отписки сплошные.
Лес рубить и делать вид, что компенсировали ,через пару лет это "работа" Администрации города будет очевидно, но деревья уже никто не вернет.

Гость
4 мая 2022 в 09:52

поскорей бы мобилизация 😂

Гость
4 мая 2022 в 18:41

Да было бы из-за чего там переживать, судя по фоткам. В принципе когда разговор про снос деревьев идет, там обычно почти всегда именно такие "деревья"

гостья.
4 мая 2022 в 08:14

На Донбассе уже по вырубали кое-кого

Фото пользователя
4 мая 2022 в 08:45

без вырубки не построить дороги, высаживать деревья вокруг города

Гость
4 мая 2022 в 18:44

Наконец Комсу доделают

Гость
4 мая 2022 в 18:43

В 2 раза больше это жирно. Тем более взамен таких коряг

Олег
4 мая 2022 в 09:10

Дороги строят - нытики ноют))..
Дороги не строят - нытики снова ноют))..

4 мая 2022 в 08:28

Ну хоть какие-то хорошие новости для СЗ

Игорь
4 мая 2022 в 13:43

Ну раз надо вырубить, значит вырубайте! Нечего слушать всяких нытиков, которые забыли, что когда-то на месте их домов тоже стоял лес!

Сергей
4 мая 2022 в 09:19

Набежали нытики , деревья там не рубите это не трогайте , а вы сами где живете в курсе что в этом месте лес рос ?? Это город граждане бывшие деревенские ! Не нравится возвращайтесь обратно к себе в сёла !