RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Самые противные — в дешевых авто». Таксист — о трех типах водителей, которые бесят

14 мая 2022, 09:38
У автора проблемы с логикой. Ему надо, значит все должны уступить. В ПДД все написано. Хочешь перестроиться показывай поворотник и жди. Обязательно выпустят. Пусть несколькими секундами позже. И не будет переполоха и аварийных ситуаций.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2022, 11:18
Да, уж! Впрочем, его желания вполне понятны и логичны. Почти все ставят свои приоритеты выше остальных. Но заявлять об этом публично, надеясь на понимание и одобрение - вот это и правда проблемы с головой)))
Гость
14 мая 2022, 11:39
Это наверняка ты тот самый принципиальный на ладе гранта
14 мая 2022, 15:15
Гость
14 мая 2022, 11:39
Это наверняка ты тот самый принципиальный на ладе гранта
На Шкоде и очень принципиальная. Перед зеброй встаю за пару метров, на пятки не наступаю, автобусы выпускаю с остановки, на занятый перекресток не выезжаю, таксистам преимущества не предоставляю. Такси в городе явный избыток. Безграмотные и бестолковые водители, города не знают, гоняют по дворам, греют машины под окнами, безобразно водят. Водители неприязненно относятся к таксистам и этому есть причина.
Гость
14 мая 2022, 12:29
Какая возмутительно идиотская колонка! Вот я - как раз женщина на старой японской машине с правым рулём, то есть попадаю как раз в две категории аффтора. Правда, у меня стаж приличный, и я езжу аккуратно и вежливо. Таксистов и других водителей, которые вежливо и неторопливо просят перестроиться, я всегда стараюсь пропускать. Но вот тех, кто нагло пытается подрезать, или обскакать всех по поворотному ряду и потом вклиниться в любые свободные пару метров, я не пропускаю, а особо наглым - да, сигналю. Ибо имейте совесть и не хамите! 😠
Гость
14 мая 2022, 17:52
Аналогично. Не люблю наглых. Нормальным адекватным всегда уступаю. Независимо - такси, маршрутка, джип, иномарка, или Лада.
Гость
14 мая 2022, 17:57
А почему вы бибикаете? ПДД забыли?
Гость
14 мая 2022, 18:16
Гость
14 мая 2022, 17:57
А почему вы бибикаете? ПДД забыли?
Ничего она не забыла. Для предотвращения ДТП
Гость
14 мая 2022, 13:55
Только что подъезжая к перекрестку ,на скорости 60 , пришлось тормозить ибо на мою полосу ,без поворотника , вывалился Яндекс на скорости 20 км/ч, едет и не ускоряется, из-за этого не успели на зелёный. Натуральный чёрт! Какого-то понимания ещё требует автор этого материала…В такси работают в основном либо со знанием пдд кишлака либо обдолбаны, нормальных водил категорически мало!
Гость
14 мая 2022, 10:28
Странный автор. Ему, значит, нужно деньги зарабатывать, а остальные так, прогуляться от нечего делать выехали. У всех планы и время, не только у него. В том числе и топливо бесплатно тоже никто никому не заливает.
Гость
14 мая 2022, 09:20
Читал, читал этот опус несколько ранее… Какая прелесть, что автор уподобляет такси к рангу «спецтранспорта»))) А на самом деле всё просто, ездишь по дорогам общего пользования - не возвышай себя над другими, не только ты по делам едешь и торопишься…
Гость
16 мая 2022, 07:10
Свобода одного человека, кончается там, где начинается свобода другого. Всё почему то это забывают. Типо все равны, а я ровнее, мне можно!
Гость
16 мая 2022, 11:14
Гость
16 мая 2022, 07:10
Свобода одного человека, кончается там, где начинается свобода другого. Всё почему то это забывают. Типо все равны, а я ровнее, мне можно!
Великолепно!
Гость
14 мая 2022, 09:11
Да все уже превращается в дикарей, в СССР такого не было, все людьми были, нормальными людьми.
Гость
14 мая 2022, 09:14
Гость, КАПЫТАЛЫЗМ
Гость
14 мая 2022, 09:37
Вот не надо ля ля !)) Уж где где а хамства и быдлячества при СССР было море !
Гость
14 мая 2022, 10:36
Гость
14 мая 2022, 09:14
Гость, КАПЫТАЛЫЗМ
Да.
14 мая 2022, 12:25
У таксистов нелегкий хлеб. Время (и таксиста, и ваше) - деньги. Уступил таксисту - подарил ему свое время (свои деньги). Я стараюсь делать подарки тем, кто зарабатывает меньше меня.
Гость
14 мая 2022, 12:44
Это Ваше право. Но у таксиста нет права этого требовать. Подарили - поблагодари. Не подарили - восприми как должное. Ему никто ничем не обязан, даже мелкими своими интересами размером в полметра, никто не обязан приносить их ему в жертву.
14 мая 2022, 13:01
Гость
14 мая 2022, 12:44
Это Ваше право. Но у таксиста нет права этого требовать. Подарили - поблагодари. Не подарили - восприми как должное. Ему никто ничем не обязан, даже мелкими своими интересами размером в полметра, никто не обязан приносить их ему в жертву.
Вы подменяете предмет дискуссии. Я не утверждал, что у таксиста есть ПРАВО ТРЕБОВАТЬ преимущества на дороге.
Гость
14 мая 2022, 19:39
14 мая 2022, 13:01
Вы подменяете предмет дискуссии. Я не утверждал, что у таксиста есть ПРАВО ТРЕБОВАТЬ преимущества на дороге.
А в чём тогда предмет дискуссии? Вы дарите - таксист доволен, не вижу противоречий.
Гость
14 мая 2022, 09:36
Не о такси а в целом о водителях Челябинска (как и других городов, менталитет в России почти везде одинаков). Заметил в последние года тотальное не знание когда (или из за личной мерзопакосности характера) включать указатель поворота. Перестраиваются в левый крайний ряд на светофоре и при этом когда включается зеленый сигнал , и то только когда трогаются включают указатель поворота. Откройте ПДД там написано что включать поворотники нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ! Хамство на дорогах бьет через край , везде пытаюсь подрезать , объехать , нагрубить , господа вы в свинарнике родились и таким манерам у скота научились ??
Гость
14 мая 2022, 09:39
В Челябинске культура лучше чем в других городах.
Гость
14 мая 2022, 10:13
Гость
14 мая 2022, 09:39
В Челябинске культура лучше чем в других городах.
Не смешите , всю страну объездил везде одно и тоже
Гость
14 мая 2022, 11:03
А вы?
Гость
14 мая 2022, 09:41
И такси не скорая и не полиция. Нет у такси приоритета на дороге.
Гость
14 мая 2022, 09:38
Да все правда. Только порою таксисты сами начинают не рационально вести себя на дороге. И таксист вызывает резкое не приятие.
Гость
14 мая 2022, 11:14
Логика таксиста восхитительна))) Он сказал примерно следующее: чтобы нам достигнуть коллективной безопасности, вы все должны уступить мне дорогу, потому что мне срочно нужно развернуться, чтобы заработать рваный стольник, пока его не урвал кто-то другой!!!
Гость
14 мая 2022, 09:29
Такси не спец транспорт. Включенный поворотник - не дает никаких преимуществ. С женщинами почти все убогие начинают выяснять отношения на дороге, потому что она ответить не может!
Гость
14 мая 2022, 09:50
Не надо про женщин, есть курицы отмороженные
Гость
14 мая 2022, 10:35
Гость
14 мая 2022, 09:50
Не надо про женщин, есть курицы отмороженные
Это уже не женщины. Те, которые ведут себя как мужчины, должны быть готовы к тому, что им и ответят как мужчинам. Собственно, подобное на дорогах мы и наблюдаем регулярно.
Гость
14 мая 2022, 11:04
Гость
14 мая 2022, 09:50
Не надо про женщин, есть курицы отмороженные
Это самарская Лариска!
Гость
14 мая 2022, 09:32
Никто не обязан уступать дорогу какому то там такси. Вне зависимости от его заказов, хотелок и желаний. ПДД есть - по нему все и ездят.
18 мая 2022, 09:48
А чем таксисты лучше других водителей? Почему все должны им уступать? Поражаюсь наглости автора статьи, он ведь реально считает, что таксисты - это какая-то высшая каста и все должны расступаться перед ним, как перед скорой или пожарной. Еще и нас пытается учить своей кривой логике.
Гость
14 мая 2022, 10:19
в такси 90% безмозглые водятлы,непрофессионалы
Гость
14 мая 2022, 22:18
Где этого "таксиста года " нашли ? Как бы это мягко с казать бы про него что бы матом не покрыть бы ... Если он такой вежливый что же не остановиться не спросит у человека не торопиться ли он куда и может ли он его пропустить .... Думает только о себе . Есть ПДД будь любезен соблюдать а то что ты так куда то торопишься это твои личные проблемы . Яндекс такси расплодила "оленеводов" на дороге
Гость
15 мая 2022, 01:42
Никто ничем не обязан таксерикам. Это исключительно их проблемы, что они таксисты.
Гость
14 мая 2022, 12:53
а почему таксисты не входят в положение пассажиров, когда на удице непогода, повышают в разы стоимость проезда?)))
14 мая 2022, 13:39
Цены повышают не таксисты, а их организаторы - агрегаторы. У агрегаторов компьютерная программа: заявок больше, цены растут.
Гость
14 мая 2022, 09:40
больше всего бесят яжематери что брасают у школ машины на аварийки перегожиаая проезд, хотя в 15 метрах есть парковка.
Гость
14 мая 2022, 11:24
Гость, давно пора забирать на штраф стоянку корыта с аварийкой, если хозяин на месте не сможет доказать поломку. эти люди хуже сволочей, им плевать на всех.
Гость
14 мая 2022, 12:49
Гость
14 мая 2022, 11:24
Гость, давно пора забирать на штраф стоянку корыта с аварийкой, если хозяин на месте не сможет доказать поломку. эти люди хуже сволочей, им плевать на всех.
Штрафстоянка - это кормушка для "чаек". Должен быть просто неотвратимый штраф. Но кое-кому это не выгодно. Много штрафов быстро наведут порядок и пойдут в бюджет. Но тот, кто должен следить за порядком, предпочитает, чтобы его не было никогда, а денежки шли в карман "чаек".
14 мая 2022, 09:39
Собственно я тоже не поняла .почему такси должны дорогу уступать другие участники движения .Это не скорая помощь .не пожарная машина .Все по своим делам едут ...
Гость
14 мая 2022, 20:54
самые бесячие это когда в левой едешь под 80,справа два ряда от тебя свободных и вот видишь сзади тебя догоняет какой то умник ,сближается минимально и едет так длительное время,ты его не пускаешь естественно, хочешь объезжай дорога свободна ,но нет он едет едет, потом с такими нервами обгоняет и так на тебя смотрит с перекошенным таблом, показываю притормози поговорим сразу уезжает)знакомо вам?
Гость
15 мая 2022, 16:14
Интересно, а зачем ты едешь в левой полосе, когда справа две свободные? И зачем ехать не пропускать человека, который торопится? Чсв проблемное? Типа подвинулся, значит ущерб? Ищешь себе проблемы не пропуская людей и потом в гляделки играешь? Так найдешь. Неадекватов много. Он сядет, а ты помрешь. Из-за таких принципиальных провокаторов - столько дтп на дорогах..
Гость
15 мая 2022, 20:49
Гость
15 мая 2022, 16:14
Интересно, а зачем ты едешь в левой полосе, когда справа две свободные? И зачем ехать не пропускать человека, который торопится? Чсв проблемное? Типа подвинулся, значит ущерб? Ищешь себе проблемы не пропуская людей и потом в гляделки играешь? Так найдешь. Неадекватов много. Он сядет, а ты помрешь. Из-за таких принципиальных провокаторов - столько дтп на дорогах..
что за чушь. я еду не тащусь ,еду в левой значит мне так надо. если хочешь обгоняй место есть ,почему я должен шарахаться в сторону, что проблема обойти на скорости? я обхожу когда надо без проблем, не мигаю никому не сигналю
17 мая 2022, 10:13
Гость
15 мая 2022, 20:49
что за чушь. я еду не тащусь ,еду в левой значит мне так надо. если хочешь обгоняй место есть ,почему я должен шарахаться в сторону, что проблема обойти на скорости? я обхожу когда надо без проблем, не мигаю никому не сигналю
Согласен. Когда так подпирают, я еще и снижать скорость начинаю, до 60 км/ч. На трассе таких светильщиков-бибикальщиков пропускаю, встаю им в хвост и пру за ними на минимальной дистанции, а когда они вправо уходят, перестраиваюсь за ними, и так до тех пор, пока на обочину не съедут. Потом еду себе спокойно 100-110, а их и не видно
Гость
14 мая 2022, 09:34
Надо быть спокойным и уравновешенным за рулём. Психам и индейцам на дороге не место. Независимо от того, такси это или личный транспорт. А большинство таксистов это индейцы с аула.
Гость
14 мая 2022, 11:16
Таксеры сами всех бесят. Носятся целый день, как бобики за пирожок.
Гость
14 мая 2022, 12:33
Самые бесячие - это хамло на дорогих кроссоверах и внедорожниках, которые понакупили себе сараев на колёсах, и думают, что все теперь перед ними кланяться и везде им уступать должны. Но автор, видимо, трусит против таких лишним словом обмолвиться :))
Гость
14 мая 2022, 13:39
Эти как раз таки аккуратно ездят
Гость
14 мая 2022, 09:04
Самые противные это вонючие четырки и прочие гранты, с такими же водителями.
Гость
14 мая 2022, 10:22
Они вас видно раньше чем то обидели )
Гость
14 мая 2022, 11:04
Гость
14 мая 2022, 10:22
Они вас видно раньше чем то обидели )
Ага! Они раньше тут написали, что мы в свинарнике родились и у скота хорошим манерам учились!
Гость
14 мая 2022, 12:25
Гость
14 мая 2022, 11:04
Ага! Они раньше тут написали, что мы в свинарнике родились и у скота хорошим манерам учились!
Если вы на себя это восприняли значит так оно и есть )))
Гость
14 мая 2022, 09:47
Автор друг косилова?
Гость
14 мая 2022, 09:49
то что вы бомбила - не делает вас премиум на дороге.
Гость
14 мая 2022, 11:05
Вы че совсем не хотите главному таксисту три ку сделать. Народ ваще не признает желтые штаны. Все пропало
Гость
14 мая 2022, 11:05
Так ужасно и опасно, как таксисты, не ездит никто, даже отморозки на девятках и десятках.
Гость
14 мая 2022, 14:50
Не знаю, много кому уступаю, и мне тоже уступают. Вполне нормально можно ездить в Челябинске. Да, хотелось бы больше вежливости, но думаю, многие из нас работают в этом направлении! Мы относительно "цивилизованного Запада", недавно начали массового ездить на дорогах, нужно время, чтобы меняться.
Гость
16 мая 2022, 08:58
По-моему этот Владимир весьма недалёкий или даже можно сказать откровенно туповатый, причём с довольно большой примесью эгоизма. С чего он решил, что таксистам должны уступать другие водители))? Он считает, что он на работе, а остальные так - от нечего делать катаются))?
Гость
14 мая 2022, 09:47
А есть ещё порода псевдоэлитных быдл на БМВ- никогда не включают указатели поворота. Обычно, это косящие по кауказцев местные обнальщики с бородками и в узких штанах и женщины с пришитыми губами. Всегда стараюсь бросить в них полторашку с водой.
Гость
14 мая 2022, 09:45
бесят пенсы на логанах что тошнят в левой полосе 40 км ч.
Гость
14 мая 2022, 11:07
Don't worry, be happy😁
Гость
14 мая 2022, 11:32
Левая ещё для поворота налево или разворота используется ;)
14 мая 2022, 12:00
Нынешние пенсы - поколение, ограбленное перестройкой. Выживают за счет овощеводства в своих пригородных садах. Ездят осторожно, а потому медленно. Редко замечал "тошнящих пенсов на логанах в левой полосе". Вы тоже станете пенсом (если доживете).
Гость
15 мая 2022, 00:05
Очередная ахинея. 74 скатывается до состояния жëлтой прессы
Гость
15 мая 2022, 13:13
Гость, так уже давно скатились и по полной. Уж как года полтора читаю по диагонали. Про рекламуху вообще молчу.
Гость
14 мая 2022, 09:17
Бабушку гимнастки обложили санкциями. Неужели достанется дедушки с пледом тоже?
14 мая 2022, 09:21
все не успокоишься ?)
14 мая 2022, 10:11
Таксисту .которого бесят .можно дать один совет -работать ночью )))
Гость
15 мая 2022, 00:06
Он ларьков боится, которые ночами курят.
Гость
14 мая 2022, 11:36
Ситуация на дорогах и манера вождения самый объективный показатель отношения людей друг к другу и их воспитание. В Челябинске и на Урале вообще эта ситуация мягко говоря не очень. Отсюда и большое количество аварий и ежедневные сводки о смертях с М5. Гораздо лучше ездят в Москве и Санкт-Петербурге, большинство соблюдает скорость, пропускает и тд. Аварий на взляд гораздо меньше. Если по Челябинску я еду и за день вижу 2-5 аварий, то в Спб и Москве за день редко встречаю и 1. И это отношение людей друг к другу видно во всех сферах жизни. Будьте добрее, уважайте людей вокруг.
Гость
14 мая 2022, 12:18
Смешной анекдот )))
Гость
14 мая 2022, 12:38
В Москве и Питере камеры везде, они уже дрессированные.
Гость
14 мая 2022, 13:08
А состояние дорог, разметку, развязки и пр. прелести столичных регионов вы не учитываете?
Гость
14 мая 2022, 09:27
А хотелось бы услышать мнение более главного таксиста страны о ситуации)
Гость
14 мая 2022, 11:06
Самые черти это учителя
Гость
14 мая 2022, 23:30
А мне нравятся водители Челябинска! И я всех пропускаю и меня всегда пропустят. В Екб реально можно полчаса стоять мигать поворотам всем пофиг
Гость
16 мая 2022, 07:06
Например для поворота налево или разворота
Гость
16 мая 2022, 09:28
На первое место этого рейтинга ставлю "профи"- маршрутчиков и таксистов)
Гость
16 мая 2022, 14:26
Курганцев забыл и Кубаноидов!!!!
14 мая 2022, 09:48
Я еще вот что хочу сказать .Раздражает количество личного транспорта в городе .переизбыток уже .Когда дороги делали .на это рассчитано не было .
Гость
14 мая 2022, 09:52
Лариса., Вы грамоте не обучены!
14 мая 2022, 10:26
Гость
14 мая 2022, 09:52
Лариса., Вы грамоте не обучены!
обучена на 5 в школе ) Ясно ?
14 мая 2022, 10:27
Гость
14 мая 2022, 09:52
Лариса., Вы грамоте не обучены!
😁😁
14 мая 2022, 09:09
Самые противные это те .кто вдоль дорог свои шушлайки ставят .У нас сделали бесплатную стоянку .асфальтированную ..рядом с домом .Так они там днем ставят ? Не фига .лень свою пятую точку лишние метры протащить .
Гость
14 мая 2022, 10:55
Отстань, противная.
Гость
14 мая 2022, 10:20
самые противные это те кто в правом ряду наваливают . потому что в левом их не пускают . правый ряд для велосипедов маршрутного транспорта и тихоходных тс . . для гонщигов левый
Гость
14 мая 2022, 20:33
самые бесячие это когда в левой едешь под 80,справа два ряда от тебя свободных и вот видишь сзади тебя догоняет какой то умник ,сближается минимально и едет так длительное время,ты его не пускаешь естественно, хочешь объезжай дорога свободна ,но нет он едет едет, потом с такими нервами обгоняет и так на тебя смотрит с перекошенным таблом, показываю притормози поговорим сразу уезжает)
Гость
14 мая 2022, 11:03
Мы когда . с папой ездили . в Ульяновск видели . как дядя один вызвал такси . Это Волга . была .
Гость
14 мая 2022, 17:55
В Челябинске как в затрапезном Карачи - никто не соблюдает скоростной режим и все постоянно бибикают.
Гость
14 мая 2022, 18:18
Я не пропускаю, когда красный горит, а кому-то выехать нужно с прилегающей территории, потому что 99% из них на зелёный светофор начинают еле-еле трогаться и потом ползут, как черепахи. Бесят такие. Тебя пропустили, а ты ползти начинаешь. Поэтому, редко пропускаю на таких выездах
Гость
16 мая 2022, 19:47
Таксист закомплексованный человек. Ему все что то должны: кто дорогу, кто деньги, кто время. И я именно таких как он не пропускаю, потому, что не просят вежливо, а нагло лезут. У него видите ли работа, езжай в тайгу со своей работой и там наглей. И если за долгие годы в такси тебе сигналят на дороге, значит ты олень полный, даже ездить не научился.