Дороги и транспорт подробности

Миндортранс за 15 миллионов просчитает обоснованность продления трамвайной ветки с вокзала в Ленинский район

Объявлен аукцион

Победитель торгов должен будет проанализировать, оправдан ли будет дублер путепровода из Советского района в Ленинский для трамваев

Областное Министерство дорожного хозяйства и транспорта заказало проект обоснования инвестиций в продление трамвайной ветки с железнодорожного вокзала на улице Степана Разина в Ленинский район к улице Гагарина через Дзержинского. Согласно конкурсной документации, на эту работу власти готовы выделить 15,5 миллиона рублей.

— Целью подготовки обоснования инвестиций является обоснование экономической эффективности капитальных вложений в проект и его описание, включая основные характеристики, сроки и этапы строительства и место размещения объекта, — говорится в конкурсной документации.

Трамвайная ветка пройдет по мосту, который каждый год требует ремонта

Победитель торгов должен будет провести измерения, проанализировать данные, составить техзадание со схемами эстакад, сроками и расценками, а затем в течение трех лет консультировать Миндортранс по вопросам потенциальной реализации проекта.

О планах соединить новой трамвайной веткой Ленинский район с центром Челябинска в апреле во время бизнес-форума «Будущее города» заявил замглавы Миндортранса Александр Егоров. Мы спросили читателей, нравится ли им эта идея, и вот что они ответили:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления