RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

739мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Подрядчик по ошибке нанес на улице Братьев Кашириных двойную сплошную

28 мая 2022, 07:30
28 мая 2022, 09:52
Разделительная полоса между направлениями движения нанесена прям на слой пыли и грязи! краска тонким слоем, будто известь. Те, кто принимали работу , куда смотрели???
28 мая 2022, 12:33
Как меня заверил представитель заказчика, подрядчики красят на свое усмотрение либо полимерами либо простой краской. Но если сотрётся, то должны будут обновлять. Но конечно это никогда не делают подрядчики, да и администрации пофиг на свой город. От того и разметка у нас на дорогах только два месяца в году! Гордость берёт за нашу администрацию!
28 мая 2022, 08:12
Ул. Хохрякова (северо восток) сплошная разметка по всей улице уже много лет,хотя раньше был все как положено. Так же приходится нарушать при въезде или выезде. Очень часто прячутся гайцы в разных местах и имеют и водителей и пешеходов(зебры тоже нет нигде,кроме перекрестков),пешеходам тоже приходится нарушать. Не идти же 300 метров до светофора. Бардак и беспредел!
Гость
28 мая 2022, 10:36
Когда вблизи нет перехода и светофора, то можно переходить улицу.
Гость
28 мая 2022, 12:10
Гость
28 мая 2022, 10:36
Когда вблизи нет перехода и светофора, то можно переходить улицу.
Я даже тормозить не буду
Гость
29 мая 2022, 02:00
Зачем врать то, на каждой остановке есть и выезжы налево и пешеходные переходы. Просто таким как вы где хочется там и езжу, где хочу там и ковыляю
28 мая 2022, 08:48
"специалисты" строймеханизации каждый год закрашивают эти разрывы. Такое ощущение, что специально либо не от сильно большого ума. Другое дело что красят они нынче абсолютно всё известкой, даже разделительную разметку, которая сотрётся за месяц два. Так что все норм! Россия!
Гость
28 мая 2022, 17:03
Так это отмывание денег, что тут понимать. Каждый выезд и смена считается в расход, но только не в оплату работягам ))))
28 мая 2022, 17:41
Гость
28 мая 2022, 17:03
Так это отмывание денег, что тут понимать. Каждый выезд и смена считается в расход, но только не в оплату работягам ))))
Работяги там своё так и так получают. Бери ширше
Гость
29 мая 2022, 19:07
Гость
28 мая 2022, 17:03
Так это отмывание денег, что тут понимать. Каждый выезд и смена считается в расход, но только не в оплату работягам ))))
Второй вариант больше похож на правду.
28 мая 2022, 09:11
на Мамина такая же идиотская разметка, со стороны бродокалмакского тракта (ост. школа) отрезан огромный квартал тупым решением властей запретить поворот на лево на перекрестке со 2й щербаковской. Кроме вреда нынешнее руководство городу ещё ничего не принесло.
Гость
28 мая 2022, 08:25
КОГДА НАЧНЕТСЯ ОБЕЩАННАЯ ПЕРЕДЕЛКА КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА??? ЕСЛИ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ЗАБЫЛИ.... ЗРЯ!!!
Гость
28 мая 2022, 09:36
Успокойся уже, дружок. Всё нормально с Комсомольским проспектом.
Гость
28 мая 2022, 09:56
Гость
28 мая 2022, 09:36
Успокойся уже, дружок. Всё нормально с Комсомольским проспектом.
Конечно, нормально, для диванного бота
Гость
28 мая 2022, 10:38
Не психуй, там всё уже сделано.
Гость
28 мая 2022, 07:45
ВЕЛИКОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ - "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.." ПОЧЕМУ У НАС НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД И ТАКИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ ЧИНОВНИЧКИ...?
28 мая 2022, 08:05
Э нет, дорогой. Всё с точностью до наоборот!
Гость
28 мая 2022, 08:15
,,СКАЖИ МНЕ КТО ТВОИ ЧИНОВНИЧКИ И Я СКАЖУ КТО ТЫ,,-АРИСТОФАН АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ.
Гость
28 мая 2022, 08:59
Здесь прекрасно абсолютно всё! Собрались все местные тролли в кучу.
Гость
28 мая 2022, 07:58
А в мерии не могут сразу на месте контролировать??? Если по ошибки им начислять зарплату в виде МРОТ, а потом говорить: Упс это по ошибке. Норм будет???
Гость
28 мая 2022, 09:51
Там свои - их нельзя. Ну не будешь же ты своего сынка за такой прокол ремнём лупить ? тут также.
Гость
28 мая 2022, 08:29
А исправьте ещё Комсомолький проспект!!!! При движении со стороны Чичерина теперь нельзя повернуть налево на 40 лет Победы в ЖК Александровский!!!!! Все для людей:-((((
Гость
28 мая 2022, 09:45
А в перекрестке комсомольский-красного Урала там в выделенке для общественного транспорта там наверху висит знак движение прямо и направо А в перекрёстках молдавская и солнечная год назад там поменяли новую регуриловку светофора и красный горит ровно 100 секунд примерно и там в часы-пик пробки а раньше красный горел ровно 50 секунд примерно
Гость
28 мая 2022, 09:50
Гость, там есть полоса для разворотов метров через двадцать после перекрёстка, и знак висит над этой полосой. Просто убрали поворот налево на самом перекрёстке.
Гость
28 мая 2022, 10:14
Редактор 74 уже летит исправлять разметку.
28 мая 2022, 14:26
На Дзержинского в том или позапрошлом году (точно не помню), так же 2-ю сплошную нанесли, но потом сделали как раньше, сделали разрыв для въезда во двор как и было ранее всегда. Наверно около недели это недоразумение исправляли..
28 мая 2022, 09:18
По Салавата Юлаева у Трактора тоже сделали сплошную, но все игнорируют )
Гость
28 мая 2022, 07:36
Да они постоянно так делают. Около работы так же нанесли. Вот только не учли, что разворот пришлось делать на светофоре одной из основной трассы, перекрывая наглухо одну полосу из двух. Такая чудесная пробка получилась что через пару месяцев вернули прерывистую линию обратно.
Гость
28 мая 2022, 08:55
А что не понятного? Такое чувство, что или тупость или на зло всё делают. Любую дорогу или светофор возьмите, везде по корявому. Ну что мешает прерывистую сделать почти на каждом въезде на лево во двор. Километр проезжать, а на университетской набережной вообще трос натянут и чтоб развернуться надо до молодых пилить..
Гость
28 мая 2022, 11:04
А Вам до молодых пилить Ваша старуха не позволяет?!
Гость
28 мая 2022, 09:12
Живем на Комсомольском проспекте, нам теперь не 1 километр нужно намотать, чтобы по правилам повернуть к дому или выехать из двора)))) Радуйтесь, что по Кашириных по центру не сделали острова безопасности и велодорожки с чумными самокатчиками)))))
28 мая 2022, 10:19
Каждый раз выезжая на Комсомольский проспект, на ум приходят слова:" Господи,очисти от упырей мой город,страну, планету "
Гость
28 мая 2022, 10:39
Езди на общественном транспорте, какие проблемы? Там и выделенная линия есть.
Гость
28 мая 2022, 11:01
Гость
28 мая 2022, 10:39
Езди на общественном транспорте, какие проблемы? Там и выделенная линия есть.
Вот для этого всё и делают
Гость
28 мая 2022, 09:49
Вот удивили. Теперь все проживающие вдоль Блюхера от Свердловского до областной так развлекаются. Спасибо за бордюры там, где и задержек трамваев то не было.
Гость
30 мая 2022, 04:33
Там всегда сплошная была. Только вам всегда было плевать.
Гость
28 мая 2022, 07:42
Ехал там ночью, показалось и полосы движения намного уже прежнего там нарезали. Не?
Гость
28 мая 2022, 08:50
Нарезали, сколько тебе положено по закону. И впредь будет так. Изуродовали город трассами
28 мая 2022, 08:50
Уже все перекрасили, художники. Такое отношение к работе у них, что не зря их не допустили к новым контрактам
28 мая 2022, 08:52
Гость, я с вами полностью согласен, там полосы все кривые, где то уже, местами шире, на глаз что ли рисовали.. Прокуратура пожалуйста проверьте эту организацию, тут прям факт некачественного выполнение контракта.
Гость
28 мая 2022, 08:31
Всех С днём пограничника!!!
Гость
28 мая 2022, 09:46
За ДВД!
Гость
28 мая 2022, 11:32
Простому люду 2 сплошных и ехайте лишний км! А на пр Ленина две сплошных с разрывом для вьезда во двор ЗСЧО )))) а там никакие требования по безопасности не выдерживают этого разрыва плюс пробки
Гость
28 мая 2022, 08:20
Нечего удивительного нет.наверно вся ГИБДД купила права в автошколе КАФС.?
Гость
28 мая 2022, 08:49
как и вы?
28 мая 2022, 23:35
Сколько стоят?
Гость
29 мая 2022, 03:29
Ничего* !!
Гость
28 мая 2022, 09:12
НОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ ГИБДД! ЗАЙМИТЕСЬ КОМСОМОЛЬСКИМ ПРОСПЕКТОМ! ИЛИ ВРЕДИТЕЛЬСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА НА ПРОСПЕКТЕ УЖЕ СОГЛАСОВАНА???
Гость
28 мая 2022, 09:38
Зачем переделывать комсомольский проспект???? И так сойдёт там есть полоса для общественного транспорта а велодорожка там вообще не нужна
Гость
28 мая 2022, 10:39
А меня всё устраивает!
28 мая 2022, 13:31
Да Господи, направо поверните и развернитесь там, сложно чтоль? А так нормальное явление постоянно рисуют разметку как попало, а потом закрашивают лишнее
Гость
28 мая 2022, 08:54
А пока мы выясняем факт ошибки, платите штрафы и несите свои права в ГИБДД.
28 мая 2022, 17:45
Легко обжаловать, запросив действующую схему движения
Гость
28 мая 2022, 09:12
Почему так радикально изменилась лицо президента Российской Федерации?
Гость
28 мая 2022, 09:17
Перекосило?
Гость
28 мая 2022, 07:45
Если бы не один человек, которому не безразлично"большенству все ровно" , как теперь ездить, то разметка эта так бы и осталась?
Гость
28 мая 2022, 07:51
Как Ванштейны нагислвали - так и будете ездить. Непонятно чего крепостные разнылись.
Гость
28 мая 2022, 08:45
Хах, ребята, в Оренбурге такая же песня - разметили на пр-те Победы так же нам, заезжай во двор как сможешь. Россия, такая Россия.
Гость
28 мая 2022, 08:55
В России две беды дураки и дороги
Гость
28 мая 2022, 09:00
А за установку и демонтаж столбиков вдоль трамвайных путей кто-нибудь ответил рублём или реальным судебным делом?
Гость
28 мая 2022, 09:49
нанес по ошибке........ опять очередной ЕГЭшник залез в начальники.
Гость
28 мая 2022, 10:12
А что так возмутились? На Доватора на против пятерочки раньше тоже разрыв был для заезда во дворы, теперь сплошная. На воровского в районе кафе Узбечка был разрыв, теперь сплошная. Да, приходится лишнего наматывать, через перекресток на разворот ехать. Ну а что делать. И много таких по городу. А тут- что ты, возмутились!
Гость
28 мая 2022, 10:49
Мой город уже совсем превращается в помойку- стройку, очень жаль…
Гость
28 мая 2022, 11:08
Братьев Кашириных давно перегружено! транспорт запустили бы по Университетской Набережной, троллейбусное депо с Бр.Кашириных перенести продлить .
Гость
28 мая 2022, 14:22
Может кому-то это спасёт жизнь.
Гость
28 мая 2022, 09:38
все что делается в городе с 2014 года это вредительство!!! пора вернуть статью в ук и сажать с конфискацией имущества! при Юрьевиче такого не было!!!(без сарказма)
Гость
28 мая 2022, 09:59
Нет это с 2021 года уже вредительство потому-что уже появилась компания безопасные и качественные дороги
Гость
28 мая 2022, 10:40
Было, и не такое. Кстати, интересно, как ему там в Лондоне?
Гость
28 мая 2022, 14:52
Гость
28 мая 2022, 10:40
Было, и не такое. Кстати, интересно, как ему там в Лондоне?
лучше чем тебе в вонючем и помоешном челябинске! макфа отстроилась в 2 раза если не в 3 ! все отлично!
28 мая 2022, 21:39
На цвилинга так же убрали поворот на улицу Монакова и следующий перекресток с Евтеева повесили движение только прямо без возможности разворота. Теперь если едешь с вокзала чтоб повернуть на монакова (куда ни минутку эвопарк с тысячами людей впихнули) надо ехать до ДК ЖД. Так что мозги - не про наших главных
28 мая 2022, 09:12
Ехать лишний километр... Ехать, не идти а ехать.. И чтоб за тобой тоже ехали а не стояли, когда ты полчаса ждëшь для того чтобы повернуть во двор. . Какие всё ленивые стали.
Гость
28 мая 2022, 10:25
если бы ты топливо оплачивал за покатушки(
Гость
28 мая 2022, 10:57
Гость
28 мая 2022, 10:25
если бы ты топливо оплачивал за покатушки(
А тем, кто стоит за тобой - нескольким десяткам водителей, ты топливо оплачиваешь за холостой простой?
28 мая 2022, 12:37
На панораме (партизанская) светофор пешеходный, там не зря разрыв сделан. Загорается красный и все поворачивают без проблем к спару. О каком ты получасе?
Гость
28 мая 2022, 11:15
Почему у руля города бездари проклятые?
Гость
28 мая 2022, 18:30
Потому что турки их учат
28 мая 2022, 23:38
Кого выбрали.
Гость
28 мая 2022, 08:02
Ничего, проедете лишний километр, не обломитесь. А лучше вообще запретить заезжать во дворы, все дворы своими шушлайками заставили.
28 мая 2022, 08:07
Сам ты из ангелов или птичек?
Гость
28 мая 2022, 09:06
28 мая 2022, 08:07
Сам ты из ангелов или птичек?
Ты кто такой?
28 мая 2022, 09:39
Гость
28 мая 2022, 09:06
Ты кто такой?
Вопросом на вопрос? Фуууу... бездарность.
Гость
28 мая 2022, 08:50
ко-коко-ко-ко)))
Гость
28 мая 2022, 09:07
Цып-цып-цып..
Гость
28 мая 2022, 09:05
откройте форточки в 4 автобусе духота и отопление шпарит как в Африке
Гость
28 мая 2022, 09:23
Вчера где-то вечером я ездил на 18 автобусе в сторону вокзала там работает оптлопление а в салоне автобуса было душно и жарко и пассажиры позвали кондуктора чтобы она открыла люки и окна но всё равно было жарко и тому-же было много народа в часы-пик
Гость
28 мая 2022, 19:11
Нужно писать в прокуратуру по всем фактам идиотского оформления в городе " благоустройства". Почему губернатор не задумывается что его специально подставляют?
28 мая 2022, 23:44
А причём здесь губернатор. У нас пока муниципальная власть отделена. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти», — статья12 Основного закона.
Гость
28 мая 2022, 21:19
Эпоха непрофессионалов продолжается во всех отраслях... как бы до кнопки не добрались
28 мая 2022, 23:45
"Урий, где у него кнопка?"
28 мая 2022, 08:42
мастер у них безответственный, так про него говорят
Гость
28 мая 2022, 09:06
Я видел на улице Краснознаменная 24 там в прошлом летом тоже сделали двойную спошную и там машины заворачивают налево в двор прямо через спошные линии и также могут и такси а зимой и весной там этих линии не видать
Гость
28 мая 2022, 09:15
Там 4 полосы, какой поворот налево? К тому же до этого есть поворот по стрелке светофора
Гость
28 мая 2022, 09:18
В этом дичь городе всё делается для издевательство над людьми.
Гость
28 мая 2022, 09:18
а про узкие полосы почему не написали. еду на газели и колеса прям по полосочке
Гость
28 мая 2022, 09:20
Островки безопасности и велодорожки это все из за Егора
Гость
28 мая 2022, 09:34
Кто принимал работу и как он наказан , что ответила на этот вопрос мэрия ?
Гость
28 мая 2022, 09:52
Я видел что по улице Краснознаменная год назад делали новую разметку сделали двойные спошные линии и там почти есть мелкие прививистые полоски для поворота налево в двор а краснознаменной 24 там почему-то не сделали поворот налево во двор а там мешают двойные спошные линии и иногда машины нарушают и ездят через спошные линии в двор и из двора также
Гость
28 мая 2022, 09:50
Хозяин "японца" явно не поблагодарит Леонида за фото без ретуши гос.знака))