RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В день открытия Ленинградского моста два трамвая вернут на прежние маршруты

11 июля 2022, 19:31
Что за позор со столбом посреди тротуара в районе российской? вы серьезно? на этот позор совершенно официальный ответ даже выкатили. даже не смешно
Гость
12 июля 2022, 12:25
Фишечка такая:)))
Гость
11 июля 2022, 17:17
Ура! Сделали. Труда и Пятилетки немного разгрузят.
Гость
12 июля 2022, 13:09
чойта йа ачкую, в 53 строили на века, ибо в противном случае на колыму путевка гарантирована, а сейчас пожурят, за щечку потреплят и свободен..
Гость
11 июля 2022, 17:03
мало транваев!)
Гость
11 июля 2022, 17:18
Зато ахтобусов 500 штук новых.
Гость
11 июля 2022, 17:57
Гость
11 июля 2022, 17:57
Зато ахтобусов 500 штук новых.
Куаркодов Куаркод Куаркодович, где?)
Гость
11 июля 2022, 18:32
За то, Камрев в лесу много
Гость
11 июля 2022, 17:20
А перекрёсток Кирова Победы закатают или так и оставят, как в лучших кишлаках Каракалпакстана?
Гость
11 июля 2022, 17:30
До Каракалпакстана вы не доросли.
Гость
11 июля 2022, 18:20
ну наконец то мост ленинградскй в силу войдет.давно ждем
11 июля 2022, 22:22
пригласите Агутина чтобы он пнул какого нибудь быдло алко патриота
Гость
12 июля 2022, 05:26
Злой Дед, обязательно
Гость
11 июля 2022, 19:09
А 6 маршрут трамвая будет по старому движению ездить с медгородка по Ленинградскому мосту и до чтз??
Гость
11 июля 2022, 19:39
Гость, написано ведь пока 2 маршрута по мосту
Гость
11 июля 2022, 22:48
18 там никогда не ходил. теперь будет ходить на чэмк через Ленинградский мост?
Гость
11 июля 2022, 21:54
И опять вопрос: каким образом мост делается раньше срока? Возможностей сделать раньше срока существуют три: 1 невыполнение части технологических операций, невыдержка положенных сроков между ними (затвердевание бетона, осадка грунтов) 2 привлечение дополнительных сил и техники. Тогда непонятно за чей счет. 3 некачественное планирование с завышенными сроками. Во всех трех случаях и подрядчика, и заказчика, и контролирующие органы нужно судить и независимо от решения суда гнать в три шеи.
Гость
11 июля 2022, 23:40
4. ребята сделали качественно и в сроки за счет оптимизации расходов и времени. Это тебе на заметку.
Гость
12 июля 2022, 13:08
Гость
12 июля 2022, 13:08
4. ребята сделали качественно и в сроки за счет оптимизации расходов и времени. Это тебе на заметку.
Это п.3. А сказки рассказывай детям дошкольного возраста - они оценят.
12 июля 2022, 15:09
4. решили не делать что-то из запланированного и часть средств осела в карманах администрации
Гость
12 июля 2022, 08:46
Сделайте остановку на Болейко. Везде по Победы от 400 до 600 м между остановками, а от Теплотеха до Российской километр
Гость
12 июля 2022, 17:11
Не не, уже сделали на Тимирязева, чтобы в ЗАГС на трамвае, там целых 200 метров, не дойти без остановки. А тут всего-то километр!
Гость
12 июля 2022, 20:52
Гость
12 июля 2022, 20:52
Не не, уже сделали на Тимирязева, чтобы в ЗАГС на трамвае, там целых 200 метров, не дойти без остановки. А тут всего-то километр!
Наверно в ЗАГСе жена кого-то из администрации работает. Хотя почему она тогда на трамвае ездит?
Гость
11 июля 2022, 17:10
Весь срач уберут где то через месяц
Гость
12 июля 2022, 11:16
но это не точно
Гость
12 июля 2022, 06:56
Ну, маршрутов должно быть 3 т.е. 6- 15- 20 , как раньше. 18 трамвай там сроду не ходил. У нас ведь как: мы или рубим удобные и длинные маршруты на неудобные с пересадками (это об троллейбусах и автобусах) . Или же удлинняем и без того длинные. Я про 18 маршрут. Представьте: по всему Ленинскому району, через Тракторозаводский, захватив Калининский, Курчатовский и через весь Металлургический. Здорово.2 часа в один конец. Вывод: городские власти не знают свой город и жителей.
Гость
12 июля 2022, 21:22
Он там ходил до закрытия Ленинградского
Гость
11 июля 2022, 17:07
Вообще то не трамваи номер 15и18. А маршруты. У трамваев другие номера!!!
Гость
11 июля 2022, 17:07
А срач вокруг моста так и останется ?
Гость
11 июля 2022, 17:13
Предлагаю в честь возвращения сделать бесплатным проезд на этих маршрутах в течение недели.
Гость
11 июля 2022, 18:25
Мост ремонтирует АО «Уралмостострой», стоимость контракта — 998,6 миллиона рублей. ШТОООО???? Сколько???? Миллиард? За кусок моста, протяженностью сто метров?
Гость
11 июля 2022, 18:33
Ну да! А что?
Гость
11 июля 2022, 18:57
Сколько должно стоить? У тебя уже смета есть или так, как обычно, чисто пургу снести?
Гость
12 июля 2022, 09:33
Не кусок, а мост целиком. Плюс демонтаж старого
Гость
11 июля 2022, 17:13
Погодите, завсегдатаи сего сайта писали, что никогда мост не откроют (Россия плохая и все плохо по их методичке) или откроют лет через 10. И почему они молчат? Опять проотвечались видимо.
Гость
11 июля 2022, 17:26
Мы писали, что в Китае за месяц бы построили, а про 10 лет ты сам придумал.
Гость
11 июля 2022, 18:55
Гость
11 июля 2022, 18:55
Мы писали, что в Китае за месяц бы построили, а про 10 лет ты сам придумал.
Только вот в Китае не знают, как за месяц разобрать старый мост и построить новый. А еще там климат другой. Правда про климат в Китае знают.
Гость
11 июля 2022, 17:57
надо было поворот на Российскую сделать отдельный и дорога бы разгрузилась существенно
Гость
11 июля 2022, 18:13
На поворот ещё пару миллиардов потребуется. Лучше уж так походим.
Гость
11 июля 2022, 17:58
Рельсы рельсы... ШАПАЛЫ, ШАПАЛЫ.... в 21 веке, технологии в России запоздали...
Гость
11 июля 2022, 18:56
В суперЕвропе уже все "паровозы" по воздуху парят? Вот европейцы бы удивились )))
Гость
12 июля 2022, 12:27
правильно, вам лучше на лисапеде кататься!!!
Гость
15 июля 2022, 15:36
Гость
15 июля 2022, 15:36
В суперЕвропе уже все "паровозы" по воздуху парят? Вот европейцы бы удивились )))
Имел в виду деревянные шпалы! Которые уже нигде кроме стран третьего мира и не используют...
Гость
15 июля 2022, 09:40
Отлично! Теперь из ленинского до пятилетки один несчастный 22ой идёт. 8ку убрали, 18ому вернули прежний маршрут, что ожидаемо, собственно. Зато добавили какой-то нелепый 12, кому он вообще нужен???? Спасибо властям в очередной раз за неоценимую заботу. Прям низкий поклон. Закройте 12 и добавьте 18/22 лучше. Или верните 8!!!!!!
Гость
15 июля 2022, 18:15
А трамвай номер 6? Почему о нем ничего не сообщают?Так и останется с чтз до чгрэс? Вообще то был очень востребован! А на медгородок теперь с чтз только с пересадкой добираться???! Можно , конечно, на маршрутках 85, но они всегда переполнены!!! Троллейбус 16 ходит очень редко, 11 отменили! Как то все продумано не в пользу людей!
Гость
11 июля 2022, 18:27
засыпали ржавые шпалы булыжниками, 21 век, супер-нано-метротрамм технологии Тэекслера и Команды вахтовиков
Гость
12 июля 2022, 08:48
Ржавые шпалы и поеденные жучками рельсы
Гость
11 июля 2022, 19:39
Так это та компания, которая мост в Ленинский строила рядом с вокзалом? Вот эту компанию больше в Челябинск вообще пускать нельзя! Сколько денег в этот мост приходится вкладывать и все за счет налогоплательщиков. Я уж не говорю про пробки во время этого развлечения.
Гость
11 июля 2022, 18:36
Что такое ЧМК? Электрометаллургический комбинат или Мелаллургический комбинат? 18 трамвай будет по Ленинградском мосту ездить? Или нет?
Гость
11 июля 2022, 20:33
ЧМК - металлургический, ЧЭМК - электрометаллургический
Гость
11 июля 2022, 19:07
Почему спинжен асфальт на трамвайных путях? Как люди будут ездить?
Гость
12 июля 2022, 08:47
На трамваях
Гость
11 июля 2022, 18:21
пригласите выступить на концерте в честь открытия?
Гость
11 июля 2022, 19:41
Вот это новость так новость! Никогда бы не подумал что после ремонта моста трамваи будут ездить по старым маршрутам! А в других городах так бывает или это Челябинская новинка?