RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Челябинске поставили на паузу установку изношенных бордюров

21 июля 2022, 11:23
А заказчика не нужно поменять? Заказчик ведь эти бордюры почему-то решил предоставить. Если в администрации головой не думают, то как смена подрядчика поможет? "Мы обратились к представителю «Ойкумены», и он нам подтвердил, что бордюры, установленные на Василевского, ранее уже были в употреблении. Их подрядчику предоставил заказчик."
Гость
21 июля 2022, 11:31
В смысле на паузу? Была попытка хищения бюджетных средств, где посадки?
Гость
21 июля 2022, 11:30
Что не понятного? Круговорот бордюров в природе. Обычное дело, постоянный заработок на пустой работе. В одном месте сняли в другом поставили, все просто. Рокировочка ... В Ленинском районе большие мастера по этой части. Они даже вытащили львов из ТЭЦовских дворов, и установили их как новых возле SPARa на Энергетиков в убогом семейном сквере. Как еще только киты с набережной Миасса не всплыли на Смолино, вот загадка ....
22 июля 2022, 12:09
Не получилось афёра! А куда деньги за новые бордюры?
Гость
21 июля 2022, 11:34
Город коррупционной славы
Гость
21 июля 2022, 11:40
Вопрос - зачем платить налоги, если их тупо растаскивают по карманам?
Гость
21 июля 2022, 17:56
НДС для этого и придуман чтобы платили все, хотят они или нет. НДС - убийца производства.
Гость
21 июля 2022, 11:27
С Машиностроений сняли, на Василевского ставим, что не ясно
Гость
21 июля 2022, 11:34
странно, зачем менять подрядчика, если сами предоставили такие бордюры? Интересно, что в договоре было прописано?И смету бы посмотреть.Такое чувство, что не подрядчика нужно менять, а заказчика.Почему опять никто не возбуждается?Все в доле?
Гость
21 июля 2022, 12:24
А вот за такое нужно действительно сажать
Гость
21 июля 2022, 13:26
Таких и посадят скоро в гос.думу.
Гость
21 июля 2022, 13:49
Гость
21 июля 2022, 13:49
Таких и посадят скоро в гос.думу.
🤣😂👍
Гость
21 июля 2022, 12:41
воруют,уже в открытую, вообще ничего не боятся
21 июля 2022, 12:20
Троицкий трак, Цеховую, Салтыкова, Блюхера - когда асфальт менять будут?
Гость
21 июля 2022, 12:48
А есть в Челябинске прокуратура? Кто знает?
Гость
21 июля 2022, 13:02
А толку-то.
Гость
21 июля 2022, 15:33
Аукнуть забыл!
Гость
21 июля 2022, 19:32
слабовики никогда без команды не работают, они не самостоятельны
Гость
21 июля 2022, 12:48
Ворьё! Но Текслеру нравится всё. Интересно, почему?
Гость
21 июля 2022, 13:00
Может, потому то очень много замов.
Гость
21 июля 2022, 13:04
Наверно потому, что много замов.
Гость
21 июля 2022, 12:11
Пусть на улице Гагарина проверят там половину бордюров даже не вытаскивали плитку тоже не менняли. Сделали хуже чем было. Лучше бы вообще не трогали.
Гость
21 июля 2022, 12:15
Чет я не поняла. Если все по закону и по договору, что почему менять подрядчика? Как-то бы согласовать версии-то.
Гость
21 июля 2022, 12:06
Ксезонов ехай обратно отсюда,в свой Новосибирск
Гость
21 июля 2022, 13:16
Да, он наверно обалдел какая у нас коррупция в Челябинске. 🙄
Гость
21 июля 2022, 12:30
Блин, у нас в городе хоть что-нибудь без скандала могут сделать?
Гость
21 июля 2022, 11:59
Спалились
Гость
21 июля 2022, 13:10
А толку - то, другие придут.
Гость
21 июля 2022, 13:43
В Златоусте вообще хорошие крепкие советские железобетонные (с арматурой) бордюры меняли на новые, вибропресованные, которые непонятно сколько простоят. Когда выдирали старые спецтехникой, многие даже не сломались и не повредились. Но доктор сказал в морг, значит в морг, что в переводе означает заинтересант из верхов сказал менять, значит менять (на бордюры его заводика).
Гость
21 июля 2022, 13:53
Ой, что делают с людьми Деньги.
Гость
21 июля 2022, 11:24
Кто сказал "откаты за получение заказов"? Кто сказал "коррупция областных и городских властей"? Покажите его!
Гость
21 июля 2022, 11:37
Когда наведут власти порядок в дорожной отрасли, не смешно, работы кто то утверждал, думали все прокатит, нк получилось.
Гость
21 июля 2022, 11:41
Работа Геоцентра Котовой, их стиль, выкопал в одном районе, поставил в другом.
Гость
21 июля 2022, 11:53
С этой темы прилично воруют.
Гость
21 июля 2022, 12:49
Значит есть конкретные объекты, на которых ранее Заказчику от Подрядчика был оформлен ВОЗВРАТ МАТЕРИАЛОВ- бордюров. Далее Заказчик передаёт эти бордюры подрядчику на новый объект и оформляет АКтом приема-передачи. ИЗ СМЕТЫ ВЫЧИТАЕТСЯ стоимость новых бордюров!!! То есть работы должны понизится в стоимости на большую сумму! И что это за капремонт старыми материалами?! Это тогда текущий ремонт! Текущий ремонт вообще засчет эксплуатирующей организации проводят!!!
Гость
21 июля 2022, 14:05
Увидели, что жители понимают подвох, вот и приостановили "замену". Прокуратурой попахивать может начнет.
Гость
21 июля 2022, 14:34
С каким рвением "администрация"Котовой закапывает миллиарды в землю, Текслер тебя это не беспокоит
Гость
21 июля 2022, 11:53
Все мутные схемы.......
Гость
21 июля 2022, 12:35
Так "Окумена" уже заплатили за установку бордюров! Теперь еще одним , повторно платить будут? Бред какой то!!!
Гость
21 июля 2022, 13:01
установку изношенных бордюров Это каг?
Гость
21 июля 2022, 13:08
А когда Выборы будут?
Гость
21 июля 2022, 13:40
Ставят на место те же самые бордюры что и были раньше. Потому что они в сносном состоянии, и их вообще не надо было трогать. Но видимо решили отмыть деньги только на пустой работе, без затрат на такое же бессмысленное приобретение новых бордюров
Гость
21 июля 2022, 14:28
Какая безграмотность.Как бордюры могут быть изношенными? Их что носят как одежду или обувь? Они бывшие в употреблении,used, юзанные,но не изношенные.
Гость
21 июля 2022, 18:01
Кстати, у нас когда дороги делают, почему бордюры на переходах не опускают? Та же Свободы что сейчас делают - неудобно же с колясками или на велосипеде/самокате. И на Свободы очень интересные желоба сделали для дождевой воды, они так и останутся полностью открыты сверху? Это чтобы ночами люди падали? Там не только каблук, там и носок обуви вполне поместится.
Гость
21 июля 2022, 19:55
А по документации, скорее всего, идут новые бордюры. Мошенничество чистой воды.
22 июля 2022, 17:16
Это просто тендерная система по которой просто невозможно поставлять и делать качественную работу.
Гость
21 июля 2022, 12:53
Брат на ВАЗе работает, написал, поступил очнь большой заказ на белые лады гранты, 50 тыс, работы много будет до конца года. Спасибо ВВП!
Гость
21 июля 2022, 14:29
Привет,лахта и света оотудова
Гость
21 июля 2022, 17:27
Ничего вы не понимаете! Эти бордюры были приобретены по системе трейд-ин, ну как в автосалонах, вы чего так возбудились то?
Гость
21 июля 2022, 19:34
не трейд-ин а джубайдын
Гость
21 июля 2022, 12:45
Ну не пошли в Ленаре бордюры - их теперь что, выбрасывать? Пустим эти бордюры в другой развивающийся регион.
Гость
21 июля 2022, 14:46
В комитете дорожного хозяйства (КДХ) не стали отрицать, что бордюры неновые. — Бордюрный камень действительно б/у, но он устанавливается бесплатно, в рамках контракта на содержание дорог, и это лучше, чем было до этого, — считают в КДХ.
Гость
21 июля 2022, 20:58
с теплотой вспоминаю мостовые, камень к камню, не поверю, что также нельзя сделать бардюры, один раз и на многие лета!)
Гость
21 июля 2022, 22:24
А асфальт б/у тоже укладывать будут???