На выезде к Кременкулю под Челябинском установили оранжевые столбики
25 июля 2022, 17:40
Гость
18 февраля 2025, 18:53
В одном месте столбики сносят в другом ставят! Вот это бизнес, и ни какой кризис не страшен, покупатель стабильный - бюджет!
Гость
31 июля 2022, 17:14
ни о людях , не о машинах не подумали. лишь бы отчитаться о ""заботе о безопасности"".
там итак висит знак БЕЛЫЙ на въезде в Кременкуль. можно было не изгаляться так над людьми а просто убрать бестолковый знак ""80"" . там и так лежачий коп. и всё остальное по правилам ПДД как в населенном пункте. и делов то. а теперь пришлось убрать на развилке в повороте часть столбиков бестолковых. там даже фуры не пролазили. маразм крепчает. а когда будут колеи и кое как убранные от каши дороги , то вообще эти столбики все посносят.. думать надо башкой прежде чем такое добро людям делать....
Гость
28 июля 2022, 17:17
В Дубае нет метелей и снегопадов
Гость
28 июля 2022, 13:02
В воскресенье на этом месте, в сторону Харлушей, авария.. нексия и белый шевроле без переднего колеса..
Гость
27 июля 2022, 19:11
Каждый день там езжу. и не собираюсь лишние 5 км наматывать. Бензин нынче не бесплатный. Аварии начались сразу как установили эти дурацкие столбики. Вчера тв пригоняли, хвастаться наверно начальство собиралось. "Благодетели"
Гость
27 июля 2022, 16:09
Всё правильно сделали только нужно их еще продлить чтобы не могли так разворачиваться! Пусть едут до моста и совершают безпоасный разворот, или до кольца у конного центра, если в обратном направлении. Ничего страшного в этом нет! 5 км не пешком идти. ДТП атм действительно часто, особенно летом, когда народ ездит купаться на карьер!
Гость
27 июля 2022, 09:49
Правильно все сделали! Спасибо! Я каждую неделю там два раза езжу и через раз выскакивал на разворот какой-то спешун-самоубийца. Один из таких меня не заметил и я 5 часов ждал ГАИ и два месяца машина была не на ходу. Сейчас из-за столбиков только особо одаренный будет там разворачиваться. Ура!
Сегодня столбики на кривых поворота съезда убрали. Признали, что делали не подумав. А остальное - подумали??? Нет никаких предупреждающих знаков и табличек организации движения со схемой проезда и разворота. В начале препятствия должен быть знак 4.2.3. и 8.22.3. Всё это требует расширения островка и полос, расширения дороги с отбойниками. А это называется реконструкцией, это требует экспертизы. А они этого не хотят, потому что не пройдут обоснования бюджетной растраты. Так уже было на Комсомольской проспекте с велодорожками и лишь растратили деньги.
Гораздо проще ограничить скорость, но тогда никто не отпилит себе... Вот и всё обоснование. А безопасней и удобней не стало, только шумахеры здесь радуются злорадно.
Гость
26 июля 2022, 17:54
Дурь не имеет границ
Гость
26 июля 2022, 17:43
Ну это конеш смешно, что столбики поставили специально, чтобы не нарушали, но водятлы с криком ряяя продолжают нарушать и оправдываются тем, что им неудобно, потому что нарушать нельзя)0
Гость
26 июля 2022, 17:41
Когда ездишь как адекват, а не как шумахер, то что есть эти столбики, что их нет
Гость
26 июля 2022, 17:40
Ездили бы нормально и уважали других участников движения - никакие столбики бы не были нужны
Гость
26 июля 2022, 17:14
Для того столбики и воткнули, чтобы не нарушали. Но нет, они вместо того, чтобы не нарушать, начали нарушать еще больше
Гость
26 июля 2022, 16:12
Знак стоит что разворот и поворот на кременкуль разрешён . Столбики противоречат знаку получается
Гость
26 июля 2022, 16:10
Для кого тогда нужен этот разворот .делают все не для людей. Знак стоит что зайезжать так можно было в кременкуль
Гость
26 июля 2022, 15:05
Как обычно - всё для людей...
Гость
26 июля 2022, 14:47
Журналисты, приезжайте в СНТ Медик для того чтобы зафиксировать нарушения природоохранного законодательства! Отсыпается берег Шершней всяким хламом!
Гость
26 июля 2022, 14:36
Аварий после установки столбиков станет больше, инфа 146%
Гость
26 июля 2022, 13:52
Так и раньше разметка не подразумевала выезд от экодома на этот разворот, по полосе разгона можно было до разворота только прямо ехать. Но наши водители не привыкли на какие-то стрелки на дороге смотреть.
Гость
26 июля 2022, 12:48
Вы создали пробку, направив весь поток автомобилей под мост на развилку объездной дороги, всех в одну дырку, когда здесь все разъезжались куда надо, теперь местные будут путаться под колёсами транзита, это вредительство, если нечем думать, спросите у людей, но за такое гнать надо.
Гость
26 июля 2022, 11:53
Этот разворот можно совсем убрать, там до развязки нетрудно доехать - менее 2 км.
Гость
26 июля 2022, 11:45
"разворачиваются по старинке, но из-за столбиков вынуждены делать это в довольно безумной манере" Они там и без столбиков это делали "в довольно безумной манере", ломясь наперерез через все полосы. Просто выезд из посёлка не на месте сделан.
Гость
26 июля 2022, 11:19
Эти дебильные эксперименты опять за наш счет! Нельзя оплачивать эту работу! Сразу понятно, что идея идиотская - первая же чистка снега избавит дорогу от столбиков. А то, что происходит все несколько дней, пока ставят эти столбики, это просто ад. Там на дорогу резко выскакивают машины поперек, пробки, все на нервах. Уже видел сам лично две аварии. А столбики всего-то три-четыре дня стоят.
Гость
26 июля 2022, 11:17
Вообще-то это" Порча дорожного полотна" ст. 12.33 КоАП РФ предусматривает наступление административной ответственности за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Совершение указанного деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Убирайте скорее, останутся дырки в асфальте, залейте их гудроном, а то осенью в них попадёт вода и при замерзании начнёт рвать асфальт, потом надо будет дорогу ремонтировать. Вы случайно не "засланые казачки", заниматься вредительством, кто вам за это платит, а? Просто нормальный человек такого бы не натворил.
Гость
26 июля 2022, 10:07
Сейчас серьезные дядьки из L-town вставят столбик кому то и куда то, и столбики сразу исчезнут.
Гость
26 июля 2022, 09:55
Правильно Поставили!!! Каждый раз, проезжая КременкУль, рискуешь нарваться на сельского торопчанина. Поматерятся и начнуть, хоть чуть, соблюдать правила.
Гость
26 июля 2022, 09:40
Ограничение скорости до 60 км./ ч и камера контроля скоростного режима, будут на 100% работать и не создадут дополнительную аварийность и без того на опасном участке. Столбики необходимо демонтировать и чем быстрее тем меньше дтп.
Гость
26 июля 2022, 09:20
Вчера там ездили на экодом. Бредятина редкостная эти столбики. Сделано вам как положено современным чиновникам: вместо переноса на 40-50 метров разворота на Челябинск, сделали препятствие для разворота на существующем, якобы в целях заботы о безопасности людей. Я вот думаю: люди не могут не соображать что делают. Скорее всего сделают перенос разворота, но при этом отмоют денежки и на нынешних столбиках и на переносе.
Гость
26 июля 2022, 09:17
Распространим опыт егоровский по Компросу на всю область. Ура, товарищи!
Гость
26 июля 2022, 08:52
Нужно туда еще наряд ДПС поставить, чтобы непонятливых безбожно штрафовали.
Гость
26 июля 2022, 16:11
а негде теперь стоять, они то как раз на этом островке стояли
Гость
26 июля 2022, 08:47
Убрать этот разворот, там до развязки с объездной ехать 2 минуты.
Гость
26 июля 2022, 12:33
2 км в одну сторону и 2 км обратно. За 2 минуты. Включая съезд и подъем. 120 км в час минимум.
"Да ужас. Ужас. Но не ужас-ужас."(с)
Выезд с Долгодеревенского на междугородной трассе это вот ужас.
Водители вынуждены трассу под прямым углом пересекать фактически, а там поток 100 км в час уже идёт.
Неужели нельзя разворот перенести метров на 500 в сторону Екатеринбурга?
Что бы они могли разогнать и перестроиться.
Развязка там в 100 буквально.
Нельзя её доработать, что бы через неё в Челябинск ехать можно было?
Гость
26 июля 2022, 09:10
Вот тоже про этот разворот вспомнила, мне кажется, там гораздо хуже дело и народу больше разворачивается.
Гость
26 июля 2022, 06:59
Кругом бардак, а чиновникам все фиолетово.
Гость
26 июля 2022, 02:36
ежу понятно что нужно теперь дальше ехать и там разворачиваться
Гость
25 июля 2022, 23:56
Ощущение, что у нас вредители занимаются безопасностью дорожного движения . Жуткий Комсомольский пр-т, возвышающиеся и вылезающие на пол полосы островки безопасности, теперь и на трассе подвергаются опасности ничего неподозреваюшего водителя, который едет прямо и тут ему такой выезжающий......
Снова Егоров постарался, Егоров ну прекращай ерундой заниматься, лучше ничего не делай и сиди в своём кресле получай бюджетные денежки(зп). Вот реально вообще ничего не трогай, ну не твоё это!!!
Гость
26 июля 2022, 14:12
Точно. Просто трамвайчик катай по столу и ручёнки никуда не суй!!!! Получай 200 тыс. из бюджета в месяц. Так безобидней будет. Вроде как бы и откупились от степляровского ставленника)))
Гость
25 июля 2022, 22:55
Уволить чиновников бездарей за то что неудобства людям приносят , как будет проезжать скорая , пожарная . Очистка дороги от снега ,столько проблем создали . На L Youn и Садовый почему не сделали такое же ?
Гость
25 июля 2022, 22:26
че вы все раскричались
этож бизнес
наверняка каждый столбик с установкой потянул тыщ на 5
помножим на количество
потом откатик
и всем хорошо
а то что неудобно кого это в Че волнует?
Достижения
Свой среди своих