RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

740мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

При ремонте улицы Дарвина в Челябинске перекрыли выезд из частных домов

5 сентября 2022, 20:00
Гость
Гость
7 сентября 2022, 18:12
Лучше бы ничего не трогали,к чему не прикоснуться,то делается в разы хуже.
Гость
7 сентября 2022, 15:25
Поселить на эту улицу всех разработчиков проекта, подрядчиков, заказчиков вместе с мэром и владельцем известного завода - пусть живут и наслаждаются плодами своего труда!!! Отдельное обращение к администрации - хватить уродовать дороги в городе! Отремонтрируйте дороги, засыпав ямы во дворах!!! Восстановите освещение в темных дворах - пользы больше будет!
Гость
7 сентября 2022, 13:31
Частные дома, хах, их все равно все под снос по меркам архитектурных факультетов, так что лишняя мотивация будет у жильцов съезжать
Гость
7 сентября 2022, 13:10
где следственный комитет, наши деньги разворовывают,а меры не принимаются...
Гость
7 сентября 2022, 10:57
Администрации Челябинска во главе с Котовой давно плевать на жителей, а руководство дорожного строительства как враги народа ведут себя! Гдё НАШ ЮРЕВИЧ! СПАСИ ЧЕЛЯБИНСК!!!
266649159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 10:03
Вредители, только хуже ещё сделали! Возле 107 дома на Дарвина, была "народная тропа". Люди годами ходили, строители прекрасно это видели, мало того, их просили сделать на этом месте тротуар, но они сделали по своему! Подняли асфальт на пол метра поперёк этой тропы и людям с ограниченными движениям просто не подняться! Рядом сделали тупиковый водоотлив, куда будет вода уходить не понятно!!!??? И вообще, что за контора работает "Рога и копыта"!? Неделю работают, две недели их вообще не видно, такими темпами года 2 будут делать!
Гость
7 сентября 2022, 08:40
Еще в 1968 году в известном фильме было сказано - Наши дворы не для гуляний. А для эстетики. Вот так и живем! Вывески меняются, суть остается!
Гость
6 сентября 2022, 22:28
новоиспеченный почетный гражданин города Палыч курировал эту дорогу
Гость
6 сентября 2022, 21:38
Владелец бордюрного завода Котова. Поэтому весь город и закатывает, даже с нарушением ПДД.
Гость
6 сентября 2022, 20:51
Митинг нужно организовать, тогда реакция сразу будет
Гость
6 сентября 2022, 19:59
С чего начинается родина с плевка на проблемы людей!
Гость
6 сентября 2022, 18:25
Объясните мне, несведущему, как можно было после ремонта ул. Калинина ухитриться так её разметить, что на участке от Кирова до Малонабережной, невозможно припарковаться без нарушения п. 12.4 ПДД: "Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки ... разделительной полосой...и остановившемся ТС МЕНЕЕ 3 (ТРЕХ) м; (МЕТРОВ). И еще непонятен сам принцип дорожной разметки на той же самой ул. Калинина: от ул. Кирова до Свердловского проспекта, где по 3 (ТРИ) ПОЛОСЫ в обоих направлениях (3х2=6 полос) логично нанесена сплошная двойная линия. Не понимаю я зачем где и так узко надо сужать, а где широко там… (слава Богу не тронули). Зачем пр-т Победы изуродовали ЗЕЛЕНЫМИ КНОПОЧКАМИ, а на Кирова, в районе салона МТС поставили постоянно работающий светофор. Там что большой поток пешеходов, кто-то, что-то где-то считал… Вопросы, вопросы, кругом одни вопросы…
Гость
6 сентября 2022, 19:11
На все вопросы три ответа. Проект составлен на коленке. Исполнение путем распила бюджета. И третий - коррупция в администрациях городов и районов.
Гость
6 сентября 2022, 18:11
От мира да, замуруют
Гость
6 сентября 2022, 18:10
Жду, когда заведут дело о бордюрах!
Гость
6 сентября 2022, 17:33
сначала потерпите, потом привыкните. че бухтеть то
Гость
6 сентября 2022, 17:25
Нужна из столицы серьёзная проверка всей администрации
Гость
6 сентября 2022, 17:09
Уже не знают куда бордюры лепить ,ставьте их в 3,4, 5 рядов.Бордюрный заводик, заводик оранжевых столбиков ( кегли), на что ещё вы способны, а где компетентные органы?, заглянули бы туда, боитесь пинка получить?
Гость
6 сентября 2022, 14:53
Перестаньте стонать. Подсыпьте гравий, отработку... У вас теперь будет нормальная дорога рядом с домом, пошевелитесь немного...
Гость
6 сентября 2022, 14:44
Надо писать заявление в прокуратуру, только тогда администрация будет что то делать
Гость
6 сентября 2022, 13:27
Замуровали демоны !!!!
Гость
6 сентября 2022, 12:50
вот такая вовина страна.
Гость
6 сентября 2022, 12:48
А вот вам и дороги по-армянски! Они же "профи"! Они же наш ЧАТ "закончили" и им мы русские , и башкиры, которые тут родились, в подмётки не годимся, мы же тут "тупые", а они "умные".
Гость
6 сентября 2022, 12:41
Интересно, в администрации читают комментарии? Очень много о себе интересного узнали бы. Хотелось бы чтоб прочитали. У горожан уже накипело так, что только черный юмор спасает.🤫
Гость
6 сентября 2022, 12:37
На первом фото, здоровый дядя ему асфальт к дому провели, возьми и сделай нормальный заезд, нет будет ныть и жаловаться, хотя в ообщем дорога местами через одно место сделана, подтверждаю...
Гость
6 сентября 2022, 12:15
Лучше бы на эти деньги школу новую построили ( школ в городе не хватает!!!) . И Дарвина была не самая убитая улица, и расширения по сути никакого не случиться. Да и нужно ли оно . Сейчас все по одной полосе едут. А, если бы, светофоры отключили ( на в время ремонта) так и пробок бы не было. На следующий год будут другую сторону "ремонтировать", а новую 100% раздолбят.
Гость
6 сентября 2022, 12:15
давно известно, что мэрии начхать на горожан
258614981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2022, 12:09
Там вообще хрень какая-то понастроена, вроде тротуар или не тротуар узкий, который переходит потом в автодорогу, что это? Еще весь следующий год ковыряться там будут, если денег хватит! остановки недавно установили, теперь все помятые выкорчевывали, побросали, опять деньги на них тратить. Сочувствую жителям, т.к. рукожопые проектируют и делают однозначно!
Гость
6 сентября 2022, 12:08
И после этого Котова будет утверждать что служит на должности для блага нашего города???
Гость
6 сентября 2022, 11:58
велодорожка от набережной по Чичерина к Победе по левой стороне - попробуй проедь, колеса восьмеркой станут ))) бордюр за бордюром без всяких скосов и снижений
Гость
6 сентября 2022, 11:13
А что ожидали? Типа везде ради бабла и распила, а тут ппямо нормально сделают? Неужели не видно, по всему происходящему в городе, что делают все ради распила, а на городан плевать.
264000981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2022, 10:11
Ребята! Что не комментарий, то анекдот. Диву даёшься, ведь все кого это касается, указаны. Но добраться до них не возможно.
ai m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2022, 10:09
испанский стыд
Гость
6 сентября 2022, 08:18
Я так понимаю пока Текслера не посадят мэршу тоже трогать не будут! А Текслера как посадить если тут Вильшенко замешан.
Гость
6 сентября 2022, 08:16
Зря жители так переживают, эти бордюры первой же весной рассыпяться. Так что ждём в мае репортаж о том что куда то делись новые бордюры!
Гость
6 сентября 2022, 08:14
Теперь улицу можно переименовать в Бордюрную!
Гость
6 сентября 2022, 12:55
А Челябинск-Бордянинск))))
Гость
6 сентября 2022, 13:03
Гость
6 сентября 2022, 12:55
А Челябинск-Бордянинск))))
Или в Бардуринск)
Гость
6 сентября 2022, 08:14
Можно было вместо асфальта тоже бордюры класть!
Гость
6 сентября 2022, 08:13
Порядок цифр заметили? За набережная полярда, а за какую то улочку которая вся в бордюрах 300млн.
Гость
6 сентября 2022, 12:05
Набережная всего 500 метров (740 миллионов) , а эта улочка немного длиннее
Гость
6 сентября 2022, 08:11
Все же понятно, Вильшенко через Рыло протащил этот проект, задача которого была получение денег, а не благоустройство!
Гость
6 сентября 2022, 08:09
А вы попробуйте обратиться к будующему почётному гражданину города Виталику Рыльских, который так продвигал этот проект!
Гость
6 сентября 2022, 20:47
Гость, этому без разницы как там, главное чтобы в кармане шелестело
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2022, 07:23
на чтз также убого "отремонтировали" улицу Октябрьскую. Закатали колодцы, а потом рассказывают жильцам, что "тутама два калоца а не три. Вадаканал был сказал то не калодиц". Бордюры задрали, в дожди топит дворы. И всем плевать. Пишешь жалобы в администрацию, но никто не реагирует. Лучше бы вы ничерта не делали
Гость
6 сентября 2022, 07:11
Управляют городом жадные до денег бездари.
Гость
6 сентября 2022, 05:17
Сделано солидно так на совесть, а деревенское кулачьё возмущается , потому ,что привыкло в грязи сидеть и оттуда их вытащить добровольно не получится . Вообще удивляюсь людям которым нравится жить вдоль такой трассы , мазохисты что ль ?
Гость
6 сентября 2022, 03:45
Половина Челябинска с бордюрами при въезде на парковки. Кто-то в администрации отлично "осваивает" бюджет. Безхозяйственность и коррупция! Про экологию вообще молчим... Осваиватели всех уровней всё никак нажраться не могут.
Гость
6 сентября 2022, 03:24
даже страшно подумать, что будет с дорогой на Бейвеля. её тоже начали расширять ....
Гость
6 сентября 2022, 00:57
Думаю что бардак происходит от людей ,занимающие не те должности по своей квалификации, которых проталкивают люди которые имеют свой интерес.
Гость
6 сентября 2022, 00:52
Пожалуйста, остановите нас фырганчиков, мы устали от такой жизни. Пожалуйста, проучите нас с Дэнкой Красавицей и Вадимкой Крыловой.
Гость
6 сентября 2022, 02:04
Пожалуйста, и меня тоже проучите. Я устал крышевать бандитов и делать беспредел. Но я выбрал этот путь как налоговый инспектор.
Гость
6 сентября 2022, 02:57
Какая наша участь? Терпеть и плакать и жалеть нас не надо.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2022, 00:36
Да это какой то позор!
Гость
6 сентября 2022, 00:30
Мост у ЖД вокзала закатали новым асфальтом, сегодня еду - уже ямки есть новые
Гость
5 сентября 2022, 23:34
Вот уж правда колхоз!!! Уродут город!
Гость
5 сентября 2022, 23:28
В соседнем микрорайоне в прошлом году около ряда гаражей срезали хороший асфальт и положили новый так что мужики ворота открыть не смогли )) потом пилили ворота снизу срезали, а рядом около школы 129 как были ямы так и остались уже какой год у центрального входа в школу огромные лужи мимо которых дети пытаются пролезть, жесть
Гость