День рождения Челябинска 13 сентября.
13 сентября 1736 года " в урочище Челяби город заложил", это запись основателя города Тевкелева.
13 сентября, отмечать день рождения города, как и человека плохая примета....вот отсюда и такая жизнь в Челябинске.
Деньги на ветер! На СВО люди гибнут, а они тут фейерверки пускают, ликуют! Пир во время чумы!
Гость
7 сентября 2022, 01:27
Так, может, свернуть эту "СВО"? И люди гибнуть перестанут.
Простое же решение.
Гость
6 сентября 2022, 13:54
Праздник для попуасов Челябе и отмыва бабла. Зачем каждый год швырять миллиона на эти петарды? Других проблем не осталось? Ну вот можно же сделать эти салютики раз в 5-10 лет или просто на круглые даты. Но нет, чинушарам разворовать побольше надо.
Гость
6 сентября 2022, 13:03
о, опять всякая шушера на улицы выползет, не пойми откуда. а на утро после дня города, в центре будет все в памятниках нерукотворных, бутылках.
ну а в селе иного не может быть
Вадим 45, Это первое правило. Когда все хреново. Надо как можно больше зрелищ что бы отвлечь народ.
Гость
6 сентября 2022, 13:12
отменить праздник, люди гибнут на сво.
Гость
7 сентября 2022, 01:28
Это приказ?
Гость
6 сентября 2022, 14:02
Почему в Белгороде на день города привозят хор Турецкого, а в Че - людей, которые и артистами то не назовёшь. У нас люди что ли недостойны? Или день города у нас проводят только для 14-летних подростков не из самых образованных семей? Котексы-не пора ли вам свалить из города насовсем как профнепригодным?
Гость
6 сентября 2022, 16:42
Не надо проводить празднование раньше 13 сентября - плохая примета.
Гость
6 сентября 2022, 13:07
отлично, сначала пойдём на Асти, потом на салют!
Гость
6 сентября 2022, 13:23
что на него ходить? его пить надо!
Гость
6 сентября 2022, 13:23
Гость, Я тут попробовала послушать вашу Астихондроз, так не чего не поняла, только собаки завыли жалобно в соседних домах .
Гость
6 сентября 2022, 13:21
Как обычно будет салют хуже не куда, зато потом напишут что миллионы потратили на салют, а эти певцы , там без бутылки водки вообще не разобрать, что они поют .
Гость
6 сентября 2022, 16:38
Каждые полсекунды залп?
Гость
6 сентября 2022, 18:04
Мальчик умер скорая не приехала. Кто-то понёс наказание? Может лучше за место салюта купить машины скорой помощи и больше платить медикам?
Гость
6 сентября 2022, 20:22
Ну, конечно, все улицы (типа Кирова, Братьев... и прочее) и попрутся все через дворовые щели. У нас на Набережной, что ни салют в центре, так автомобильный парад во дворах. Все гудят, ругаются, но лезут. Предлагаю ул. Болейко со стороны пр Победы в сторону центра тоже перекрыть.
Гость
6 сентября 2022, 21:16
не хожу на салют,из окна видно хорошо,да и небезопасно эти мероприятия,много маргиналов и пьяни
Гость
7 сентября 2022, 16:30
Зачем там поздно запускать салют? В 21:00 уже достаточно темно.
Гость
8 сентября 2022, 05:55
Пир во время чумы! Распил бабла! Клоуны!
Гость
6 сентября 2022, 13:29
а кто такая Астя?
мы пойдем на Коки Клавы смотреть.
Гость
6 сентября 2022, 19:29
и текслер свои покажет
Гость