RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Возле СНТ «Мичуринец», «Вишневый» и «Петушок» под Челябинском установили светофор

7 сентября 2022, 04:22
Чем больше светофоров в зонах повышенного риска, тем меньше ДТП

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2022, 07:17
Чем меньше на дорогах таких как ты, считающих количество светофоров безопасностью, вот тогда безопасно
6 сентября 2022, 18:07
Новые ограждения уже повреждены. Изогнуты металлические опоры, которые торчат в сторону проезжей части. Кто должен провести восстановительные работы? В какие сроки должны быть произведены восстановительные работы?
Гость
7 сентября 2022, 02:08
Это ОЧЕНЬ хорошо. Что ограждения вывернуты. Значит они спасли, кому то жизнь на встречке из за ВОДЯТЛА, котрый пытался выехать на встречку. А ограждение починять. Не беспокойтесь. Думайте о своей жизни.
Гость
6 сентября 2022, 18:30
Светофор в этом месте - это прекрасно. Но режим работы у него неоптимальный. В час ночи зелёный горит для пешеходов не менее 30 секунд. При этом кроме меня не было ни водителей, ни пешеходов. Было бы прекрасно, если бы зелёный для пешеходов включался по нажатию кнопки, как это сделано на многих светофорах города. И да. Очень мешают обзору и манёврам столбики посередине дороги. Особенно мешает выгнутые, видимо, после ДТП столбы. Зимой или машины будут за них цепляться, или две полосы в каждую сторону превратятся в одну в каждую.
Гость
6 сентября 2022, 19:09
Это светофор не только для пешеходов, так что кнопка не нужна.
Гость
6 сентября 2022, 20:04
Гость
6 сентября 2022, 19:09
Это светофор не только для пешеходов, так что кнопка не нужна.
А для кого еще в час ночи?
Гость
6 сентября 2022, 20:54
Сегодня вечером проезжал там. Светофор не работает!
Гость
6 сентября 2022, 18:39
Редакция, расскажите про новый светофор(под кустами) на Тополинке по Кашириных между Королева и Сахарова 👍
6 сентября 2022, 19:40
Гость, кстати да. Пришлось резко тормозить, вообще не видно с правой полосы.
Гость
7 сентября 2022, 02:12
6 сентября 2022, 19:40
Гость, кстати да. Пришлось резко тормозить, вообще не видно с правой полосы.
А ты не гоняй и не сиди за рулём и одновременно в телефоне. И всё будет в Твоей жизни ХОРОШО,
7 сентября 2022, 08:26
Гость
7 сентября 2022, 02:12
А ты не гоняй и не сиди за рулём и одновременно в телефоне. И всё будет в Твоей жизни ХОРОШО,
Леонид., никогда, слышите, никогда за рулём по телефону не разговариваю!!! Ярый противник этого, прибила бы всех, кто одну свою конечность держит возле уха. Также и с сигаретами. А то потом поворотник им нечем включить. И, кстати, не гоняю. А светофор там действительно в кустах, из-за поворота не видно.
Гость
6 сентября 2022, 18:41
Объясните мне, несведущему, как можно было после ремонта ул. Калинина ухитриться так её разметить, что на участке от Кирова до Малонабережной, невозможно припарковаться без нарушения п. 12.4 ПДД: "Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки ... разделительной полосой...и остановившемся ТС МЕНЕЕ 3 (ТРЕХ) м; (МЕТРОВ). И еще непонятен сам принцип дорожной разметки на той же самой ул. Калинина: от ул. Кирова до Свердловского проспекта, где по 3 (ТРИ) ПОЛОСЫ в обоих направлениях (3х2=6 полос) логично нанесена сплошная двойная линия. Не понимаю я зачем где и так узко надо сужать, а где широко там… (слава Богу не тронули). Зачем пр-т Победы изуродовали ЗЕЛЕНЫМИ КНОПОЧКАМИ, а на Кирова, в районе салона МТС поставили постоянно работающий светофор. Там что большой поток пешеходов, кто-то, что-то где-то считал… Вопросы, вопросы, кругом одни вопросы…
Гость
7 сентября 2022, 02:13
А это к комиссии по Комсомольскому проспекту, КОТРУЮ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СОЗДАТЬ. НО НАВЕРНО ЗАБЫЛИ, Там тоже такая же фигня.
7 сентября 2022, 09:58
А когда порпавят троссовые ограждения после аварии? Две недели стоят развороченные посередине, а куски столбиков торчат по обе стороны
Гость
6 сентября 2022, 19:09
Там если и нужен светофор, то только с кнопкой. Или сложно заезжать местным типа "садоводам"?
Гость
6 сентября 2022, 19:11
Светофор с кнопкой там совсем не нужен, так как без всякого "типа" сложно выезжать из Мичуринца в город. Поэтому это светофор не только для пешеходов, но и для транспорта.
Гость
6 сентября 2022, 20:09
Гость
6 сентября 2022, 19:11
Светофор с кнопкой там совсем не нужен, так как без всякого "типа" сложно выезжать из Мичуринца в город. Поэтому это светофор не только для пешеходов, но и для транспорта.
Это для транспорта, который выезжает в сторону Кременкуля? Или который в сторону Челябинска? В сторону Кременкуля сложно. Только там 1,5 машины выезжает. В чем проблема в сторону Челябинска? Лишнею полосу пересекать не надо. А еще тормозят перед лежачим. Или вам так удобнее и плевать на остальных? Бедные несчастные "садоводы" с коттеджами в три этажа и конечно картохой на участке )))
6 сентября 2022, 21:49
Гость
6 сентября 2022, 20:09
Это для транспорта, который выезжает в сторону Кременкуля? Или который в сторону Челябинска? В сторону Кременкуля сложно. Только там 1,5 машины выезжает. В чем проблема в сторону Челябинска? Лишнею полосу пересекать не надо. А еще тормозят перед лежачим. Или вам так удобнее и плевать на остальных? Бедные несчастные "садоводы" с коттеджами в три этажа и конечно картохой на участке )))
Уничтожитель шумеров, согласен! В крайнем случае вышел, нажал кнопку и повернул! Не благодарите.
Гость
6 сентября 2022, 21:37
ХВатит тыкать свои светофоры, выделенки, ДОП секции "ТОЛЬКО НАЛЕВО" и т.д. ГОрод встал в пробках в сентябре. Все ВЫЕЗДЫ и ВЪЕЗДЫ в город стоят, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Настройте уже светофор на выезде на М5 на свердловском в районе областной больницы и до мира увлечений. ЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО - на каждом светофоре стоишь, причем светофоры даже не на перекрестках, а для пешеходов, которым не нужны зеленые волны!!!
Гость
7 сентября 2022, 07:48
Город стал в пробках потому что автомобилей слишком много. Это же очевидно. Вам сколько полос не сделай, вы их займете все в любом случае.
Гость
7 сентября 2022, 07:51
Лучше вообще светофоры убрать, согласен. А то эти пешеходы надоели, ходят, мешают нам ехать.
Гость
7 сентября 2022, 12:50
В Индии больше млрд, никаких светофоров и ПДД, ездят все как хотят и ничего.
Гость
6 сентября 2022, 19:57
Даже водители ОТ говорят, что стало хуже из-за этих выделенок на Труда. В пробках стоят все теперь
Гость
7 сентября 2022, 07:47
Пробки не из-за выделенок. Пробки из-за автомобилей.
Гость
7 сентября 2022, 13:37
Гость
7 сентября 2022, 07:47
Пробки не из-за выделенок. Пробки из-за автомобилей.
До появления Егорова Челябинск был городом без пробок.
Гость
6 сентября 2022, 18:03
Почему водная инспекция не занимается рекой Миасс, хотя бы в черте города поставьте знаки для проплывающих, предупреждения ⚠️ о мелях, о сливе нечистот, а то приедут гости из Китая и северной кореи и напьются.
Гость
6 сентября 2022, 18:46
а какого на тополинке сделали новый сфетофор?
Гость
6 сентября 2022, 19:18
Светофор у первого депо поставили, потратили деньги, а он работает в мигающем жёлтом режиме, на перекрёстке молодогввардеццев-победы дополнительные секции закрыты плëнкой. Кто из чинуш, инициировавших эти решения ответил рублëм или сроком?
Гость
6 сентября 2022, 17:57
Каждая женщина обязана отдаться по первому требованию любому ветерану спецоперации, если он занимается общественной работой, для этого достаточно получить талон в бабраспреде на владение от трёх до пятью женщинами в областном отделе социального обеспечения (облсобес).
Гость
6 сентября 2022, 18:01
вот пациент с Сербского!
Гость
7 сентября 2022, 08:47
Извините, бабы кончились, остались мужики. Брать будете?
2 декабря 2022, 07:36
Гость
7 сентября 2022, 08:47
Извините, бабы кончились, остались мужики. Брать будете?
Будут!
Гость
6 сентября 2022, 17:42
С Сербского есть?
Гость
6 сентября 2022, 17:46
Одни вумные!гг
Гость
6 сентября 2022, 18:54
Почему в эти сады проезд по городскому тарифу?! Сады за городом!! Не целевое расходование городского бюджета!
Гость
6 сентября 2022, 18:59
Потому что там домик Котовой
Гость
7 сентября 2022, 08:45
НАКОНЕЦ-ТО!!! Но надо было с кнопокой. Там непостоянный поток
Гость
7 сентября 2022, 11:50
Вы там были? Постоянный поток, понастроили всяких районов и поселков, теперь по трассе как в городе.
Гость
6 сентября 2022, 18:00
Нормальные женщины тут бывают?
Гость
6 сентября 2022, 18:36
В Городе сделайте нормальные светофоры!!!
Гость
6 сентября 2022, 19:58
Реклама бетона?
Гость
6 сентября 2022, 20:49
Сегодня вечером светофор уже не работал.
Гость
6 сентября 2022, 23:35
Очень хорошо что заделали светофор ,давно пора