RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности На оживленной дороге возле садов под Челябинском вслед за разделителями установили светофор

На оживленной дороге возле садов под Челябинском вслед за разделителями установили светофор

Об этом Миндортранс давно просили жители

Светофор включили на этой неделе

На дороге Шершни — Северный — автодорога «Обход города Челябинска» возле въездов в сады «Мичуринец», «Вишневый», «Петушок» заработал светофор.

Раньше на этом месте была только «зебра»

Как сообщили в областном Миндортрансе, специалисты обследовали этот участок трассы и пришли к выводу, что интенсивность движения на нем соответствует светофорным ГОСТам.

— Десятки писем об установке светофора приходили в адрес министерства в течение двух лет. Кроме того, письма были и от групп граждан — коллективные, — рассказала помощник министра дорожного хозяйства и транспорта региона Ирина Чернаева. — 13 апреля в этом году был личный прием у руководства министерства по данному вопросу. Жители нас просили об установке светофора, потому что очень многие проживают в садах круглогодично.

Расположенные рядом СНТ действительно пользуются популярностью у тех, кто отдыхает и живет за городом постоянно. До города отсюда рукой подать, есть газоснабжение, удобная подъездная дорога. При этом садоводы еще год назад жаловались на то, что переходить дорогу к остановке опасно, были даже смертельные аварии, сложно и на машине выехать на трассу из-за плотного потока машин. В Миндортрансе подтвердили, что этот участок автодороги признан опасным.

Чтобы не создавать пробок, интервал движения для главной дороги — около минуты

— В течение последних трех лет на нем было зафиксировано 18 аварий, в которых один человек погиб и четверо получили ранения, — сообщили в министерстве. — Причинами дорожно-транспортных происшествий явилось непредоставление водителями преимущественного права проезда на нерегулируемом перекрестке и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

А вы что думаете об установке светофора на этом участке?

Я против. Приходится останавливаться и терять время
Мне всё нравится. Претензий нет
Всё равно. Я там не езжу
Просто хочу увидеть результаты голосования

Снизить количество ДТП и сделать дорогу более безопасной пытаются с помощью различных мер.

— Для повышения концентрации внимания водителей при подъезде к опасному участку на проезжей части были нанесены шумовые полосы, ограничена максимально допустимая скорость движения транспортных средств и обустроены искусственные неровности. В 2022 году участок автодороги обустроен системой разделения транспортных потоков встречных направлений, — перечислили в Миндортрансе.

На этом участке люди переходят дорогу к остановке
Теперь делать это будет гораздо безопаснее

Напомним, в июле в районе садовых товариществ «Петушок» и «Мичуринец» поставили тросовые разделители по центру дороги.

Есть вопросы к организации движения, установке светофоров и прочей дорожной инфраструктуре в Челябинске и пригороде? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления