Дороги и транспорт подробности В мэрии пообещали «размуровать» дома челябинцев на Дарвина до конца года

В мэрии пообещали «размуровать» дома челябинцев на Дарвина до конца года

Но факт засора канализации дорожными рабочими не зафиксировали

Если верить обещаниям, эту надпись закроет еще один слой асфальта

Дорогу на улице Дарвина поднимут на пять сантиметров. Это должно решить проблему жителей частного сектора, которым высокие бордюры перекрыли выезд из дворов. Об этом 74.RU сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— На сегодняшний день подрядной организацией выполнено устройство только нижнего слоя основания дорожной одежды местного проезда вдоль улицы Дарвина, — говорится в ответе чиновника на наш запрос. — Выполнить работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия высотой пять сантиметров планируется в 2022 году. Для обеспечения доступа граждан к местам их проживания в ходе выполнения работ по капитальному ремонту улицы Дарвина выполнено занижение бортового камня на участках подъезда к каждому жилому дому.

Андрей Ксензов подчеркнул, что ремонт улицы Дарвина ведется в соответствии с проектом и сроками. Более того, для контроля подрядчика — компании «Урал-Сервис-Групп» — заключен контракт на 6,7 миллиона рублей с организацией из Новосибирска — «Технадзор».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Технадзор» зарегистрировано в декабре 2011 года в Новосибирске. Организация на 90% принадлежит Десяткиной Людмиле Викторовне, на 10% — Инне Альбертовне Бондаренко. Директором и бывшим собственником «Технадзора» является Юрий Александрович Бондаренко, который ранее возглавлял АО «НОВОСИБИРСКАВТОДОР». Последнее существует с 1995 года, за всё время работы получило госконтракты на 168 миллиардов рублей.

Вице-мэр Челябинска добавил, что представители комитета дорожного хозяйства выезжают на место работ каждую неделю. По поводу жалоб на засорение канализации строительным мусором он ответил, что этого факта не зафиксировано, но регулярные проверки и очистка системы проводятся. Меж тем в среду Госжилинспекция по Челябинской области вынесла МУП «ПОВВ» предостережение, согласно которому специалисты предприятия должны устранить засор в домах на Дарвина до 23 сентября. По словам жильцов, канализацию, забитую строительным мусором еще в начале августа, на момент выхода этого материала никто так и не прочистил.

О том, что подрядчик сделал бордюры, которые полностью перекрыли жителям частного сектора на Дарвина выезд из дворов, мы рассказывали в начале недели.

Напомним, компания «Урал-Сервис-Групп» получила 316-миллионный контакт на капремонт улицы Дарвина в 2021 году. Ранее эта фирма сорвала сроки по строительству набережной за филармонией. В июле этого года водители пожаловались, что работы на Дарвина застопорились, но в мэрии тогда напомнили, что срок их завершения — декабрь 2023 года. Кстати, «УСГ» сменил собственника и теперь имеет привязку к Крыму.

Чем известна компания «Урал-Сервис-Групп»

Создана в 2006 году. Формально АО «Ойкумена» владела ООО «Урал-Сервис-Групп» с марта 2021 года. Ранее в учредителях значились Елена Понькина, Максим Несветаев и Александр Зырянов. Последний одновременно являлся директором двух предприятий — АО «Южуралмост» и ООО «ТехноПарк» (основной акционер — бывший сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко, сына которого, Сергея Вильшенко, разыскивают по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей у ОАО «РЖД»). За 2021 год выручка компании составила 7,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 278,7 миллиона рублей.

Столкнулись с проблемами при дорожном ремонте в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления