RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Моспроект-3» просчитает обоснование второй линии метротрама в Челябинске

3 октября 2022, 15:07
Почему-то подумал о срочном присоединении новых территорий к России сразу перед их сдачей. В метро тоже сейчас будут очень активно вкладывать, пока есть возможность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2022, 15:43
С нашим любимым правительством нужно бомбоубежища строить а не метро
3 октября 2022, 19:03
СССР ругаете, а ведь тогда бомбоубежища строились активно, содержались в порядке.
Гость
3 октября 2022, 19:19
3 октября 2022, 19:03
СССР ругаете, а ведь тогда бомбоубежища строились активно, содержались в порядке.
Аксиология, только одновременный молниеносный ядерный удар по всем соседним странам позволит России победить! Раз они до сих пор не покорились воле Великого Вождя значит они враги!
Гость
3 октября 2022, 15:53
Чей там зятек из Москвы к нам в Челябу пожалует
Гость
3 октября 2022, 16:26
А что, первую линию уже построили?))))
3 октября 2022, 18:02
Кто-нибудь может объяснить мне чем он будет от обычного трамвая отличаться? Подозреваю что особо ничем
3 октября 2022, 19:06
Тем, что на подземные пути не будут легковушки выскакивать.
Гость
4 октября 2022, 09:38
3 октября 2022, 19:06
Тем, что на подземные пути не будут легковушки выскакивать.
Так согласно проекта там практически нет подземных частей. Всё наземные
4 октября 2022, 10:54
Скоростью передвижения. Наверху много другого транспорта, пешеходов, светофоров и т.п. , что сильно замедляет их скорость в разы
Гость
3 октября 2022, 18:43
Метро задумали, когда работал ЧТЗ и 34-й автобус не справлялся с потоком рабочих, живущих на Северо-западе. А сейчас-то он зачем?
3 октября 2022, 19:07
Автомобилей много ездит по пр. Ленина? Значит надо.
4 октября 2022, 10:54
До Чурилово надо, там уде более 10_000 народу
Гость
3 октября 2022, 14:31
позор -22 года воровства и обмана....
4 октября 2022, 10:58
Первый срок был на развитие направлен. При этом эффективно и результативно
4 октября 2022, 10:57
Нужно продление крайних точек до Аэропорта, Чурилово, ...
Гость
3 октября 2022, 18:19
Последний хапок перед закатом страны.
Гость
3 октября 2022, 21:37
Мечтаю, чтобы от ЮУрГУ потом была ветка на Северо-Запад. Пробки там бесконечные, невозможно до учебы добраться.
Гость
4 октября 2022, 07:50
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе
Гость
4 октября 2022, 12:43
На Обоснование..... Не строительство, не проектную документацию, не на сам проект... Нам обоснуют его необходимость... 🤬
Гость
27 октября 2022, 08:14
Те чо...обосновать? Плати !!
Гость
3 октября 2022, 18:39
Не надо, пожалуйста! Тридцать лет денежные потоки утекают в землю. Пирамиды вручную строили 30 лет, а стройке метро конца не видно
Гость
4 октября 2022, 22:23
А что Вас смущает? Разве когда-либо принималось решение ПОСТРОИТЬ? А вот решение СТРОИТЬ вечно - реализуется. Денежки нужным трудоустроенным людям капают - всё в порядке!
Гость
3 октября 2022, 17:49
Ждëм появления очередного московского миллиардера.
Гость
3 октября 2022, 22:35
Думал что спецоперация хоть остановит эту бредовую идею, но нет их прет и прет от безумного желания освоить средства! Замените весь транспорт на новый в том числе и маршрутки, и успокойтесь уже. Отдайте остальное на восстановление присоединённых территорий!
Нужно как минимум 2 линии ещё - до Казахстана и до Грузии. Тогда будет спросом пользоваться.
Гость
3 октября 2022, 21:33
Да чего уж там, до Финляндии тоже.
Гость
3 октября 2022, 21:33
Да чего уж там, до Финляндии тоже.
Там уже лавочку прикрыли.
Гость
3 октября 2022, 15:40
Думаю челябинцы поддержат своего любимого депутата и сначала разрешат построить на Донбассе Херсоне и Запорожье,но а мы поездим пока на низкополых автобусах
Гость
4 октября 2022, 09:40
Между прочим Донецк тоже лет 40 мечтает о Метро... Как видите везде одно и тоже
Гость
3 октября 2022, 15:32
Построить нельзя закопать.
Гость
3 октября 2022, 15:48
А я стою жду как до вокзала добраться
Гость
3 октября 2022, 15:49
Все же уеду в Крым
Гость
3 октября 2022, 18:21
Зачем оно теперь нам? Лучше бомбоубежеща
Гость
3 октября 2022, 20:02
До Чурилово надо делать.
Гость
3 октября 2022, 21:31
И на фига до ЮУрГУ? Там и так транспорта навалом. А когда-то да - ходил трамвай по Труда и Энгельса до Ц.Стадиона - "двойка". Кольцо было у углового входа в парк Гагарина. А вот на(под) Ленина нафига этот вид транспорта - то, видимо, только Маниловым-Нью-Васюковичам ведомо.
Гость
4 октября 2022, 07:52
Какой еще метротрам? Вам же сказали-в рай! Вы должны ответить ,ну если надо, так надо...
Гость
5 октября 2022, 10:20
Миллионы на нереализуемые проекты, а граждане должны спальники нести
Гость
3 октября 2022, 14:52
Верю не в коммунизм, с 90х, а человека с табакеркой, и метротрамы отменятся сами собой.
Гость
4 октября 2022, 10:56
Дай что бы побыстрее воплощен был проэкт в реальность