RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт подробности В Парковом начали проектировать строительство дорог на пяти улицах

В Парковом начали проектировать строительство дорог на пяти улицах

Построить проезжую часть там намерены в ближайшие два-три года

Раньше в микрорайоне не могли построить дороги, так как часть земель находилась в частных руках

В Парковом в ближайшие годы обещают построить дороги на нескольких улицах. Их проектирование уже началось, сообщила в среду, 5 октября, глава Челябинска Наталья Котова во время объезда микрорайона.

В списке улиц, на которых хотят начать строительство, — Мусы Джалиля, Маршала Чуйкова, Александра Шмакова, Хариса Юсупова и Краснопольский проспект.

— Нам удалось договориться с собственниками земельных участков об их передаче или продаже нам, чтобы запроектировать все оставшиеся дороги в микрорайоне Парковый и в ближайшие два-три года завершить их строительство, — рассказала Наталья Котова. — Также у двух участков произошла смена вида использования: теперь вместо жилищного строительства на одном определена зона лесов, а на втором могут быть только парковые пространства. Сейчас прорабатываются идеи благоустройства, чтобы в следующем году их реализовать.

Не дороги, а лоскутное одеяло


Микрорайон Парковый начали активно строить с 2011 года. И много лет там наблюдали такую картину: росли дома, а дороги между ними появлялись с большим опозданием. И странное дело — местами они напоминали заплатки. Например, сделали подъезд к школе, а дальше он резко обрывается и снова переходит в грунтовку.

Как объяснила замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская, связано это с тем, что в микрорайоне были земли, которые находились в частных руках, и город ничего не мог на них строить. Поэтому дороги местами там выглядят как лоскутное одеяло.

Чтобы положить асфальт, где это сейчас остро необходимо, всего нужно изъять 20 участков.

После передачи земель администрации в Парковом могут появиться дороги на улицах Хариса Юсупова, Маршала Чуйкова, Бейвеля, Мусы Джалиля, Клайна и Краснопольском проспекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления