RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Улица превращается во взлетную полосу»: урбанист — о массовом ДТП на Худякова

9 октября 2022, 12:32
Хрень он предлагает… реально хрень..
Гость
9 октября 2022, 13:01
Предложи лучше)
9 октября 2022, 18:36
Гость
9 октября 2022, 18:36
Предложи лучше)
Лев Толстой, ты же Лев Толстой- тебе и предложение писать)))
Гость
18 октября 2022, 12:42
ты сам такой
Гость
9 октября 2022, 11:37
А что случилось с предыдущим урбанистом?
Гость
9 октября 2022, 11:50
Урбан кончился.
Гость
9 октября 2022, 11:53
В Грузию свалил .
9 октября 2022, 21:55
Гость
9 октября 2022, 21:55
В Грузию свалил .
Нееее, в Зимбабве, заумничал, его и скушали, болтуны только жаренные вкусные!
9 октября 2022, 15:26
Поставить пару камер и установить несколько лежачих и основная масса людей будет ездит по правилам, а кто летает им по барабану, взлёта или одна полоса, как летали, так и будут летать, до случая.
Гость
18 октября 2022, 14:19
думаю скоро камеру и так вернут, зачем там лежачий? С ними зимой не так у добно дорги чистить. Вот где переходы, там бы поднять братно его, пешеходам хотя бы ходить удобнее, тк с водоотливом 100% на косячили
9 октября 2022, 11:30
"Зимбабве настроено на открытие прямого авиасообщения с Россией". Попов езжяй в Зимбабве и там умничай (пока не скушали).
10 октября 2022, 08:03
Какой упёртый урбанист. Признает необходимость ограждений , но нет вместо тросовых которые доказали свою эффективность , нужно деревья посадить с пролётом 3 метра либо пластиковые столбики поставить как на трамвайных путях .
Гость
9 октября 2022, 11:02
Хотелось бы узнать мнение ещё одного урбаниста, одного мало
Гость
9 октября 2022, 12:52
Уехал лева урбанист. То ли в армию не хотел, то ли обиделся, что его не слушали.
Гость
10 октября 2022, 08:54
Гость
10 октября 2022, 08:54
Уехал лева урбанист. То ли в армию не хотел, то ли обиделся, что его не слушали.
Туда ему и дорога, пусть там урбанирует, здесь заколебал уже всех
Гость
9 октября 2022, 11:03
"Урбанист Михаил Попов считает" Что есть "урбанист"? Что такое "Михаил Попов"? Почему кому-то должно быть интересно, что он считает об организации дорожного движения? Он специалист в этом вопросе?
Гость
9 октября 2022, 11:15
Не надо быть специалистом, чтобы увидеть, то, что делается на Худякова это преступление против горожан. Котову и всех ее мерзких внуков - под суд!
Гость
9 октября 2022, 11:19
Гость
9 октября 2022, 11:19
Не надо быть специалистом, чтобы увидеть, то, что делается на Худякова это преступление против горожан. Котову и всех ее мерзких внуков - под суд!
Я бы Худякова закрыл... устроил бы там пешеходную зону.
9 октября 2022, 11:44
Гость
9 октября 2022, 11:44
Я бы Худякова закрыл... устроил бы там пешеходную зону.
... и выдал бы каждому жителю города по геликоптеру...
17 октября 2022, 00:43
Он и корочки "урбаниста" может показать? Где сейчас на "урбанистов" учат? Откровенно непрофессиональные мнения неких личностей, которые явно не являются экспертами в организации дорожного движения.
19 октября 2022, 10:54
Про Откровенно непрофессиональные мнения неких личностей конечно верно, только решение принимает все-таки не урбанист, а городская власть. Может им адресовать запрос на профессионализм?
Гость
9 октября 2022, 11:48
Придумайте, как завести Меридиан на северо-запад. Новыми домами все позастроили, пробки страшные.
Гость
9 октября 2022, 11:53
Что такое "Михаил Попов"?
9 октября 2022, 12:18
Гость, ты кто такой сам ?))))
Гость
9 октября 2022, 18:00
9 октября 2022, 18:00
Гость, ты кто такой сам ?))))
А Ты?
10 октября 2022, 22:00
А там разметку хоть нарисовали?
Гость
9 октября 2022, 11:07
Очень интересно, где это у нас скорость 25-50км/ч? Опять выделенная полоса для общественного транспорта, которого нет? Вы там что употребляете? Достали уже со своими ненормальными инициативами. По городу двигаться стало невозможно, при том, что и дороги одна сплошная полоса препятствий - асфальт как жд полотно.... бесите!!
Гость
9 октября 2022, 12:59
Среднюю скорость посчитай свою в час пик и узнаешь откуда 25 км/ч) По городу уже давно никому неудобно передвигаться из-за машинок, которые заполонили всё, займут ещё больше. Поэтому на них ставку никто и не делает. Пешеходы, велики и городской транспорт, машинки потом.
Гость
9 октября 2022, 14:41
Разуй глаза,там есть общественный транспорт..и не мало.
Гость
9 октября 2022, 15:00
Гость
9 октября 2022, 15:00
Разуй глаза,там есть общественный транспорт..и не мало.
Разуй сам, сколько езжу, там их раз два и обчелся
Гость
9 октября 2022, 11:20
Три метра растягивается трос, но это не значит, что на три метра выпячивается на встречную полосу. Очередной потребитель митболов и смузи, оторванный от реальности.
Гость
9 октября 2022, 16:28
Все так, потому что урбанист это хипстер обычный, который мнит себя самым умным, а не специалист
Гость
9 октября 2022, 12:58
Один урбанист сдулся, другого нашли какого-то сразу. Что за фетиш такой на урбанистов?
9 октября 2022, 14:19
Прекрасно это все писать, не стоя каждый вечер и утро в многокилометровых пробках по несколько часов
9 октября 2022, 23:57
279905408, вам расширили, вы все равно стоите? Надо ещё ширше?)))
Гость
9 октября 2022, 14:38
Только один урбанист пропал . Теперь новый со своим брендом выскочил.
Гость
9 октября 2022, 14:55
ему с трамвая видней...
Гость
9 октября 2022, 19:21
Улица наконец то ехать начала, до этого только пробку и видели. Так что ну его таких советчиков. Все время чем то недовольны
Гость
9 октября 2022, 19:38
Не надо расширять улицы - это, как ни странно, увеличивает количество пробок. Надо отдать как можно больше пространства пешеходам и комфортабельному общественному транспорту. И пробки исчезнут - потому что человеку не надо будет брать личный автомобиль, если общественным проще и быстрее добраться куда угодно. Так сделал мэр города Боготы (это Колумбия, если кто не в курсе). Там живёт 10 миллионов человек, и потому автомобильные пробки по пять часов. Мэр сказал: пошли вы нафиг со своими личными авто. Вот вам прекрасный общественный транспорт. И все дороги закопал чуть ли не под землю. А на улицах стали царить пешеходы. И пробок не стало.
15 октября 2022, 10:10
".. значит в вашем городе что-то не так". В стране что-то не так, а не в городе!
Гость
9 октября 2022, 11:25
единственное здравое что выделенные полосы нужно строить дополнительно, а не просто рисовать на существующих дорогах. А газоны с деревьями сделать на Худякова - интересная идея снести по краям еще по ряду деревьев чтобы посадить деревья посередине ?
9 октября 2022, 11:53
И чем хуже?
Гость
9 октября 2022, 13:00
Где в статье этот чел писал про газоны на Худякова? Ты как читал? Он там предложил не делать тросы. Ха, ну так вот, расширили же Худякова, выделенки введут. Всё как вы и хотели)
9 октября 2022, 17:11
Челябинск - лучший город для автомобилистов. И не надо это портить, намучился в других городах, в Челябинск приехал и спокойно можно ездить.
Гость
9 октября 2022, 11:22
Вам неймется с этими урбанистами? Это всего лишь частное мнение неизвестного человека. В целом прием давно отработан. В сми появляется "эксперт" расшатывающий позиции того, против кого направлены усилия.
Гость
9 октября 2022, 11:50
Вам виднее, ваши же приемы, нагнать ботов и выдать ваши методички за мнение людей.
Гость
9 октября 2022, 16:30
Гость
9 октября 2022, 16:30
Вам виднее, ваши же приемы, нагнать ботов и выдать ваши методички за мнение людей.
Боты спорят, кто из них самый ботский бот, классика
Гость
9 октября 2022, 11:57
а может этого индивида нужно призвать в армию? Одним болтуном тут станет меньше, а в армии он научит как правильно рыть окопы, польза несомненная.
Гость
9 октября 2022, 12:59
Вы, думаете. Пока к лёве не уехал.
Гость
9 октября 2022, 13:03
Личным примером покажи для начала, чудик)
Гость
9 октября 2022, 18:01
Какое то слово матершинное урбанист.
Гость
11 октября 2022, 18:18
Ага. Прямо индикатор. Ты не прошел тест.
Гость
14 октября 2022, 11:14
С твоим словарным запасом из пятидесяти слов нужно сидеть за Букварём, а не высказываться о том, в чём не смыслишь.
Гость
10 октября 2022, 14:35
Кто был за расширение. Поздравляю с выделенной и столбиками. Как хорошо было при юревиче и без урбанистов. Город ехал!
Гость
11 октября 2022, 18:20
Город не едет по другой причине. Слишком много тупой деревенщины на личном транспорте не умеют в ездить. И это при очень широких полосах и дорогах.
Гость
12 октября 2022, 22:22
Юревич и повырубил все деревья
Гость
9 октября 2022, 11:51
Одного-то урбаниста было много, на наш город, зачем ещё одного наняли??
Гость
9 октября 2022, 11:08
Убирайте из органов сотрудников с детьми, и не будут блатные летать!, КАК ЖЕ НЕ ПОНЯТЬ?, ЧТО ЧЕЛОВЕК С ОТСУТСТВИЕМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОТМАЗАТЬСЯ, НЕ БУДЕТ БИТЬ ПО БАНЕ!!!! И НАИБОРОТ, ЧО КАВО МАМПАП ОТМАЖЕТ. КАРАМБОЛЬ ПРИМЕР, ЕЙ Богу. Кто владелец карамболя??????????
Гость
9 октября 2022, 16:25
Ага, только блатные а то летают. И за границу у нас только богатые мотаются
Гость
9 октября 2022, 11:38
Ещё одна урбонистка свалилась на наши головы.
Гость
11 октября 2022, 18:16
Забавно, как быдло корежит от безобидного слова. А ну-ка, скажи три раза подряд "урбанист", Дима.
Гость
9 октября 2022, 12:04
Ну, в отличие от предыдущего блаженного, у этого кое-какие зачатки дельных предложений есть: вместо тросов деревья, к примеру. И защита и польза для экологии. Абсолютная чушь про скорость, т.к. длинные прямые и призваны сокращать время в пути, а не приводить его в соответствие с узкими короткими между светофорами. На мой субъективный взгляд, необходимы 2 вещи: довести до ума выделенки путём их отмены не в часы пик (контроль камер по часам и соотв. знаки), настройка светофоров в зелёную волну, как на Комсе сейчас. Вот добавить бы сегодняшний режим работы светофоров к ранее широкому проспекту - это идеально. Ну а на въездах в город ничего расширять не нужно - кто живёт за городом сам выбрал свою утренне-вечернюю жизнь в пробке.
Гость
9 октября 2022, 12:21
Отличные предложения! И главное по теме . А то много эмоций без конструктива.
Гость
9 октября 2022, 12:41
Хаха, а здорово ты это придумал. Убрать выделенки в часы пик. Для часа пик они и созданы, чтоб автобусы не тормозились машинками.
Гость
9 октября 2022, 14:16
Деревьям нужно место и воздух, чтобы нормально расти. Какую ширину предлагается отвести под разделительный газон с ними? Два метра? Чтобы уже через пару месяцев все задохнулось и засохло под утренне-вечерними пробками, и Худякова превратилась в частокол из трупов несостоявшихся деревьев, как уже было на Тополинке? Другие идеи не менее "гениальные", вместо одного ограждения посередине наставить столбиков посреди дороги вдоль узких полос. И так в тех местах, где эти столбики стоят, страшно ехать даже разрешенные 60 - колея, выбоина, повело в сторону - собрал все эти столбики оптом. Как мимо них широкие автобусы протискиваются, я вообще не знаю - от тросовых хоть небольшой боковой интервал есть.
Гость
9 октября 2022, 21:09
троссовые разделители есть на многих городских улицах!почему здесь нельзя?на кашириных поставили_а про экстренные службы тогда никто и не заикался.Мое мнение-Знак ограничения 50+ пара камер на скорость и все успокоятся.Ведь возле кардиоцентра все едут тихонько!
10 октября 2022, 13:51
Там надо разделитель и знак 80 ставить. Бессмысленно 50.
Гость
9 октября 2022, 12:10
Уважаемые челябинцы, читая комментарии удивляешься , что многие пишут вооще не по теме. Урбанист не урбанист, человек высказал свое мнение, так держитесь заданной темы и не надо переходить на личности - это не конструктивно как минимум! Лично мое мнение по ул.Худякова - да проект не продуман (это еще мягко сказать) и не окончен в плане снижения скорости и соответственно безопасности движения.
9 октября 2022, 12:17
Гость, ура , здравое мнение. Испанский стыд за других писак
Гость
9 октября 2022, 12:45
Вот и думай про себя, а здесь люди общаются, спорят, обсуждают
Гость
9 октября 2022, 14:10
так и в заголовок статьи написали бы что гражданин попов высказал свое мнение.
Гость
9 октября 2022, 12:11
Расширили дорогу, чтобы ее сузить выделенными полосами. Может лучше не гонять? И аварий не будет. Наставить камеры, которые будут стричь бабло с простых людей, т.к. у «не простых» иммунитет «финансовый» или «государственный». Потом за эти же не оплаченные штрафы арестовывать имущество. Класс Что за профессия урбанист, где такому учат и почему его мнение должно быть кому-то интересно?
Гость
9 октября 2022, 13:02
Так пишите же, что мол выделенные полосы вводите только после расширения - вот и вводят. Чё не так-то? Как и хотели)
Гость
9 октября 2022, 15:59
Что-то непонятен ваш тезис. Как камеры будут стричь бабло с простых людей, если простые люди будут соблюдать скоростной режим? Ну а если не будут соблюдать - может и правильно, что стригут?
Гость
9 октября 2022, 11:42
Урбанист из Чижика?
Гость
9 октября 2022, 15:16
Челябинском гонщикам дай возможность — они и 200 будут гонять по городу, огороженному тросами и заборами
Гость
9 октября 2022, 19:07
Тоесть столбики без тросов его устраивают а с тросами, нет? Че несет... Как раз из за троса авто на встречку и не выкинет, если ДТП произойдет
Гость
12 октября 2022, 18:58
Задолбали эти столбики и тросы по городу! Давайте еще колючую проволоку с правой стороны дороги сделаем? А что говорит наш местный Арестович - г-н Егоров? Давайте еще выделенную полосу сделаем, ничего страшного, пробка не увеличится, а просто растянется?
Гость
13 октября 2022, 13:20
А ну да, расширили дорогу, для того чтобы посередине сделать газон и сделать выделенные полосы😁
Гость
9 октября 2022, 11:15
Урноананист
Гость
9 октября 2022, 11:40
Новенькая?
Гость
9 октября 2022, 15:09
итак хватает недо-водителей , которые плетутся даже не в пробку 30-40 км/ч, ну это невозможно спокойно наблюдать! есть и женщины и много мужчин. Особо пол разницы не играет
Гость
11 октября 2022, 18:14
Это вы любите соточку по городу топнуть?
Гость
18 октября 2022, 14:17
Гость
18 октября 2022, 14:17
Это вы любите соточку по городу топнуть?
почему сразу соточку, 60 например...
9 октября 2022, 11:51
Наличие метро плюс высокие цены на автомобили решили бы проблему с пробками.
9 октября 2022, 12:12
метро уже дорого
Гость
9 октября 2022, 12:22
Метро не нужно
Гость
9 октября 2022, 20:52
Дело только осталось за метро.
Гость
10 октября 2022, 13:27
Живу в Привилегии. Сейчас реально стало здорово, стоишь только на плотине, дальше едешь без остановок. Раньше пробка начиналась на плотине и заканчивалась на Лесопарковой. Теперь до ЮУрГУ еду полчаса, а не час. Спасибо за расширение дороги
Гость
12 октября 2022, 22:25
Не радуйся, этого расширения хватит на полгода-год. Потом твои соседи купят еще больше машинок и будете стоять уже в три ряда.
Гость
9 октября 2022, 15:04
Урбанистов развелось, пройти негде
Гость
9 октября 2022, 19:16
Таких урбанистов каждый второй с дивана. Все всё знают, но толковых предложений 0, только критика бесполезная
Гость
9 октября 2022, 11:42
Пора затихнуть урбанистам, это как краеведы, отрабатывают свою названную своим именем работу. Закатайте всю улицу в лежачие полицейские, по другому никто не умеет работать с правонарушениями по скоростному режиму. Где больше всего аварий там камер нет, но где они не особо нужны, там они есть.
Гость
9 октября 2022, 11:45
что ты не в Думе?
Гость
9 октября 2022, 18:01
А где этот урбанист который перед ним был?
Гость
18 октября 2022, 14:20
в каком нибудь -стане)
Гость
9 октября 2022, 20:36
Может нам еще врачи будут тут указывать, как лечить?! И что, что у него диплом? Я таких сто куплю в переходе, тоже мне умник!!! Развели специалистов, рубанистов каких-то придумали! Что такое рубанист, слово дурацкое просто. Может лучше спросить гибдд как устраивать дороги, а не каких-то рубанистов?! Или дураками нас считаете?
Гость
11 октября 2022, 18:18
Гибдд не проектирует дороги, глупыш.
Гость
9 октября 2022, 16:22
Я за тросы. Простое и дешевое решение проблемы. Людей у нас надо именно ограничивать, по другому они не понимают, к сожалению
Гость
9 октября 2022, 17:05
Раскорячатся 2 летчика перекрыв дорогу и хрен вы изза этих тросов их обьедете, будете стоять и ждать когда их разведут
Гость
9 октября 2022, 18:02
Гость
9 октября 2022, 18:02
Раскорячатся 2 летчика перекрыв дорогу и хрен вы изза этих тросов их обьедете, будете стоять и ждать когда их разведут
Хоть в одну сторону движение будет.
Гость
18 октября 2022, 14:20
Гость
18 октября 2022, 14:20
Раскорячатся 2 летчика перекрыв дорогу и хрен вы изза этих тросов их обьедете, будете стоять и ждать когда их разведут
хотя бы не убьют в лоб других людей... но я бы не тросы делал а блоки и в этих блоках кустарники для красоты)
Гость
9 октября 2022, 11:17
Расширение Худякова -это преступление. И имена преступников всем хорошо известны. Почему они не сидят?!
Гость
9 октября 2022, 18:55
камеры поставят и все нормально будет, никаких проблем со скоростным режимом