RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

На двух перекрестках в центре Челябинска запретят поворот налево

10 октября 2022, 17:38
Гость
Гость
11 октября 2022, 23:55
Уберите из города маршрутки и будет вам счастье
Гость
11 октября 2022, 19:19
Правильно а б сказала раньше были холопы а теперь рабы кто вас будет спрашивать? Только здесь писать способны
Гость
11 октября 2022, 19:18
Терпеть приказал, всё идёт по плану))
Гость
11 октября 2022, 17:08
Реверсивное движение,нет не слышали,с утра город в одну сторону пробку стоит,вечером в другую ,как бы ума много не надо,чтоб понять,что сделать надо,выделив хотябы одну две полосы для реверсивного движения.
Гость
11 октября 2022, 13:00
Давно пора отменить, а то постоянно там стоят какие-то остолопы, да еще поворотник включают только когда затормозят. Пусть теперь помучаются!
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 10:32
выезд со стороны родника в 2 полосы переходит в одну кривую выделенку на труда - вот самое узкое место, из-за которого езда через набережную становится бессмысленной
Гость
11 октября 2022, 09:01
Чтобы повернуть налево к МФЦ, нужно будет проехать до Энгельса и постоять там в три раза дольше??
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 10:36
да. или за перекресток и разворачиваться без светофора около шаурмячной
Гость
11 октября 2022, 11:04
Там для поворота могут сделать специальную фазу светофора. И тогда там быстро будут поворачивать. Прочитайте предыдущую статью.
Гость
11 октября 2022, 07:21
Для любителей выделенных полос объясняю еще раз - чем дольше авто находится на дороге и стоит в пробке - тем больше оно выделяет продукты горения топлива. Загоняете автомобилистов в пробки - не нойте, что с городе нечем дышать.
Гость
11 октября 2022, 09:06
А так в городе просто сплошная рекреация будет. Откроем санатории для асматиков.
Гость
11 октября 2022, 11:09
для любителей не ходить в школу - наибольшую опасность для экологии и здоровья представляют заводы и фабрики которые стоят вечно в одном и том же месте и никуда не едут....
278010545

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 01:27
Ага сначала выделенку сделали, а теперь дошло,что пробки...
Гость
11 октября 2022, 01:11
Не знаю как вы я лучше на метротраме, который меня домчит до любой точки в городе. Там можно и Лёшу с Ирэн встретить, и Наталью с очередным понедельным разносом под мышкой.
Гость
11 октября 2022, 01:09
Борьба с ветряными мельницами. Может всё таки купите 500 автобусов и 300 трамваев, чем вот это всё?
Гость
11 октября 2022, 01:03
В 5 метрах от стены Администрации города сделали дополнительный ненужный пешеходный переход для работников администрации. Никогда не угадаете какой там бортик между тротуаром и дорогой. 30 см высотой!!! 30 см, Карл!!! С него только спрыгивать можно, а забраться обратно может юбка треснуть у чиновницы или промежность у синих узеньких штанов чиновника. Я когда увидел долго смеялся. В этом высоком бортике в 5 метрах от Администрации города и есть вся суть этой самой администрации. Они даже для себя нормально ничего не могут сделать!
Гость
11 октября 2022, 00:41
Блюхера когда пробки уберут
Димон Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 00:14
Да как так то? Энгельса перед Ленина и так весь день забита, а теперь ещё и те, которые раньше уезжали на Комунну, будут там торчать. То же самое и на Труда, На одном перекрёстке запрещая поворот сразу увеличивается хвост не следуещем.
Гость
11 октября 2022, 11:04
эти товарищи должны выбрать другой маршрут...надо же понимать что в нынешних реалиях более короткий путь - необязательно самый оптимальный по времени...
279514166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 21:59
Еще надо Свердловский проспект разгрузить. Полос наделали, и тут же несколько притоков с правой стороны! Зачем расширять, если все равно ничего не меняется?!
Гость
10 октября 2022, 21:56
Выделенки строить нужно дополнительно, а не просто рисовать сокращая пропускную способность. Если строить- то только спасибо все скажут!
Гость
10 октября 2022, 22:17
Нельзя строить. Там бор рядом. Вы запоете заново.
Гость
11 октября 2022, 07:35
Гость
10 октября 2022, 22:17
Нельзя строить. Там бор рядом. Вы запоете заново.
Там до бора ещё места до фига. Если стоянку возле МФЦ убрать, можно сделать 3 полосы дороги
Гость
11 октября 2022, 11:12
Гость
11 октября 2022, 07:35
Там до бора ещё места до фига. Если стоянку возле МФЦ убрать, можно сделать 3 полосы дороги
ну да....а потом приезжаете в мфц за бумажкой, и видя что из-за построенной выделенки для ОТ есть только 10 машиномест на которые очередь на месяц вперед вы начинаете писать свои "выделенки" здесь о том что не хватает парковок.
Мг.Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:32
А Егоров разве под мобилизацию не попадает, снять с него бронь (если он в списках бронированных) и в инжинерные войска строить новую ьранспортную инфраструктуру на постражавших от агрессии территориях. Там такие "спеШиалисты" оч нужны.
Гость
10 октября 2022, 19:42
Лев Владов присоветовал?
АртемийЛебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2022, 20:00
Аленький, Влад Львов
Гость
10 октября 2022, 20:01
Ага, из-за границы, телеграммой -Молния..
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 10:35
его ж вроде теперь как-то по-другому зовут
Гость
10 октября 2022, 19:32
Проблема усугубилась с введением дурацких выделенных полос. Уберите их, и движение придёт в норму.
Гость
10 октября 2022, 19:59
Выделенка- это правильное решение, общественный транспорт не должен страдать из-за таких как ты .
Гость
10 октября 2022, 20:07
Езжу на машине, а ребенок на занятия на автобусе. В итоге дочь доезжает быстрее. Поддерживаю выделенки👍
Гость
10 октября 2022, 20:14
Категорически поддерживаю!
Гость
10 октября 2022, 19:18
Очень «замечательная» новость, к своему дому на пересечении Энгельса и Коммуны я буду добираться через пень колоду -наворачивать круги, увеличивая таким образом ещё больше заторы.
Гость
11 октября 2022, 01:08
Зимой двойная сплошная будет под снегом и можно хоть как поворачивать.
Гость
11 октября 2022, 09:44
За перекрестком есть разрыв двойной сплошной, но ты не автомобилист, а школьник.
Гость
10 октября 2022, 19:17
Почему нельзя сначала просчитать и смоделировать на компьютере, а не тренироваться на людях. Сделаем, а там посмотрим будет работать или нет.
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2022, 22:04
Гость123, здравый комментарий.
Гость
10 октября 2022, 22:15
Любое моделирование разбивается о тупость и хамство наших водителей.
Гость
10 октября 2022, 22:16
Прочитай предыдущую статью. Там даже скрины с экранов моделирующей программы приведены.
Гость
10 октября 2022, 18:58
пусть воевать едут, если заняться нечем
Гость
10 октября 2022, 18:50
А вы друзья,как не садитесь....
Гость
10 октября 2022, 18:30
Еще бы на бажова-победы убрали левый поворот, если ехать по бажова со стороны чтз в аэропорт. Из-за него там пробки, особенно летом, особенно в пятницу вечером.
Гость
10 октября 2022, 22:14
гость, а загорожане не обломаются? 2 ряда по прямой не хватает? выж напиховываетесь туда.
Гость
11 октября 2022, 15:47
Гость
10 октября 2022, 22:14
гость, а загорожане не обломаются? 2 ряда по прямой не хватает? выж напиховываетесь туда.
ГДЕ там ДВА ряда? Ну где? Когда их ВСЕГО там два. По правому - прямо-направо, и он постоянно стоит из-за троллейбусов и пазиков, поворачивающих направо, где в свою очередь пеших пережидают, по левому - прямо-налево. И он тоже стоит из-за пары-тройки желающих уйти налево. Итог - никто никуда не едет, вечером пятницы - пробка стоит и на бажова, и на комарова.
Гость
10 октября 2022, 18:29
Кто эти запреты выдумывает тот с мигалками гоняет
Гость
10 октября 2022, 18:16
Когда решат проблему с любителями устраивать заторы на пересечении Энгельса с проспектом Ленина? В чем проблема сделать вафельную разметку и штрафовать в автоматическом режиме каждого ухаря, жаждущего на 3 секунды быстрее попасть к домой в гетто-человейники Северо-Запада или Сосновского района?
Гость
11 октября 2022, 01:08
Никогда. Если бы хотели, давно бы сделали.
Гость
10 октября 2022, 18:14
А парковку перед МФЦ (плоды творчества Егорова и его команды) кто исправлять будет?! Центр города, а такой колхоз сделали....
Гость
14 октября 2022, 11:11
Тупее ничего не придумали. На перекрестке Труда и Энгельса будет АД!!!!
Гость
10 октября 2022, 18:13
А когда нам разрешат?
199555484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2022, 18:11
Еще одно тупейшее решение
Гость
10 октября 2022, 21:25
Предложи умнейшее, дерзай!
Гость
11 октября 2022, 00:58
Гость
10 октября 2022, 21:25
Предложи умнейшее, дерзай!
Будут разворачиваться через двойную сплошную чтобы на камеры не попасть, вот и всё. И создавать аварийные ситуации. Так же убирали пешеходам переходы, только пешеходы все равно будут переходить там где им удобно, а не как удобно ГИБДД и чиновникам от дортранса.
Гость
11 октября 2022, 01:12
Так это проще чем 300 трамваев и 500 автобусов приобрести для города. Имитация бурной деятельности.
Гость
10 октября 2022, 17:41
Надо убрать 4 незаконных шлагбаума у правительства области по ул.Цвиллинга 27, которые перегораживают ул.Коммуны и по сути это незаконный самозахват земли в центре города. Администрация, полиция, прокуратору, ГИБДД, лично Котова пишет отписки, только чтобы не признавать этот самозахват дороги общего пользования правительством области.
Гость
10 октября 2022, 18:39
Так вот из за чего на Ленина движение тормозится )))
Гость
10 октября 2022, 19:30
Гость
10 октября 2022, 18:39
Так вот из за чего на Ленина движение тормозится )))
Уничтожитель шумер, Будут умные мысли, то держи нас в курсе.
Гость
10 октября 2022, 22:14
Гость
10 октября 2022, 19:30
Уничтожитель шумер, Будут умные мысли, то держи нас в курсе.
Как видишь, держу тебя в курсе.
Гость