RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт На двух перекрестках в центре Челябинска запретят поворот налево

На двух перекрестках в центре Челябинска запретят поворот налево

Это делается для разгрузки пробочной улицы Труда

Возле МФЦ на улице Труда запретят левый поворот со стороны Северо-Запада

В ближайшие дни в Челябинске изменится схема движения на Труда и прилегающих к ней улицах, чтобы решить проблему утренних заторов. По новой схеме транспорт поедет со следующего понедельника, 17 октября, по улицам Энгельса и Труда, сообщили сегодня в городской администрации.

В двух местах запретят повороты налево: по улице Труда в сторону МФЦ и на улице Энгельса в сторону улицы Коммуны (в обоих направлениях). Одновременно светофоры на улицах Северо-Крымской (от Кашириных), Труда и Энгельса (до проспекта Ленина) переведут в режим зеленой волны, а на ряде направлений изменят светофорные фазы. Например, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса в утренние часы чуть больше времени дадут транспорту, который едет с Энгельса.

По замыслу, это позволит расшить сразу несколько узких мест на этом участке и избавить улицу Труда от утренних и вечерних пробок, которые усилились после добавления здесь выделенных полос. Насколько этот план сработает, мы узнаем на следующей неделе: работы по изменению схемы должны начаться в будущую пятницу и займут несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления