RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности В Челябинске выбрали компанию, которая разработает проект по продлению улицы Братьев Кашириных

В Челябинске выбрали компанию, которая разработает проект по продлению улицы Братьев Кашириных

Кто и за сколько сделает эту работу

У улицы Братьев Кашириных на Северо-Западе появится продолжение

В Челябинске проектом продления улицы Братьев Кашириных займется ростовская фирма «Пирс». Новый участок дороги планируют проложить от Академика Королева до Лыжных Батальонов, которая проходит рядом с Шершневским водохранилищем. Подрядчик выполнит работы за 12,7 миллиона рублей при начальной цене 18,8 миллиона.

Победителю аукциона — ГК «Пирс» — предстоит до 29 марта 2024 года выполнить не менее трех проектных решений для последующего строительства дороги.

По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма «Пирс» зарегистрирована в 2019 году в Ростове-на-Дону. Учредитель — Наталья Ковалева, директор — Максим Ковалев. На конец 2021 года выручка предприятия составила 15,4 миллиона, из них чистая прибыль — 2,8 миллиона рублей. Основной вид деятельности — инженерные изыскания. Госзакупки — основной источник дохода компании: с момента основания «Пирс» выиграл аукционы на общую сумму 107 миллионов рублей. Фирма занималась проектированием в Сочи, Волгоградской, Оренбургской, Ростовской областях. В Челябинске разрабатывала проект на капитальный ремонт дороги на Маркса от улицы Цвиллинга до Российской.

Дорога пройдет между коттеджными поселками

Напомним, торги на продление улицы Братьев Кашириных были объявлены в середине ноября.

Ранее стало известно, что на Северо-Западе планируют построить дорогу, которая соединит поселок Северный с Новоградским трактом. Кроме того, есть планы по продлению Комсомольского проспекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления