Съездила в Дубай перенять опыт... За счёт бюджета. Какой опыт она переняла? Как песок убирать? А почему не в Магадан?
Гость
19 декабря 2022, 21:33
Эт да. Самое место нашим чиновникам для перенимания опыта, желательно на подольше.
Гость
19 декабря 2022, 11:31
Вчера ничего не убирали, только реагент сыпали и с приподнятыми ковшами катались - типа работали. А губернатор нам на чистом глазу втирает про всякие переходы через ноль и прочую лабуду. Губернатор! Не Ксензов даже. О чем-то ведь это говорит...
Гость
19 декабря 2022, 12:41
Губернатор если состоит в единой России то считай область идёт ко дну
Гость
19 декабря 2022, 14:22
Врешь и не краснеешь.
Гость
19 декабря 2022, 15:21
Гость
19 декабря 2022, 14:22
Врешь и не краснеешь.
Подними записи с камер интерсвязи если не веришь.
Гость
19 декабря 2022, 11:23
Вчера 18.12.2022 по работе ездил по городу часов 6-ть.
Техника на уборке 12 тракторов МТЗ. и Две колонны камазов 4 шт. + 8 шт.
Перемещались по городу. Частенько с поднятыми лопатами и метёлками.
ГДЕ ТЕХНИКА В количестве 287 едениц.
Да и ещё парочка маленьких тракторов чистила тротуары.
РАБОЧИХ на улице не видно.
Котова проедь САМА и посмотри, что тебе втирают твои руководители.
Гость
19 декабря 2022, 11:36
Не наезжай, ее вчера Владимир Михайлович возил на дачу за картохой. Она все видит и знает.
Гость
19 декабря 2022, 12:17
Леонид., а главное что ей за это ничего не будет.
Гость
19 декабря 2022, 12:19
Гость
19 декабря 2022, 12:17
Леонид., а главное что ей за это ничего не будет.
Правильно, отзыв главы не возможен - сие должностное лицо мсу граждане не выбирали.
Гость
19 декабря 2022, 11:36
Бред какой-то.
Вместо организации уборки снега с улиц и дорог - поручение "профилактики с водителями".
И за такое "управление" мы платим этой тёте несколько сотен тысяч в месяц?
Гость
19 декабря 2022, 12:13
Не несколько сотен а полмиллиона.
Гость
19 декабря 2022, 12:02
ТОЧЕЧНОМ выводе.
Отличный новый термин новояза.
Городо засыпало,, у нас Точечно техника работает.
Класс.
Гость, вот вот…. Офигительно звучит на все темы: внезапно неуправляемые осложнения; точечно выверенные повсеместные выходы техники; что ещё жертвы егэ придумают…??? Бедный , одновременно богатый русский язык- мели чё хошь (…
На Чайковского как на прошлой неделе снег на тротуарах свалили, так никто и не убрал
Гость
19 декабря 2022, 11:58
Вот вопрос - а почему собственно говоря точечно? Вы у себя пол в доме тоже точечно моете?
Гость
19 декабря 2022, 12:07
С Котовой кто проведёт профилактическую беседу на предмет благоустройства города и его уборки в зимний период.
Гость
19 декабря 2022, 12:17
Не скажи. Красивая женщина сама по себе отвлекает внимание, как сказал товарищ Жеглов.
Гость
19 декабря 2022, 23:35
Она киоска и занимается.
Гость
19 декабря 2022, 11:40
Многие тут "увидели проблему" в количестве машин в городе... Так вот таким скажу: в свое время экономика начала и в конечном итоге развалилась только из-за того, что пошло сплошное очковтирательство на всех уровнях и замыливание действительно корня проблем во всех сферах путем натягивания совы на глобус во всем. У каждого чиновника или генерала все "работало и были отличные показатели". Плюс потакание безответственности тех, кто должен был уже сидеть в лагерях за ИБД. Сейчас ровно тоже самое. Безответственность, а не количество машин на дорогах.
Гость
19 декабря 2022, 15:56
Неужели только сейчас это заметил
Гость
19 декабря 2022, 16:44
Гость
19 декабря 2022, 15:56
Неужели только сейчас это заметил
Давно уже, история циклична. Поэтому периодически и приходится заострять на данном факте внимание, для особых, так сказать, индивидуумов, смотрящих куда угодно, но не в суть проблемы.
Гость
19 декабря 2022, 12:15
Весь город в соляно-снежно-водяной каше! Эта грязь везде! Эта каша противно скрипит под ногами! Ноги в ней разъезжаются как на льду! Город чёрного цвета! Весь мир в снегу - белый, один Челябинск чёрный и грязный!! Экономия на здоровье людей. Вместо деревьев голые стволы. Вместо газонов голая земля с клоками умершей травы. В просолёной земле ни чего живого, даже червей нет, птиц нет, мышей полёвок нет, сусликов городских нет, одни крысы, вороны, и полудохлые голуби на помойках.
Гость
19 декабря 2022, 13:25
Городской суслик ахаха) Сам такой, чтоли?
Гость
19 декабря 2022, 15:57
Это все лирика главное не забыть и выбрать алексея на второй срок и будет счсстье
Гость
19 декабря 2022, 11:27
Эта свора только и умеет - обсуждать какие они все там, полезные и квалифицированные. И насколько прекрасен их круг.
Гость
19 декабря 2022, 12:09
Котова в отставку.
Гость
19 декабря 2022, 11:21
На примере Чичерина могу сказать, что вчера была одна имитация чистки дорог до самого вечера - мяша из снега и реагента. Видимо ждали пока растащат машины.
Гость
19 декабря 2022, 11:27
Кстати, сейчас вот не убирают, а к вечеру похолодание - снова завтра запищат мол, нужно еще больше реагента, чтобы убрать застывшую кашу. Все куплены.
Гость
19 декабря 2022, 11:54
Не волнуйтесь в самый час пик на всех дорогах все перекроют и будут делать вид что убирают, что бы все видели, а в остальном будут только, вам вещать что техника на дорогах все убирает просто посолят ночью и скажут убрали
Гость
19 декабря 2022, 11:18
Какая профилактика, пешком бы раз до остановки дошла по стеклу и ничего не сломала, тогда до суда б дошла, а то профилактика, люди падают во всем городе, хоть песком бы посыпали.
Такое чувство, что данный чиновник работает пресс секретарём ( И ВЕРНЕЕ ВСЕГО НА ЗАРПЛАТЕ) у подрядчика.
"...Наталья Петровна, мы по районам точечно выверили выход техники, — отчитался Андрей Ксензов...".
Посмотриш его отчёт, то ВСЕ УЛИЦЫ В ТЕХНИКЕ,
Гость
19 декабря 2022, 11:55
Такие отчёты Прокуратуре пора давно взять на контроль, они разбазаривают наши налоги.
Гость
19 декабря 2022, 12:18
Какой интересный пример чиновничьего словоблудия: "точечно выверен"! Так то если город засыпало тотально, то и уборка должна быть тотальной, максимальной, а не точечной!
Гость
19 декабря 2022, 12:17
"Последние три дня дорожные службы работали в усиленном режиме, подготавливались к снегопаду, устраняли последствия снегопада"
Вчера ездил по городу = нигде никакой техники не видел. На СЗ и в центре.
Гость
19 декабря 2022, 20:49
Врать нехорошо. Учись говорить правду или молчать.
Гость
19 декабря 2022, 21:35
Гость
19 декабря 2022, 20:49
Врать нехорошо. Учись говорить правду или молчать.
Это ты о себе?
Гость
19 декабря 2022, 16:33
Какой бред несет Ксензов, он вообще в дорогах что то понимает.
Гость
19 декабря 2022, 11:29
Давайте взглянем итогу 22 лет в глаза:.
1. Суд списывает с левых людей в одностороннем порядке долги , по которым прошел срок исковой давности. - И НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ Будет
2.... Город в полном г...е, не ухожен и не убран, в гололед сколько травмировались...... и НИКОМУ за это ничего нет.
3.. Умирают пациенты... никому ничего..
4. Дети не могут дождаться скорую, вызовы не принимают, никомку ничего нет...
5. Преступность на током уровне ...что некоторое время назад в ЦЕНТРЕ ГОРОДА нахлабучили министра по общественной безопасности ......
6. рубель меняется только на ... да ни на что ....... даже с чем сравнить...
7. количество закрытых производств....как бы сказать
8. и да "АНАЛОГОВВМИРЕНЕТ" во всех сферах деятельности уже.....
Гость
19 декабря 2022, 12:35
Сын Солнца, Плюсую! Город, которого нет!!!! Заголовок впечатляет..Провести профилактику с водителями! Полное днище....
Гость
19 декабря 2022, 13:59
Уборочной техники нет,а если есть то только солью сыпят.
Гость
20 декабря 2022, 11:15
Стоят на солнечном берега, подхожу к ним, говорю, ребят вы с дороги на обочину эту жижу смели, не могли чуть дальше, две лопаты сломал я, напротив детский травмпункт, люди по дороге разъехаться не могут, жаль фотки сюда не скинуть.
Гость
19 декабря 2022, 13:58
Доколе они будут сидеть в креслах и ничего не делать, ну куда ни глянь кругом бардак.
Гость
19 декабря 2022, 16:01
Неужели недоходит до каких пор они там будут сидеть?
Гость
19 декабря 2022, 11:30
Тут строймеханизация отчиталась.
"... что они будут дороги убирать ЕЩЁ БЫСТРЕЙ...".
- Чистить дороги и тротуары от снега стали в разы быстрее. Такой статистикой поделилась компания «Строймеханизация» по итогам участия в нацпроекте «Производительность труда». Парку техники подрядной организации, которая отвечает за уборку основных магистралей Челябинска, придали ускорения бережливые технологии.
Гость
19 декабря 2022, 11:31
Сегодня поехал на 9. От Чайковского до МФЦ. Время - около десяти утра.. Видел в окно один трактор, он просто ехал (обогнали его на Теплотехе) напротив Ровесника. Всё.
А, нет, на Кудрявцева трактор двинул седану какому-то лево-перед. Около Богатыря стоят наверное еще. Удобно.
Гость
19 декабря 2022, 12:15
котовы завалы
Гость
19 декабря 2022, 13:57
Все как всегда, БАРДАК.
Гость
19 декабря 2022, 14:08
Усилиный режим?это обычный снегопад,если для них обычный снежок это целая проблема,пусть другим отдают контракты,тем кто умеет работать и думает как сделать качественно а не тяп ляп!!
Гость
19 декабря 2022, 15:32
А когда с Натальей Петровной профилактику проведут?
Гость
19 декабря 2022, 11:26
Есть топовая идея нового юмористического шоу! Прицепить всей технике, которая "работает" gps или ГЛОНАСС. Сделать сайт, где будет показываться ее движение, как это реализовано с общественным транспортом. И пусть люди пытаются найти эту технику, в том месте где она как будто бы есть.
Когда исчерпает свою полезность, и тут-же сразу выяснятся все её преступления.
Гость
19 декабря 2022, 11:14
Погода аномальна для декабря,
t° -0 и дождь, это трэш, потом всё замёрзнет.
Гость
19 декабря 2022, 11:32
какая профилактическая беседа ?запретите машины и все и будет тихо и спокойно на улицах .только налоги которые мы платим чтобы Вы чиновники получали немалую зарплату тоже исчезнут .кормите сами себя .
Гость
19 декабря 2022, 11:35
кузнецова ни дорога, ни тротуары не чищены!
Гость
19 декабря 2022, 11:53
Ночью ун.Набережную аж целой колонной камазов солили от всей души и с наилучшими пожеланиями....
Гость
19 декабря 2022, 12:42
Изъять все водительские права кто учился в автошколе Кафс.
Гость
19 декабря 2022, 13:32
СРАМОТА!!!
Гость
19 декабря 2022, 14:53
Живу на кбс, рядом с гибдд. Как выезжаю за пределы микрорайона, удивляюсь,какая жесть а дорогах. У нас чистят и днем и вечером а в городе жесть полная.
Гость
19 декабря 2022, 18:50
Съездите в екат перенять опыт
Гость
19 декабря 2022, 19:01
НА МИЛЛИОНИК ТЕХНИКУ СЧИТАЮТ НА ПАЛЬЦАХ ОДНОЙ РУКИ. ДУРДОМ.
Гость
19 декабря 2022, 19:14
Как была грязь так и лежит
Гость
19 декабря 2022, 21:10
Нужно востановить муниципальнве ДРСУ как было раньше (причем в каждом районе).Затратить миллиарды не на тендоры которые выигрывают предприятия не имеющие ни специальной техники ни специалистов, а на закуп для муниципальных ДРСУ достаточного количества, для города миллионника, специальной техники ( снегоуборочных комбайнов , поливомоечных машин и т.д.).
А сейчас тратятся миллиарды , а толку нет. Почему кто-то может получать деньги, не выполняя своих обязательств, создавя видимость работы. И это продолжается годами. Виноватых, как всегда нет.
У нового сквера, у д\с Юность ( за 68 миллионов), на газон с кустарником навалили с дороги столько снега, что кусты 100% не выживут. Ну , наверное, новые посадят.
Гость
19 декабря 2022, 16:07
как же надоела эта недоуборка! Зачем столько соли??ну,невозможно езить,не успеваешь стекло мыть. Ничего не видно,мутная жижа. То же самое на м5. Отвратительно содержат трассу!!!! Никогда толком не чистят,просто сыпят соль. Ну сколько можно-то???
Гость
19 декабря 2022, 11:35
Вот он, типичный ЧЛБ на фото: бурая жижа на дорогах, кучи грязного серого снега на обочинах, пробирающий до костей мороз, формальдегидная вонь комбинатов, угрюмые пропитые лица и лёгкое перегарное амбре внутри ржавой дырявой шайтан-арбы везущей набившихся как селёдка в бочку людей на унылую низкооплачиваемую работу.
Сейчас-22°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -31
0 м/c,
727мм 64%В мэрии Челябинска отчитались о точечном выводе техники для уборки снега