RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Слышь, остановись здесь»: за что пассажирам снижают рейтинг и какие промокоды дают таксистам за неудачные поездки

Гость
27 декабря 2022, 18:36
Уважаемые таксисты! Убедительная просьба не включать радио "Шансон" или иную музыку для дебилов!!! Лучше в тишине проехать. Указывать таксисту, чтобы выключил этото ужас, неудобно. Не хочется человека обидеть. Но и ехать, слушая эту пакость, невозможно. Особенно актуально для любителей классической музыки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2022, 08:25
Вы в такси оплачиваете только поездку! То есть,платите за то,что вас переместят из точки "А" в точку "Б". Остальное уже дело водителя ..,какое радио..,какая музыка...и т.п.
28 декабря 2022, 08:33
Гость
28 декабря 2022, 08:25
Вы в такси оплачиваете только поездку! То есть,платите за то,что вас переместят из точки "А" в точку "Б". Остальное уже дело водителя ..,какое радио..,какая музыка...и т.п.
тогда не обижайтесь на плохую оценку
28 декабря 2022, 11:24
28 декабря 2022, 08:33
тогда не обижайтесь на плохую оценку
о вкусах не спорят
Гость
27 декабря 2022, 16:21
Только неадекватный человек решит оценить другого человека исходя из критерия: «он наличкой оплатил!» Вообще, замечаю уже который год одну и ту же историю. Зимой мой рейтинг 5,0. Летом не поднимаются выше 4,7. Почему? Я знаю, почему) Летом у меня часто поездки на дачу. Дача в черте города, с полностью асфальтированной идеально ровной настоящей дорогой до самого участка. Маршрут всегда учитываю до самой точки высадки, чтобы правильно рассчитывался метраж (а не заставляю проезжать дальше маячка высадки, как сейчас некоторые могут нафантазировать). Никогда не бываю в грязной одежде, из вещей - 1 идеальная плетеная корзинка: да, я тот дачник с глянцевой странички журнала))))) Расстояние поездки - 5 км!))) И? Единицы сплошь и рядом!)))) Потому что «это ж на дачу и на такси»))) Господа, вам что нужно то?)) Для вас летом какой пассажир является хорошим?))) Что не так?)) Господа (и иногда дамы), а вы вообще в курсе, что между 5 и 1 звездой есть еще цифровые значения?))) Видимо, деление исключительно черное/белое, как в подростковом возрасте, из таких водителей так и не выветрилось…
Гость
27 декабря 2022, 18:49
Наличка для водителя - это всегда проблема. Он такой же как вы человек, сдача у него не всегда есть, часто кидают водителей, и есть риск поддельных купюр если дальние поездки. Сказки про кол за наличку, не более чем сказка придуманная тем кто заказал это статью, а именно Яндексом.
27 декабря 2022, 20:19
Им потом с вашей дачи сложнее и дольше клиента подобрать, вот и минусуют вас, это такая же проблема отдаленных районов чилика. Попробуйте, к примеру, из сможного и дымного чилика в Новосинеглазово заказать такси яндекс - каждый раз будут шоферюги плакаться, что оттуда не уехать потом с клиентом, ну и заминусят (это знакомые, которые там живут, поведали).
Гость
27 декабря 2022, 23:05
В комментариях пишите заранее куда ехать если за город и проблем с оценками не будет.
27 декабря 2022, 22:52
Я идеальный пассажир, всегда безнал, здороваюсь, посадка в удобном месте, детское кресло указываю, сумки тащить не прошу, не пью, не воняю. Рейтинг 4.74😁 А я им всегда пятёрки ставлю, даже если не поздороваются и не ожидают прям у подъезда. Странно)) Теперь буду тоже объективно оценивать.
Гость
27 декабря 2022, 17:07
Один обиженный таксерик однажды днем в июле 2021 на северке ныл всю дорогу что мало ему яндекс платит и что все плохо, и что поездка мало стоит, хотя ехать было остановок 5 максимум и стоимость около 120 руб. была не в час пик, но в режиме эконом. Ну я ему подачку через приложение отправил 15% вроде самые маленькие чаевые были, сжалился над этим существом, при этом виду я не показывал, что от него уже тошнило, просто молча слушал его нытье и сочувственно пару раз кивнул ему типа да-да, как тебе плохо мол такому, потом телефон достал и игнорил просто его. Так он ведь мне рейтинг с 5 до 4,96 мне снизил донган. Если читаешь - знай, что все водители, как водители, а ты как г-н, ездишь, побираешься еще и подлость делать успеваешь людям потихоньку исподтишка.
Гость
27 декабря 2022, 18:31
Тоже терпеть не могу, когда сядешь, а тебе водитель начинает все свои проблемы вываливать и про зарплату низкую плакаться. Довези, куда просили, пожалуйста, и всё! Я не хочу общаться с чужим человеком, тем более на такие темы. У всех тоже есть свои проблемы и заботы. И незачем их вываливать на посторонних.
Гость
27 декабря 2022, 17:25
Сейчас посмотрела, у меня 4,94! Хотя я идеальный пассажир, почти всегда чаевые оставляю ещё! И пятёрки всем таксистам ставлю, чисто по-человечески! Вот козлы! Тоже буду все минусы указывать, если объективно их оценивать, то редко до тройки дотягивают!
Гость
28 декабря 2022, 13:28
А что в этом человеческого - незаслуженные оценки ставить?
Гость
27 декабря 2022, 15:56
Товарищи, не ведитесь на провокации кровопийц типа яндекса! Они и есть главные враги и водителей и пассажиров!
Гость
27 декабря 2022, 16:11
Что в Яндексе плохого? Мне, как пассажиру, очень удобен сервис. Не рукой же махать на дороге в 5 утра в аэропорт...
Гость
27 декабря 2022, 19:01
Гость
27 декабря 2022, 16:11
Что в Яндексе плохого? Мне, как пассажиру, очень удобен сервис. Не рукой же махать на дороге в 5 утра в аэропорт...
он крадёт деньги водителей, и вводит в заблуждение пассажиров
Гость
27 декабря 2022, 20:00
Гость
27 декабря 2022, 19:01
он крадёт деньги водителей, и вводит в заблуждение пассажиров
Деньги водителей - это проблема водителей, а пассажирам вызывать такси через агрегатор действительно удобнее
Гость
27 декабря 2022, 15:53
Как обычно: над нами (водителями и пассажирами) барыги в виде "яндекса" ставят эксперименты, а мы и рады друг другу в глотку вцепиться.
Гость
27 декабря 2022, 18:23
В почту гугл заходишь, глаз радуется. Сделана людьми для людей. В яндекс почту заходишь, хочется закрыть и никогда больше не открывать, от рекламы рябит в глазах. Конченные барыги.
Гость
27 декабря 2022, 18:02
Таксист, это помощник, он и пьяного домой из бани отвезёт и любовницу до дома подкинет, я всегда от души их благодарю!
Гость
27 декабря 2022, 18:46
Водитель такси - это не Яндекс. Яндекс - это приложение по поиску пассажиров. Вас везет водитель и платите вы водителю, а из з/п водителя 30% идут Яндекс (это очень большой процент). Яндекс не показывает конечную точку водителю изначально - это нарушение закона о такси и нарушение сделки изначально, потому что оплата и объём услуги изначально скрывается Яндексом. ФАС на него натравить нельзя, потому что Яндекс попал в разряд компаний крышуемых государством. Он монополизировал рынок и выдавил всех агрегаторов с рынка. В итого мы имеет монстра который крутит вертит ценами как хочет и ни за что не отвечает.
Гость
27 декабря 2022, 15:04
Мне таксисты-обиженки снижают рейтинг в основном когда удается заказать такси утром без значка молнии и повышенного коэффициента.
Гость
27 декабря 2022, 16:01
Они практически все ведут себя как обиженные.
Гость
27 декабря 2022, 19:02
Если тебе платить в два раза ниже рыночной цены, ты не будешь обиженкой?
Гость
27 декабря 2022, 20:12
Гость
27 декабря 2022, 19:02
Если тебе платить в два раза ниже рыночной цены, ты не будешь обиженкой?
А что, работу поменять религия не позволяет? У половины таксистов вообще свой бизнес и таксуют они для души
Гость
27 декабря 2022, 15:06
И, кстати, снижение рейтинга пассажиру водителем видно тоже только на следующий день. Так что таксисты в статье не в курсе даже как работает их система.
Гость
27 декабря 2022, 15:57
А когда таксист за 100м наживает кнопку "Ожидает", а сам еще едет- это как? Очень часто таксисты так жене здороваются, но в большинстве наши, Челябинские. В Москве и Питере всегда вежливые водители. Так же, наши таксисты могут приехать в прокуренном салоне, дышать не чем. А последний раз ехала из аэропорта, у водителя его дверь не закрывалась и открылась на ходу, он потом рукой держал.
Гость
27 декабря 2022, 16:18
Вот да, такси в Питере, Москве и Сочи разительно отличается от такси в Челябинске
Гость
27 декабря 2022, 17:06
Про "ожидает" и прокуренный салон - очень часто. Надо, чтобы за это баллы снимали, первое вообще на карте диспетчеру видно, сможет проверить.
Гость
27 декабря 2022, 18:51
Для вас в Челябинске есть метротрам, 500 автобусов и 300 трамваем от Текслера. Что вы ноете?
Гость
27 декабря 2022, 18:50
Этой статьёй Яндекс стравливает пассажиров и водителей, чтобы встать в стороне и смотреть как они пока дерутся еще увеличить цену клиенту и побольше забрать у водителей. Разделяй и влавствуй.
Гость
27 декабря 2022, 16:09
Раньше с бардюра на морозе, такси ловили и были счастливы, испортился народец нынче, квартирный вопрос всех испортил!
Гость
27 декабря 2022, 17:20
Ну так и щас у аэропортов эти бомбилы стоят) езжай только дороже и хуже)
Гость
27 декабря 2022, 17:56
Гость
27 декабря 2022, 17:20
Ну так и щас у аэропортов эти бомбилы стоят) езжай только дороже и хуже)
Всегда уезжаю из аэропорта на этих бомбилах, мне они больше нравятся , чем Яндекс- повозки на хундаях
Гость
27 декабря 2022, 20:01
Гость
27 декабря 2022, 17:56
Всегда уезжаю из аэропорта на этих бомбилах, мне они больше нравятся , чем Яндекс- повозки на хундаях
Вызывайте бизнес лайт
Гость
27 декабря 2022, 16:17
Комментарии по теме явно брали не у тех водителей. Я, со своей стороны, тоже всегда вежливо общаюсь, всегда указываю детское кресло (если требуется), отряхиваю зимой ноги, не хлопаю дверью и не донимаю разговорами, по телефону в такси тоже не треплюсь, но стабильно каждый второй приезжает либо с поломанным детским креслом, либо кресло не закреплено и ребёнка поверх кресла намереваются пристегнуть штатным ремнём, не успевает заехать в жк, как уже ставит отметку, что подъехал и ожидает, часто машины внутри очень грязные, играет музыка для недалёких, ещё и заказы берут те, кому ехать до пассажира минут 20. Один умник однажды поставил отметку, что ожидает, а сам зашёл кофе попить в кофейню. Зато нытья и обид постоянно, как от ранимых девчонок
Гость
27 декабря 2022, 16:42
Рейтинги не нужны - ни водителя, ни пассажира. Они ничего не показывают. Это способ сталкивания лбами водителей и пассажиров, в данном случае.
Гость
27 декабря 2022, 17:53
Я в Подмосковье живу. Таксисты сплошь таджики и киргизы. Наглые до не возможности. Чтобы приехал русский водитель заказываю комфорт. Но и там попадаются вышеперечисленные. Прилетаю в Че и Аллилуйя! Русские водители. Прям песня!!
28 декабря 2022, 12:27
Ага песня, тут русский каждый третий, остальные гости из солнечных незалежных республик.
Гость
27 декабря 2022, 18:06
Не поняла а какая нижняя граница? Не дочитала может.. чем плох рейтинг 4,8 это ж почти 5?
Гость
28 декабря 2022, 13:50
У них 4,7 это днище
Гость
27 декабря 2022, 19:00
Жалуются тут те кто: 1) До конца не понимают как работает система оплаты. По факту платит водитель яндексу процент с заработка, а не яндекс водителю как думают все. 2) Не понимает как должна и как на самом деле должна строиться сделка по оплате и условиям между перевозчиком и заказчиком и посредником (яндекс). В текущее время яндекс нарушает все мыслимые законы, он сразу не указывает объём работ, т.е. конечную точку и сумму сделки. 3) И самое важно как правило хаят такси, кто никогда не был в этой сфере на месте водителя.
Гость
27 декабря 2022, 19:59
А что нужно войти в положение? Я пассажир и мне вообще все равно какие у вас там алгоритмы оплаты. Не нравится работа, можно найти другую
Гость
28 декабря 2022, 13:54
Очень смешной комментарий. По-вашему, для того, чтобы оценить работу продавца, официанта, банковского служащего и т.п., мне нужно поработать на его месте? И еще разобраться, как устроен ритейл, например, или банковская система?
29 декабря 2022, 12:41
Гость
28 декабря 2022, 13:54
Очень смешной комментарий. По-вашему, для того, чтобы оценить работу продавца, официанта, банковского служащего и т.п., мне нужно поработать на его месте? И еще разобраться, как устроен ритейл, например, или банковская система?
Ключевое слово "работа". Продавец, официант и т.д. ... Водитель Яндекс.Такси - никто! Ни работник, ни безработный, ни ИП.... Отсюда и все проблемы.
Гость
27 декабря 2022, 21:03
Одни статьи из NGS.ru, может сразу на том сайте будем читать, если наши ничего не умеют, ничего не исследуют. Кроме краснова, который о китайцах пишет за деньги(я про авто)
Гость
28 декабря 2022, 18:16
люди очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не нужно пользоваться услугами этой шарашкиной конторы! а тем более идти работать на них!!! ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЯШКОЙ!
Гость
27 декабря 2022, 17:36
Судя по этой статье, я образцовый пассажир. Здороваюсь и желаю счастливого пути всегда. Пиво не пью и не ем в машине. Не конфликтую и не хлопаю дверью. И очень долго мой рейтинг был «5». Но однажды рухнул до 4,8. Так как в это время я практически не пользовалась услугами такси, поэтому вычислить водителя было несложно. Ехать было недолго, я молчала, расплатилась с небольшими чаевыми (наличные, правда). Но, знаете что? Я ехала из супермаркета и попросила водителя переложить мои пакеты из тележки в багажник. Сама при этом стояла рядом и помогала. Тариф «комфорт+», если что. Есть водители, которые пакеты с покупками и до лифта донесут (обычно, пакетов не менее 5), а есть недовольные тем, что надо выйти из-за руля и помочь! Но деваться некуда, рейтинг растет, но медленно. Москва
Гость
27 декабря 2022, 18:55
Логическая ошибка, яндексу платит водитель, а не яндекс. Вы переводите деньги агрегатору на временный счёт (общаг), яндекс переводит водителю его заработок и удерживает с водителя свой процент. Для яндекса зарабатывает водитель, а яндекс для водителя. С этого как правило начинается заблуждение что водитель и есть яндекс. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Гость
27 декабря 2022, 19:06
Так называемые ЯндексПлюс баллы и если вы их используете в поезде - гарантированный кол пассажиру в рейтинг. Почему? Потому что ЯндексПлюс - это то сколько яндекс недоплатит водителю за поездку, причём за счёт самого водителя, и яндекс их ничем водителю не возмещает. Дословно ЯндексПлюс баллы придуманы чтобы за счёт водителей бесплатно возить пассажиров. Яндекс это не скрывает и говорит что это нужно чтобы больше людей заказывано такси. Представьте вы приходите в магазин и говорите прадавцу я не недоплачу вам за товар, зато к вам я буду ходить чаще за покупками ))))) ЗАнавес!
Гость
27 декабря 2022, 19:57
Меня, как пассажира, этот вопрос вообще не волнует
28 декабря 2022, 01:05
Гость, Что за бред???
Гость
28 декабря 2022, 15:47
Ставлю единицы в основном как ответку. Я их довез на чистой машине, ПДД не наругил без приключений, за что единицу то? Просто у кого то плохое настроение было и в крысу поставили. Пассажир с плохим рейтингом ьудет долго ждать такси, может даже цена увеличиться, если многие водители откажут
Гость
28 декабря 2022, 15:49
У меня сейчас рейтинг водителя 4.97. Научился всем недовольных не сажать в свой автомобиль вообще. И чудо некому ставить единицы
Гость
27 декабря 2022, 15:45
Мне плевать на рейтинг, когда вижу нищеброда с зажатой в кулачке сторублевкой, как же я хочу выкинуть его из салона и указать направление ближайшей остановки общественного транспорта!
Гость
27 декабря 2022, 16:07
А что тогда возишь за сто рублевку, выкидывальщик?
Гость
27 декабря 2022, 16:35
Таксистом для души работаете?😁
27 декабря 2022, 17:21
Гость
27 декабря 2022, 16:35
Таксистом для души работаете?😁
У него бизнес, две фирмы, ещё он пилот, жена по 100 тыщ в месяц зарабатывает, у детей по квартире, у самого военная пенсия, а таксистом решил поездить немного и машинку выкупить, потом выгодно продать.
Гость
27 декабря 2022, 15:25
Таксистам уважения нет. Таксисты - просто дешевая обслуга
Гость
27 декабря 2022, 15:28
Купи себе машину по цене квартиры в Челябинске и таксуй на ней сам, если у тебя деньги конечно есть.
Гость
27 декабря 2022, 15:46
Ой , уморил, Чубайс мне тоже отискался!
Гость
27 декабря 2022, 16:04
Гость
27 декабря 2022, 15:28
Купи себе машину по цене квартиры в Челябинске и таксуй на ней сам, если у тебя деньги конечно есть.
Ты сам то понял что сейчас написал? Так только обиженки пишут.
Гость
27 декабря 2022, 16:47
Хрен редьки не слаще от этих рейтингов хоть комфорт хоть эконом. Ну а в бизнесе всегда чистая и хорошая машина с вежливым водителем.
Гость
27 декабря 2022, 19:08
А Херсоне есть яндекс?
Гость
27 декабря 2022, 19:58
вообще фиолетово на всякие рейтинги
Гость
28 декабря 2022, 20:17
Эти рейтинги ничего не помогают Так что не вникайте Хоть она будет -5 там Разницы нету также будешь получать
Гость
29 декабря 2022, 00:05
Да эти пассажиры всегда ставят плахую отценку если ты не русский....
Гость
29 декабря 2022, 01:49
Автор не пробовал сначала с таксистами разговаривать? Цену поездки в Яндексе видишь после того, как поездка началась, а не когда заказ приходит. Скорее всего все изречения таксистов вымышлены.
Гость
29 декабря 2022, 05:21
Все идеальные пассажиры кадбудто рейтинг и роняют из потишка не русским водителям.
29 декабря 2022, 12:48
Ставлю оценки ооооочень редко. Только как "защита от дурака". Если пассажир садится явно не в духе и начинает бухтеть...)
Гость
29 декабря 2022, 22:41
А где вы видели в Питере ТАКСИ? БОМБИЛЫ с информативным центром. Никто не за что не отвечает.
Гость
1 января 2023, 19:20
Часто пользуюсь Яндексом. Меня не напрягает ни шансон, ни что другое. Никогда не ругаюсь, даже если бухой. Безнал всегда. Но вот когда приезжает машина с битым лобовым и с горящим чеком, как то напрягает. Водитель понятно не виноват, но такие авто на линию нельзя выпускать. И это машины автопарка, а не личные были.
Гость
3 января 2023, 11:52
А если это мусульманки сели в машину им нейзя здороваться с чужимы мужчинами! Пойми их веру!
Гость
3 января 2023, 11:53
А меня в Яндексе три поездки подряд брали больше сумму, чем заявлялось. Притом, что не ждали ни минуты, маршрут не меняли... Я понимаю, что 5, 7 ₽ - это не та сумма, за которую будем биться, но когда сняли больше на 12 ₽... меня это обидело. Больше на Яндексе не езжу.
Гость
3 января 2023, 13:45
А мне вообще по ф гу их коэф.надо такси заказала,доехала ,заплатила и досвидос.
Гость
4 января 2023, 15:01
Я думаю на рейтинг ни водители ни пассажиры не влияют. Это Яндекс регулирует как ему удобно. Потому что водители не понимают за что ему ставят низкую оценку, а пассажиры тоже не понимают за что с ними так. Кажется это чисто политика Яндекса. Чтоб у одного побольше денег взять а другому поменьше отдавать
Гость