RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Желающих помочь среди водителей не оказалось: сотрудники ГИБДД вытащили машину, увязшую в снегу на Южном Урале

Желающих помочь среди водителей не оказалось: сотрудники ГИБДД вытащили машину, увязшую в снегу на Южном Урале

Мужчина несколько раз пытался сам выбраться из сугроба, но безрезультатно

Сотрудники ГИБДД нашли тракториста и с его помощью вытянули машину из сугроба

В Аргаяшском районе автомобилист застрял в сугробе. Он несколько раз попытался самостоятельно выбраться из снега, но не получилось. Среди других водителей желающих помочь ему не нашлось. Тогда мужчина позвонил в полицию.

Как сообщили в ГУ МВД региона, ДТП произошло на участке дороги Селяева — Чапаевка.

— После нескольких попыток выбраться из снежного плена уже отчаявшийся автомобилист позвонил на телефон дежурной части районного Отдела МВД и рассказал о своей ситуации. К месту происшествия незамедлительно прибыл экипаж ДПС в составе госавтоинспекторов — младшего лейтенанта полиции Ринара Абдулвалеева и капитана полиции Айрата Абуталипова, — рассказали в областном полицейском главке. — Они увидели легковой автомобиль, глубоко увязший в снегу, нашли поблизости владельца трактора и с его помощью на тросе вытянули машину из сугроба.

Водитель поблагодарил экипаж ДПС за оказанную помощь.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331–37–84 (WhatsApp). Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса: (351) 237–88–92.

Снегом Челябинскую область заметает второй день. Накануне на трассе М-5 произошли массовые аварии, машины встали в пробки. Кроме того, отменили часть междугородних автобусных рейсов.

Сегодня в Челябинске закрыты два популярных катка — в Парке Пушкина и в Парке имени Терешковой. А самолет рейса Москва — Магнитогорск (SU-1428) экстренно приземлился в аэропорту Кольцово.

В аэропорту Челябинска с 13:10 до 15:30 закрывали взлетно-посадочную полосу для обработки противогололедными материалами.

Снежная каша образовалась и на дорогах Челябинска. В мэрии отчитываются о работе подрядчиков, но жители публикуют в соцсетях фото заваленных снегом улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления