RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

За плохую уборку дорог в Челябинске подрядчиков оштрафовали на 3 миллиона рублей

16 января 2023, 11:21
Неуклюжими строительными погрузчиками снег будете убирать до апреля! НЕТ соли и реагентам на дорогах города и области! Оценка уборки города от снега равна: НЕУД!
16 января 2023, 21:58
Площадь города Москва в пять раз всего больше г Челябинск, а на уборку снега в г Москва вышло 14,5 тысяч единиц техники, а в Челябинске около 300
А не пробовали посчитать, сколько дтп, падений, разъеденной обуви, сгнивших из-за соли машин, развалившегося асфальта причинила некачественная уборка улиц??? 3,1млн, это плевок в лицо всем жителям сельского поселения Челябинск!!! Да и штраф уйдет не в пользу пострадавших, а в пользу узкого круга лиц.
16 января 2023, 10:53
3 млн???? Не смешите, а
Гость
16 января 2023, 11:03
ну, при стоимости контракта в 7,5 ярдов)))
16 января 2023, 11:57
Сколько голосов избирателей получила бы Котова на прямых и честных выборах мэра Челябинска?
16 января 2023, 11:05
Издеваетесь, что-ли? Три миллиона!!! "Торги на содержание и уборку челябинских дорог разделили на 7 процедур — по числу районов. Самым дорогостоящим был конкурс в Советском районе с начальной ценой 1,37 миллиарда рублей, самым дешевым в Металлургическом — 759 миллионов рублей. На Центральный район власти готовы были выделить 1,14 миллиарда, Калининский — 876,7 миллиона, Ленинский — 912 миллионов, Тракторозаводский — 924,4 миллиона рублей, Курчатовский — 939,8 миллиона рублей."
16 января 2023, 11:12
да все эти штрафы уже учтены. Это им дешевле, чем вывозить снег.
Гость
16 января 2023, 11:06
сил нет уже эту грязь на обуви носить домой! а про бедных животных вообще молчу
Гость
16 января 2023, 11:20
животные должны жить в лесу
Гость
16 января 2023, 11:21
Да, наши челябинцы и вправду, бедные животные, это Вы верно заметили.
16 января 2023, 19:43
Гость
16 января 2023, 19:43
животные должны жить в лесу
так живи в лесу, кто ж тебе запретит
Гость
16 января 2023, 10:59
Котова хватит уже! Уходи в отставку
Гость
16 января 2023, 11:23
Лучше на нары!
Гость
16 января 2023, 11:00
Да они на одной солевой уборке сэкономили в 10 раз больше... ну и как всегда этот штраф кому надо штраф.
Гость
16 января 2023, 10:51
Хватит соль сыпать вредители!
Гость
16 января 2023, 11:09
Какая соль, на улице +3 днем. ты совсем уже куку
Гость
16 января 2023, 12:14
Гость
16 января 2023, 12:14
Какая соль, на улице +3 днем. ты совсем уже куку
Армен, это у тебя там +3,а тут ,-3
16 января 2023, 19:33
Гость
16 января 2023, 19:33
Какая соль, на улице +3 днем. ты совсем уже куку
Армен, ты и правда Армен))))
Гость
16 января 2023, 11:12
на фоне цен контракта на уборку-это смешные цифры. проще заплатить штраф и ждать , когда растает все само. Город весь в кучах черного снега. Столбики тоже "красиво" смотрятся. ул.Каслинская просто ужас..люди поколено по этим сугробам дорогу переходят. Грязь во всех магазинах на входах...... Неужели нет действенных мер для наведения порядка?
Гость
16 января 2023, 11:24
Действенные меры есть,но только при другой власти
Гость
16 января 2023, 11:17
Имитация
Гость
16 января 2023, 11:02
Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире. Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов». Кто то верит этому казнократу????
Гость
16 января 2023, 11:07
Ох и барские у него замашки
Гость
16 января 2023, 11:21
Я
Гость
16 января 2023, 11:08
Кучи снега на проезжей части в правом ряду так и лежат (на улице Красной, например). Не навели порядок.
Гость
16 января 2023, 11:19
Неуклюжими строительными погрузчиками снег будете убирать до апреля! НЕТ соли и реагентам на дорогах города и области! Оценка уборки города от снега равна: НЕУД!
Гость
16 января 2023, 11:06
А может лучше как кошку ,мордой в снег несколько раз ?
Гость
16 января 2023, 11:08
Сергей, лучше в эту соль, которую они сыпят под ноги
Гость
16 января 2023, 11:07
А еще им пальчиком погрозили и бровки нахмурили...
Гость
16 января 2023, 11:09
А сотрудников администрации, которые согласовывали этих подрядчиков, накажут?
Гость
16 января 2023, 11:17
А сколько они сэкономили, не выполняя в полном объёме работы по договору?
16 января 2023, 15:03
А потом будут заменять угробленные солью деревья.
Гость
16 января 2023, 11:36
Кадры нужно сменить на Комсомольском4 и Ксензонова в придачу давно пора уволить, одни разговоры ,толку от него 0.
Гость
16 января 2023, 11:51
Когда прекратится засолка города?
Гость
16 января 2023, 11:21
Смешно...
Гость
16 января 2023, 11:48
А Котова почему не оштрафовали?
Гость
16 января 2023, 10:53
Если залез в хомут, вези
Гость
16 января 2023, 11:46
Ситуация напоминает анекдот про заказ материалов под сантехнические работы, когда вместо уплотнительных сальников выписали счет на писсуары. Причем в случае с нашей администрацией - намеренно тянется сова на глобус. П.С. Если уж сыпят реагент, то и убирать последствия его использования должны сразу же, через пару часов, а не через 2-3 суток. Но так убирать в несколько раз больше, а если подождать грязь и машины растащат.
17 января 2023, 09:19
Т. Е они наворовывают на самих заказах на уборку и потом ещё и с штрафов сливки снимают?
Гость
16 января 2023, 11:54
Все виноваты, только не Котова.
Гость
16 января 2023, 12:35
А котову насколько оштрафовали за плохую организацию работ?💩
Гость
16 января 2023, 12:53
Да,снег вывозили,но перед эти все нагазоны скинули!!!!!!остановки засыпали солью!!!!!дороги мокрые!!!все в соли!!!!!это ужас!!!!!а сколько резины и автомобилей гниют от этого!!!!!!!в отставку за такую политику!!!!!
Гость
16 января 2023, 12:03
А людям что с того, которые сломали руки ноги, выплачивайте компенсацию за вредительство.
16 января 2023, 15:02
Идите в суд.
Гость
16 января 2023, 10:55
Да наплевать нам на проезжую часть. Люди на обледенелых тротуарах убиваются!
Гость
16 января 2023, 11:44
Ксензы охмурили Паниковского.
Гость
16 января 2023, 12:05
Делают все для видимости, пыль в глаза, а сами набивают себе карманы, работяги пашут, верхушка и чинуши воруют, по отработанной схеме.
Гость
16 января 2023, 12:21
Что-то мне подсказывает, что эти штрафы были изначально в смету заложены.
Гость
16 января 2023, 16:48
А ее саму не пробовали оштрафовать за то, что во дворах на дорогах снег вообще не убирает никто, лестницы на пригорках все завалены снегом? А если и убирают то весь снег просто скидывают на газоны и не вывозят вовсе. Качество уборки везде никакое, проехали трактором по тротуарам, содрали до льда все и ходи, как хочешь. Это кто-то контролирует в принципе?
16 января 2023, 22:16
Почему то каждый раз, читая про разносы мэра после снегопадов, даже если просто снег зимой прошел, становится смешно, хотя это грустно.
Гость
16 января 2023, 12:21
А сколько стоимость контракта? Эти суммы же являются существенными? Потому как осадков было как обычно, а исполнение отвратительное.
Гость
16 января 2023, 18:44
Подрядчики говорите....А заказчики как гуси обмазанные жиром....Не это не катит. Котя давай уходи.
Гость
16 января 2023, 22:04
Еще при Боре Австрийском на дороги в Челябинской области были выделено 14 миллиардов рублей в том числе фирме его сынку, Боря зарубежом чалит, сына недавно по закону обанкротился тоже отчалил от ответственности. И вы тут втирает про 3 копейки в миллиардных контрактах, мол снег не убирают бомжи, которым платят не малую зарплату по причине селябинской лени.
16 января 2023, 18:30
А, Котова не пробовала во время убирать снег, что бы не доводить до гололедицы после оттепели?
Гость
17 января 2023, 01:27
В ленинском районе ездит чудо-агрегат на базе трактора, который снег с обочины сбрасывает на газон, а почему нельзя сразу в кузов грузовика... Вредители
Гость
17 января 2023, 10:14
А у нас во дворе, грязный снег с дороги, на детскую площадку навалили.
Гость
17 января 2023, 08:51
А как с этим подрядчиком договор заключали? По знакомству?
17 января 2023, 09:20
Мы вам 15 тыщ, остальные мы забираем себе, а с вас поездить по городу с поднятым ковшами пару часиков.
Гость
16 января 2023, 15:32
Надо просто в договоре прописать количество техники необходимое для уборки , и оно должно быть не по минимуму , уже это давно всё просчитано наперёд
Гость
16 января 2023, 17:03
А чё не на три тысячи?
Гость
16 января 2023, 18:44
В первые за 20 лет хочу поблогодарить за уборку снега во дворе по ул.Котина 36,36а.Ни когда такого не было,чтобы двор вычищали до асфальта. Но в тоже время хотела бы обратить внимание на то ,что тратуары в Тракторозаводском районе ,,гладят,,т.е.метут,но не чистят.Местами очень опасная наледь.В администрацию было отправлено письм29.12 .22гНо изминений ни каких.
Гость
16 января 2023, 18:57
Пересоленые дороги разваливаются на глазах: колеи, выбоины, трещины, люки провалились. За это как подрядчика накажут? И за чей счёт будет ремонт?
Гость
16 января 2023, 23:53
а где доказательства что оштрафовали? Может так просто сказали и всё.
Гость
17 января 2023, 08:07
Почистили то боле мене - но абы как. Все к краям сгребли дороги сузили. Разметка по накатанной. Да едешь по асфальту - в колее - но не в каше. Почему в городе миллионнике не убирают так не ясно...
Гость
16 января 2023, 11:54
нормально чистят, не свистите
17 января 2023, 09:21
Ага, по этому их оштрафовали на миллионы, потому что они нормально чистят. На ботофему принципиально особоодаренных берут или тебя по блату взяли?