RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Ямы вынуждены объезжать по встречке»: продолжаем составлять список самых убитых дорог Челябинска

18 марта 2023, 13:58
Под мостами в Ленинский р-он, ямы по 10 см глубиной, там асфальт из песка и арянского навоза сделан?
Гость
18 марта 2023, 14:16
Очень хорошо дают на лапу.если у власти единоросс.то считай все пропало.
Гость
18 марта 2023, 15:29
Россияне хранят в наличной валюте $105,4 млрд по состоянию на 1 февраля 2023 года. Такие данные опубликовала пресс-служба Банка России на своем сайте.
18 марта 2023, 16:10
Гость
18 марта 2023, 16:10
Россияне хранят в наличной валюте $105,4 млрд по состоянию на 1 февраля 2023 года. Такие данные опубликовала пресс-служба Банка России на своем сайте.
знаем мы ентих 100 расеян!
18 марта 2023, 15:40
Если укладывать асфальт осень в дождь и грязь, то можно хоть каждый год асфальтировать.
18 марта 2023, 14:39
Алексей, где твой красный блокнот?
Гость
19 марта 2023, 17:19
потерялся и очень давно, а за новым идти смысла НЕТ
18 марта 2023, 15:42
Занижение тротуаров в Челябинске - это имитация. Делают якобы занижение, а на этих занижения гнуться у велосипедистов ободы и получаются мини-восмёрки и пробиваются колёса. Инвалиды вообще не могут через эти котовско-егоровские занижения проехать.
Гость
18 марта 2023, 13:25
Обведите Челябинск на карте красным кружочком - вот и весь список готов, ничего составлять не надо.
Гость
18 марта 2023, 13:53
Это точно, приходится уже как в 90-е запоминать ямы и открытые люки на дорогах. А некоторые улицы вообще объезжать, чтобы случайно не пробить колесо.
Гость
18 марта 2023, 19:05
Браво !
18 марта 2023, 18:38
НЕУЖЕЛИ У ТАКОГО СИЛЬНОГО И ВЕЛИКОГО ГОСУДАРТВА НЕТ ДЕНЕГ НА ДОРОГИ...? НЕУЖЕНИ У ТАКОГО СИЛЬНОГО И ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА НЕТ СИЛ НА ПРАВОСУДИЕ НАД ВОРАМИ И КАЗНОКРАДАМИ , ТЕХ КТО ВОРУЕТ С "ДОРОГ"... ВСЕ ЛЮДИ ВИДЯТ КАКИЕ ДОРОГИ - ВЛАСТЬ НЕ ВИДИТ...? КАК ТАК..?
19 марта 2023, 09:30
А кого - то что-то ещё удивляет? Так будет ВСЕГДА, увы...
18 марта 2023, 15:45
Труда перед энгельса вся в ямах. Вот только ведь сделали эти полосы, а они со снегом растаяли. ☃️ Как говорится выделенные деньги из бюджета и откаты на качество дорог для граждан ни как не влияют. 🤷🏻‍♂️🤦🏻
18 марта 2023, 13:47
А вот на улице Елькина даже ниодного намёка на ямки нет! А знаете почему? Потому что там находится министерство дорожного хозяйства. ☝️
18 марта 2023, 15:37
Дорога ровные это да. Но ливнёвки с нарушением - слишком заглублены в асфальт и находятся практически по середине левых полос. Это означает что дорогу расширили накатали сверху асфальт, а ливнёвки не стали смещать и повышать сливные решетки. Проще говоря что-то отчитался, кто-то подписал акты, а вместе они положили разницу в карман. И не дай бог колесом в эти ямы-ливнёвки залетет.
Гость
18 марта 2023, 19:09
Министерство дорожного хозяйства в городе дороги не делает - эта забота Комитета дорожного хозяйства, которое в подчинении у Наташи Петровны.
18 марта 2023, 15:33
Когда дворы не ремонтированные по 20-50 лет с перекопанными после смены труб восстанавливать начнут. Опять километры дорог шириной в восемь полос будут закатывать?
19 марта 2023, 11:59
Дворовые проезды, это забота вашей УК. С неё и спрашивайте.
Гость
18 марта 2023, 14:08
весь город в дерьме и в ямах. какой мэр, такой и город
Гость
18 марта 2023, 17:38
Какой губернатор такой и город и область еще добавил бы
Гость
18 марта 2023, 18:06
Гость
18 марта 2023, 18:06
Какой губернатор такой и город и область еще добавил бы
Какой президент - такая и страна. Я про Байдена и несчастных американцев, которые доживают последние дни.
Гость
18 марта 2023, 19:10
Гость
18 марта 2023, 19:10
Какой президент - такая и страна. Я про Байдена и несчастных американцев, которые доживают последние дни.
может им как нам повезёт и Путин и ими займется ! не все же нам одним жить да радоваться
Гость
18 марта 2023, 13:58
котова, где велодорожки, где тротуары и безбарьерная среда? И почему город утопает в грязи? Так понимаю в жилище твоем такой же бардак?
19 марта 2023, 17:14
Богдана Хмельницкого - убита практически вся улица- если у техникума дорога волнами просела, то в конце улицы у Яблоньки копают каждые 2-3 месяца, проезд возможен только по встречке..ул.Липецкая угол Б.Хм 29 в сторону Мира - одни ямы, а уж въезд в больницу № 6.. там живого места нет..Социалистическая от Румянцева до Жукова...
Гость
18 марта 2023, 13:24
Куда эвакуировали асфальт с наших дорог?
Гость
18 марта 2023, 14:19
А че вы хотели ? Кто строит летом дороги ? Вы видели ! А кто принимает? Сколько откатов везут! Вот вам и вся веревочка !!!!Комсомольский убили так и весь город скоро убьют!!
Гость
18 марта 2023, 19:11
убитый город может спать спокойно
18 марта 2023, 18:44
А НЕУЖЕЛИ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ В ЛИЦЕ ЧИНОВНИКОВ И МИНИСТРОВ НЕ СТЫДНО КОГДА НАШИ "НЕДРУГИ С ЗАПАДА" СМЕЮТСЯ НАД НАШИМИ ДОРОГАМИ....? ПОНЯТНО ЧТО СОВЕСТИ НЕТ У НИХ ( У ЧИНОВНИКОВ) ... НО ЗАКОН ТО ГДЕ..? 1-2 ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ - И ВСЕ - ПОЛОВИНА АДМИНИСТРАЦИИ ПОЕДЕТ НА СЕВЕР ПО ПРИГОВОРУ СУДА,, МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ПРОСТО..
Гость
18 марта 2023, 14:29
Ограбили страну вывезли все ресурсы Ограбили пенсионеров придумав пенсионную реформу
Гость
18 марта 2023, 14:01
Итог правления "дубайщицы" и Леши "Розовые очки"...
Гость
18 марта 2023, 14:22
Когда же уже будут наказывать подрядчика деньгами, а так же тех кто выделяет бюджетные(наши) деньги? Даёшь контракт, пусть в залоге будет недвижимость подрядчика!
Гость
18 марта 2023, 14:46
Обратите внимание на улицы Гагарина, Лизы Чайкиной, Дзержинского, Руставели - их ремонтировал ныне осужденный депутат-армянин 1,5-2 года назад. Посмотрите что с ними! Какой смысл делать такой ремонт, которого хватает на пару лет?
Гость
18 марта 2023, 15:15
Все дороги убиты!!! Яма на яме! Начали ямочный ремонт, говорите прямо начали деньги отмывать.
Гость
18 марта 2023, 13:48
Почему никто не отправляет фото с улицы 2 Павелецкая
18 марта 2023, 13:53
Гость, и Новомеханической.. Там тоже вообще жесть.
Гость
18 марта 2023, 14:51
Гость, выехать до сих пор оттуда не могут, вот и нет фото)
Гость
18 марта 2023, 15:14
Надо алёшу и наташу, посодить в российский авто хлам с убитой подвеской и катать весь день по убитым дорогам города Челябинска, что бы ощутили на свой шкуре все прелести жизни при их провление.
Гость
19 марта 2023, 02:10
Водителя хоть пожалейте, который их возить будет
Гость
18 марта 2023, 13:23
Больше скорость - меньше ям, богатей Аракелян!
Гость
18 марта 2023, 13:35
Больше скорость - меньше ям, богатей, Аракелян!
Гость
18 марта 2023, 13:51
Везде- Советский район практически! Вот кого с должности надо снимать за такие дороги!
Гость
18 марта 2023, 14:56
Ну так не выгодно откатчикам и прочей нечисти крепкие дороги. Это же их многомиллионный хлеб!
Гость
18 марта 2023, 15:28
Водорастворимый асфальт - ноу-хау челябинских путинят....
Гость
18 марта 2023, 15:25
В частном секторе города полное отсутствие дорог.Весной и после дождя ,только вплавь. Хоть бы срезкой асфальта укатывали их или щебенкой .
Гость
18 марта 2023, 17:36
Вот итоги правления Дубровского, который получил за это медаль и бездействие Текслера и Которой, ребята засиделась не на своих местах
Гость
18 марта 2023, 14:03
Почему нет урбанистов на велосипедах на Комсомольском проспекте?
Гость
18 марта 2023, 14:42
Как нет!! Есть они виртуальные!!!
18 марта 2023, 15:38
Спросите у Котовой и Егорова, которые по городу перемещают на автомобиля, а в городе бывают чисто случайно и то на несколько минут.
Гость
18 марта 2023, 17:07
А чинуши сами не видят???
19 марта 2023, 10:11
Они видят только свой карман
19 марта 2023, 17:43
насчет на балансе не состоит это очень даже интересненько. А чья же улица в городе? Улично-дорожная сеть по умолчанию муниципальная.
Гость
18 марта 2023, 18:16
"пожаловаться в администрацию"?! до после такого судить надо эту администрацию! из года в год да не по разу они осваивают наши деньги! Конечно понятно что им выгодно чтоб качество дорог было плохое, никто не желает лишится тёплого места у кормушки. Это не изменится никогда! Позор! Власть должна бысть сменяема!
Гость
18 марта 2023, 19:49
Зато дорожный двойной налог собирают исправно
Гость
18 марта 2023, 13:23
Верните Юревича при нём дороги были идеальные и в городе и на трассах!
Гость
18 марта 2023, 13:38
Одноразовые дороги, вместе с ним и ушли.
Гость
18 марта 2023, 14:15
Орден Александра Невского дают за развал-уничтожение не только дорог но и всей области.
Гость
18 марта 2023, 15:02
Снова Америка виновата?
Гость
18 марта 2023, 19:14
Вообще-то да. В СССР технология асфальтовых дорог пришла с Америки. Они-то наши еще дореволюционные технологии бетонных дорог используют (ну не держит асфальт их тяжеленные 40-60 т траки) .
Гость
18 марта 2023, 16:13
У нас нет дорог....есть направления.... на что деньги тратят каждый год непонятно....
Гость
18 марта 2023, 16:57
воруют их
Гость
18 марта 2023, 13:55
А что по тротуарам? А хотя там уже проезжая часть у нас в городе.
Гость
18 марта 2023, 15:05
Копейск тоже, как после бомбёжки.
Гость
18 марта 2023, 20:00
А что писать то. Если все дороги делают рукожопы. И трещины, и ямы, и продольные, и поперечные колеи, дорога проваливается. Что вы хотите, когда люди по нанотехнологии ( и в дождь, и в снег ) кладут асфальт. А если посмотреть госты по укладке дорожного покрытия, 100% с огромными нарушениями. Нужны проверки в организации кто, заказывает работы дорожников, и в сами организации кто укладывает дороги. ( Лишать лицензии или огромные штрафы ), если дорожное покрытие держится до весны.
Гость
18 марта 2023, 20:32
Сегодня на Блюхера возле областной больницы видел трех деятелей присыпавших ямы асфальтом и утаптывавших его ногами. Ну и зачем нужен такой ремонт? Ни смолы, ни продувки ямы, не говоря уже о обработке края и катке. Только деньги отмывают да громкие речи толкают, одна видимость работы
Гость
18 марта 2023, 23:01
Дороги во дворах убитые, колодцы на дорогах ( центральных ) так и остались как ямы, столбики грязные и никчемные «украшают» улицы города , спасибо котовой
Гость
19 марта 2023, 12:00
Составьте список и напротив укажите когда ремонтировали или чинили каждый участок. Вот вам и ответ будет что воруют и позволяют воровать и всех все устраивает. И главное что им ничего за это не будет. А мы будем ездить и убивать машины и просто бубнить в ресурс, мечтая о переменах, не понимая что ничего не изменится до тех пор, пока какой нибудь грамотный юрист не убьет своего мерса и засудит дорожников
Гость
18 марта 2023, 13:22
Неумытая Вяликая Рассея, шёл 21ый век. Ах-ха-ха.
Гость
18 марта 2023, 13:43
Брысь в схрон
Гость
18 марта 2023, 15:06
Гость
18 марта 2023, 15:06
Брысь в схрон
Не зуди лахтянка.
Гость
18 марта 2023, 14:50
Страна пущена под откос и то что происходит это лишь начало! Впереди настоящий кошмар на десятилетия!
Гость
18 марта 2023, 15:07
не переживай, Россия скоро денацифицирует ваши территории и возьмет их под крыло.
Гость
18 марта 2023, 15:23
Российская экономика выглядит как эти ямы.. Вроде как есть но вместо разумным понятно что нет.. Слава бессменным руководителям страны.
Гость
18 марта 2023, 16:19
Делают чтоб на следущий год писать заявку на ремот ими сломаного покрытия Все в доле, я б ы за коррупцию показательно вешал на площади..
Гость
19 марта 2023, 15:11
Так в этом нет абсолютно никакого смысла, потому что дороги на гарантии теперь. Перед началом дорожного сезона комиссия собирает обращения от жителей, ездит обследует, после чего подрядчику выставляют претензию и он устраняет косяки за свой счет. Делать плохо, после чего переделывать раз в полгода за 0 рублей тупо не выгодно
Гость
19 марта 2023, 15:22
Гость
19 марта 2023, 15:22
Так в этом нет абсолютно никакого смысла, потому что дороги на гарантии теперь. Перед началом дорожного сезона комиссия собирает обращения от жителей, ездит обследует, после чего подрядчику выставляют претензию и он устраняет косяки за свой счет. Делать плохо, после чего переделывать раз в полгода за 0 рублей тупо не выгодно
А ты найди тех,кто в прошлом году эти дороги делал))) их нет,как и организации,которая будет отвечать
18 марта 2023, 23:01
Ленивая вороватая власть, все по классике
Гость
19 марта 2023, 15:07
По классике методичек, ты имеешь в виду?
4 апреля 2023, 18:03
Гость
4 апреля 2023, 18:03
По классике методичек, ты имеешь в виду?
Чудо , оглянись вокруг . У нас ведь как в Дубаях, полный расцвет!
Гость
18 марта 2023, 20:27
Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до Краснознамённой вся в колеях. "Нашлёпки", которыми осенью залепили ямы ещё опаснее этих колей, т.к. автомобилисты их пытаются объезжать, чтобы не попасть в ямы, при этом отвлекая внимание от ситуации на дороге. Некачественно проведённые дорожные работы - это преступление!
Гость
18 марта 2023, 22:02
хуже - это дискредитация мэра, губернатора, партии, президента.