RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В мэрии объяснили задолженность перед проектировщиком моста на улице Энгельса

Гость
29 марта 2023, 22:37
Не пора ли Котовой на место Тефтелева?
Гость
30 марта 2023, 00:10
Ну так случайно получилось что контракт выйграла не та фирмочка которая должна была. Именно поэтому надо сделать все чтоб этих убрать и отыграть новый контракт причём 90% работ уже сделано.
Гость
29 марта 2023, 21:22
Мэрия стабильно делает всё через одно место🤷‍♂️🤦‍♂️
Гость
30 марта 2023, 01:02
Это место называется - Закон. Не выполнил контракт - плати неустойку, и в лучшем случае досвидос. А могут включить в реестр ненадёжных поставщиков и запретить доступ к государственным контрактам.
Гость
30 марта 2023, 09:53
Да тут всё просто - не предложили на "лапу"!
Гость
30 марта 2023, 10:45
через (_*_)
Гость
30 марта 2023, 00:11
Кошка опять своё мутит.
Гость
30 марта 2023, 00:08
Одни делают проект за овермного лямов, потом госэкпертиза его проверяет. Скажите мне, а почему госэкперты сами тогда не могут сделать проект за свою зп? Ведь если они его проверяют значит у них есть знания и специалисты в этой области!
Гость
30 марта 2023, 00:23
Госэкспертиза проверяет только сметную стоимость , проекты она не смотрит!Ваша логика туп..:вы ведь умеете хлеб печь, тогда на ... покупаете его в магазине?
Гость
30 марта 2023, 04:45
Гость
30 марта 2023, 04:45
Госэкспертиза проверяет только сметную стоимость , проекты она не смотрит!Ваша логика туп..:вы ведь умеете хлеб печь, тогда на ... покупаете его в магазине?
Мосты в полном объёме госэкспертиза
29 марта 2023, 23:32
УралДорПроект пусть проведёт референдум на районе, объявит его своим и потребует исторической справедливости от мэрии. Прецедент есть.
Гость
29 марта 2023, 21:12
Зря вы говорите что у режима пожилого нет никаких достижений за 23 года Например по мужским суицидам Россия заняла 1 место в мире! И 2-е по общим. В уровне жизни зарплат преступности мы пока еще конечно в конце мировых рейтингов НО: послушайте, дайте время, человек еще только 23 года работает. Нужно потерпеть.
Гость
29 марта 2023, 22:16
Ваш за три года поработал так, что все морги переполнены, а больше половины даже никто не вывозит.
Гость
29 марта 2023, 22:25
Гость
29 марта 2023, 22:25
Ваш за три года поработал так, что все морги переполнены, а больше половины даже никто не вывозит.
Неправы. Давайте на лучших равняться.
Гость
30 марта 2023, 10:20
Не второе по общему а третье, не соврал а приукрасил да?)
Гость
30 марта 2023, 00:07
Узнается схема придуманная нынешним мэром, про неё ещё тефтелька говорил когда набережную проектировали.
Гость
30 марта 2023, 01:19
"Но если контракт будет расторгнут, КДХ проведет новый аукцион для продолжения проектирования моста" И по итогу приближенный с образованием допустим "повар" поставит жирную точку в проекте и срубит деньги.
Гость
30 марта 2023, 10:11
Обычная практика заключения договоров.На тендер выходили видимо не читали.
Гость
30 марта 2023, 10:40
Или откаты не входили в планы.
Гость
29 марта 2023, 22:10
Тефтелева вернуть обратно на Трон! Он хотя бы станцует на том пустыре!
Гость
30 марта 2023, 08:03
Так у мэрии все идет, как у жуликов. И всегда виноваты, только не они. Р. МИАСС ЧИСТИЛИ ТОЖЕ КОНФЛИКТ ПОХОЖИЙ БЫЛ, ЗНАМЕТЫЕ КИТЫ. ЖУЛЬЁ.
Гость
30 марта 2023, 06:34
Мост там действительно нужен.
Гость
31 марта 2023, 07:56
Уважаемые журналисты. Попросите администрацию города и комитет прокомментировать содержание и предоставить копию письма №037-01-05/18220 от 16.12.2022 года. Ситуация очень интересная будет
Гость
1 апреля 2023, 09:13
Не договорились об откатах.
Гость
30 марта 2023, 04:42
Задача администрации кинуть строителей, они же самые воры
Гость
30 марта 2023, 06:46
Челябинск- это кидалово, при том чновниками
Гость
30 марта 2023, 07:27
а у оных и нетути другого места.
Гость
30 марта 2023, 10:44
Правильно! Полностью выполненной работа будет считаться только после отката
Гость
30 марта 2023, 13:01
То ли еще будет когда стройка начнется! Если начнется.