RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

«В школу не выехать, хлеб закончился»: жена мобилизованного — о выживании с детьми в поселке, дорогу к которому смыло

5 апреля 2023, 09:14
почему надо постоянно чем-то прикрываться.? жена мобилизованного. детьми.
Гость
5 апреля 2023, 09:31
Автолавка с водкой проехать не может.пособие для детей простаивает нужно в дело вложить.
Гость
5 апреля 2023, 11:05
а почему вас это так цепляет?
Гость
5 апреля 2023, 15:06
Потому что они везде при любом случае прикрываются либо детьми, либо мобилизованными мужьями! За баблом ведь поехал! С тремя детьми мог и отсрочку себе похлопотать. Но работы в сельской местности практически нет.
5 апреля 2023, 09:41
Когда то, ВИА "Весёлые ребята" пели песню о будущем, а это был 1990 год ",,,,Безнадёга, безнадёга, безнадёга, От тебя к надежде долгая дорога,,,". Значит будущее уже наступило!
5 апреля 2023, 09:42
Просто мы пошли по этой дороге не в ту сторону.
5 апреля 2023, 17:57
5 апреля 2023, 17:57
Просто мы пошли по этой дороге не в ту сторону.
Не мы пошли!!! Таких вас повели!!!
Гость
6 апреля 2023, 13:27
6 апреля 2023, 13:27
Не мы пошли!!! Таких вас повели!!!
так ведь джинсов с туалетной бумагой не хватало.
5 апреля 2023, 08:52
27 лет не делали дорогу? Ну так это и есть стабильность, которой все так дорожат и восхищаются! Кушайте полной ложкой!
Гость
5 апреля 2023, 11:15
.
Гость
6 апреля 2023, 20:40
И которую муж поехал защищать. Всё верно.
5 апреля 2023, 08:29
Уважаемая редакция, передайте пожалуйста для Айжан и её мужа духоподъёмную песенку "Я русский". Может, ей полегчает.
Это был сарказм?
5 апреля 2023, 08:38
Это был сарказм?
Ну да, это же нельзя написать всерьёз.
5 апреля 2023, 08:46
Ну да, это же нельзя написать всерьёз.
Может я чего то не знаю? Песнь наркомана нынче критиковать под запретом?
5 апреля 2023, 17:52
Русские бабуины туземцы и позорище!!! И эти ещё учат Запад как надо жить???😉
5 апреля 2023, 10:28
Гойда!
Выпал снег они были неготовы, каждый раз одно и тоже. Может нужно не голосовать за бесполезных. Пока вся эта свора сидит в высоких кабинетах, ни чего ни изменится.
Гость
5 апреля 2023, 08:07
Терпеливые жители и кроме дорог их все устраивает и всем довольны
5 апреля 2023, 08:50
...Они не отступят и не пойдут на сделки. За что, за дешёвое пиво? За джинсы? Нам нечего им предложить. Моя миссия это пустая трата времени, они не бросят свой дом... Фильм Аватар. Лучше обитать в Парковом-2?
Гость
5 апреля 2023, 09:08
5 апреля 2023, 09:08
...Они не отступят и не пойдут на сделки. За что, за дешёвое пиво? За джинсы? Нам нечего им предложить. Моя миссия это пустая трата времени, они не бросят свой дом... Фильм Аватар. Лучше обитать в Парковом-2?
А чего нет то? Чистый (относительно) воздух, рядом лес, дороги есть.
5 апреля 2023, 09:15
Гость
5 апреля 2023, 09:15
А чего нет то? Чистый (относительно) воздух, рядом лес, дороги есть.
Людям нравится хозяйство держать, на земле работать, а их в муравейники сгоняют.
5 апреля 2023, 16:00
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.
Гость
5 апреля 2023, 08:33
Техлеру некогда - он круги нарезает вокруг местных царей, преданно заглядывая в глаза
Гость
5 апреля 2023, 13:41
Косточку просит? Или боится, что вытурят из стаи?
Гость
5 апреля 2023, 08:35
Ни кто, ни чего делать не будет.
Гость
5 апреля 2023, 09:34
Если проголосует за ЕР.обещаю к 2034 завезу вам 2 машины песка
5 апреля 2023, 09:22
какая нищета....
Гость
15 мая 2023, 22:33
Ты веришь всем историям ешки? Не надо так, включай башку
Гость
5 апреля 2023, 07:57
“Жена путешественника во времени» с Баной «Жена астронавта» с Деппом «Жена мобилизированного» с Айжан
5 апреля 2023, 21:14
Ну вообще-то дискредитация Армии, правительства и т.д У нас так-то все хорошо и замечательно И дороги, и мосты, и переправы! Всё для людей!!!
5 апреля 2023, 09:55
Послушай, редакция! Зачем так шутить!!?? Я чуть не сорвался к себе на дачу, которую нужно спасать от наводнения!!! Почему не пишите о каком районе идет речь??!! Посёлок Новый есть в Красноармейском районе, рядом с пос. Лазурным!!
Гость
5 апреля 2023, 08:20
Слов нет, как люди выживают???
Гость
5 апреля 2023, 09:28
Радуйтесь.что НАТО далеко.
Гость
5 апреля 2023, 08:41
"если вы нас уважаете, если вы нас за людей считаете", что-то изменилось за 23 года чтобы зауважали? ну ничего особо горячие головы предлагают Аляску у Америки обратно отжать, и тогда очередь может быть дойдёт до вашего села, а пока терпите нашим санкционным чиновникам и олигархам тяжелее
Гость
5 апреля 2023, 09:26
А как же резиновые сапоги?
Гость
5 апреля 2023, 15:34
По пояс?😱
Гость
5 апреля 2023, 10:30
Есть на свете три дыры: Бреды,Варна,Карталы)
Гость
5 апреля 2023, 12:32
а у нас было: Троицк, Бреды, Карталы...
Гость
5 апреля 2023, 10:39
Текслер обязательно поможет. Вот только волноваху восстановит - и поможет. Не может же он разорваться...
Гость
6 апреля 2023, 20:44
Там Ясиноватая ещё, не забывайте.
Гость
5 апреля 2023, 09:44
Присмотритесь -это же путинская стабильность.
Гость
5 апреля 2023, 08:12
А ЗАЧЕМ ВАМ ДОРОГИ?? ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ!!
Гость
5 апреля 2023, 08:33
Кроме Айжан там ещё более сотни так же страдают и наверняка более половины старенькие одинокие пенсионеры .
5 апреля 2023, 08:40
Действительно, чё это она вылезла? Всем плохо, все терпят, пусть и она терпит.
5 апреля 2023, 09:20
Действительно, чё это она вылезла? Всем плохо, все терпят, пусть и она терпит.
Это написали для того, чтобы не смещали акценты в одну сторону...
Гость
5 апреля 2023, 08:29
НЕОБХОДИМО УРА (ПСЕВДО) ПАТРИОТОВ КОТОРЫЕ МАРШИРУЮТ С ФЛАГАМИ ВЕДУЩЕЙ ПАРТИИ ОТПРАВИТЬ В ТАКИЕ ДЕРЕВУШКИ - ПУСТЬ ПОЛЬЗУ КАКУЮ НИБУДЬ ПРИНЕСУТ - ПУСТЬ РЕМОНТИРУЮТ , СТРОЯТ ... ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПОЛЬЗА БЫЛА.. А ТАК ТОЛКА НИКОГО НЕТ - МАРШИРУЮТ , ШАРИКИ ПРОВЛАСТНЫЕ НАДУВАЮТ... БЕЗДЕЛЬНИКИ ОДНИМ СЛОВОМ...
Гость
5 апреля 2023, 09:29
У меня встречный вопрос. А жители этого поселения обладают какой-либо экономической субъектностью? Ну вот сколько они своим трудом вложили в общую копилку экономического процветания общества? Если много, тогда один расклад. А если вся их деятельность заключается в разведении кур и гусей исключительно для собственного потребления, то не очень понятно с чего им за счёт чужого труда должны строить дорогу, давать образование и пр. Всё стоит денег. Эти деньги кто-то должен заработать. Кто для них их должен заработать?
Гость
5 апреля 2023, 15:22
Гость
5 апреля 2023, 15:22
У меня встречный вопрос. А жители этого поселения обладают какой-либо экономической субъектностью? Ну вот сколько они своим трудом вложили в общую копилку экономического процветания общества? Если много, тогда один расклад. А если вся их деятельность заключается в разведении кур и гусей исключительно для собственного потребления, то не очень понятно с чего им за счёт чужого труда должны строить дорогу, давать образование и пр. Всё стоит денег. Эти деньги кто-то должен заработать. Кто для них их должен заработать?
По вашим рассуждениям обществу нужны только те, кто несет пользу этому обществу. Куда девать стариков, детей, инвалидов, мам-декретниц, больных? Это я к тому, что нужно думать головой, прежде чем писать глупости!
Гость
5 апреля 2023, 09:00
Айжан,пиши одноокопникам мужа.Может слезу пустят и скинуться на выкуп подбитого бронетранспортера.Всем селом сможете выезжать)
Гость
5 апреля 2023, 10:36
То есть перепрыгивая через эту грязь он рванул в Украину? Желания навести порядок около дома не возникло?
Гость
5 апреля 2023, 15:05
Сделайте жителям дорогу вместо установки бордюров вдоль трамвайных путей, если уж все с бюджетом плохо! Хотя верится с трудом!
Гость
5 апреля 2023, 09:56
Дак и в городе то не проехать, не то что в деревне. яма на яме. троицкий тракт, блюхера, цеховая, салтыкова
5 апреля 2023, 10:48
А щас еще будем восстанавливать украинские земли, которые типо теперь наши. Поэтому о хороших дорогах продолжаем только мечтать! но налоги платим справно! В целом почитаешь комменты и понимаешь что во всей стране дороги "фронтовые" и так каждый год. Стабильно ничего не меняется к лучшему! Недавно узнал что в нашем Миассе ничтожно маленький бюджет а именно 5.4 млрд.. так вот в мерии так и говорят что знаем мы о всех ямах, ухабах, затоплениях просто не хватает на это денег! Вот так и живем в СТАБИЛЬНОСТИ и недофинансировании! и гордимся этим 😭
24 апреля 2023, 17:04
24 апреля 2023, 17:04
А щас еще будем восстанавливать украинские земли, которые типо теперь наши. Поэтому о хороших дорогах продолжаем только мечтать! но налоги платим справно! В целом почитаешь комменты и понимаешь что во всей стране дороги "фронтовые" и так каждый год. Стабильно ничего не меняется к лучшему! Недавно узнал что в нашем Миассе ничтожно маленький бюджет а именно 5.4 млрд.. так вот в мерии так и говорят что знаем мы о всех ямах, ухабах, затоплениях просто не хватает на это денег! Вот так и живем в СТАБИЛЬНОСТИ и недофинансировании! и гордимся этим 😭
ДОЛГ Орловской обл уже 23 МЛРД руб и на детское школьное питание в 2023 из бюджета выделено в ПЯТЬ раз меньше - нищета...
Гость
5 апреля 2023, 07:56
"Сделайте нам, пожалуйста, дорогу и мост, если вы нас уважаете, если вы нас за людей считаете." Айжан, власти вас не уважают, и за людей-то не особо. Так что звоните своему мужу, говорите чтоб он переставал дурью маяться в чужом краю и ехал домой, и желательно со стволом. А здесь уже требуйте от властей нормального отношения - вы налоги платите, как-никак.
Гость
5 апреля 2023, 08:17
Гость, Умничка!!!!!!
5 апреля 2023, 08:26
И пусть не один едет, а с друзьями. Подозреваю, что и у них дома... как бы помягче... не всё в порядке.
Гость
5 апреля 2023, 08:42
Гость
5 апреля 2023, 08:42
Гость, Умничка!!!!!!
👅👅👅лизнула😂
Гость
5 апреля 2023, 08:57
🤣🤣🤣🤣 и эти ещё русский мир по миру пытаются впарить????
Гость
5 апреля 2023, 08:49
НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ КАРТУ ПЛОХОХ ДОРОГ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ВРУЧИТЬ ТЕКСЛЕРОВУ ... ВДРУГ ОН НЕ ЗНАЕТ О ТАКОЙ СИТУАЦИИ С ДОРОГАМИ В ОБЛАСТИ...
Гость
5 апреля 2023, 09:41
чёт мне кажется дешевле нарисовать карту хороших дорог - это будет одна полоса от ул. Лесопарковой до хамама. На все остальные дороги(плохие) карандашей не хватит.
Гость
5 апреля 2023, 08:12
51 лям за 7 км дороги и мост, а в Челябинске за 51 лям почему то только на документацию хватает.
Гость
5 апреля 2023, 10:56
"Как можно здесь жить? Как вы здесь живете???"(с)
Гость
5 апреля 2023, 12:28
Знакомо, жители Коркино живут в бараке, из которого администрация гонит их всеми способами, ходят на ведро, т к нет условий. Но для них тоже " не всё так однозначно"
Гость
5 апреля 2023, 14:46
А была ли цивилизация?
Гость
5 апреля 2023, 16:26
Мост заменили дорогой? Речку что ли поперёк засыпали и удивляются воде по весне? Статья без многодетной жены мобилизованного как хлеб без масла, ладно хоть без инвалидов обошлось.
Гость
5 апреля 2023, 08:41
все идет по плану!😜
Гость
5 апреля 2023, 11:30
Это русский мир, здесь русью пахнет.
Гость
5 апреля 2023, 08:32
Именно это и есть Русский мир, который ее муж поехал насаждать за три тысячи километров от дома. Чтоб там тоже не было дорог, мостов, медицины и так далее. Зато Вяличие, Держава и чтоб все боялись.
Гость
5 апреля 2023, 10:53
Они не одни такие. Попово в Чебаркульском районе - каждый год такая история. Начали строить мост в 2008 году и бросили. Миллионы выбросили на ветер. Саботаж и вредительство!
Гость
5 апреля 2023, 11:07
Это злое НАТО виновато.
Гость
5 апреля 2023, 08:23
Русский мир
Гость
5 апреля 2023, 08:48
Где все те "эксперты" с этого сайта, которые в прошлом году летом называли доллар и евро токсичными валютами и предлагали срочно от них избавляться?
Гость
5 апреля 2023, 08:22
Ура Финляндия вступила в НАТО! Все идет по плану, вождь с нами!
Гость
5 апреля 2023, 07:59
Так может сьехать с этого поселка, в более комфортный для себя и детей районный центр. Так и будете по обьездным дорогам лесостепей кататься. Материнский капитал плюс все выплаты, доплаты, вполне реально можно и домик по лучше.
5 апреля 2023, 08:56
все выплаты это какие ? на материнский капитал ты какой себе домик купишь ? такойже что и у этой героини. шило на мыло. А в город ехать, щасть студии по 3 ляма почти
5 апреля 2023, 09:04
Задача - согнать все население России в несколько городских агломераций, а потом распоряжаться территорией всей страны в интересах транснациональных компаний.
Гость
5 апреля 2023, 09:41
Можно главу района поселить поближе к народу.
Гость
5 апреля 2023, 08:20
Ничего страшного, пусть потерпит, мужу сейчас некогда ей помогать, он как раз сражается за то что бы и другие жили так же счастливо, как и его семья.
Гость
5 апреля 2023, 08:41
Тьму-таракань.Все население выезжает,а власти расширяют областные центры,столицы.У них другая программа
Гость
5 апреля 2023, 21:46
не до вас сейчас .как и всегда
Гость
5 апреля 2023, 07:52
Айжан, но при этом Рябова...замечательно.
Гость
5 апреля 2023, 08:08
а что не так?
Гость
5 апреля 2023, 10:05
Гость
5 апреля 2023, 10:05
а что не так?
Не понял, что ли?
Гость
5 апреля 2023, 08:14
Киньте 4 - 10 трубы и щебенку сверху и можете ездить.
Гость
5 апреля 2023, 08:17
Написано же - постоянно смывает насыпной мост
Гость
5 апреля 2023, 09:43
а кто кинуть-то должен? может Вы привезёте?