RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

На перекрестке в Челябинске из-за строительства дороги спилят более 50 деревьев

8 апреля 2023, 07:00
Невероятно! Пока последнее дерево не срубят - не успокоятся, беспредельщики. И так дышать нечем в городе, а им все мало
Гость
8 апреля 2023, 14:32
Вы бывали там где будут рубить эти деревья? А я там живу. Деревья все очень старые, корявые, страшные и очень опасные. Поэтому прежде чем рассруждать о чём то, нужно все узнать.
8 апреля 2023, 11:35
Это просто днище, сколько можно вырубать деревья? Вечно вонища в городе стоит, всюду бибизики, всё вырубают чтобы на своих каретах ездили, никто не думает о долгосрочных перспективах, а потом будут лечить про лучшую городскую среду ... олёшку и кошку в тюрьму нужно сажать, просто позор, город-помойка
8 апреля 2023, 10:00
Где там 50 деревьев?! А главное зачем их там срубать?! Как это поможет прололжить нормальную дорогу?!
7 апреля 2023, 19:11
Мордор он такой.
Гость
7 апреля 2023, 20:17
И не говори. Американцы решают, где и как залежные будут умирать.... И ведь продолжают скакать от счастья
Гость
7 апреля 2023, 21:51
Гость
7 апреля 2023, 21:51
И не говори. Американцы решают, где и как залежные будут умирать.... И ведь продолжают скакать от счастья
Это всё ваше унылое и глупое представление о действительности. Что вас реально должно заставить наконец думать, это вопрос: «почему, так называемая 2-ая армия мира, девятый месяц не может взять посёлок городского типа Бахмут»?
Гость
7 апреля 2023, 23:07
Гость
7 апреля 2023, 23:07
Это всё ваше унылое и глупое представление о действительности. Что вас реально должно заставить наконец думать, это вопрос: «почему, так называемая 2-ая армия мира, девятый месяц не может взять посёлок городского типа Бахмут»?
А его точно 9 месяцев берут? Ты ничего не попутал?
Гость
7 апреля 2023, 20:22
Вы лучше напишите, какой позор делают с участком теплотрассы на поверхности в районе 51 школы и 48 дома по Агалакова, да и в принципе по всей ул. Агалакова и парке плодушка. Но сейчас речь идет об арке из труб в районе 51 школы, узкая арка, опора которой стояла прям на тротуаре. Наши чинуши ничего лучше не придумали, как просто перенести эту опору и оставить теплотрассу на поверхности.... Вы серьезно?! 21 век на дворе, можно было хотя бы на этом участке убрать эти арки из труб и закопать все в землю. 74.ру прошу Вас скататься в данный район, и показать репортаж, как продолжают уродовать облик города, в тот момент когда это можно исправить!
7 апреля 2023, 20:28
Скатаются, посмотрят, скажут - Вах! и начнут переделывать! Деньги к деньгам.
Гость
7 апреля 2023, 20:33
Полностью поддерживаю! Это безобразие! В век нанотехнологий и инноваций, по всему району торчат трубы. Вместо того чтобы их закопать и сделать облик города привлекательнее, чиновники продолжают издеваться над горолским пространством! Ожидали, что с этой реконструкцией уберут наконец-то эти трубы, но нет. Всё как всегда. Осталось ещё и деревья, которые хоть как то пылищу сдерживали спилить. Высадят веточки.
Гость
7 апреля 2023, 21:46
Паскудство сплошное(( ужас. Изуродовали все что могли. Живем без деревьев, с трубами повсюду, как будто у нас вечная мерзлота(( Почему законодательно не могут запретить это уродство и вредительство((((
Гость
7 апреля 2023, 19:52
Началось. Сейчас только щепки полетят. У них маниакальная страсть к вырубке всего зелёного.
7 апреля 2023, 23:43
при чем здесь дорога и снос деревьев, так можно все деревья спилить.
Гость
7 апреля 2023, 20:12
Весь город превращают в пустыню - зелени нет, одна пыль и грязь.... а, поняла - нам делают Дубай здесь, пылевые бури каждый день уже есть, скоро город станет пустыней, где будет торчать конгресс холл, украшенный лампочками.....
7 апреля 2023, 21:42
Лампочки они любят....
7 апреля 2023, 19:12
Все должны быть довольны сказал ладим адимыч.
Гость
7 апреля 2023, 21:40
Занесло меня на сайты Екатеринбурга и Ростова и чуть со стула не упала, там тоже рубят деревья в городах и у чиновников, всё по закону, и чихать они хотели на мнения и претензии горожан. Всё по плану у них.
Гость
7 апреля 2023, 21:46
Пылюка столбом и суховей на асфальтных полях
Гость
7 апреля 2023, 19:04
Очень надеюсь что все эти,, лесорубы "с админтстрации будут валить лес где нибудь на Колыме .
Гость
7 апреля 2023, 19:12
Гость, ты постарайся о себе позаБОТиться, а не понадеяться что сойдёт с рук .
Гость
7 апреля 2023, 19:36
Я тоже
Гость
7 апреля 2023, 21:55
Гость
7 апреля 2023, 21:55
Гость, ты постарайся о себе позаБОТиться, а не понадеяться что сойдёт с рук .
Ссыкотно, чинуша?
Гость
7 апреля 2023, 19:37
Любое телодвижение во властных кабинетах Челябинска приводит к вырубке деревьев. Идиотизм.
Гость
7 апреля 2023, 19:04
Шо опять?
Гость
7 апреля 2023, 20:30
Свинота в разгуле, кто их остановит и заставит их высаживать новые деревья?
8 апреля 2023, 11:22
Губернатор Саруман, прошу срочно что-то предпринять! Как такое может продолжаться? Почему эти деревья не были спилены ещё год назад?
Гость
7 апреля 2023, 20:58
Котова,доколе????
Гость
7 апреля 2023, 22:14
Им всё мало Никого уже не стесняются, пилят в наглую
Гость
8 апреля 2023, 00:38
Вставайте кому не всё равно, вставайте! этот беспредел уже 22 года! и продолжается! Деревьев больше не высаживают, а которые высаживают мрут как мухи! тупо дно, просто идут деньги под эту акцию с мэрии! нет вырубкам деревьям!
Гость
7 апреля 2023, 19:25
Если чиновникам так нравится пилить деревья, почему бы им не написать явку с повинной и не отправиться в места не столь отдалённые, заниматься своим любимым делом собственноручно.
Гость
8 апреля 2023, 01:30
👍👍
Гость
7 апреля 2023, 20:02
Представьте плакат "Родина мать зовет" с надписью " А вас еще не закатали в асфальт?"
Гость
7 апреля 2023, 19:32
По комментариям видно, что это все боты отписываются украинские, которые понятия не имеют ни про ленинский район, ни про эту дорогу. Какие пробки- там их сроду не было, срубят деревья- да там половина сорного клёна, и вообще, там заросли, а жителям этих домов дорога важнее, чем 50 деревьев
Гость
7 апреля 2023, 19:38
А ты сам чьих ботов будешь? Китайских поди?
7 апреля 2023, 20:06
Тополь - сорный, клён - сорный, лиственница - сорная.... С тополей - пух, с лиственниц - шишки, с яблонь - ранетки. Со всех листья. Один мусор, короче.
7 апреля 2023, 20:22
7 апреля 2023, 20:22
Тополь - сорный, клён - сорный, лиственница - сорная.... С тополей - пух, с лиственниц - шишки, с яблонь - ранетки. Со всех листья. Один мусор, короче.
Не заводись, это же гость - уценка 70%.
Гость
7 апреля 2023, 19:37
В селе Иглино (Башкирия) рядом с Ашой живет 31 169 человек, а городе Аша проживает 27 890 человек. Может стоит нашим депутатам определиться, кто городской , а кто деревенский.
Гость
7 апреля 2023, 23:11
Почему ты постоянно врёшь? В Иглино живет 16 т. человек.
Гость
7 апреля 2023, 19:27
Все одно и тоже пилят и пилят, а на улицах грязь и пыль столбом, дышать нечем. Раньше расстраивалась, а сейчас махнула рукой. Дети из города уехали, за их будующее я спокойна
Гость
7 апреля 2023, 19:37
Да, я тоже уже так думаю но душа болит
Гость
8 апреля 2023, 00:31
Сам-то ты, конечно, клреннная челябинка и дочь офицера?
Гость
8 апреля 2023, 00:01
А наше управление экологии вообще ещё чем-нибудь занимается, кроме выдачи разрешений на спил деревьев и утверждений, что никакие промышленные предприятия никогда не причастны к тому, что в городе нечем дышать?!?!?
Гость
7 апреля 2023, 19:37
Где на этом перекрёстке столько деревьев?
Гость
7 апреля 2023, 21:43
Я так понимаю автор не понимает где в Челябинске какая улица, от слова вообще. И пилить эти изверги собрались на Плодушке((( (((
8 апреля 2023, 11:27
Гость
8 апреля 2023, 11:27
Я так понимаю автор не понимает где в Челябинске какая улица, от слова вообще. И пилить эти изверги собрались на Плодушке((( (((
Нафиг вообще эти парки если можно понатыкать дорог и бибизичных парковок. Котова 👍 Потом в тюрьме будет рассказывать как она город с колен поднимала, по телефону их Дубая.
Гость
7 апреля 2023, 20:07
Когда смоет дождями всю эту челябинскую помойку ??? С котовой , детьми , самокатчиками, алкашами, зэками и прочим отребьем ??
7 апреля 2023, 20:24
Зачем?
Гость
7 апреля 2023, 21:58
7 апреля 2023, 21:58
Зачем?
Не зачем, а куда!
Гость
8 апреля 2023, 07:44
Гость
8 апреля 2023, 07:44
Не зачем, а куда!
Гость, в Игуменку.
Гость
7 апреля 2023, 19:00
Прекрасная власть, волшебная страна!
Гость
7 апреля 2023, 19:11
Гость, Пилите и никого не спрашивайте, а здешние вопли на якобы формирование мнения населения пусть намажут себе на бутерик.
Гость
7 апреля 2023, 19:23
Гость, я тоже за! Правильное решение! Без дорог нет развития и будущего! Только армянские дороги проминаются почему-то.. Никто не знает а?
7 апреля 2023, 20:02
Гость
7 апреля 2023, 20:02
Гость, я тоже за! Правильное решение! Без дорог нет развития и будущего! Только армянские дороги проминаются почему-то.. Никто не знает а?
Развития панельных кварталов?
Гость
7 апреля 2023, 21:00
Это ужасно, что в мэрии сидят не нормальные чиновки, которые пилят деревья, можно и по другому сделать дорогу без вырубкм
Гость
7 апреля 2023, 21:35
Не говорите
Гость
8 апреля 2023, 15:57
Пруд "Девичьи слезы" угробили, теперь "Плодушку" подчистую корчуют под прогулочную зону. Ну и для кучи расширяют улицу Агалакова, вырубая деревья и насаждая сверху трубы теплотрассы. Ну и кому нужен-то этот ваш ужас ужасный?! Про обрезку деревьев вообще промолчу, "в Челябинске самые высокие пни" - шутка из Сети. Позорище!
Гость
8 апреля 2023, 16:26
Пруд это и правда Слезы.. видимо вечно теперь, плакать о нём(( Просто боль. Пришли хапуги-чинуши и ыффиктивные менеджеры и не стало нашего Пруда. Угробили. Так же и с Плодушкой, сначала половину выдрали под человейники. Теперь остатки корчуют, плодовых деревьев. Уродуют, ломают ветки вместо опиловки, кору сдирают, рубят корни, экофашисты. Это не сад уже и даже не Парк(( это просто место прогулки дабы пройти из одной стороны в другую(( От туда теперь хочется быстрее уйти. Там только малолетки с вейпами и пивом , местные алкаши и срущие собачники.
Гость
8 апреля 2023, 00:03
управленцы нашей администрации, вообще топ менеджмент власти г.Челябинска в лучшем случае должен сидеть пожизненно, а в идеале - смертная казнь.
Гость
8 апреля 2023, 01:33
Хватит уже пилить!
Гость
8 апреля 2023, 03:03
Помню своё детство. СССР. Посадка деревьев . Высаживали тысячами. Даже фото сохранились , наверняка. И взрослые, и школьники-старшеклассники. А мы, мелюзга, им помогали. Это было так здорово. А сейчас осатанело /остервенело рубят, рубят , рубят? Ой. Пилят, и пилят, и пилят?
Гость
8 апреля 2023, 06:24
Что происходит с историческим памятником "Пруд Девьчьи слезы"? Весь пересох.Уже не пруд и не болото....Никому дела нет? Можно было дно почистить и плавать не надо.Вокруг вырубили все деревья- новые клены и елки не выросли.
8 апреля 2023, 06:42
Надо запретить Минэкологии разрешать такое
Гость
8 апреля 2023, 06:54
Где посадки?
Гость
8 апреля 2023, 07:16
Есть мультяшный персонаж, старуха шапокляк, которая гадила и вредила, Она вам никого не напоминает???
Гость
8 апреля 2023, 09:52
Дорога, это, конечно, хорошо! Деревья все же лучше.
Гость
7 апреля 2023, 19:07
Это строитель коммуниzма! Раз уже деревья спилили, их можно пенсионерам на Драва раздать у них пенсии маленькие!
Гость
7 апреля 2023, 19:33
Гость, Ты себе возьми одно полено, вечерами отсрогай с него лик Байдена , ну и молись на него как можешь. А мы, пенсионеры, газом согреемся.
7 апреля 2023, 20:18
Гость
7 апреля 2023, 20:18
Гость, Ты себе возьми одно полено, вечерами отсрогай с него лик Байдена , ну и молись на него как можешь. А мы, пенсионеры, газом согреемся.
Ты газом греешься???
7 апреля 2023, 21:41
Гость
7 апреля 2023, 21:41
Гость, Ты себе возьми одно полено, вечерами отсрогай с него лик Байдена , ну и молись на него как можешь. А мы, пенсионеры, газом согреемся.
Газ не для нас.
Гость
7 апреля 2023, 23:08
Мрачный, серый город и жители такие же.
8 апреля 2023, 12:44
Жители замечательные, просто 20 лет им не дают устроить свой так как они этого хотят. Только и всего
Гость
8 апреля 2023, 09:56
Почему бы не оставить дорогу такой какая она есть ширины???????????????? Там вполне вмещается два автомобиля в разные стороны. ЗАЧЕМ???? Зачем устраивать трассу в месте отдыха жителей?? Почему бы вам не снести автомойку ( кстати вся химоза от которой стекает на ту же бедную Плодушку и на тротуар где ходят люди!!!((( Надеюсь вас посадят, всех причастных, вопрос только времени, военного времени.
Гость
7 апреля 2023, 19:17
Благое дело - борьба с пробками.
Гость
7 апреля 2023, 19:24
Гость, плюсик
Гость
7 апреля 2023, 21:41
С какими пробками???
7 апреля 2023, 23:51
иди в москве борись, у нас из нет.
Гость
7 апреля 2023, 19:07
Когда за ЧТЗ возьметесь? Скоро опять этот тополиный ужас летом.
Гость
7 апреля 2023, 19:39
Скоро и за тебя возьмутся. От тебя и летом и зимой много грязи
7 апреля 2023, 22:37
Гость, ты чем дышать то на чтз будешь умник???
Гость
8 апреля 2023, 00:06
Сахара вас ждет!!! А мы хотим дить в зеленом, уютном городе!!!
Гость
7 апреля 2023, 19:51
А мне все равно. Живём беззаботно в Чурилова Лайк Сити и наслаждаемся пейзажами.
7 апреля 2023, 20:08
А Дизлайк Сити где? 😁
Гость
8 апреля 2023, 01:24
Скоро и до вас доберутся, когда уже в городе пилить будет нечего.
Гость
8 апреля 2023, 06:19
Лэйками, правильнее.
Гость
7 апреля 2023, 21:03
А мы завтра со сватом сьездием в Яраткулова, купим и белящей и пирогов с яйцом. Да и с капустником уже кончились у нас пироги. Надо только пораньше приехать, в то камазисты очередь займут, но Юрий Ларионыч сказал, мол Чанг Ганг стремительно домчит. На бензин скинемся ему. Да вечером будем передачу про цискаридзе смотреть по каналу Россия один.
Гость
7 апреля 2023, 21:29
чанг ганд довольно экономичная бричка! можно ехать и недорого выйдет. Масло меняй только чаще потому что двигатель ремонтируемого размеру не имеет!
Гость
7 апреля 2023, 22:18
А тут недавно Юревича хаяли что он деревья спилил на Ленина
Гость
8 апреля 2023, 01:32
Первопроходцем был. И пошло, поехало, по его примеру.
Гость
7 апреля 2023, 19:30
Власти Челябинска пилят лес на гробы!
Гость
7 апреля 2023, 20:01
Пока есть асфальт, всегда будет распил бюджета на его содержание и чем больше асфальта, тем больше траты бюджета! Ничего личного! Просто бизнес!
Гость
7 апреля 2023, 20:38
Сколько тысяч квадратных метров дорог в Металлургическом районе? Калининском районе? Курчатовский районе? Центральном районе? Советском районе? Ленинском районе? Тракторозаводском районе?
Гость
8 апреля 2023, 00:07
а что так мало ?