Дороги и транспорт Спорт проблема Проспект Ленина перекроют для транспорта из-за легкоатлетической эстафеты

Проспект Ленина перекроют для транспорта из-за легкоатлетической эстафеты

По каким улицам пройдет маршрут для спортсменов

Маршрут спортсменов пройдет по проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до Лесопарковой

В следующую субботу, 29 апреля, в Челябинске пройдет юбилейная 90-я легкоатлетической эстафета, велогонка и гонка на лыжероллерах на призы городской администрации. На время соревнований проспект Ленина перекроют для транспорта, сообщили в четверг, 20 апреля, в пресс-службе мэрии.

— На время проведения спортивных забегов с 9:30 до 15:00 будет полностью закрыто движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до Лесопарковой, — уточнили в администрации.

Парад участников начнется в 10:30, старт забега запланирован на 11:00 с площади Революции. Маршрут спортсменов пройдет по проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до Лесопарковой и обратно. Ожидается, что участие в соревнованиях примут порядка двух тысяч воспитанников спортшкол, команд легкоатлетов районов и школьников.

— Эстафета объединяет сотни легкоатлетов Челябинска и открывает летний сезон масштабных мероприятий. Каждый год мы стараемся привнести в эти соревнования что-то новое, сделать для челябинцев большой праздник, где самым главным трофеем неизменно остается бронзовый бегун, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.

Организаторы подготовили развлекательную программу и для болельщиков, а смотреть гонку они могут на большом экране, установленном на площади Революции.

Как спортсмены сражались за «Бронзового бегуна» в прошлом году — в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления