RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Настил или распил? Зачем в Челябинске опять переделывают трамвайные переезды

7 мая 2023, 12:07
Уже не могут,чтобы не воровать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2023, 14:49
Сейчас все чиновники от франшизы. 😘🤣
Гость
7 мая 2023, 16:19
Гость
7 мая 2023, 14:49
Сейчас все чиновники от франшизы. 😘🤣
Шикую что-ли
Гость
8 мая 2023, 03:23
Гость
7 мая 2023, 16:19
Шикую что-ли
Отрабатывают пожизненно за возможность приобретения должности.
7 мая 2023, 09:13
а давайте спросим администрацию: сколько метров трамвайных путей было проложено за 40 лет?
Гость
7 мая 2023, 09:18
По документам или в натуре? )
7 мая 2023, 09:20
Гость
7 мая 2023, 09:18
По документам или в натуре? )
хороший ответ, мне нравится... ну я, конечно, предполагал в реалиях
Гость
7 мая 2023, 09:28
давайте!что тут мявкаешь?давайте!
7 мая 2023, 12:20
Интересно, в нашем городе есть мер? Кто-нибудь знает его? Его работу кто-то видит?
7 мая 2023, 09:16
ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...? ЛОЖЬ ... ОБМАН ... КОРРУПЦИЯ... РАЗГИЛЬДЯЙСТВО... УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА .... ЛЕНЬ... ЧВАНСТВО... С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ ( РЕМОНТ ) БОРЯТСЯ УЖЕ 20 ЛЕТ...НЕУЖЕЛИ НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ В РОССИИ - РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ... МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ " РЕМОНТНИКОВ ИЗ АРМЕНИИ" ПОМЕНЯТЬ.. ? ИЛИ НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ НАЧАЛЬСТВО ИЗ РУКОВОДСТВА ОБЛАСТИ СМЕНИТЬ НА ТЕХ КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ И ХОТЯ БЫ НЕМНОЖКО ДУМАТЬ... ДУМАТЬ О ГОРОДЕ А НЕ О СВОИХ СЧЕТАХ , ДОМАХ И ДЕТЯХ ЗА ГРАНИЦЕЙ...? СЕЙЧАС НЕ СИЛЬНО УМНЫЕ НАПИШУТ - БОСТРЫКИНУ НАДО ПИСАТЬ...ОН ЗНАЕТ ВСЕ И РАЗБЕРЕТСЯ..( СМЕШНОЙ ВСЕ ТАКИ НАРОД У НАС......)
Гость
7 мая 2023, 09:24
В 10-00 откроется аптека и ты сможешь купить фанфурик боярышника.
Гость
7 мая 2023, 09:30
у вас это где?
Гость
7 мая 2023, 09:37
Lenta.ru Юрист Комсолев предупредил о штрафах за выращивание конопли и мака на даче без лицензии
7 мая 2023, 09:09
Заводу ЖБИ не дали продать городу плиты с рельсами, как в ПИТЕРЕ, срок службы 30 лет.
Гость
7 мая 2023, 10:06
Есть некоторое сомнение: подобного рода изделия должны быть испытаны на экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и получить одобрение этого НИИ. Подобных работ никто не проводил - стало быть, опасная халтура. Между тем существует рецептура и технология цементобетона класса прочности В 60 (прочнее бетона для плотин), который при комнатной температуре достигает передаточной прочности за сутки, а отпускной - ещё через одни. Разработка лаборатории стройматериалов ЮУрГУ. Применять это не позволяет компетенция наших "специалистов" из Миндортранса, способных только советовать Армянстрою, как делать островки безопасности поперёк проезжей части. Не грех бы наведаться и в Желдорпроект, на Вагнера - там чётко знают ВСЕ утверждённые типовые конструкции, что позволит избежать рукоблудия местных рационализаторов и народных умельцев.
Гость
7 мая 2023, 10:19
Гость
7 мая 2023, 10:06
Есть некоторое сомнение: подобного рода изделия должны быть испытаны на экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и получить одобрение этого НИИ. Подобных работ никто не проводил - стало быть, опасная халтура. Между тем существует рецептура и технология цементобетона класса прочности В 60 (прочнее бетона для плотин), который при комнатной температуре достигает передаточной прочности за сутки, а отпускной - ещё через одни. Разработка лаборатории стройматериалов ЮУрГУ. Применять это не позволяет компетенция наших "специалистов" из Миндортранса, способных только советовать Армянстрою, как делать островки безопасности поперёк проезжей части. Не грех бы наведаться и в Желдорпроект, на Вагнера - там чётко знают ВСЕ утверждённые типовые конструкции, что позволит избежать рукоблудия местных рационализаторов и народных умельцев.
Вы что? ВЫ ЧТО??? Это же нормальный переезд получится, его не надо будет ремонтировать постоянно! А как тогда осваивать бюджеты???
Гость
7 мая 2023, 11:16
Гость
7 мая 2023, 10:19
Вы что? ВЫ ЧТО??? Это же нормальный переезд получится, его не надо будет ремонтировать постоянно! А как тогда осваивать бюджеты???
Насчёт "нормальный" должно быть написано в документе от ВНИИЖТ. Другого пути нет. Если только освятить, как куличи?
7 мая 2023, 12:10
А когда Котова будет внедрять приобретённый в Дубаях опыт, между прочим за бюджетные деньги, в Челябинске??? Что то не видел чтобы там перекрёстки ремонтировали ежесезонно.
7 мая 2023, 14:55
Она туда ездила не по обмену опытом, а смотреть недвижимость. Не зря же она себе подняла жалование до 600 т.р./месяц.
7 мая 2023, 11:15
А ведь можно просто положить жби плиты и забыть надолго, но конечно это же не выгодно для отмыва средств.
Гость
7 мая 2023, 11:54
Переезжаете в Чебаркуль! В Чебаркуле есть предприятия по производству молочных продуктов!
Гость
7 мая 2023, 16:51
В Вятке рационализатор пришёл в Горбестолком и посочувствовал: У вас десятки тысяч лампочек, сотни километров проводов, тысячи контакторов и рубильников - беда! Но чем меньше элементов в системе, тем она надёжнее - надо над городом подвесить ОДНУ лампу, киловатт на двести, протянуть к ней ОДИН кабель, который запитать от ОДНОГО рубильника! В Горбестолкоме почесали репу и спросили, а как это сделать-то? Ну, вы же инженеры - вот и придумайте! А у Вас эти плиты уже придуманы? Форма, размеры, бетон, схема армирования, прочностной расчёт? Или предоставите это инженерам?
Гость
8 мая 2023, 15:33
Гость
7 мая 2023, 16:51
В Вятке рационализатор пришёл в Горбестолком и посочувствовал: У вас десятки тысяч лампочек, сотни километров проводов, тысячи контакторов и рубильников - беда! Но чем меньше элементов в системе, тем она надёжнее - надо над городом подвесить ОДНУ лампу, киловатт на двести, протянуть к ней ОДИН кабель, который запитать от ОДНОГО рубильника! В Горбестолкоме почесали репу и спросили, а как это сделать-то? Ну, вы же инженеры - вот и придумайте! А у Вас эти плиты уже придуманы? Форма, размеры, бетон, схема армирования, прочностной расчёт? Или предоставите это инженерам?
Гость 7мая 2023 в 16:51. Нормальный комментарий, мне нравится!
7 мая 2023, 15:03
Опять воруют на перездах. Залейте высокопрочным бетоном, как делают в нормальных городах. Хватит воровать!
Гость
8 мая 2023, 18:19
"Во всех странах железные дороги для передвижений служат, а у нас, сверх того, и для воровства."
Гость
7 мая 2023, 09:15
На скоростном метротрамме комфортно передвигаться...во снах..
Гость
7 мая 2023, 09:32
...во снах..с анурезом😐
Гость
7 мая 2023, 10:08
Гость
7 мая 2023, 09:32
...во снах..с анурезом😐
Раньше это был ЭНУРЕЗ. У Вас что-то новенькое? Добежать-то успел?!
Гость
7 мая 2023, 11:42
Вы, люди неизвестные абсолютно здоровы? Или как представители древнейшей профессии в 20 лет с флюсом ищите за кого бы скорее "выйти за муж"?
Гость
7 мая 2023, 09:05
нет хозяина ни в городе ,ни выше....
Гость
7 мая 2023, 11:27
Хозяина нет из-за отсутствия рабства в стране. Купите мороженного что-ли а то жаркое время наступает.
Гость
8 мая 2023, 03:33
Пара-тройка десятков статей по принципу Шарко промыло бы вшивенькие головы, а так они разбегаются кто куда, но, чёт радости то у беглецов не видать.
Гость
7 мая 2023, 09:03
Аристократ. 100% очередной вывод вахтовиками бюджета на Кипр!
Гость
7 мая 2023, 09:25
Сделайте наконец переезд Горького - Ловина!!! Невозможно проехать, ямы в полколеса, все объезжают по пешеходному переходу!!! Третий год об этом пишу везде!!!
Гость
7 мая 2023, 09:26
Гость
7 мая 2023, 09:25
Сделайте наконец переезд Горького - Ловина!!! Невозможно проехать, ямы в полколеса, все объезжают по пешеходному переходу!!! Третий год об этом пишу везде!!!
Аристократ. Чем чаще ломается трамвай - тем чаще ремонт и закупка запчастей, тем больше прибили на Кипре.
Гость
7 мая 2023, 10:07
Гость
7 мая 2023, 09:26
Аристократ. Чем чаще ломается трамвай - тем чаще ремонт и закупка запчастей, тем больше прибили на Кипре.
Как Вам на Графской пристани? Беспилотник не надуло? Не пора ли в огород, в Алупку?
Гость
7 мая 2023, 09:06
Распил в его чистом виде. За рельсы отвечает один, за дорогу другой, за переезд в целом не отвечает никто. Кому нужны переезды? Трамвайщикам. Это значит, что рельсы, дорожное покрытие и переезд в целом должны принадлежать им и они должны за него отвечать. И никакие дорожники-строители-водоотводители не должны там ничего делать.
Гость
7 мая 2023, 10:27
Насчёт строителей Вы правы стопроцентно! В ГЭТ полным-полно кондукторов, водителей, да и бухгалтеров не грех припахать - пусть таскают шпалы, забивают костыли, ставят противоугоны и промежуточные рельсовые скрепления! Ибо - нефиг!
Гость
8 мая 2023, 15:41
Весьма здравое суждение, поддерживаю. У переезда должен быть хозяин, а везде - здравый смысл и ответственность.
Гость
8 мая 2023, 18:22
Гость
8 мая 2023, 15:41
Весьма здравое суждение, поддерживаю. У переезда должен быть хозяин, а везде - здравый смысл и ответственность.
а где ответственность там другой раз нет-нет да и высшая мера социальной защиты
Гость
7 мая 2023, 09:38
А Наталью Котову, я так понимаю все устраивает? Ни одного разноса еще не видели!
Гость
7 мая 2023, 11:19
У Натальи Котовой большие проблемы. Ей не до транспорта. Была ведь новость что она на "добровольную" уборку города выходила.
Гость
8 мая 2023, 18:23
красивая женщина сама по себе отвлекает внимание
Гость
7 мая 2023, 09:24
сейчас перекладывают дорожное полотно на выезде по Уфимскому тракту, хотя оно было в очень хорошем состоянии. Лучше бы на областной больнице дорогу сделали
Гость
7 мая 2023, 09:26
Вы заметили - во всех сферах провал ? Может это все от лжи,воровства и лицемерия длящегося десятилетиями ?
Гость
7 мая 2023, 11:04
Гость, а может это народ такой?
Гость
8 мая 2023, 18:25
ну почему, а майские то указы ?! нацпроекты там, стратегии и концепции ?! все бумаги - в порядке
Гость
7 мая 2023, 09:29
Я так понимаю что перекладывать асфальт на дорогах каждый год для них не так прибыльно, как перекладывать трамвайные переезды. Нащупали новую кормушку.
Гость
7 мая 2023, 09:46
Доводилось в Вене проезжать на прокатном авто трамвайные рельсы- на скорости 50 км час, легкое подрагивание амортизаторов. Значит можно!! Уверен, что в учебнике для ПТУ 50 годов расписана все виды пустпойства переездов, уверен, что есть советские технологические карты, может просто их почитать и сделать правильно один раз???
Гость
7 мая 2023, 10:33
А какой смысл? Нам что, на следующий год без работы сидеть?!
Гость
8 мая 2023, 03:39
Гость
7 мая 2023, 10:33
А какой смысл? Нам что, на следующий год без работы сидеть?!
Домой ехай!!!
Гость
7 мая 2023, 09:29
Почему в ржавых,коррупционных маршрутках нет валидатора? Куда идут огромные потоки черного, безналогового нала ?
7 мая 2023, 12:10
Гость, оно уже и в новых валидаторы отключают
Гость
7 мая 2023, 10:39
Помню на перекрёстке Свердловского и Победы там раньше на трамвайных переезде там раньше рельсы были закатаны в асфальт и было удобно переезжать до 2020 года а потом решили переезд сделать плиткой которая быстро разваливается два раза чинили лучше бы обратно закатали рельсы в асфальт
Гость
7 мая 2023, 14:11
У армян производство плитки,вот суют ее везде, только она одноразовая , как и бордюры. какое может быть качество у армян???? Если они даже сами у себя воруют на предприятиях))))
Гость
7 мая 2023, 10:06
Прадед Кто постарше помнит как на улице Салтыкова ближе к Троицкому тракту постоянно в низине коробило дорогу. Решили уложить на этом участке бетон , не буду врать, см. 40, не меньше, проблема решена. Укладывать плитку на переездах, по моему мнению, это решение для пешеходной дорожки детского сада.
7 мая 2023, 09:57
Не нужен трамвай городу. Убрать рельсы, сделать удобным проспект и пустить автобусы.
Гость
7 мая 2023, 10:36
Окстись! Тогда ни метротрам, ни Егоров НЕ НУЖНЫ! Губернатор на это не пойдёт!
Гость
7 мая 2023, 11:35
Гость
7 мая 2023, 10:36
Окстись! Тогда ни метротрам, ни Егоров НЕ НУЖНЫ! Губернатор на это не пойдёт!
То есть сначала "Где метро?" а теперь "А мы и "метротраму" рады!"?
Гость
7 мая 2023, 11:38
По вашему мнению трамваи городу не нужны точно так же как жезнодорожные пути в стране? Грузы по Wi-Fi в России 2023 отправляются с расчётом 10 рублей за килограмм плюс 5 рублей за МегаБайт при падающей скорости Интернет?
Гость
7 мая 2023, 09:36
Почему в Екатеринбурге трамваи не заваливаются набок? Почему там нет деревянных, разрушенных столетиями шпал? Сделайте дорогу раз и надолго! Очень много алчности и логоворных отношений! Ведь когла-нибудь посадят! Спасайте пока не поздно свою честь фамилии..
Гость
7 мая 2023, 09:45
Кошкиной не дали купить китов за 9 млн при их стоимости 900тыс ,решила здесь компенсировать
Гость
7 мая 2023, 10:39
Злой А можно, что бы руководитель города, так называемый «мЕр», лично из своего кармана несла ответственность за состояние отремонтируемых переездов? Пробили колеса, подвеску 10 автомобилей - будьте любезны пару сотен тысяч из кармана вытащить и оплатить… Вот тогда и будет результат. Когда да каждое действие или бездействие руководитель несёт личную финансовую или уголовную ответственность. А сейчас по факту, кто бы чего бы не накосорезил, мЕру и её подчинены глубоко пофигу - ну перекосило свежеотремонтированый переезд - да и фиг с ним…
Гость
7 мая 2023, 11:00
Больно,что у руководителей всей этой стройки,нет самого главного - совести!!! Все измеряется - деньгами!!! Гордости нет за свой город,за свою Родину!!! Жалко ,что убрали железный занавес!!! Некуда было бы бежать!!!!
Гость
7 мая 2023, 09:14
А я полностью поддерживаю автора! Он молодчинка!👍
Гость
7 мая 2023, 09:55
Он тебе не даст.
Гость
7 мая 2023, 13:18
Гость
7 мая 2023, 09:55
Он тебе не даст.
а мне даст!💋
Гость
7 мая 2023, 09:43
А что вы хотите - деятелям из Армянстроя деньги нужны, они ими делятся с теми, кто организует эти работы, и так каждый год по кругу. Под это дело Армянстрой закажет ещё дешевую рабсилу со Средней Азии, не сами же они халтурить будут
Гость
7 мая 2023, 10:13
Вы явно не в теме... Сами армяне своими руками давно ничего не делают. Для этого у них теперь есть таджики. У нас как-то возле дома ремонтировали проезд... Так за тремя таджиками работягами приезжали надзирать аж 4 армяна на икстрейле.
Гость
7 мая 2023, 11:12
Вы общались хоть однажды с армянами? У них разговоры в стиле "Ты кту? Это твой бог говорит!"
Гость
7 мая 2023, 13:01
ИНТЕРЕСНО МАДАМ КОТОВА ЕЗДИЛА В ДУБАЙ - ВРОДЕ КАК ЧЕМУ ТО УЧИЛАСЬ... ВОПРОС - ЧЕМУ НАУЧИЛАСЬ?
Гость
7 мая 2023, 13:39
Если не дано, что тут поделать, судят по делам и результатам, а результаты хуже худшего, а за кресло держится, не оторвешь.
Гость
8 мая 2023, 18:28
ездила и ездила. это когда было то !?
Гость
7 мая 2023, 09:36
Все переезды по улице Гагарина делались в прошлом году. Потом исправляли косяки. Рельсы на Гагарина не собираются менять, переезды в относительно нормальном состоянии. Просто освоение бюджета. Лучше бы переезд на повороте с Копейского шоссе на Гагарина сделали, невозможно проехать без сотрясения мозга!
Гость
7 мая 2023, 10:30
Вы знаете и- заметно... 😜
Гость
7 мая 2023, 09:34
Это время такое!! Деньги правят миром! Давайте честно посмотрим на реальность.Любого из вас посади в кожаное кресло,о чем будете думать? Конечно о себе,и о своем кармане! Пока я в этом кресле,надо нарубить бабла!! И не надо доказывать,что это не так!
Гость
7 мая 2023, 09:43
Вы высказываете свое личное мнение...Я бы подумала о том, чтобы моим детям и внукам хорошо и комфортно жилось в родном городе, чтобы они гордились моими делами и нашей фамилией. Это гораздо лучше, нежели папа, сидящий в тюрьме и гневные реплики горожан...Климат меняется, скоро деньги будут ничто, а вода- деньги...
Гость
7 мая 2023, 09:47
это и есть капитализм
Гость
7 мая 2023, 10:13
Гость
7 мая 2023, 09:43
Вы высказываете свое личное мнение...Я бы подумала о том, чтобы моим детям и внукам хорошо и комфортно жилось в родном городе, чтобы они гордились моими делами и нашей фамилией. Это гораздо лучше, нежели папа, сидящий в тюрьме и гневные реплики горожан...Климат меняется, скоро деньги будут ничто, а вода- деньги...
Долго ждать ещё собираешься то? 23 года не хватило? Про какие дела ты тут говоришь? Чем гордиться? Про то, как ты безучастно сидела всю свою жизнь и ждала манны небесной?
Гость
7 мая 2023, 10:22
Почему ж/д переезды на трассах стоят годами и держат проезд тысяч фур, а в городе подобного сделать не могут?
Гость
7 мая 2023, 10:37
Да ну... Могут, конечно, только зачем? А так на следующий год кого ремонтировать пригласят?
7 мая 2023, 11:47
На трассах переезды не лучше. Часто хуже.
Гость
7 мая 2023, 11:01
А в Петербурге и Москве как делают? у них тоже постоянно переделки?(вот не верю)
Гость
8 мая 2023, 18:31
Собянин с Бегловым госпитализированы. Икота у обоих не проходит. Из-за таких неверующих.
Гость
7 мая 2023, 11:09
Переезд Победы-Чайковского отремонтировали в ноябре. Он уже развалился, плитка вся ходуном, рядом с рельсами ямы! Писали, что в этом году опять будут ре открывать. КОГДА??? ОПЯТЬ В НОЯБРЕ?!
Гость
8 мая 2023, 18:34
там еще феерический вечный горб на правом повороте от обувной с чайковского на победы. ничего ему не делается.
Гость
7 мая 2023, 10:04
если внятно ответить не могут с первого раза, значит 100% воровство денег идет.
Гость
7 мая 2023, 11:21
Распил, все как всегда. Мутные хотят красиво жить за чужой счет.
Гость
7 мая 2023, 13:28
Если не умеют, пусть обратятся за помощью в Магнитогорск. Езжу часто, переезды ровные. Или деньги всем нужны?
Гость
7 мая 2023, 14:16
Магнитогорцы ,папаша с сынком нагрели город Ч наверное на 60 млрд рублей, наверное хватит нам залетных воров. Швейцарские вахтовики, подороже норильских будут
Гость
7 мая 2023, 09:10
Только в СССР вредители -коммунисты строили водопроводные колодцы под проезжей частью. В случае аварии - копать асфальт и трата денег. Ещё со времён СССР придумали схему освоения бюджета, которая действует и по ныне! На перекрестке С.Кривой -Энтузиастов 21 колодец!!! Тот, кто это построил должен быть проклят на 21 поколение вперёд!
Гость
7 мая 2023, 09:13
Без СССР , при нынешних порядках, вы бы уже жили в землянках в набедренных повязках....Вся основа инфраструктуры до сих пор советская
Гость
7 мая 2023, 09:16
Гость
7 мая 2023, 09:13
Без СССР , при нынешних порядках, вы бы уже жили в землянках в набедренных повязках....Вся основа инфраструктуры до сих пор советская
после 1953 года в СССР начали экономить на всём.
Гость
7 мая 2023, 09:23
Гость
7 мая 2023, 09:16
после 1953 года в СССР начали экономить на всём.
Это тебе в школе рассказывают? Или пьяный дед бызнысмэн, наливая конину в гранитный стакан?
7 мая 2023, 21:26
Разве на подобные сооружений не должна быть гарантия? Думаю что тут два варианта: 1. кто-то поимел за то что заказал без гарантии. 2. кто-то поимел, чтобы не вспоминать про неё. Поправьте если не прав.
Гость
7 мая 2023, 09:30
Не зря в Дубаи во время коронобесия ездили опыт перенимать( отдыхать). Много чего переняли, видно как город меняется к лучшему.
Гость
7 мая 2023, 09:39
Записываться на прием к чиновникам, брать с собой камеры и записывать ответы горожанам, отчет выкладывать в сеть...
Гость
7 мая 2023, 10:52
Я уже как 4 года пишу чтобы сделали автоматическую стрелку на пересечении Победы и Каслинской а также поменяли рельсы с теплотеха до Каслинской
Гость
7 мая 2023, 11:09
Собаки лают, а караван идёт... Вы пишите, а они уже придумали варианты "А", "Б", "В", как украсть государством выделенные деньги...
Гость
7 мая 2023, 11:44
золотые руки иностранных специалистов которые здесь впервые трамвай увидели😎
Гость
7 мая 2023, 12:24
У города нет ХОЗЯИНА!!! Этим всё сказано
7 мая 2023, 18:00
Ну теперь в Австрию полетели бы , хорошо не пусепют
7 мая 2023, 20:55
А поребрики будут менять или наворовались?
Гость
7 мая 2023, 13:16
трамвай, с его чудовищной инфраструктурой в виде натяжной и поддерживающей сети со столбами, рельсами и шпалами, бесконечными перекрестками с автодорогами, надо убрать из центра города навсегда! Оставить только на дальних, больших перегонах. Это освободит и расширит дороги, избавит от шума и БЕСКОНЕЧНЫХ тратах на ее содержание.
Гость
7 мая 2023, 18:46
Мнением автолюбителей в вопросе общественного транспорта надо интересоваться в последнюю очередь
Гость
8 мая 2023, 10:40
👍👍👍
Гость
7 мая 2023, 09:27
Давно не рентабелен, как транспорт, оставили бы центре трамваи курсировать, а на северо-западе по проспекту Победы запустили автобусы, иногда там не уехать не проехать, то электричества нет, то авария, то смена рельсов, то сход трамвая, то кому нибудь плохо и ждут скорую помощь. Дорогу бы расширить одни СНТ, по всему периметру.
Гость
7 мая 2023, 11:06
Если бы нормально сделали, не было бы ни сходов, ни отключений. А так этот транспорт экологичнее и дешевле.
Гость
7 мая 2023, 11:12
Согласен нужно на северо-западе по Победы пустить какие-то новые маршруты автобусов а также пустить некоторые маршрутки например 24 и 39 маршрутки а на Комсомольском проспекте есть же 31 автобус а также вернуть 15 троллейбус но это мечта
Гость
7 мая 2023, 11:22
Гость
7 мая 2023, 11:06
Если бы нормально сделали, не было бы ни сходов, ни отключений. А так этот транспорт экологичнее и дешевле.
Насчёт дешевле - цифры на стол! Двухколейное верхнее строение пути не дешевле двухколейной автодороги. Добавьте контактную сеть, тяговые подстанции... Сомневаюся я!
Гость
7 мая 2023, 09:47
Устройства..,
Гость
7 мая 2023, 11:03
С каких пор ввелась цензура в СМИ? Или законы написаны только для тех, чьи имена боятся называть "в народе"?