В Челябинске выбрали компанию для ремонта Свердловского проспекта
11 мая 2023, 18:03
Гость
11 мая 2023, 18:34
Аракелян Forever. Братик Арман 9 лет строгача получил за за дачу взятки дорожникам. ООО «СтройКонтинент» 2022 г. Челябинское УФАС России отстранило подрядчика ООО «СтройКонтинент» от участия в аукционе Миндортранса региона на ремонт дороги Усть-Багаряк — Тюбук, начальная цена которого составляла 156 млн рублей. Причиной стало отсутствия опыта компании в выполнении аналогичных контрактов, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. НО ВСЁ ЖЕ Аракелян Forever!
Гость
11 мая 2023, 20:59
В Минобороны опровергли сообщение о «Кинжале», перехваченном ЗРК Patriot
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Patriot» не мог сбить российскую ракету «Кинжал» из-за своих технических характеристик, заявил высокопоставленный источник в Минобороны.
Гость
11 мая 2023, 19:29
Ремонтировать должен тот, кто делал эту дорогу. И за свой счёт, так как сделано некачественно. Где гарантийный срок у этого участка? На следующей весне опять деньги платить будете за ремонт? Хорошо устроились слуги народа.
Вот, где поле непаханое для Бастрыкина! Тут по цепочке можно смело выйти на всех, кто прикрывает. Главное на себя не выйти!
Гость
11 мая 2023, 18:33
колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание покрытия, шелушение покрытия, повреждение бортовых камней» Ваша СОЛЬ еще не то сделает.
Гость
11 мая 2023, 21:04
все дороги ремонтирует армянстрой
Гость
11 мая 2023, 18:19
К концу лета закатать один км асфальта, а почему не к НГ.
Гость
11 мая 2023, 18:45
Специально для вас: "необходимо заменить асфальт, бордюры, нанести новую разметку, отремонтировать тротуары, обустроить газоны и установить дорожные знаки."
Специально для вас: "необходимо заменить асфальт, бордюры, нанести новую разметку, отремонтировать тротуары, обустроить газоны и установить дорожные знаки."
Гость, обустроить газоны? Это взорвать кизильник, который там только прижился.
Гость
11 мая 2023, 22:09
Гость
11 мая 2023, 18:45
Специально для вас: "необходимо заменить асфальт, бордюры, нанести новую разметку, отремонтировать тротуары, обустроить газоны и установить дорожные знаки."
Тротуары? на бумаги?
Гость
11 мая 2023, 21:28
Асфальт даже до следующей весны не потянет. Уберут со снегом случайно зимой.
Гость
11 мая 2023, 21:45
Аракелян ха ха весной участку хана будет а Аракелян улибнется экономные администраторы тормозят
Гость
11 мая 2023, 22:07
Я возможно ошибаюсь но там в сторону центра по свердловскому проспекту под землёй идёт теплотрасса и будет очень весело когда закатают новый асфальт и бордюры установят а потом всё это расковыряют тк трубы менять понадобится 🤣
Гость
11 мая 2023, 18:08
1 метр за 49 000 рублей, это очень низкая цена!!
На новую яхту на Кипре не хватит!
Гость
11 мая 2023, 18:23
Ну что. Предваряя крики про "все украдено" сравним со стоимостью таких работ в Китае, странах ЕС, и США.
Китай - 1 км дороги стоит 170 млн. рублей за 1 полосу. Умножаем на 6 полос - 1 миллиард 20 миллионов.
Страны Европы - 1 км стоит 522 млн рублей за полосу. Умножаем на 6 полос - 3 млрд 132 млн рублей
США - 1 км стоит подешевле - 460 млн рублей за полосу. Умножаем на 6 полос - 2 млрд 760 млн рублей.
Тут и на новую яхту и на что угодно хватит
Гость
11 мая 2023, 18:44
Можно узнать вашу смету? Вы же считали, знаете, сколько это стоит.
Гость
11 мая 2023, 19:03
Гость
11 мая 2023, 18:23
Тут и на новую яхту и на что угодно хватит
Откуда такие цифры, с потолка взял?
Гость
11 мая 2023, 18:27
А что старые бордюры мыши погрызли ? Скверик между дорогой и домом не придомовая территория ? Когда последний раз ремонтировали этот участок ? Сейчас в интернете многие пишут про участок дороги которой около 7000 лет , и она целая .
Гость
11 мая 2023, 18:45
Последний раз такой комплексный ремонт был лет 10 назад. Если не больше.
Гость
11 мая 2023, 19:09
На АМЗ когда отремонтирует Днепропетровскую, Ярославскую, Чарчана, Горьковскую? Хоть бы ямы заделали
Это точно! Странно почему не организовать свое предприятие которое будет ремонтировать и строить дороги, но по всем правилам и самое главное без - "Откатов". Потому как не выгодно власти. Без Кормушки то как?
Гость
12 мая 2023, 07:44
Почему опять привлекают к ремонту, тех которые не раз себя прявили с "хорошей " стороны?, пора наверное прокурорскую проверку провести. Отчего у администрации такая заинтерисованность в этом подрядчике
Гость
12 мая 2023, 12:31
Гость, так областной прокурор Габриэлян)))
Гость
11 мая 2023, 18:34
Установить дорожные знаки но какие знаки??и где установят знаки??
Гость
11 мая 2023, 18:35
Котикова forever
Гость
12 мая 2023, 12:22
Смотришь на армян, а там такие рисовки, все золото на себя нацепят, чтобы состоятельность видно было за версту. Самое главное, машину подороже и важное выражение физиономии.
Гость
12 мая 2023, 14:24
цыгане что ль?
Гость
11 мая 2023, 22:15
В Ленинском как не было тротуаров так их и нет. От Авроры да Новороссийский лет как 30 по правой стороне.
Гость
12 мая 2023, 02:33
Аракелян!... Без комментарий!
Гость
11 мая 2023, 21:09
Город весь в смогу, в дыму к вечеру четверга! Почему никому дела нет? Нечем дышать!!!
Гость
11 мая 2023, 18:27
Очередной провокационный заголовок, вызывающий у обывателя реплику "лучше бы пенсионерам отдали".
Гость
11 мая 2023, 18:46
Не у обывателя, у местных завсегдатаев из ципсо.
Гость
11 мая 2023, 19:39
Или садик бы построили или больницу
Гость
12 мая 2023, 07:56
Когда Блюхера сделаете? Позор.
Гость
11 мая 2023, 20:22
Аварийное жилье по Свердловскому проспекту очень не призентабельного вида, центр города.
Так пусть отдельно тротуары и делают. А одноразовую дорогу аракелянки по гарантии пусть переделывают.
Аракеляшки всегда на халяву пытаются проскочить…. Такие люди…что ж
Гость
11 мая 2023, 21:49
Здорово, вот только сомневаюсь что у администрации хватило ума запроектировать карманы для транспорта на остановке Островского
Гость
11 мая 2023, 18:32
Пуржит очень неслабо!
Песков заявил, что Путин "абсолютно не терпит некомпетентных людей рядом с собой". Также, по словам Пескова, президент РФ "не терпит, когда человек претендует на что-то, но не обладает должным уровнем знаний".
При этом сам Путин, поделился его пресс-секретарь, "действует быстро, решительно, поэтому нужно, конечно, каждый раз пытаться за ним угнаться". Российский лидер, продолжил представитель Кремля, является человеком очень образованным и знающим - чем бы он ни занимался, "он предпочитает осваивать предмет до конца - от А до Я". Так, во время пандемии "он освоил все нюансы пандемии, все нюансы, связанные с прививками, с вакцинами, с вирусами, с вирусологией и так далее". "И он делает так каждый раз", - подчеркнул Песков.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
737мм 74%В Челябинске выбрали компанию для ремонта Свердловского проспекта