4:40 стоять в такой тесноте??? Отношение как к скоту
Гость
11 июня 2023, 15:18
Ехала в этом поезде это ужасно! Нужно ещё поправить, что ехать нужно не 2 часа, а 4! Ощущаешь себя скотом в скотовозке, на котором жирные дяди зарабатывают баблишко. Прокататить бы самих организаторов
Верно, к статьям должны быть живые и интересные комментарии, чтобы было приятно и интересно их читать.
Живые и интересные тут трут.
Гость
11 июня 2023, 14:35
Ведь такое положение дел не только создаёт дискомфорт, но и может серьёзно повлиять на здоровье людей
Гость
11 июня 2023, 14:36
Гость, это вы в целом про ситуацию в России?
Гость
11 июня 2023, 15:59
Когда боты стали писать комменты через нейросетки стало прям совсем уныло
Гость
12 июня 2023, 08:25
вы зачем про свою и мобилизацию пишете?никакого дискомфорта там нет,оборудованные нумера в блиндажах с концертом и здоровье тоже норм...вам же говорят, жертв с нашей стороны-НЕТ...
Гость
11 июня 2023, 14:47
Vic_
Люблю как в советское время, переполненные электрички. Можно прижаться к интересующей вас особе.
Гость
11 июня 2023, 15:29
да,пока была молодая,часто прижимались, сейчас никто,а мне всего 60 😜
Гость
11 июня 2023, 16:07
Гость
11 июня 2023, 15:29
да,пока была молодая,часто прижимались, сейчас никто,а мне всего 60 😜
Ну давай я тебя пожамкаю.
Гость
11 июня 2023, 16:54
Помню была подростком, ездила на учебу на рейсовых переполненных автобусах, и мерзкие старперы (по моим девичьим меркам) вечно прижимались своими телесами. Отвратительные извращенцы. Ты от него отодвигаешься, а он за тобой, пользуясь ситуацией
Гость
11 июня 2023, 15:06
Ох, не ездили они в подмосковных электричках летом в пятницу
Даааа
Помним тебя
Под ветерана афганца косил
С гармошкой
Точно! И тележка у меня на подшипниках была.
Гость
11 июня 2023, 16:11
Куда делись советские вагоны с креслами? В 90- е они еще были, на поезде Уфалей-Челябинск, может и позже, но я там уже не ездила. Удобные были, кресла друг за другом, спинки откидывались, подлокотники имелись. И стоя никто не ехал. А это же кошмар какой- то, ехать несколько часов, ни ноги вытянуть, ни откинуться, как на табуретке. Вроде бы прогресс должен улучшать всë, и вагоны в том числе, а тут наоборот, ухудшение.
Гость
11 июня 2023, 19:31
А точно до Уфалея ездили? Тогда бы помнили, как на крышах ехали, т.к. вагон уже забит был. Сидели в креслах только те, кто пришел к началу посадки.
Гость
12 июня 2023, 07:34
Гость
11 июня 2023, 19:31
А точно до Уфалея ездили? Тогда бы помнили, как на крышах ехали, т.к. вагон уже забит был. Сидели в креслах только те, кто пришел к началу посадки.
Что за чушь? Не надо пытаться создать впечатление, что вот сейчас лучше, а тогда был ужас. Нормально всë было с транспортом.
Гость
11 июня 2023, 14:41
Рейсов на автобусе на Екат-каждые полчаса,и цена максимум 680 рублей,а на орлане от 650 и выше
Гость
12 июня 2023, 13:03
Вот только там давно половина автобусов поменяли на маршрутки
Покупаешь билет типа на автобус, а приезжает маршрутка.
Гость
11 июня 2023, 14:43
В авиации это называется более красиво - овербукинг.
Ну так завтра ещё два будет. Никто не обещал, что прям сразу четыре
Гость
11 июня 2023, 18:36
А, это проклятье совка... Во времена СССР пригородный поезд на Уфалей отходил из Челябинска с людьми на крыше, причем почти все были с билетами. Просто билеты продавали и с касс и с автоматов и никто не считал, сколько там сидячих мест. А на подобные праздники просто не прицепляли дополнительные вагоны, а народу было в несколько раз больше. Обычно до Аргаяша ехали так, ну и в обратном направлении так же...
Чета под завязку не заметил. В 90е годы такое было каждые выходные в электричках до Миасса или Златоуста. Никто не жаловался.
Гость
11 июня 2023, 14:49
А в Индии посмотрите как едут в поезде и что, теперь нам на них надо равняться, 21 век на дворе уже. А мы всё вспоминаем как было раньше и все выжили, да?
Гость
11 июня 2023, 15:20
А, в другие времена, вообще электричек не было, и автомобилей не было и никто не жаловался!? У вас нормально с головой!?
Гость
11 июня 2023, 15:24
Гость
11 июня 2023, 14:49
А в Индии посмотрите как едут в поезде и что, теперь нам на них надо равняться, 21 век на дворе уже. А мы всё вспоминаем как было раньше и все выжили, да?
Надо смотреть не на Индию, а на Китай, либо на Швейцарию,либо на другие развитые страны, тем более нам говорят, что у нас великая нефтегазовая держава и мы впереди планеты всей. И главное, критика -это двигатель прогресса, если не критиковать, то ничего и менятся не будет. Будете ездить на гужевых повозка.
Гость
11 июня 2023, 14:38
Я думаю это реклама
Гость
11 июня 2023, 14:40
чем эта новость об "Орлане" отличается от вчерашней? Тем, что кто-то падает в обморок.
Финиш! Больше нечего сказать
Гость
11 июня 2023, 14:36
Надеюсь, что железнодорожная компания действительно примет меры, чтобы предотвратить подобные проблемы в будущем и обеспечить безопасность пассажиров
Гость
11 июня 2023, 16:10
держи карман шире
Гость
12 июня 2023, 08:28
надейтесь...
Гость
11 июня 2023, 14:39
Автобус Екатеринбург -Челябинск идёт в среднем 3,5 часа, откуда взяли 4 часа 40 мину
т непонятно
Гость
11 июня 2023, 15:09
Так через В.Уфалей.
Гость
11 июня 2023, 20:12
Гость
11 июня 2023, 15:09
Так через В.Уфалей.
Гость, так они про автобус пишут что 4 часа 40 минут едет
4 часа 40 минут 200 км? Он у каждого столба останавливается что-ли? От Москвы до Ярославля поезд идёт 3,5 часа, это обычный экспресс, а Ласточка чуть меньше трёх часов. 282 км маршрут.
Понимаю, что ситуация серьезная, но это не значит, что нужно толкаться и создавать давки
Гость
12 июня 2023, 13:07
У нас люди любят очереди и давку. Все нормально.
Гость
11 июня 2023, 15:39
Возможно, в будни меньше народу?
Гость
12 июня 2023, 13:09
Да меньше. Это же очевидно.
Такое происходит каждые праздники и длинные выходные.
Гость
11 июня 2023, 16:30
Расскажите это пассажирам индийских поездов или обычным пассажирам в токийском метро в час пик или тем кто ездил на 6-м маршруте в 90-е годы с конечной ЧТЗ на Северо-Восток.
Гость
11 июня 2023, 20:50
Дык у нас метра-то нетути, а полседьмого утра - отнюдь не час пик. Так что, нечего милок, городской общественный транспорт с междугородним сравнивать.
Гость
11 июня 2023, 17:47
Никак автобусы уже отменили?!!!
Гость
12 июня 2023, 13:10
Половину автобусов заменили на маршрутки.
Гость
11 июня 2023, 18:50
Орлан символ недружественной страны, это что ещё за названия такие
Гость
12 июня 2023, 13:12
О, скрепный бот.
А ведь ты тоже продукт вражеских разработчиков
Гость
11 июня 2023, 21:46
Что вы так кинулись на этот Орлан. Автобусы хорошо ездят из Челябинска и Екатеринбурга.
Гость
12 июня 2023, 13:13
Из Челябинска нет.
Регулярно или отменяют, иди вместо автобуса пригоняют маршрутку. Зимой вообще жесть. Неизвестно, доедет ли оно вообще.
Гость
11 июня 2023, 21:45
Поезд, по нормальному должен в простые дни каждые два часа ходить, а на выходных каждый час.
Этот поезд в свой первый рейс сбил человека. Продолжайте это игнорировать и страдать. Нет у людей ни чувства сохранения, ни собственного достоинства. Уж лучше такси взять - и быстрее, и в прохладе, и никто перегаром сзади не дышит.
Гость
11 июня 2023, 19:37
Купить машину не пробовали? Очень помогает.
Гость
11 июня 2023, 20:39
Гость
11 июня 2023, 19:37
Купить машину не пробовали? Очень помогает.
А еще, нет хлеба, ешьте пирожное:)
Гость
12 июня 2023, 13:15
Откуда чувство собственного достоинства у члбшника?
Гость
11 июня 2023, 15:07
Ну вот, опять проблемы с перевозкой населения
Гость
11 июня 2023, 15:13
Не думаю, что у ЮУЖД пара тепловозов и запасные вагоны просто стоят и готовы сразу выйти в качестве дополнительных, да и расписание сходу не откорректировать.
Это вы не ездили в пригородных электричках лет эдак 20 назад,когда двери закрыться не могли.
Гость
11 июня 2023, 16:33
Орлан так быстро едет что время на нём течет медленнее, поэтому когда на нём проходит 2 часа, то по прибытии оказывается что 5 часов. Скорость света побеждена!
Гость
11 июня 2023, 16:33
Всё как вы любите.
Гость
11 июня 2023, 17:23
Дайте угадаю?
Все у дверей собираются как ишаки в телефоны втыкаются бананы в уши пихают
И норм
Гость
11 июня 2023, 18:30
Кому не понятно, все поезда едут через Кисегач на Свердловск
Гость
11 июня 2023, 20:43
от лекстера другого ждать и не приходится.
Гость
12 июня 2023, 00:14
Почему бы не было списать почём билеты. И зачем такое передвижение нужно в духоте, стоя, в толкучке. Крохоборы. Продавайте билеты на сидячие места. Никакого сервиса. Или сверх лимита продавайте хотя бы вдвое дешевле.
Гость
12 июня 2023, 00:15
А почему не пронумеруют вагоны и места... Это что дикий запад??? Ужас ужасный... Позор дожились до ручки...
Гость
12 июня 2023, 07:42
Боты тут понаписали. Никто на крышах, и стоя битком, в 80-х 90-х не ездил на поезде Челябинск- Уфалей. Даже в вагоне с деревянными лавками было ехать удобнее- там , по крайней мере, 4 места были со столиком ( 2 боковых и 2 у окна), на который можно было опереться. В новом вагоне довелось проехаться, и мне повезло, что ехала я от деревни , где народу еще мало, и место мне еще досталось у окошка. Иначе это крайне дискомфортно- ехать без возможности хоть как- то поменять положение тела так долго.
Гость
12 июня 2023, 08:02
Полно сервисов где можно добраться на шатле, автомобиле и стоимость от 450-600 за поездку и время в пути 2 часа… почему люди выбирают стоять и падать в обморок в поезде , который идет больше 4 часов?
Гость
12 июня 2023, 12:01
Зато скрепно, по путенские!
Гость
12 июня 2023, 13:00
Вагоны в "Орлане" какая-то очень глупая тетка проектировала, которая ни разу в электричке не ездила.
Кресла дубовые, расположение откровенно неудобное. Расстояние между креслами маленькое.
Гость
12 июня 2023, 13:24
Складывается впечатление, что эти поезда проектировало существо, которое незнакомо с человеческой анатомией.
Гость
12 июня 2023, 15:47
Это дизельный поезд, он не едет быстро. До Аргаяша идет всего 35мин с северозапада. То что он начал ходить- это здОрово! То , что народу битком , говорит о востребованности маршрута.
Вот меня раздражают велосипедеры, которые загромождают проходы и сидячие места.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В поездах «Орлан», курсирующих между Челябинском и Екатеринбургом, возникли давки