перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Власти рассказали, как обеспечат челябинцев автобусами после оптимизации популярной маршрутки

20 июня 2023, 21:01
слово оптимизация - ИМЕЕТ В РОССИИ ПЛОХОЕ ЗНАЧНИЕ.. У НАС ЭТО ЗНАЧИТ - УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ , ГРАБЕЖ , ВОРОВСТВО КОРРУПЦИЮ ... ВПРОЧЕМ ВСЁ КАК ВСЕГДА .....
Гость
20 июня 2023, 21:02
SOLOMON ROZENBLAT, согласна с вами
21 июня 2023, 06:57
Только почему то сначала маршрутку отменят, а потом пообещают пустить автобус. Достаточно пустить автобус чуть дешевле маршрутки и маршрутка сама загнётся по экономически причинам.
Гость
21 июня 2023, 09:20
21 июня 2023, 09:20
Только почему то сначала маршрутку отменят, а потом пообещают пустить автобус. Достаточно пустить автобус чуть дешевле маршрутки и маршрутка сама загнётся по экономически причинам.
Какой же вы умный автобус и так дешевле маршрутки!
21 июня 2023, 12:09
В Ленинском районе в час пик приходится долго ждать автобусов и маршруток. Маршрутки набиваются битком. Не понятно,когда наведут порядок в пассажирских перевозках.Вроде бы обещали купить автобусы.Где они?
27 июня 2023, 10:02
Да купите вы просто авто. Зачем вам маршрутки?
Гость
20 июня 2023, 21:05
У вас одна целл оптимизации - это увеличить оплату за проезд и сделать так, чтобы люди добирались только с пересадками. Всё для людей, ага
Гость
20 июня 2023, 21:21
Именно для этого введён проездной с бесплатными пересадками в течение 60 минут дешевле проезда по банковской карте? И месячный проездной, ещё выгоднее туда же. Совсем оборзели делать выгодные тарифы
Гость
20 июня 2023, 22:08
Гость
20 июня 2023, 22:08
Именно для этого введён проездной с бесплатными пересадками в течение 60 минут дешевле проезда по банковской карте? И месячный проездной, ещё выгоднее туда же. Совсем оборзели делать выгодные тарифы
общественный транспорт ходит редко. и в него набивается народ. смысл привязываться к нему проездным? чтобы мёрзнуть на остановке а потом ехать как в консервной банке?
Гость
21 июня 2023, 09:22
Гость
21 июня 2023, 09:22
общественный транспорт ходит редко. и в него набивается народ. смысл привязываться к нему проездным? чтобы мёрзнуть на остановке а потом ехать как в консервной банке?
Не неси ерунды
21 июня 2023, 06:39
жителям Тополинки нужен и 86 маршрут и 16 автобус- убрали всё, что двигалось без пересадок… специально? Думаю да.
21 июня 2023, 12:54
Зато для меня плюс) Теперь до Танкистов, ЧТЗ и Чурилово можно доехать не только на 62-ой (которая ходит раз в полгода). Хотя раньше была маршрутка 52-ая Парковый-ЧТЗ, её, как и 9-ую грохнули типа из-за нелегальности, вместо того, чтобы легализовать эти маршруты, а они были и есть востребованы, всегда полные были.
Гость
20 июня 2023, 21:26
А где же троллейбусы Синара обещанные
Гость
20 июня 2023, 22:02
Где , где , уже в МаАскве
Гость
20 июня 2023, 22:12
Вы ещё спросите, где аквапарк? Где линия по производству стекла в Волновахе? Где на ЧТЗ собирают колёсные трактора, как обещано Лукашенке? А вот где хаммам за 500 млн - знают все!
Гость
21 июня 2023, 02:38
Гость
21 июня 2023, 02:38
Где , где , уже в МаАскве
В Москве отказались от троллейбусов. На их маршрутах ходят электробусы. Контактная сеть убрана.
Гость
20 июня 2023, 22:44
Где логика? Бастовали водители 86 маршрута, а наказали пассажиров Тополинки, Шершней и не только...Этот маршрут необходим жителям Челябинска.
Гость
21 июня 2023, 02:37
Автобусом доедут.
Гость
21 июня 2023, 07:35
Автобусом доедут.
Яхгоров, ты ли это?
Гость
21 июня 2023, 14:55
Нет. Меньше маршруток-чище на дорогах.
Гость
20 июня 2023, 21:02
Верните маршрут номер 11 пр улице российской
Гость
21 июня 2023, 02:39
Хорошо, завтра вернём.
Гость
21 июня 2023, 08:30
Гость, на 11 ты можешь хоть по какому маршруту ехать
21 июня 2023, 09:07
Гость
21 июня 2023, 09:07
Гость, на 11 ты можешь хоть по какому маршруту ехать
Великий Пу✓✓✓, Ну да, пешкарусом на автоногах.
Гость
20 июня 2023, 22:01
И как вы оптимизоровали маршрут 86 заменив его автобусом 2, если он совсем не по маршруту 86 ходит? Как людям теперь добираться с Сахарова до цирка? Это был единственный маршрут связывающий данный участок.
Гость
20 июня 2023, 21:46
Транспортники, решите проблему с автобусами от АМЗ через Центр! Раньше без ЖК Ярославского часто ходил 14 маршрут АМЗ-ЧТЗ. Как только построили Ярославский и отменили вообще маршрут до центра города. Очень плохо добираться до центра города.
Гость
21 июня 2023, 02:41
Хорошо, решим. Как вы здорово угадали, где к нам обратиться!
Гость
20 июня 2023, 22:39
51 - это большая зеленая маршруткама, водят жители ближнего зарубежья, также по телефону трындят, расписание не соблюдают, кондеров нет
Гость
21 июня 2023, 08:17
Маршрутка не популярная, она- вынужденная! Это чей-то сверхдоходный бизнес...Их не осматривают перед выходом в рейс, водителей не проверяют, их не моют, и деньги дают в руки водителя...Нет никакого контроля! Это не общественный транспорт- это бизнес челябинских чиновников!
Гость
20 июня 2023, 21:09
А как с Кирова на Тополинку добираться теперь?
Гость
20 июня 2023, 21:13
Точно также
Гость
20 июня 2023, 21:30
Гость
20 июня 2023, 21:30
Точно также
Вы видимо не в курсе, что 86 ходила с Теплотеха по Кирова и Бр. Кашириных на Тополинку и в Шершни.
Гость
20 июня 2023, 22:10
Гость
20 июня 2023, 22:10
Вы видимо не в курсе, что 86 ходила с Теплотеха по Кирова и Бр. Кашириных на Тополинку и в Шершни.
Маршрутов было два - красный и синий, катались по одной трассе друг другу навстречу
Гость
20 июня 2023, 21:04
Редкие кадры: пассажиры на рейсе в Канаду ПО ОЧЕРЕДИ встают, забирают свои вещи и выходят из самолёта. Друг за другом. В результате — никаких толп в проходе. Видели когда-нибудь такое? Природа удивительна.
Гость
21 июня 2023, 02:40
Да дикари какие-то. Ещё поди там дядьки с дядьками целуются.
Гость
20 июня 2023, 22:11
Уберите заезд 31 автобуса к ТК Фиеста, пусть туда заезжает маршрутка 24.
Гость
21 июня 2023, 02:41
Ладно, завтра же уберём.
Гость
21 июня 2023, 00:11
Как жаль что в ближайшее годы убрать все маршрутки они быстрее а автобусы медленные они каждые светофоры собирают и долго на нём ехать но хотя бы вместо жравых пазиков заменили на автобусы среднего класса
Гость
21 июня 2023, 00:38
Опять заныли. Покупайте личный транспорт, если дорого и долго ездить на автобусах.Всё им не нравится.
Гость
21 июня 2023, 06:39
Здравствуйте. Что заменит 86 маршрут, от Цирка по Кашириных и до Шершней? Когда убрали 96 маршрут от Цирка к Фиесте, ничем не заменили. Как уехать от Цирка до Вишнёвого по Кашириных, такого транспорта нет. Весь транспорт по Чичерина и Комсомольскому уходит в сады.
21 июня 2023, 22:01
От цирка до Шершней - 54-я маршрутка. От цирка по Кашириных до Тополинки - 8-й автобус
Гость
21 июня 2023, 06:28
45 автобус нужно пустить через Краснопольский и Бейвеля
Гость
21 июня 2023, 09:26
Схема нарисована бездарно. используйте лучше 2 цвета. старый и новый маршрут.
20 июня 2023, 22:42
Перевозчику с 86 маршрутки нужно игнорировать антинародные решения московских вредителей
Гость
20 июня 2023, 22:25
Верните 86 маршрут!!!!
Гость
21 июня 2023, 02:42
Хорошо, завтра вернём. Только больше не кричите, у нас уши заложило.
27 июня 2023, 10:01
А я вот вообще не знаю ничего про маршруты всяких автобусов/трамваев... Даже цена за проезд для меня загадка... Пользуюсь исключительно личными авто или такси.
Гость
21 июня 2023, 00:10
Я сегодня видел ночью как потихоньку ремонтируют Свердловский проспект на пересечении с пр.Победы там что то копают на тротуаре там хотят сделать новые бордюры и заменить на новый асфальт. А расчёт маршруток но вместо 4х маршрута маршрутки нужны 12 маршрут троллейбуса но новые троллейбусы будут ездить на автомоном ходу без проводов на улице 40 летия Победы где ходит 40 маршрутка и нужно провода сделать на улице Кузнецова нужно заменить вместо жравых пазиков
Гость
21 июня 2023, 02:43
Давай ты это на свежую голову перепишешь утром?
Гость
21 июня 2023, 10:46
Верните Юревича!!!
Гость
21 июня 2023, 10:53
Обратитесь к Риши Сунаку, он поможет.
Гость
20 июня 2023, 21:02
Под фото написано, автобус 22. Это маршрут из Ленинского на Северо-Запад, через жд мост. И там одни пазики
Гость
20 июня 2023, 22:24
И практически будет дублировать 8й автобус
Гость
21 июня 2023, 03:19
Власть в РФ вроде как одна - её многонациональный народ. Тех кого называют властями - это обычные администраторы которые по непонятным причинам начали считать себя высшим сословием и красть народные деньги под различные мутные схемы. Пора прекращать путать понятие власть и администрация. Администраторы - это служащие нанятые властью-народом исполнять поручения народа и это обязательство они должны выполнять согласно своим должностным полномочиям, а не хотелкам и в обход закона и уж тем более не самовольничать что мы видим сплошь и рядом.
Гость
21 июня 2023, 06:56
Почему не соединить пригородные посёлки с окраинами города? Например Белый хутор и Чмз или Белый хутор и Чтз? Ведь застройки Пос. ЗАПАДНЫЙ идут массово.
Гость
21 июня 2023, 07:48
И зачем больше 2 автобусов? Лучше бы количество 64 увеличили, по его маршруту гораздо больше людей ездят
Гость
21 июня 2023, 08:24
как теперь 40 лет Победы до уюргу доехать?
Гость
21 июня 2023, 09:47
какая же это замена? автобус 2 идет в центр в сторону пр. Ленина, а 86 был двусторонний !!! теперь с Тополинки в сторону Цирка и пр. Победы на ЧТЗ не уехать! спасибо, оптимизаторы !!!
Гость
21 июня 2023, 14:35
Вранье. Не будет никаких 5-7 минут интервала.
Гость
21 июня 2023, 18:03
Много лапши навешали?
Гость
21 июня 2023, 18:06
Вы мне объясните как с центральной проходной на 2 автобусе в город добраться? Это нужно целую остановку пешком пройти до конечной. Как всегда все для людей.
Гость
21 июня 2023, 18:18
Не замучился писать коменты, кроме тебя никто не комментирует, или Ты с 86 ?
22 июня 2023, 10:03
Судя по расписанию на сайте автобусов не добавилось.
Гость
21 июня 2023, 13:32
Верните маршрутку под номером 9! Ваш автобус номер 9 идёт другим маршрутом неудобным! Верните 79 маршрут! С комсомольского проспекта до ТРК Родник не доехать!
Гость
21 июня 2023, 15:13
Кто их должен вернуть?
Гость
20 июня 2023, 21:03
Наверняка опять будут брошенные автобусы с ржавыми колесами и проблемным двигателем, которые будут ломаться каждый день
Гость
21 июня 2023, 08:30
через тополинку минут на 30 быстрее добираться было до чурилово. теперь 1,5 часа ехать с прииска. а на метре 15 минут.
Гость
21 июня 2023, 09:35
16 маршрут убрали 136 маршрут убрали 86 маршрут убрали автобус №8 ездит раз в полчаса, на стыковке с автобусом №2 приходится ждать еще 15-20 минут. В итоге моя дорога с перекрестка кашириных-молодогвардейцев до кольца на шершнях которая раньше занимала 20 минут сейчас растягивается на40-50 минут.
20 июня 2023, 21:17
Щас начнется нытье.