RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Челябинске ищут подрядчика для ремонта улицы Тимирязева за 57 миллионов

21 июня 2023, 15:14
57лямов в дорогу,откуда такие цены у этих....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2023, 20:41
сейчас даже у дома дорожку отсыпать недешево выходит, а тут дорога целая в городе, с зарплатами рабочим, спецтехникой и так далее. нормальная цена
Гость
22 июня 2023, 00:40
Так 4 коттеджа у Залесья сами себя не достроят. Не для того Арекеляну дали 8 лет условно.
Гость
21 июня 2023, 12:42
Это же просто беспредел
Гость
21 июня 2023, 12:44
Действительно, дороги ремонтируют - какой кошмар )
Гость
21 июня 2023, 13:05
Гость
21 июня 2023, 12:44
Действительно, дороги ремонтируют - какой кошмар )
Так надо делать, с гарантией, а не ремонтировать.
Гость
21 июня 2023, 13:19
Гость
21 июня 2023, 13:05
Так надо делать, с гарантией, а не ремонтировать.
Вы как будто в сказке живете. Какие гарантии? Основная цель вовсе не сделать дорогу. Просто при распиле приходится делать видимость ремонта. Правда, я не понимаю, зачем. Все равно же никто не контролирует, и виновные не сидят.
21 июня 2023, 16:50
Судя по стоимости, титановой плиткой выложат.😂
Гость
21 июня 2023, 13:40
Тротуары сделайте во ВСЕХ районах! Почему на Кашириных лисы на руках несут? Почему тротуар есть только на Арбате?! Что с остальными? Зачем тротуару бордюр? Чтоб я с коляской не проехал? Что с тротуарами на мосту у Родника? Почему у меня ребенок на руках там "едет", тк из коляски его вытряхивает на ямищах? Я как в парке должен передвигаться по полоске в 1м ширины, за то машинам до Шафрана путь открыт? Что за бред в головах чинуш! Котова, возьми коляску (или самокат и убейся), прогуляйся с ней с Гагарина до Белого рынка, ноги только не сотри и контроль на контроль взять не забудьте, если об бордюр не сломаете.
Гость
21 июня 2023, 14:43
А чем Вам лисы не угодили? Волков на руках носить, что ли - так от них псиной за версту несёт. А ребёнка своего к коляске ремнём безопасности пристёгивайте. Лучше - четырёхточечным. И да, каску-то не забудьте!
Гость
21 июня 2023, 13:13
С тротуаров видимо откат не велик. Когда тротуары начёте делать и выделять общяковские деньги и на них?
Гость
21 июня 2023, 13:20
Никогда. Воры, сидящие в администрации про тротуары не знают, потому что не ходят по ним.
Гость
21 июня 2023, 13:31
Гость
21 июня 2023, 13:20
Никогда. Воры, сидящие в администрации про тротуары не знают, потому что не ходят по ним.
Да нет не все к примеру частенько вижу главу Ленинского района Орла пешком прогуливается.
Гость
21 июня 2023, 13:32
Они никогда не видели что это такое, да и забыли вообще. Дальше крыльца в администрацию они в город не выходят. Москва, Питер с Дубаями не в счёт.
Гость
21 июня 2023, 13:49
Одностороннее там для кого? Откройте движение в обе стороны.
21 июня 2023, 17:02
Гость, одностороннее там именно для администрации, чтобы без пробок.
Гость
21 июня 2023, 13:04
Её ремонтировать надо только от к/т Пушкина до Свободы (~200 метров) и от Российской до 3-го Интернационала (~500 метров). А и ну опять подкинуть асфальта в яму постоянно проваливающуюся каждый год из-за незаделанного под дорогой коллектора в 10 метрах от светофора, если смотреть на к/т Пушкина и ехать от Российской и подъезжать к Свободе. Там эта яма каждый год оседает на пол колеса, и сколько раз туда уже кидали асфальт я даже не вспомню. Видимо пока коллектор не закидают до дна так и будет проваливаться. Откуда взяли полтора километра непонятно. Вот же в прошлом году клали асфальт от Елькина по Цвиллинга. Опять?
Гость
21 июня 2023, 13:27
да не угадали..вы..эту улицу надо ВСЮ ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНИТРОВАТЬ
Гость
21 июня 2023, 13:34
Гость
21 июня 2023, 13:27
да не угадали..вы..эту улицу надо ВСЮ ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНИТРОВАТЬ
Так я не гадаю. Я каждый день и не по разу там проезжаю. С закрытыми глазами все кочки и колодцы знаю, а про секции светофоров молчу на память количество секунд знаю. Какие ещё будут от вас милейший комментарии?
Гость
21 июня 2023, 14:35
Гость
21 июня 2023, 13:27
да не угадали..вы..эту улицу надо ВСЮ ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНИТРОВАТЬ
Вот именно РЕМОНИТРОВАТЬ как раз и не надо!
Гость
21 июня 2023, 13:04
Ремонты дорог в нашей стране всегда были и будут средством обогащения. Надеюсь в Новой России будущего такого не будет...
Гость
21 июня 2023, 18:17
Проснись! У тебя портки промокли
Гость
21 июня 2023, 13:12
До зимы не успеют, ну если только подравнять и не менять колодцы. Но так это смешно. Через год опять перекладывать надо будет.
Гость
21 июня 2023, 13:35
Важен процесс!
Гость
21 июня 2023, 16:31
На Тимирязева прекрасный асфальт, кроме короткого участка от Свободы до Пушкина. Ну и от Кирова до Цвиллинга можно немного подремонтировать, но там ремонта "картами" вполне достаточно будет. А тротуары так вообще в начале ноября прошлого года новые накатали, да с понижениями (под снегом, естественно). Короче говоря, смета раздута раз в 10.
21 июня 2023, 14:48
Ну то есть голосование урбаниста в начале закинули - типа народу надо? Ах, ну народу ведь надо - пилим баблишко. Уря!
Гость
21 июня 2023, 14:49
Научите урбаниста втихаря урбанировать - пусть собой занимается, а опросы не мутит!
Гость
21 июня 2023, 13:05
Арекеляна отпустили? Ну так понятно.
Гость
21 июня 2023, 14:37
А вот и непонятно! Когда ему депутатский статус восстановят? Там без него - как без рук, идеология партии страдает.
Гость
21 июня 2023, 13:25
У маяка когда уже развязку сделаете? Там ненормальная организация движения и ямы! Цеховую, Троицкий тракт, Потребительские, Новоэлеваторную когда отремонтируете?
Гость
21 июня 2023, 13:39
Там рынков полно вот пусть барыги и ремонтируют.
Гость
21 июня 2023, 13:09
Померял в 2gis - вышло 1,6 км.
Гость
21 июня 2023, 14:01
Когда начнете ремонт ул. Блюхера от обл. больницы до Кольца
Гость
21 июня 2023, 14:17
Ремонт дорог дело нужное! Хоть бы уж на улицу Постышева обратили внимание. Яма в яме!
Гость
21 июня 2023, 14:54
Интересно в какую сумму обойдется городу замена на ул. Братьев Кашириных нормальных бордюров на новые ? Лучше бы междворовые проезды отремонтировали.
Гость
21 июня 2023, 16:11
За 57 миллионов на 1,5 км дороги- наверное золотой песок в асфальт будут закатывать.
Гость
21 июня 2023, 13:36
Надеюсь хоть сделают занижение у самой администрации города или опять с одной стороны перекрёстка уклон в 45% с двумя полусферами как с титькaми у входа, а с другой просто бордюр в 40 см!!! высотой. Самим то как там ходится, работники администрации?
Гость
21 июня 2023, 16:42
Если спускаться с лестницы главного крыльца и тут же садиться в машину, на эти 40 см не попадаешь.
Гость
21 июня 2023, 13:54
Vic_ Надо догнать столицу, там , говорят, не только "кур доЯт", но и ремонт асфальта в центре по стоимости равен нанесению слою чёрной икры в несколько сантиметров!
Гость
21 июня 2023, 14:21
Аристократ Хороший бюджет и подрядчик что надо.
Гость
21 июня 2023, 15:52
Остатки деревьев там повырубают
Гость
21 июня 2023, 18:47
Я готов за 56 выполнить работу
Гость
21 июня 2023, 19:44
Ну отремонтируют, и хорошо
Гость
21 июня 2023, 19:47
38000р за погонный метр. Это очень дёшево. Потому и качество плохое. В одном метре дороге в 2 полосы 6кубов материала. Незабываем про лицензии, СРО, ЗП, налоги и прибыль остаётся мизерная
Гость
21 июня 2023, 19:55
ничего, дорога зато свеженькая будет
Гость
21 июня 2023, 21:02
Готовиться к пробкам... как будто есть принципиально другой способ сделать ремонт дороги)) Ну постоим немного, что поделать. Зато потом красота будет
Гость
21 июня 2023, 22:02
Да супер же, обновят всё
Гость
22 июня 2023, 10:20
Дайте вовке подряд! Он хорошо строит! Как в Шебекино будет, красиво!
Гость
21 июня 2023, 12:52
Gps худо работает. Маршрут одинаковый занизил на 0,5 км. показал 4,5 вместо 5 км. Помехи в атмосфере.
Гость
21 июня 2023, 18:15
Ну насчет твоего родного Днепропетровска не в курсе, но чтобы ты знал, кроме Москвы сигнал нигде не глушат. Иди выдумывать свои удивительные истории в другое место
Гость
21 июня 2023, 13:26
неужели случилось страшное...
Гость
21 июня 2023, 13:37
Каждый год перекладывают одни и те же улицы по кругу. Ничего необычного.
Гость
21 июня 2023, 14:32
Вы читаете США метод дорога строительства. 50 лет гарантии. Китай просто просил дайте им ДФО дорога и они за три года всё и 30 лет гарантии, Ереван отказался передачу дороги РФ чужой подряд
Гость
21 июня 2023, 14:47
А прокуратура Баку согласие дал? С Ереван дело имеет себе дороже выходить. Китай дайте отказались, на Америка глядеть. Они.
Гость
21 июня 2023, 14:37
На дороге в Москве носатые и борода и они-то не дают чужие руки дороги России. Если щебень скупает в Китае и завозить в России. Дешевле по тратам и асфальт решения с КНР смеси закупки. Дешевле чем наши свои на 50 процент,
Гость
21 июня 2023, 18:09
Щас хоть делать дороги начали каждый год стабильно, тут даже и порадоваться впору
Гость
21 июня 2023, 21:10
Там асфальта щебня краски надо от силы на лямов 10, остальным 47 миллионов просто по карманам.