RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

498 комментариев к публикации

«По 400–500 рублей за рейс — уже норма»: в Челябинске взлетели цены на такси

13 июля 2023, 08:34
А, где у нас антимонопольный комитет и прокуратура? Почему у них не возникает вопрос о росте цен на такси в два раза? Или опять Бастрыкин подключиться должен?
Гость
13 июля 2023, 08:47
А где у вас мышление? Средняя цена на автомобили выросла в 2 с лишним раза. Почему нужно катать синяков за копейки?
13 июля 2023, 09:48
Покупайте свою машину, получайте права. А водитель не обязан вас за копейки возить так как вы хотите по цене общественного транспорта проехать в машине, причем не в убитой шестёрке, а хотя бы в логане
Гость
13 июля 2023, 09:49
Гость
13 июля 2023, 09:49
А где у вас мышление? Средняя цена на автомобили выросла в 2 с лишним раза. Почему нужно катать синяков за копейки?
А так же цены на запчасти выросли и техническое обслуживание. Да и бензин "незаметно" подрос
Общественного транспорта НЕТ! Теперь и такси недоступное будет, это рывок, прорыв или резиновая ..оппа?😀😀😀
13 июля 2023, 08:56
транспорт есть, но из отдаленных районов после уже 21.00 уехать невозможно. Расценки на такси и правда выросли - раньше уезжали за 90-110р, сейчас 250 минимум. Стали реже выбираться в гости.
Гость
13 июля 2023, 09:00
13 июля 2023, 09:00
транспорт есть, но из отдаленных районов после уже 21.00 уехать невозможно. Расценки на такси и правда выросли - раньше уезжали за 90-110р, сейчас 250 минимум. Стали реже выбираться в гости.
Гости рады
13 июля 2023, 09:05
Гость
13 июля 2023, 09:05
Гости рады
не очень... у них аналогичные проблемы
13 июля 2023, 10:52
Ну так полезные санкции только на пользу работают. Сейчас машины ещë на процентов 30-40 подорожают и можно будет полной грудью кричать "гойда!".
Гость
13 июля 2023, 20:08
Цену из за страховок пассажиров и ужесточении к водителям подняли, причем тут санкции и гойды?
13 июля 2023, 13:57
А от моего дома до любой точки, которая мне обычно нужна - не больше 6 км. Лёгкая прогулка. Так что, идите лесом все таксисты, маршрутчики, автобусники и прочие кровососы.
Гость
13 июля 2023, 14:06
Дмитрий,вот завидую вам чёрной завистью.Но мне машину проще купить,чем квартиру продать и переехать в центр.
13 июля 2023, 14:11
Гость
13 июля 2023, 14:11
Дмитрий,вот завидую вам чёрной завистью.Но мне машину проще купить,чем квартиру продать и переехать в центр.
Дык и я не в центре. Мне именно до центра 6 км. Ну, 6500, если до пл. Революции
Гость
13 июля 2023, 15:05
Гость
13 июля 2023, 15:05
Дмитрий,вот завидую вам чёрной завистью.Но мне машину проще купить,чем квартиру продать и переехать в центр.
Выипнулся))?
Гость
13 июля 2023, 08:18
Все эти завывания про такси имеют одну причину - НЕТ нормального общ. транспорта.
Гость
13 июля 2023, 08:28
Гость, и нет грамотного руководства городом
13 июля 2023, 09:13
зато выделенных полос все больше и больше, не проехать уже совсем.
Гость
13 июля 2023, 09:29
Зато есть егоровщина от Текслера. Можете наслаждаться сладкой парочкой!
Гость
13 июля 2023, 08:39
цены на бензин взлетели и такси естественно подорожало... нефть подешевела стоит 70 долларов, а российская поди ещё дешевле, но вот бензин всё дороже и дороже, интересная "экономика" у нас получается. нефть дорожает у нас бензин дорожает, нефть дешевеет у нас бензин дорожает, а не как в загнивающем западе когда нефть дешевеет, то и бензин дешевеет
Гость
13 июля 2023, 10:34
таксисты давно уже на газ перешли
Гость
14 июля 2023, 06:17
Гость
14 июля 2023, 06:17
таксисты давно уже на газ перешли
Газ за год стал дороже в 2.5 раза
Гость
13 июля 2023, 07:49
Пенсионеры Калининского района от всей души поздравляют Зою Николаевну с новым телевизором и пультом к нему!!! Теперь новости первого канала и советы доктора Мясникова можно смотреть без перебоев!!!
Гость
13 июля 2023, 09:05
Кому то соловьева и симоньян
Гость
13 июля 2023, 08:07
Разбаловали нас тучные годы. Дешевая загранка, машины приличные, изобилие продуктов, а не корм для скота из пятерки. Когда доллар был по 30 руб и вокруг были не враги, а развитые экономики. Добро пожаловать в совок. Там тоже такси было не дешевым.
13 июля 2023, 08:15
я до института за 1 р .20 копеек ездила .)
13 июля 2023, 08:15
-=-00==
Гость
13 июля 2023, 08:39
Как только вижу написанное определение "совок", то сразу видно, что тело вылезло на мир божий после 80- х и про жизнь при СССР, полный ноль, как и по-сути в жизни.
Гость
13 июля 2023, 07:59
Президент говорит, что инфляция 2,5 процента. А, "эксперты" какие цифры приводят подорожания на все??? Привлечь ыкспертов и прочих к ответственности за дискриминацию и фейки и заодно за подорожание -выше цифр озвученных президентом.
Гость
13 июля 2023, 10:46
Правительство на другой планете живет, родной (С)
13 июля 2023, 16:35
В чем проблема то? Пройти пешком 1-2км слабо? На автобусе/троллейбусе или на худой конец на маршрутке статус не позволяет? Всё лучше чем платить бешеный ценник этим людям без образования и с судимостями...
Гость
13 июля 2023, 19:45
А что, все ездят исключительно на 1-2 км?
Гость
14 июля 2023, 15:54
Иди. Я че кукухой поехал, когда по делам спешу, пешком гулять по жаре
15 июля 2023, 00:15
Гость
15 июля 2023, 00:15
Иди. Я че кукухой поехал, когда по делам спешу, пешком гулять по жаре
Ваши срочные важные дела заканчиваются в красном и белом в соседнем доме...
13 июля 2023, 09:47
Так а чего общественным транспортом не пользуются? Его же кучу закупили. Вон выделинки под него стругают
Гость
13 июля 2023, 09:57
Ты еще напиши, почему метросрамом не пользуются?
Гость
13 июля 2023, 10:19
У нас с Новороссийской в Челябинске после 10 на общественном транспорте не уехать, вот и приходится пользоваться услугами такси и ценник от 150 до 300
Гость
13 июля 2023, 15:06
Русский язык выучи
Гость
13 июля 2023, 08:30
Дед. Прорыв длинною в двадцать три года к зияющим высотам.
Гость
13 июля 2023, 11:52
Вчера заказывал такси 7 км за 470р. ехали 17 минут. Считаю это нормальным. Кому дорого, то есть "комфортабельные", "современные", "удобные" скотовозки от Котовой и руководства ГИБДД, которые крышкют этот криминальный бизнес по обналичиванию денег и ухода от налогов. Такси - это частники, а не государство. Они как и вы хотят есть, достаточно спать, отдыхать и чтобы оставалось на ремонт и заправку авто и еще чуть чуть чтобы одется и что-то купить домой и для себя. У них как и у вас есть семьи, жены дети, которых надо содержать. Это не ваши личные слуги, чтобы возит вас 99р.
Гость
13 июля 2023, 12:21
Понимаешь, у таксистов есть небольшая проблема: таких как ты, кому отдать "за 7 км 470 - это не дорого", не очень много. Поэтому, либо им придётся осваивать более сложную и менее конкурентную профессию, либо возить по 99, изредка балуя себя за твой счёт.
Гость
13 июля 2023, 14:31
Гость
13 июля 2023, 14:31
Понимаешь, у таксистов есть небольшая проблема: таких как ты, кому отдать "за 7 км 470 - это не дорого", не очень много. Поэтому, либо им придётся осваивать более сложную и менее конкурентную профессию, либо возить по 99, изредка балуя себя за твой счёт.
У вас выбор есть: или едете за 470 или не едете. Другие найдутся. Сейчас ждать такси приходится по 15 минут. Нет такого, чтобы через 2 минуты была подача! Так что спрос высокий! А вы идите со своими 99 р на маршрутку!
Гость
13 июля 2023, 15:12
Гость
13 июля 2023, 15:12
У вас выбор есть: или едете за 470 или не едете. Другие найдутся. Сейчас ждать такси приходится по 15 минут. Нет такого, чтобы через 2 минуты была подача! Так что спрос высокий! А вы идите со своими 99 р на маршрутку!
Не найдется, не радуйся))) За 500 руб. здесь зайца в поле загоняют, ночью, на коленках))) У нас люди копейку считают, потому как достается им нелегко. А ты продолжай, за 5 километров по пятихатке вворачивай. Потом не плачь
Гость
13 июля 2023, 08:01
зато цена человеческой жизни в этом государстве полностью обесценена.
Гость
13 июля 2023, 08:07
Как и в любом другом.
Гость
13 июля 2023, 08:10
Когда в государстве демократия и капитализм, то иначе быть не может. Демократический режим - это, в первую очередь, отсутствие свободы, тотальная цензура. Капитализм - это неравенство - эксплуатация буржуями рабов, которые вынуждены работать за еду.
Гость
13 июля 2023, 08:31
Гость, недорогие россияне ( с белковский)
Гость
13 июля 2023, 09:02
в Челябинске все цены приравнивают почему то к Москве.
Гость
13 июля 2023, 10:03
Услуга должна быть доступна в каждом регионе.
Гость
13 июля 2023, 10:59
В Челябинске дороже чем в Москве.
13 июля 2023, 10:12
Наши люди в булочную на такси не ездят!!!
Гость
13 июля 2023, 10:49
Сейчас доставка развита. Домой все заказывают
Гость
13 июля 2023, 11:52
Гость
13 июля 2023, 11:52
Сейчас доставка развита. Домой все заказывают
Ниче. И доставка подорожает вслед за такси. Не переживай, урбаноид
Гость
13 июля 2023, 19:44
Гость
13 июля 2023, 19:44
Ниче. И доставка подорожает вслед за такси. Не переживай, урбаноид
Забавно, что доставка как раз упала за пару лет - со 189 до 0. Это не считая постоянных акций со скидками.
Гость
13 июля 2023, 08:37
скоро таксопарки перейдут на машины от 2 млн руб и будет корректировка еще цены поездки
13 июля 2023, 09:02
по идее, тогда на эту поляну должны зайти другие игроки, с более вменяемыми ценами. Нынешние 100р за км пути - это жесть. Согласен на машины попроще, чтобы 5 минут проехать Солярис или Шкода не обязательна, меня и Гранта устроит.
Гость
13 июля 2023, 10:02
13 июля 2023, 10:02
по идее, тогда на эту поляну должны зайти другие игроки, с более вменяемыми ценами. Нынешние 100р за км пути - это жесть. Согласен на машины попроще, чтобы 5 минут проехать Солярис или Шкода не обязательна, меня и Гранта устроит.
так и гранта к миллиону подбирается
Гость
13 июля 2023, 10:35
13 июля 2023, 10:35
по идее, тогда на эту поляну должны зайти другие игроки, с более вменяемыми ценами. Нынешние 100р за км пути - это жесть. Согласен на машины попроще, чтобы 5 минут проехать Солярис или Шкода не обязательна, меня и Гранта устроит.
кто же их на эту поляну пустит?
Гость
13 июля 2023, 13:08
Идите купите солярис за 2.2 млн руб, купите на него комплект резины за 20 т.р. сигнализацию за 25 т.р. и проходите регулярное обслуживание и возите ротозяев за 100 руб за поездку, чего вы так не делаете?))
Гость
13 июля 2023, 13:20
ему цена 500 тыс рублей, надо быть недалеким, чтобы покупать его по цене квартиры.
13 июля 2023, 13:38
наверное, потому, что у людей есть другая, более квалифицированная работа?
Гость
13 июля 2023, 14:29
Гость
13 июля 2023, 14:29
ему цена 500 тыс рублей, надо быть недалеким, чтобы покупать его по цене квартиры.
Как найдете такую цену - свистите!
Гость
13 июля 2023, 11:55
С первого сентября будут самые дорогие поездки под 500-700р. Привыкайте! Спасибо аппетитам Яши и чиновников, которые придумали заставлять страховать дизнь пассажиров за счет водителей. Яша дерет с каждой поездки с водителя 30% минумум, даже если он отказался от поездки. Ну если вы не знали.
Гость
13 июля 2023, 12:00
Будем передвигаться на самокатах
Гость
13 июля 2023, 12:46
яшу не коснется страховки - там уже года три как все застрахованы на 2 лямаи процент под это дело с 15 до 18 поднимали
Гость
14 июля 2023, 01:57
Гость
14 июля 2023, 01:57
Будем передвигаться на самокатах
На самокатах, между прочим, дороже, чем на такси!
Гость
13 июля 2023, 07:59
«В Украине ещё хуже». (телевизор).
Гость
13 июля 2023, 08:30
Гость, неадекват смотри на себя и свою жизнь👎
Гость
13 июля 2023, 09:54
На Украине.
Гость
13 июля 2023, 10:47
Гость
13 июля 2023, 10:47
На Украине.
Гость, безграмотный , человек правильно написал .
Гость
13 июля 2023, 08:38
Ключевое слово монополия, захватили рынок и задирают цены, выдавили другие такси.
Гость
13 июля 2023, 08:37
Пытался вызвать яндекс.такси от Авроры к началу копейского шоссе - 450р, ехать 11 минут. Спрос красный. Ради интереса точку отправления поменял на Юургу, 508р, индекс красный. И как это понимать, Яндекс?
Гость
13 июля 2023, 08:41
Гость, наркозависимых с Авроры возят постоянно поэтому и дороже 😂
13 июля 2023, 09:16
что уже других такси в городе не осталось, их дикое количество было, или монополия яндекса?
Гость
13 июля 2023, 09:28
На трамвае доехать не судьба ? Там четыре остановки по прямой 5 минут пути, они идут один за одним
Гость
13 июля 2023, 08:02
Каждое утро езжу по одному маршруту, расстояние 5,2 км.Три года назад стоимость от 160 до 260 рублей. Теперь от 300 до 500 рублей.
Гость
13 июля 2023, 08:06
5км можно и пешком за час пройти, для здоровья и кошелька полезно. Дольше проживёшь.
Гость
13 июля 2023, 08:32
Гость, это же здорово значит твоя жизнь улучшилась
13 июля 2023, 08:58
Гость
13 июля 2023, 08:58
5км можно и пешком за час пройти, для здоровья и кошелька полезно. Дольше проживёшь.
а если время ближе к ночи и зима на улице, да еще и с ребенком?
Гость
13 июля 2023, 08:53
ФАС, по моему мнению, недорабатывает и в сегменте контроля по ценам на продукты.
Гость
13 июля 2023, 14:27
Цены повышают поставщики сырья и материалов, далее производители. Магазины поднимают уже тогда, когда им об этом сообщают поставщики! Курс валют видели? Ждите повышения на 10-15 снова! Кто-то с 16 июля, а кто-тос 1 августа поднимает. На всё!!! Кому собирать ребенка в школу, лучше идите сейчас, начинайте собирать понемногу.
Гость
13 июля 2023, 14:35
Гость, как это не дорабатывает,приложил(ФАС) увеличить стоимость газа на8%в 24 и на 8%в25 годах.
Гость
13 июля 2023, 08:56
Бла-бла-бла! А по сути - монополисты делают (И БУДУТ ДЕЛАТЬ), что хотят. ФАС, вы где там затаились???
Гость
13 июля 2023, 10:33
Да не пользуйтесь такси и все, ценник сразу понизиться до адекватного уровня. Тоже заметил еще весной в яндекс такси в Челябинске - в любое время действует повышенный спрос и ценник нереальный. В Москве намного ниже, с Химок до ВДНХ 550 руб, в Челябинске такое же расстояние 700-800 руб.
Гость
13 июля 2023, 10:53
как не пользоваться,пешком ходить на работу по несколько километров? а жить когда,если весь день в пути или на работе?
Гость
13 июля 2023, 11:02
Гость
13 июля 2023, 11:02
как не пользоваться,пешком ходить на работу по несколько километров? а жить когда,если весь день в пути или на работе?
А в чем проблема пройти несколько километров? Я утром по 6-7 км в парке гуляю, занимает час времени, пройти 3 километра ну от силы полчаса. Летом тем более не проблема.
Гость
13 июля 2023, 12:09
Гость
13 июля 2023, 12:09
А в чем проблема пройти несколько километров? Я утром по 6-7 км в парке гуляю, занимает час времени, пройти 3 километра ну от силы полчаса. Летом тем более не проблема.
А в чём проблема засунуть своё "я" в ...глубокий внутренний карман своего пиджака и написать хоть раз не про "я", а по теме обсуждамого вопроса с точки зрения интересов неопределённого круга лиц? Или образовательный бэкграунд не позволяет мыслить шире своего "Я"?
Гость
13 июля 2023, 13:59
Себестоимость использования личного легкового авто составляет около 20 руб/км, если считать все расходы и амортизацию ТС (без учета рабочего времени водителя). Из Копейска до ЮУРГУ около 20 км х 20 руб. = 400 руб. только себестоимость, плюс зарплата водителя, налоги, рентабельность капиталовложений. Да, 800 руб. поездка вполне себе нормальная цена.
14 июля 2023, 09:24
эт смотря какого авто. Тут коллега два года назад мерса взял 10летнего... "онижнеломаются". Недавно сдыхал его. Проехал за два года не больше 10т.км, больше в ремонтах стоял. Двигло чинил, подвеску... Около 500т.р. вкинул. Получается, что у него 50р/км и это без бензина, еще рублей 5 сверху. А у другого за 10 лет и 100т.км расходы на ремонт/обслуживание 60т.р. + бензин 4р/км, итого 4р60коп на км.
Гость
16 июля 2023, 08:01
16 июля 2023, 08:01
эт смотря какого авто. Тут коллега два года назад мерса взял 10летнего... "онижнеломаются". Недавно сдыхал его. Проехал за два года не больше 10т.км, больше в ремонтах стоял. Двигло чинил, подвеску... Около 500т.р. вкинул. Получается, что у него 50р/км и это без бензина, еще рублей 5 сверху. А у другого за 10 лет и 100т.км расходы на ремонт/обслуживание 60т.р. + бензин 4р/км, итого 4р60коп на км.
Дурик чтоли..ктож так считает...а амортизацию а уменьшение стоимости дороже выйдет...илиот иди учись
16 июля 2023, 13:50
Гость
16 июля 2023, 13:50
Дурик чтоли..ктож так считает...а амортизацию а уменьшение стоимости дороже выйдет...илиот иди учись
Мосье, вы хамло трамвайное. Куда вам идти, я думаю вы и так знаете.
13 июля 2023, 19:38
такси не средство передвижения, а роскошь...
Гость
13 июля 2023, 09:06
Надо вспоминать нулевые и вновь учиться ловить лохматого!
Гость
13 июля 2023, 14:27
Нет желающих возить на своей кого-попало!
Гость
13 июля 2023, 10:32
вот бы зарплата так росла, как была 40 тыс рублей с 2012 года, так и держится плюс минус 5 тыс. , в итоге обеднели в три раза уже, а должна быть 120 тыс. тогда и курс бакса и все повышения сильно бы не замечали, но нет, никто такие зп платить не будет обычным людям, только топы и бизнесмены наживаются.
Гость
13 июля 2023, 09:17
Такси не должно быть дешевым! Это не транспорт на каждый день! А то дошло, что уже маргиналы на такси за пивом катаются!
13 июля 2023, 09:56
А что это, какая-то необыкновенная услуга??? И да, во всем мире, это общественный транспорт! А ценник сейчас, нереально, завышен. Если разложить на ЗП средне статистического работника, более чем получается. за 4 км пути платить 300-400 рублей , простите, это уже перебор и наглость!!!
Гость
13 июля 2023, 10:48
С чего это ты решил, что это не транспорт на каждый день? Везёт тебя железяка, коих только в Ч более трёхсот тысяч. За рулём сидит человек, не обладающий ни образованием, ни какими-либо специальными навыками, не доступными для освоения почти любому. Нет, это, как раз-таки, очень дешёвая по себестоимости услуга для ежедневного пользования. И можешь не сомневаться, рынок всё равно своё возьмёт и эта услуга такой и останется.
Гость
13 июля 2023, 10:49
Гость, 1985 году , может и да.
Гость
13 июля 2023, 08:07
В Новосибирске по 600 заряжают.
Гость
13 июля 2023, 08:19
Там и зарплаты побольше, и северные поди платят.
Гость
13 июля 2023, 08:30
Гость
13 июля 2023, 08:30
Там и зарплаты побольше, и северные поди платят.
Как раз на такси
Гость
13 июля 2023, 11:58
Гость
13 июля 2023, 11:58
Там и зарплаты побольше, и северные поди платят.
Северных там нет, только районный коэффициент 1.2, а у нас 1
Гость
13 июля 2023, 11:36
2000 руб в день - заработок, 500 руб на такси, 400 на обед, 500 на ужин, остается 600 руб. за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ! в месяц 12 000 тыщ, (130 $). СТРАНА НИЩИХ!
Гость
13 июля 2023, 11:53
Доход у Вас средний. Но он не позволяет обедать в столовой (кафе). Даже если эта цена указана за двоих. Обеды с собой. Передвигаться пешком либо общественный транспорт. Страна нищих, согласен.
Гость
13 июля 2023, 12:17
А в какой стране нищие ездят на работу на такси и тратят на ланч по 5 долларов?
13 июля 2023, 12:25
Ну так маршрутка для вас создана и контейнеры с гречкой и сосиской, какие проблемы? 200р расходов, 1800 зарабатываете.
Гость
13 июля 2023, 08:05
🇷🇺однако кто першая лэди рф
13 июля 2023, 08:21
Моника зеленская
Гость
13 июля 2023, 09:28
Гость,
Гость
13 июля 2023, 09:58
Володин.
Гость
13 июля 2023, 11:53
Ну Ситимобил ушёл,Яндекс теперь монополист и может ставить любые цены,конкурентов нет.
Гость
13 июля 2023, 15:21
Куда он ушёл))? Как был так и остался
Гость
13 июля 2023, 16:49
Гость
13 июля 2023, 16:49
Куда он ушёл))? Как был так и остался
Угу. Где их машины тогда? Почем приложение не работает в Челябинске?
Гость
13 июля 2023, 16:54
Гость
13 июля 2023, 16:54
Куда он ушёл))? Как был так и остался
В Челябинске он ушёл.
Гость
13 июля 2023, 08:59
За последние два месяца дважды летал в Москву по делам. Там все время пользовался такси. Оно там реально дешевле. Вот что значит настоящая конкуренция.
Гость
13 июля 2023, 14:39
Смотря в какое время! Прилетаю вечером в Шарик, ехать в Химки. Поездка 770 руб. Второй раз прилетаю, поездка составила 1200 руб. Ехать в Химки минут 15 максимум! А все потому, что на мосту загорелась машина и нужно было ехать в объезд. Так что все относительно.
Гость
13 июля 2023, 15:20
Гость
13 июля 2023, 15:20
Смотря в какое время! Прилетаю вечером в Шарик, ехать в Химки. Поездка 770 руб. Второй раз прилетаю, поездка составила 1200 руб. Ехать в Химки минут 15 максимум! А все потому, что на мосту загорелась машина и нужно было ехать в объезд. Так что все относительно.
ну конечно, там машины же каждый день горят каждый час)) странное обоснование, не находите))?
Гость
13 июля 2023, 14:28
Храню чеки с 2021 года смотрел сравнивал цены в марте 2023 года в среднем только цены на продукты подорожали на 30-35 % , ......о есть позиции товаров которые подорожали на 50 % а есть и на 100%..сами же все знаете , и при этом почему то это всех устраивает ...а вот подорожал проезд все трагедия , и во всем виноваты таксисты ))) Что самое интересное что те кто платят за такси хотят получать достойно но по их логике у водителей такси доход не должен расти ....
13 июля 2023, 20:03
Гость, страшный ты человек. Чеки хранишь с 2021. А ты их еще и распечатываешь на бумаге? * со временем чеки выцветают*
Гость
17 июля 2023, 10:35
Это всегда так))) В комментариях все уже подсчитали доходы и расходы таксистов, будучи далеки от этой сферы.
Гость
13 июля 2023, 08:40
есть предел разумной цены за поездку выше которого я и многие другие клиенты просто перестанут пользоваться их услугами. Пусть сами себя возят за 500 руб и выше. и не надо ныть и жаловаться на плохую жизнь-она сейчас у всех не сахар.
Гость
13 июля 2023, 10:00
Пользоваться допустим не перестанут, просто раньше условно если они делали 30 заказов за ночь теперь будут делать 15 за те же деньги. Пробеги меньше расход на гсм тоже
Гость
13 июля 2023, 10:36
Гость
13 июля 2023, 10:36
Пользоваться допустим не перестанут, просто раньше условно если они делали 30 заказов за ночь теперь будут делать 15 за те же деньги. Пробеги меньше расход на гсм тоже
Этот подсчёт может быть верным только при двух условиях. Первое, маржинальность поездки составляла 50%. Второе, спрос упадёт пропорционально повышению цены. Если маржа была больше 50%, то таксист уже теряет, даже при вашем подсчёте. И второе, спрос может упасть значительно больше, чем вдвое. Тогда ваш расчёт вообще никуда не годится. Так как эти показатели пока неизвестны, то любой прогноз будет весьма сомнителен. Может случиться так, что цена повысится втрое, а спрос упадёт на порядок. Вот тогда такси окажутся в полной ...пе) Но самое главное, что даже если вы и правы, то таксист за единицу времени не заработает больше, чем зарабатывал и до повышения. Если же заработает, то только за счёт своего коллеги, который вообще вынужден будет уйти с этого рынка.
Гость
13 июля 2023, 12:41
Гость
13 июля 2023, 12:41
Пользоваться допустим не перестанут, просто раньше условно если они делали 30 заказов за ночь теперь будут делать 15 за те же деньги. Пробеги меньше расход на гсм тоже
на одном корпоративе кассу вечером можно сделать - а мутанты пусть пешком ездят
Гость
13 июля 2023, 09:17
жаль нет возможности прикрепить скрин в чате, поездка сейчас 89 рублей, оставил водителю 150.
Гость
13 июля 2023, 10:34
это если ты заказал и едешь в соседний дом, то да 96 рублей.
Гость
13 июля 2023, 12:02
Сейчас доступен электротранспорт. Электросамокаты, электровелосипеды. Просто велосипеды. Общественный транспорт. Вот способ борьбы с этими повышениями. Игнорировать такси по возможности. Да ещё недавно услуга была доступнее. Голосовать рублём, своим рублём
Гость
12 августа 2023, 02:47
А вообще это нормально думать, что к тебе должны приехать, подождать, когда ты соизволишь выйти, отвезти без ям километра за 3-4, вежливо и чуть не кланяюсь и все это в пределах сотки, у тебя ничто не шкрябает?
Гость
13 июля 2023, 12:05
Так Яндекс монополист. Что хочет, то и творит. Скупил и ситимобил и лидер. Куда УФАС смотрит?
Гость
13 июля 2023, 17:19
И что тебе УФАС сделает? Создаст УФАС-такси?
Гость
13 июля 2023, 08:06
за все нужно платить
Гость
13 июля 2023, 08:11
это не такси стало дороже, а Вы стали меньше зарабатывать
13 июля 2023, 09:03
как раз такси точно стало дороже
13 июля 2023, 18:18
Это еще цветочки! Вот с 1 сентября вступит новый закон о такси и 500 рублей вам покажется вполне себе недорого, а полчасика подождать машину совсем недолго.
Гость
13 июля 2023, 08:05
Кому не нравятся цены на такси езжайте на ОТ или маршрутке.
Гость
13 июля 2023, 08:08
На ОТ до СВО
Гость
13 июля 2023, 08:27
Гость, нет ни того, ни другого, особенно после 20-00 час.
13 июля 2023, 09:19
кончился общественный транспорт.
Гость
13 июля 2023, 09:14
где вы берете такой средний чек 435 рублей, как ездил за 79 рублей, так и езжу. жалко водителей, они работают по 16 часов и выслушивают бред от вечнонедовольных пассажиров, которые даже место посадки не могут правильно указать.
Гость
13 июля 2023, 10:15
Вот врать не надо, где это можно у нас заказать такси за 79 рублей, если только сесть и выйти
Гость
13 июля 2023, 19:58
Так ты водила - вот тебе как платили 79, так и продолжают платить. У Яндекса спроси, куда уходит остальное. А с "местом посадки" вы бы сами пришли к однму мнению. Пишешь одному вплоть до подъезда - стоит в другом месте. "А чё, а я по точке". Мне, блин, эту точку ещё отлавливать? Иногда она вообще на другой стороне улицы. Другому написал, где посадка - упёрся во двор. Говорит, "а нет у меня никаких примечаний, не знаю, где читать". Или врёт, или дурачок.
Гость
13 июля 2023, 08:31
Тем , кто не доволен ценами на такси, общественный транспорт вам в помощь☝️Комфорт не должен стоить дешево
Гость
13 июля 2023, 08:48
Гость, в зеленом автобусе получше бывает чем в некоторых тачках даже на «комфорте»
Гость
13 июля 2023, 08:49
Гость, тем, кто не доволен, покупают авто. очень удобно, когда и куда надо сам себя сводишь.
Гость
13 июля 2023, 10:28
Гость
13 июля 2023, 10:28
Гость, в зеленом автобусе получше бывает чем в некоторых тачках даже на «комфорте»
И в чём тогда проблема? Пользуйся с удовольствием и не интересуйся ценами на такси!
Гость
13 июля 2023, 12:32
Кикшеринг (электросамокаты), пеший ход - в помощь
Гость
14 июля 2023, 18:45
Бабушка с больными ногами на самокате)))). А ехать надо! И что делать?
Гость
15 июля 2023, 17:31
Гость
15 июля 2023, 17:31
Бабушка с больными ногами на самокате)))). А ехать надо! И что делать?
Должно быть социальное такси, субсидируемое городом.
Гость
13 июля 2023, 09:46
В Челябинске я давно не видел битком забитые автобусы и трамваи. В Екатеринбурге они забиты ежедневно в час пик.
Гость
13 июля 2023, 10:54
В час пик они битком. 64 автобус вообще всегда битком
Гость
13 июля 2023, 10:34
Наши люди в булочную на такси не ездят.
Гость
13 июля 2023, 14:40
Ваши люди за закладкой на такси гоняют!