RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа эксперимент Собранный специально для Челябинска троллейбус обкатали на новой выделенке. Посмотрите, как он несется!

Собранный специально для Челябинска троллейбус обкатали на новой выделенке. Посмотрите, как он несется!

Видео тест-драйва, опровергающее мнение о «самом медленном транспорте» города

Новый троллейбус обкатали на недавно размеченной полосе для общественного транспорта в Ленинском районе

Созданный специально для Челябинска троллейбус во время обкатки протестировал новую выделенную полосу на улице Рождественского. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщили на заводе городского электротранспорта.

— Для того чтобы маршруты двигались по расписанию, мало вывести на линию новый подвижной состав, — констатировали создатели нового троллейбуса. — Одна из задач нашего проекта — сократить время ожидания транспорта, сделать маршруты магистральными. Для этого троллейбусу нужны выделенные полосы на наиболее загруженных участках. Подобный приоритет повышает провозную способность городских магистралей для общественного транспорта и способствует соблюдению расписания.

Как сообщал сегодня 74.RU, первые троллейбусы «Синары», часть из которых уже прошла обкатку, выводить на линию пока не будут: сроки выпуска обновленного подвижного состава перенесли с лета на конец года. Всё о транспортной реформе в Челябинске — в специальном разделе.

Напомним, новую выделенную полосу под мостами в Ленинском районе сделали в начале июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления