RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

«Ребенок весь изревелся»: в Челябинской области на границе с Казахстаном машины встали в пробке

21 июля 2023, 11:33
На каком основании могут быть приоритеты прохождение гос. границы матерям с детьми? Я-ж матери совсем охамели? Все им должны? А другие люди стоящие в очереди пусть стоят что ли?
Гость
21 июля 2023, 11:49
Гы.. очень, очень сложно понять, что таможенники не отвечают за твоих детей. Твои дети - сам за них и отвечаешь ))
21 июля 2023, 12:03
Полностью соглашусь, не понимаю вот этого "яжбеременна", "у меня маленький ребенок" пустите меня без очереди. При этом у самой есть дети. Другие люди тоже ждут, у них могут быть свои болезни, недомогания, дела.
Гость
21 июля 2023, 12:11
Ну вежливые люди пропускают вперёд. Я бы пропустила. Другой вопрос - что за необходимость с грудничком на машине в другую страну ехать? Не понимаю я этих поездок с ляльками. Лялька быстро растет, неужели нельзя на годик все поездки отложить.
Гость
21 июля 2023, 11:43
Боже, какой кошмар, четыре часа!!!😁 Мы в июне так же стояли, но после 12 часов на жаре +45 на таможне в Жибек-Жолы (в сторону Узбекистана) 4 часа в Бугристом показались просто сказкой! 😉 Едете в дальний путь с малышом-будьте готовы ко всему! Обратно быстро будет))
Гость
21 июля 2023, 15:02
Браво. Адекватный подход.
Гость
21 июля 2023, 11:44
Не фиг таскаться с грудничками! Сиди дома!
Гость
21 июля 2023, 12:13
Вот тут соглашусь. Озвучили бы хоть, какая причина у них была, чтоб с грудничком на машине в Казахстан тащиться. Просто интересно.
Гость
21 июля 2023, 12:49
Гость
21 июля 2023, 12:49
Вот тут соглашусь. Озвучили бы хоть, какая причина у них была, чтоб с грудничком на машине в Казахстан тащиться. Просто интересно.
Да подня там.
Гость
21 июля 2023, 14:41
Гость
21 июля 2023, 14:41
Вот тут соглашусь. Озвучили бы хоть, какая причина у них была, чтоб с грудничком на машине в Казахстан тащиться. Просто интересно.
Смерть папы. Похороны. Статья выпущена для огласки. Чтоб навели порядок на границе. Не хватает сотрудников, пополните штат. Окошки по проверки документов работают не все. Люди по пол дня в жару стоят в очереди. Фурщики так по двое трое суток стоят. Все живые люди. Должно быть понимание. Работа на границе хотя бы в летний сезон должна быть усилена, так как большой наплыв людей.
Гость
21 июля 2023, 11:50
Опять очередная яжемать, которой всёе должны. И ведь не поленилась пожаловаться в СМИ.
Гость
21 июля 2023, 11:40
Обычная яжматерь. Родила и все ей должны. Другие как будто бы очень рады в очереди стоять. То. что твой ребенок извелся - твои проблемы.
Гость
21 июля 2023, 11:48
Неее, там яжотец)))))
Гость
21 июля 2023, 12:04
Терпимость и толерантность из вас так и прёт.
Гость
21 июля 2023, 12:12
Ну люди, у которых свои дети есть, понимают обычно, что с малышом тяжелее.
Гость
21 июля 2023, 11:32
Как же меня бесят людишки, которые прикрываются маленькими детьми! Чем ты лучше остальных? У других может посерьезней проблемы есть, в отличие от орущего ребенка!
Гость
21 июля 2023, 12:06
А меня бесят великовозрастные скоты, которые не уступают женщине с младенцем.
Гость
21 июля 2023, 12:17
Гость
21 июля 2023, 12:17
А меня бесят великовозрастные скоты, которые не уступают женщине с младенцем.
Принципилаьно не буду уступать в случае спекуляции на этом. Другой разговор если человек/семья с ребенком вызывают эмоционально по доброму уважение и моральное удовлетворение. Тогда да.
Гость
21 июля 2023, 12:42
Гость
21 июля 2023, 12:42
А меня бесят великовозрастные скоты, которые не уступают женщине с младенцем.
А почему они должны уступать?
Гость
21 июля 2023, 11:53
Грудной ребенок - самое неприхотливое существо, ну правда. Ему бы маму рядом - и все, нормально. Понятно, что с собой надо запас одежды, воды, перекуса. Зачем эта яжмать ребенком прикрывается??? В очереди стоят пожилые люди, изнывающие от скуки 3-летки, беременные, недомогающие, да наконец опаздывающие куда-то люди. Всем хочется пройти быстрее. Только общая очередь.
Гость
21 июля 2023, 12:29
Что за принципы фиговые ? Ты просто денрадант.
Гость
21 июля 2023, 12:42
Потому что хабалка
Гость
21 июля 2023, 11:37
С ребенком в общую очередь или сидите дома. На то и ребенок чтобы орал.
Гость
21 июля 2023, 15:04
Спасибо за позитив))))) на то и ребенок чтобы орал))) крылатая фраза!
Гость
21 июля 2023, 11:46
ИВАН "Ничего не случилось, мы работаем"! Понимаю что пробка не удобно, но с грудными детьми сидите дома, ничего в такую даль их таскать!
21 июля 2023, 15:18
Дети и беременность выбор человека, почему это должно касаться других, ваши дети-ваши проблемы, стойте со всеми или разворачивайтесь.
Гость
21 июля 2023, 11:42
На границе россии с казахстаном, а не челябинской области. Или вы уже отдельное государство?
Гость
21 июля 2023, 12:44
Уральская Народная Республика подойдет?
Гость
21 июля 2023, 15:08
Гость
21 июля 2023, 15:08
Уральская Народная Республика подойдет?
ДНР, ЛНР, а теперь еще УНР чтоли?
Гость
21 июля 2023, 12:27
Ни себя ни детей не жалко, чего вы тащитесь в этот КЗ?!
Гость
21 июля 2023, 12:37
Виноваты родители. Кондиционер в машине, пища, вода. Улица для прогулок - вот она. Обычная склочная семейка, которым все обязаны. Знали, на что шли, не войте.
Гость
21 июля 2023, 12:47
Пораньше выезжать надо, не хотите стоять - езжайте на другой пропускной пункт. Ничего, я там и 6,5 часов стоял когда приехал после 8 утра, все бывает. И да, это ваши проблемы, что поперлись с маленьким ребенком через границу, никаких привилегий вы не имеете.
Гость
21 июля 2023, 12:55
Это еще ничего. Самый кошмар, это ехать в купе с такими, или в самолете рядом. То они гадят прямо в купе, то уступи им нижнюю полку, то он пинает тебе в кресло два часа, в перерывах между жутким ором и визгом. Нет, лучше пусть на машинах ездят, всем будет проще.
Гость
21 июля 2023, 13:42
Вот объясните мне зачем,ЗАЧЕМ,куда то ехать с грудным ребенком???!!А если с ребенком, что произойдет где врача искать?Никогда меня мать не таскала в моем младенчестве, в советское время,ибо наши родители были мудры,хотя в советское время народ был добрее.Отсутствие ума и эгоизм этих родителей зашкаливает.Достали.
Гость
21 июля 2023, 15:26
Оно и видно, кругозор у тебя с булавочную головку
Гость
21 июля 2023, 18:46
Тогда границы не было, а сейчас не доверяют нам нигде.
Гость
21 июля 2023, 11:50
Вот по этому так и живем, что добра друг другу не делаем. Относимся к окружающим как к врагам. Читаешь комментарии и диву даешься, люди ненависть свою выплескивают прям на монитор. Болеет общество..
Гость
21 июля 2023, 12:10
Людям с нестабильным гормональным фоном и нездоровой психикой сложно это признать и обратиться к специалисту. Проще на всех навонять и радоваться тому, какой ты умный и уникальный
Гость
21 июля 2023, 12:10
Это общество уже умерло.
Гость
21 июля 2023, 12:14
Нагадил - будь добр убрать за собой сам.
Гость
21 июля 2023, 12:40
Так никто не заставлял ехать.
Гость
21 июля 2023, 12:41
Ведь это правда, закона такого нет
Гость
21 июля 2023, 13:03
А какой закон у вас есть?
Гость
21 июля 2023, 13:28
Гость
21 июля 2023, 13:28
А какой закон у вас есть?
О дискредитации ВС РФ
Гость
21 июля 2023, 12:16
А если 10 авто стояли друг за другом с орущими детьми, кто бы уступил дорогу?
Гость
21 июля 2023, 13:10
они бы мерились силой ора детей. У кого громче, тот и первый прошел бы.
Гость
21 июля 2023, 11:43
Пограничные переходы со стороны России всегда были унижением водителей ! У погранцов и таможенников только оклад в уме и выслуга лет. Они же не депутаты, о народе думать :)))
Гость
21 июля 2023, 11:47
Россия всегда была унижением для её граждан.
Гость
21 июля 2023, 12:50
Гость
21 июля 2023, 12:50
Россия всегда была унижением для её граждан.
Я гражданка России и не могу сказать,что моя страна для меня унижение.Те,кто так пишет,обычные русофобы и глупцы.
Гость
21 июля 2023, 13:06
Гость
21 июля 2023, 13:06
Я гражданка России и не могу сказать,что моя страна для меня унижение.Те,кто так пишет,обычные русофобы и глупцы.
Просто ты не понимаешь, что такое унижение. Потому что никогда не видела уважения.
Гость
21 июля 2023, 12:41
Бывает. Ничего страшного не вижу.
Гость
21 июля 2023, 12:20
Бегут из страны, умные люди знают что дальше будет.
Гость
21 июля 2023, 13:07
Расскижите?)
Гость
21 июля 2023, 11:41
Что опять бегут от мобы?
Гость
21 июля 2023, 12:22
ДАЖЕ В РОССИИ люди с детьми пользуются преимущественным правом посадки в самолёты, поезда, автобусы, при поохождении различного типа контролей, при поездках в общественном городском транспорте. Вежливые люди всегда с уважением и поддержкой относятся к женщинам с детьми. Но на быдлосайте всё по другому. Тут общечеловеческие правила не действуюь. Здесь юыдло правит бал.
Гость
21 июля 2023, 13:00
Да хорош лицемерить.
Гость
21 июля 2023, 13:13
Это есть, на этом сайте только такие и остались,
Гость
21 июля 2023, 14:47
На основании чего они пользуются?! Где это прописано?
Гость
21 июля 2023, 12:04
Что за люди, если вы не думаете о себе, так подумайте о детях…
Гость
21 июля 2023, 12:28
Ты про мордастых таможенников?
Гость
21 июля 2023, 12:49
Рановато побежали. До сентября деньги кончатся
Гость
21 июля 2023, 13:08
А что в сентябре будет?
Гость
21 июля 2023, 11:51
За границей русских видно издалека - только они орут на детей, дёргают, иногда и подзатыльники раздают. Вспомнил об этом, почитав комментарии. Дикари путинские.
Гость
21 июля 2023, 11:58
Если женщину в государстве окрестили "яжемать" и походя обзывают на каждом углу - гнилое это государство. Без будущего.
Гость
21 июля 2023, 13:32
Гость
21 июля 2023, 13:32
Если женщину в государстве окрестили "яжемать" и походя обзывают на каждом углу - гнилое это государство. Без будущего.
Не надо передергивать. Не вмех женщин, а вполне конкретных хабалок.
Гость
21 июля 2023, 12:13
Почитал комментарии. Адлерский обезьяний питомник.
Гость
21 июля 2023, 12:30
Статья не совсем верная. Частенько езжу, Погранцы всегда пропускают яжматерей, и тех кто прикрывается не совсем маленькими детьми что бы по быстрее проехать вне очереди. Просто надо сначала пешком подойти - предупредить, если погранец перед КПП разрешит - то все в порядке, без очереди проедите.
Гость
21 июля 2023, 12:41
Да, а почему это в новостях?
Гость
21 июля 2023, 12:48
началось?
Гость
21 июля 2023, 13:07
Фуры по 20 часов стоят, и никто не решает ничего ☹️.
Гость
21 июля 2023, 13:07
куда поехали??? за границу нельзя! Сидите дома
Гость
21 июля 2023, 13:23
На фото, явно не грудничок.........по фото они уже выехали за границу РФ, и находятся в буферной зоне. То есть они уже ждут когда Казахстан их примет.
Гость
21 июля 2023, 15:07
Ничего страшного , побольше поплачет , поменьше пописает
Гость
21 июля 2023, 16:12
Опять мобилизация будет!
21 июля 2023, 18:40
очень многие осуждают родителей ребенка что они поехали в казахстан или в россию- не суть.у самих то видимо детей не было или не было причины пересекать границу. на дворе 21 век. граница давно захлебывается в пассажиро и грузопотоке. дальнобойщики сутками стоят. может "эксперты диванные" вместо матери другие причины поищут?
Гость
21 июля 2023, 19:44
Грудные дети в машине спят как ангелы.Значит мамаша гадостью накормила ребенка,что у него живот заболел и обвиняет всех,она же яжемать.
Гость
22 июля 2023, 10:08
Все правда считают, что люди с детьми специально едут в очереди постоять? Это такая лотерея, ведь ты не знаешь когда приедешь какой будет очередь. О проблемах на таможне массово начинают писать только тогда, когда проблеме уже не один день
Гость
21 июля 2023, 11:35
У Путина опять люди утекают.как про штрафы и про призывы новости так сразу пробки на границах.Володя,хватай их.или это уже женщины,которые не хотят рожать принудительно?эти коекакеры чтонибудь коекак да придумают
Гость
21 июля 2023, 12:16
Представляю - миллион не желающих воевать мужиков удрало, скоро на границах будет стоять миллион женщин, не желающих рожать по указке царя. Вот это политика государства! Впервые подумала - хорошо, что мне уже исполнилось 40, хоть рожать принудительно не заставят.
Гость
21 июля 2023, 13:31
Гость
21 июля 2023, 13:31
Представляю - миллион не желающих воевать мужиков удрало, скоро на границах будет стоять миллион женщин, не желающих рожать по указке царя. Вот это политика государства! Впервые подумала - хорошо, что мне уже исполнилось 40, хоть рожать принудительно не заставят.
Не факт.
Гость
21 июля 2023, 12:06
Новости вставшей с колен империи — сообщается, что Волгоград временно переименуют в Сталинград на 3-е сентября. Более сумасшедшей власти ещё не было в мире. Ну и да, вопрос к Шуфутинскому — Миша, ты что-то знал?
Гость
21 июля 2023, 11:41
Слушайте, ну чего вы ожидали от казахов в нынешние времена, тем более от пограничников. Лет 20 назад также пересекали границу с Украиной, у пограничников сейчас звёздный час, обострение комплекса вахтёра
24 июля 2023, 18:27
Казахи -то как раз работают оперативно от15 до35 минут ожидания! А на российской творится просто ужас: от 3х часов и дольше стоят машины. Особенно жаль дальнобойщиков. Они сутками стоят!
Гость
21 июля 2023, 12:13
Ребенка надо показать психологу и поставить клизму.
Гость
21 июля 2023, 11:41
Кругом враги, шптоны, диверсанты. Даже грудных детей используют для маскировки Ничего святого.