RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

151 комментарий к публикации

До середины сентября в 45 маршрутках повысят стоимость проезда по Челябинску и пригороду

16 августа 2023, 14:52
по телевизору инфляция 4% холодильник победит телевизор
Гость
16 августа 2023, 14:53
280863413, 44℅ минимум.
Гость
16 августа 2023, 14:59
не скоро, еще есть одуванчики и лебеда
16 августа 2023, 15:29
У большинства россиян на ужин лапша от Вовы .утина.
16 августа 2023, 15:54
Все идет в строгом соответствии с планом, по графику. «С»
Гость
16 августа 2023, 16:16
с опережением графика
16 августа 2023, 15:49
"основные причины ... индексация заработных плат" - ну-ну, что я сильно сомневаюсь что кому-то-то з/п подняли, хотя индексация может быть в меньшую строну...
Гость
16 августа 2023, 15:58
с 2012 года не поднимали, ООО.
Гость
16 августа 2023, 16:21
ИВAH, то что у продавцов пятерочки подняли с 1200 на 1700 смена ни о чем. потому что как был смысл что мы работаем на продукты так и есть после поднятия цен и зарплаты. мы богаче не стали. один и тот же принцип остался.
Гость
16 августа 2023, 18:27
я тебе скажу кому подняли: полиции, росгвардии до 200 тр подняли оклады! ты не в курсе? воненные получают по 200 тр! кучу денег путин напечатал, естесвенно теперь инфляция
16 августа 2023, 15:44
С наступлением лета автобусы стали ходить безобразно. Раньше 64 автобус ходил один за одним, сейчас с интервалом минут в 15, утром не уехать. Кондуктор говорит что автобусы ломаются, постоянно в ремонте. Предполагаю что ещё на другие маршруты раскидали. Была бы счастлива возврату 64 маршрутки, не от большой любви, а от безысходности.
Гость
17 августа 2023, 12:15
Проклятый Зеленский, что ж он творит-то...
16 августа 2023, 15:03
Общественный транспорт пока не на том уровне, что бы маршрутки запрещать.
Гость
16 августа 2023, 19:33
маршрутки - это в лучшем случае пригородный транспорт в районы которые нет смысла отправлять нормальные автобусы, маршрутки в городе - это мутный схематоз администрации города и руководства ГИБДД от ухода от налогов огромной массы налчности и получения сверхприбылей с этого черного нала без билетов и чеков
Гость
17 августа 2023, 09:30
Надо Федя, надо!!!!!
16 августа 2023, 16:31
Не пора ли Бастрыкину снова возбудиться?
Гость
16 августа 2023, 19:37
думаете будет результат?
Гость
16 августа 2023, 14:55
Только в челябинском селе такие грязные , ржавые и убитые маршрутки . Позорище
Гость
16 августа 2023, 15:00
В цивилизованных городах с современным общественным траспортом слово маршрутки вообще не знают.
Гость
16 августа 2023, 15:20
Гость
16 августа 2023, 15:20
В цивилизованных городах с современным общественным траспортом слово маршрутки вообще не знают.
Что у всех машины?
Гость
16 августа 2023, 15:55
Гость, да. еще и цена растет.
16 августа 2023, 16:30
А с чего они повышают цены? ЦБ же уже начал бороться с падением курса рубля и собирается его вернуть обратно.
Гость
16 августа 2023, 16:33
надеюсь вернут
Гость
16 августа 2023, 16:36
а им все равно. Лишь бы повод. Когда коронавирусный карантин был, они тоже повышали проезд
Гость
17 августа 2023, 12:16
А курс бензина к рублю ЦБ тоже вернёт?
Гость
16 августа 2023, 14:56
Маршрутки запретить, кто их крышует под суд.
Гость
16 августа 2023, 15:00
А суд на что жить будет?
Гость
16 августа 2023, 15:20
Автобусы запретить.
Гость
16 августа 2023, 17:27
Гость
16 августа 2023, 17:27
А суд на что жить будет?
Гость, суд в окопы
Гость
16 августа 2023, 14:56
- Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят! - Вчера это стоило пятьдесят? - Инфляция!
Гость
16 августа 2023, 15:24
‼️ 50% представителей узбекской диаспоры думают уехать из России - их заработки в России становятся всё более сопоставимыми с доходами в Узбекистане. Средняя зарплата в Узбекистане в 2022 году составила $320 долларов.
Гость
16 августа 2023, 15:35
ой не надо придумывать. родственники и знакомые там живут. 100 долларов в их столице средняя зарплата. А к нам едут из аулов. В аулах, из которых они к нам едут зарплата не выше
Гость
16 августа 2023, 15:35
да 100% не уедут они. нет у них там работы и вовсе
16 августа 2023, 15:54
ну и пусть уедет, хотя странно что президент Узбекистана сказал, что 1/3 населения уехало на заработки в Россию!
Гость
16 августа 2023, 15:02
прослезился. спасибо за эти маршрутки, и за десятки тысяч мигрантов тоже спасибо
Гость
16 августа 2023, 16:00
С 28 до 33. + 20% Нехило!!!
Гость
16 августа 2023, 16:03
пропорционально курсу доллара видимо. Чтоб мигранты не уехали
Гость
16 августа 2023, 16:12
С 65р до 105р за доллар
Гость
16 августа 2023, 16:30
Гость, я понимаю когда поднимают цены и могут это обьяснить там за это за то. а тут че поднимать то ржавые сараи.
Гость
16 августа 2023, 14:58
Слово "маршрутки" остались только в городах и областях с развитой коррупцией на уровне этих городов и областей. Челябинск среди них займёт несомненно самое первое место.
16 августа 2023, 17:49
А где Текслер с Текслерихой ? Требую пресс конференцию с отчетом об успехах об успехах на селе и в городе.
Гость
16 августа 2023, 17:50
Кого ж волнует, что вы требуете. Блюдить нужно за новостями, за деятельностью, если так хочется отчётов. Успехов то много, не переживайте 😁👍
Гость
16 августа 2023, 19:39
Томинский ГОК работает, значит он свою задачу выполнил, остальное ему не важно. Его только для этого сюда назначили.
Гость
16 августа 2023, 15:04
Кто там смеялся над велодорожками между районами города? Продолжаем смеяться?
Гость
16 августа 2023, 15:22
У меня и на велосипед денег нет.
Гость
16 августа 2023, 15:28
Гость
16 августа 2023, 15:28
У меня и на велосипед денег нет.
На авито вполне на ходу за 500 р найти. И 500 рэ нет???
Гость
16 августа 2023, 15:46
Я, продолжаю. В нашей семье 4 человека и 4 велосипеда и 4 автомобиля тоже есть.
Гость
16 августа 2023, 15:20
Если маршрутчики сами решают поднять стоимость проезда , тогда и спрашивать с них надо строже, чистые салоны, водители не висящие в телефонах, и т.д.
Гость
16 августа 2023, 15:21
Цены в магазинах решают.
Гость
17 августа 2023, 12:18
Хорошо, сходи спроси.
Гость
16 августа 2023, 15:45
А в связи с чем повышают проезд? Может новые маршрутки пустят современные? Пазики это позорище. Знакомые приезжали с небольшого городка соседней области и были в шоке от того, что у нас в центре города пазики ездят
Гость
16 августа 2023, 19:22
Деревня потому что
Гость
17 августа 2023, 12:19
В связи с повышением издержек.
Гость
16 августа 2023, 16:21
Запретите маршрутки. И пустите нормальные автобусы
Гость
16 августа 2023, 16:23
Денег дай на нормальные автобусы.
Гость
17 августа 2023, 12:20
Хорошо, завтра же запретим. Вот мы дураки-то, не догадались. Главное, нормальных автобусов до фига стоит в гараже. А мы понять не могли, что с ними делать. Хорошо, что ты объяснил.
Гость
16 августа 2023, 16:19
Казалось ФНС уже всех под крылышко забрала, а нет - огромная армия ржавых джамшуток катается по городу без чеков, билетов, огромный вал нала уходит неизвестно куда, миллиарды утекают в Ср. Азию налички... и никто из ФНС даже не почешется?!
Гость
16 августа 2023, 16:24
Гость, платят
Гость
16 августа 2023, 19:42
Гость
16 августа 2023, 19:42
Гость, платят
платят не ФНС, а администрации, гибдд, силовикам
Гость
16 августа 2023, 15:33
Ни в одном крупном городе кроме челябы нет маршрутах уже давно. в других городах понимают, что комфортные большие автобусы лучше, безопаснейцивилизованней
Гость
16 августа 2023, 16:10
Если на работу не ехать.
Гость
16 августа 2023, 15:25
У вас цена/качество оказываемых услуг вообще никак не совпадают. В этом ржавом корыте даже бесплатно нельзя возить людей
Гость
16 августа 2023, 15:06
Это хорошо, сейчас все, кто страдал про восимьлет и прочие дешевые популистские лозунги, воодушевятся еще больше, как же не пострадать за такую великую идею! Плотите! Аль не нравится, когда отвечать приходится? Ну ниче, ниче, потерпите, не впервой, а там глядишь, и умишка прибавится.
Гость
16 августа 2023, 15:23
Да не поймут они всё равно.Там ума нет.
Гость
16 августа 2023, 15:29
Связи между подорожанием проезда и курсом доллара вообще не вижу. Работают мигранты, маршрутки старые допотопные, техосмотр не проходят вообще, поломанные, грязные, вонючие. Не стыдно вообше?
Гость
16 августа 2023, 17:17
Деньги не пахнут.
Гость
16 августа 2023, 15:40
А как же заявления чинуш о том, что "в Багдаде всё спокойно"? Экономический рост, рост производства, зарплат и благосостояния россиян. Или брешут ?
Гость
16 августа 2023, 16:12
Какой нафиг экономический рост, если рубль просто рушится!!!!
Гость
16 августа 2023, 15:44
Вообще запретить их. Как бы маршрутки должны ехать по графику. На работу постоянно из-за них опаздывают люди. То их нет по часу этих маршруток, то сразу 3 штуки приезжают. Ездят, как хотят
Гость
17 августа 2023, 12:23
Отличное решение! А если запретить, люди перестанут опаздывать на работу.
Гость
16 августа 2023, 15:55
Эти маршрутки техобслуживания не видели ни разу. О каком ТО речь вообще в публикации?
Гость
16 августа 2023, 16:11
Вы на трамваи и троллейбусы из СССР посмотреть не хотите
Гость
16 августа 2023, 16:02
Челябинск - единственный крупный город с маршрутками
Гость
16 августа 2023, 18:33
ДА НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ, ВЕЗДЕ ИХ КУЧА
Гость
16 августа 2023, 14:59
"И если маршрутки продолжают дорожать, значит это кому-то выгодно" (Старенький Принцип)
Гость
16 августа 2023, 15:12
Так и живём. В ожидании чуда, что цены не будут расти.
Гость
16 августа 2023, 16:05
ПО-зо-ри-ще. Тазики на колесах
Гость
16 августа 2023, 16:05
Стыдобища. Вы эти маршрутки видели? Тазики на колесах. ВОни*ща внутри
Гость
16 августа 2023, 15:02
СтыдобИща...ржавые сараи
Гость
16 августа 2023, 16:00
Гость, а ведь у нас были новые пазики красивые новейшие хорошие. если ктото помнит. когда то. еще при юревиче. и маршрутки газели хорошенькие были. а ктото перегнал их в таджикистан я уверена или поперепродавали другим городам дорого.
Гость
16 августа 2023, 17:16
Гость
16 августа 2023, 17:16
Гость, а ведь у нас были новые пазики красивые новейшие хорошие. если ктото помнит. когда то. еще при юревиче. и маршрутки газели хорошенькие были. а ктото перегнал их в таджикистан я уверена или поперепродавали другим городам дорого.
Так больше 10 лет прошло с тех пор. Сгнили они.
Гость
17 августа 2023, 12:20
Зачем ты пишешь одно и то же несколько раз?
Гость
16 августа 2023, 15:21
Нужно навести порядок по количеству маршруток, а потом цены повышать! С 78 маршрутом просто беда, утром кое-как (и это сейчас, когда нет студентов и школьников), а вечером с работы - еле дождешься, и на одной ноге. В прошлые годы летом всегда было свободно. Сейчас что случилось? Общественного транспорта не хватает и маршрутки закончились. Издевательство над жителями нашего города. Просто нет слов.
Гость
16 августа 2023, 15:38
Общественный транспорт появился, а маршрутки начали растворяться в тумане. Конкуренция, однако.
Гость
16 августа 2023, 16:08
Гость
16 августа 2023, 16:08
Общественный транспорт появился, а маршрутки начали растворяться в тумане. Конкуренция, однако.
Где?
Гость
16 августа 2023, 17:14
Гость
16 августа 2023, 17:14
Где?
Если смотреть на улицу, где ОТ не ходит в принципе, то можно долго вопрошать "Где?", зная при этом ответ.
Гость
16 августа 2023, 18:09
за 35 рублей, по транспортной карте где-то 28, я езжу в чистом автобусе,иногда новом трамвае с кондером, с возможностью подзарядки телефона с гарантированными остановками без напоминаний " на следующей". 33 рубля я за что должна платить? и кому идут эти деньги?
Гость
16 августа 2023, 18:19
деньги идут этнической мафии, так же перенаправляются в государства средней Азии в виде переводов, вот такие дела
Гость
16 августа 2023, 18:38
Гость
16 августа 2023, 18:38
деньги идут этнической мафии, так же перенаправляются в государства средней Азии в виде переводов, вот такие дела
Некоторые люди даже свои банковские карты отдают другим со словами " передайте,пожалуйста,за проезд",а эта фраза-вопрос " а можно здесь выйти? " до сих пор у многих пассажиров присутствует,и ведь она,эта фраза,действует,а за это пассажиры благодарят водилу,который их высаживает во второй полосе правой,который их везёт на красный свет - поразительно просто ( ехал тут недавно в "маршрутке" 40,обычно в автобусах,троллейбусах езжу),как не хотят меняться большинство людей к лучшему: их пинают - они молчат,их унижают - они молчат и т.д.,может быть,это такой стиль жизни у них или что,я не знаю.
Гость
17 августа 2023, 12:21
За скорость. И за возможность доехать из точки А в точку Б там, где автобусов с кондерами и кондурами нет.
Гость
16 августа 2023, 15:09
🥋🤸‍♀️🏃🏿🏃🏿🏃🏿 Ходить пешком буду
Гость
16 августа 2023, 16:49
я давно так и делаю по максимуму. Если несколько остановок- иду пешком. Это полезно очень к тому же
Гость
17 августа 2023, 12:21
Ничего себе угроза!
Гость
16 августа 2023, 15:32
мои комменты отклоняет модератор
Гость
16 августа 2023, 15:48
И мои
Гость
16 августа 2023, 16:04
Гость, комменты справедливые поэтому
Гость
16 августа 2023, 16:21
а что такое общественный транспорт ?
Гость
16 августа 2023, 16:23
Гость, а мне кажется его уже не осталось. я считаю понятие общественный транспорт вообще который к администрации относится. а маршрутки это частные руки ип.
Гость
16 августа 2023, 16:28
Общественный транспорт это тот, который возит общественность. А ещё есть чинушный транспорт, это тот, который возит чинуш. Там и проезд бесплатный и его состояние в разы лучше, чем состояние общественного транспорта.
Гость
16 августа 2023, 15:31
Ехала неделю назад в мт22. В шоке до сих пор. В салаоне воняет не прогоревшим топливом, грязно, водятел кричит в окно другому такому же водятлу. Как в первобытность попала
Гость
16 августа 2023, 19:26
+
Гость
16 августа 2023, 15:53
А где список маршруток?
16 августа 2023, 16:34
ВСЕ - все всё поднимут!
Гость
16 августа 2023, 17:25
В Петербурге полиция доставила 100 мигрантов с российскими паспортами для постановки их на во нский усёт. А что в Челябинске, после проверки мигрантов на рынках, кого то доставили в военкоматы?
Гость
16 августа 2023, 18:23
не наблюдается дивизий узбеков или таджиков на Украине, спокойно в открытую торгуют фруктами не платя налогов ничего и наслаждаются жизнь, а наши парни погибают там
Гость
16 августа 2023, 17:45
А налоги узбеки кому платят ??? Билеты пассажирам маршруток не дают , как в муниципальном транспорте .
Гость
16 августа 2023, 18:21
может вы ещё спросите какие налоги платят палатки с фруктами и соблюдают ли они сан нормы?
Гость
16 августа 2023, 15:25
Очень интересно. Причина - индексация заработных плат. На маршрутках работают мигранты. То есть они заслуживают индексацию заработных плат? А обычным челябинцам по много лет не увеличивали зарплату
Гость
16 августа 2023, 15:29
Маршрутки старые допотопные. Техобслуживание не проходят, мойку тоже. В салоне воняет
Гость
16 августа 2023, 15:37
а с какого перепугу повышать зарплаты водителям этих маршруток? Ездят ужасно, нарушают, хамят, правил в глаза не видели. На конечной они справляют нужду в БУТЫЛКУ и выкидывают на тротуар. В парковом на конечной можно наблюдать горы бутылок с желтой жидкостью.
Гость
16 августа 2023, 15:47
эти маршрутки в утиль пора, не позорились бы.
Гость
16 августа 2023, 15:54
я ничего не смогла понять в статье и в картинке которую представили. я знаю одно сейчас проезд в маршрутках 28 руб. в общественном автобусе 29 по карте. ясно одно что цену на проезд опять поднимут. потому что этим бизнесом таджики правят они и каждый день могут поднимать.
Гость
16 августа 2023, 16:18
в дурдоме валенки ..
Гость
16 августа 2023, 16:19
Матушка пусть едет в монастырь!
Гость
16 августа 2023, 16:35
Водители этих маршруток ходят в туалет прям в салоне.