RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Цены на такси выросли с 1 сентября из-за нового закона и Дня знаний в Челябинске

1 сентября 2023, 15:19
Долой такси! Даешь Метротрам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2023, 12:29
Да,меня не только цены на такси шокировали. Вообще цены меня шокируют. Ребенка в школу собрать надо ползарплаты вывалить. Поесть меньше 1500 в магазине не купишь. Рыба космос стоит,мясо шея полтысячи отдай. Рис какойто вонючий и тот 120 рублей. Проезд подорожал. Зарплаты 2008 года главное,а цены 2023.
Гость
1 сентября 2023, 13:12
Да, верно все описали, хорошо, что мой сын выучился и работает. Теперь не знаю,как бы я его потянула при упавшей зарплате.
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Гость, главное санкции нам ни почем а это важнее
Гость
1 сентября 2023, 13:21
А зачем вонючий рис покупаете. И где вы видели мясо шейку по 1 500 рублей. Выйдите из сна.
Гость
1 сентября 2023, 11:51
В этой стране любое улучшение законодательства всегда заканчивается диким ростом цен.
Гость
1 сентября 2023, 12:16
А в вашей стране как?
Гость
1 сентября 2023, 12:32
Такси должно ближе к роскоши, а не повседневным действием.
Гость
1 сентября 2023, 12:33
Гость
1 сентября 2023, 12:32
Такси должно ближе к роскоши, а не повседневным действием.
Что то на советском?
Гость
1 сентября 2023, 12:45
Яндекс вопще гнилая кантора цены завещает по жизни
Гость
2 сентября 2023, 00:41
Так других-то нет.
Гость
1 сентября 2023, 12:17
В городах с разваленным общ. транспортом такие нововведения приведут к коллапсу. О.Т. ВО МНОГОМ был заменен такси для простых людей. Теперь такси отсекается дикими ценами. Куда деваться простому человеку БЕЗ машины?!
Гость
1 сентября 2023, 12:42
Ну я простой человек и что , плевать я хотел на это такси, езжу на ОТ и маршрутках.
Гость
1 сентября 2023, 12:45
В этих городах своё такси. У нас цены не выросли. И таксисты всё те же))
Гость
1 сентября 2023, 13:11
Гость
1 сентября 2023, 12:42
Ну я простой человек и что , плевать я хотел на это такси, езжу на ОТ и маршрутках.
Так и езди, ты привык жить в совке.
Гость
1 сентября 2023, 12:48
До работы ездил за 100 руб, посмотрел 405 р сейчас , жуть.
Гость
1 сентября 2023, 23:36
до работы за 100 р-это же халява!Полторы булки хлеба!А переведя на советское время то 15к+7к=22коп видел тачку?минимум было трояк!Для вас коммунизм построили а вам в нем жить некомфортно.
Гость
2 сентября 2023, 00:41
Гость
1 сентября 2023, 23:36
до работы за 100 р-это же халява!Полторы булки хлеба!А переведя на советское время то 15к+7к=22коп видел тачку?минимум было трояк!Для вас коммунизм построили а вам в нем жить некомфортно.
Ты не понял. Некомфортно - это в 4 раза дороже.
Гость
1 сентября 2023, 12:27
От МФЦ на Труда до Виктории на с-з цена выросла на эконом классе такси ровно в 2 раза. Лично вижу уже несколько дней. Дожди и 1 сентября не при чем.
Гость
1 сентября 2023, 13:23
На мойку авто для таксиста. А ничего, что машины подорожали в три раза. Стоила 1 000 000 стала 3 000 000. А возить вашу п%пу (которая, в цене не поменялась) - стоит дорого. Если, что то не нравится на остановку и ожидайте метротран. Он дешевле, наверно будет. Если будет.
Гость
1 сентября 2023, 14:04
Гость
1 сентября 2023, 13:23
На мойку авто для таксиста. А ничего, что машины подорожали в три раза. Стоила 1 000 000 стала 3 000 000. А возить вашу п%пу (которая, в цене не поменялась) - стоит дорого. Если, что то не нравится на остановку и ожидайте метротран. Он дешевле, наверно будет. Если будет.
👍
Гость
1 сентября 2023, 15:03
Не моё дело, но зачем на этом маршруте таксёриков вызывать? Куча маршруток...
Гость
1 сентября 2023, 14:45
потихоньку приближаемся к московским ценам, что на жилье, что на такси. а вот зарплаты до сих пор челябинские.
Гость
1 сентября 2023, 13:05
Лучше бы за маршрутчиков взялись. А наши русские мужчины не хотят работать маршрутчиками? Они же хорошо получают. Что это опять за mafia.
Гость
1 сентября 2023, 13:06
хотят
Гость
1 сентября 2023, 13:48
Задницы разомните, пешком походите.
Гость
1 сентября 2023, 14:11
движемся к прогрессу. к взлету
Гость
1 сентября 2023, 14:31
Государство в очередной раз позаботилось о своих гражданах
Гость
1 сентября 2023, 12:39
Таксисы города совсем не знают , всё в телефон лупятся , по нему и едут.
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Был случай, таксистка дама привезла вообще не туда! Молчали, потому что в начале пути начали ее поправлять, она была недовольна. Ну что ж пришлось ей ехать туда, куда надо за те же деньги!
Гость
1 сентября 2023, 13:47
Мы не лупимся, а смотрим как нам Яндекс предлагает пробку объехать или ремонт дороги. Знание города тут не причём.
Гость
1 сентября 2023, 13:59
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Был случай, таксистка дама привезла вообще не туда! Молчали, потому что в начале пути начали ее поправлять, она была недовольна. Ну что ж пришлось ей ехать туда, куда надо за те же деньги!
Аналогично, я когда таких поправляю, как правильнее ехать , они высказывают недовольство , мол у меня все в навигаторе и не указывайте мне, думаю , окей , твой лишний бенз, твоя машина , разбивай ходовку, тогда езжай как тебе указывает твой гаджет.
Гость
1 сентября 2023, 12:25
от борта как раньше...
Гость
1 сентября 2023, 16:18
Как раз таксисты тут непричём. Основной спрос с агрегаторов и государства.
Гость
1 сентября 2023, 11:50
Ждем налог на воздух!
Гость
1 сентября 2023, 12:43
Кто ждет , тот и пусть платит.
Гость
1 сентября 2023, 13:18
"умный" таксист, как настоящий таксист. САМ НЕ ЗЗНАЕТ НИЧЕГО а порассуждать горазд. ".... Получить лицензию несложно, но это стоит денег...". В Челябинске получение лицензии БЕСПЛАТНО, Горе знахарь. Вот так ты и ездиш без правил и пугаеш пассажиров.
Гость
1 сентября 2023, 13:25
Бесит,когда люди безграмотные, у тебя двойка по русскому?
Гость
1 сентября 2023, 13:29
Гость
1 сентября 2023, 13:25
Бесит,когда люди безграмотные, у тебя двойка по русскому?
Да. (классика жанра ). Угадай : Ты глухонемой? Ответ . ДА,
Гость
1 сентября 2023, 13:31
Т.е. тебя не волнует закон, а зашёл статью почитать, чтобы грамотность проверить. Т.е подорожание такси Тебя устраивает, а грамотность нет. Я рад. Стать. надо назвать. Новый закон о ТАКСИ, как способ повышения грамотности населения.
Гость
1 сентября 2023, 11:58
Посмотрел яндекс гоу в Миассе от моего дома до жд вокзала. Эконом почти в 2 раза дороже привычного тарифа. Посдедний раз ездил в конце июля.
Гость
1 сентября 2023, 12:44
Прикольно из Миасса и на Челике сидишь, удивило)
Гость
1 сентября 2023, 13:15
Гость
1 сентября 2023, 12:44
Прикольно из Миасса и на Челике сидишь, удивило)
Это региональный форум,не челябинский.
Гость
1 сентября 2023, 14:09
Гость
1 сентября 2023, 13:15
Это региональный форум,не челябинский.
Хотя да , согласен , тут самарская бабка тоже тусит.
Гость
1 сентября 2023, 12:33
Пора остановки начинать занимать, как раньше и возить людей дешевле, чем эти .....
Гость
1 сентября 2023, 13:10
Так к этому и идет)) Обожди. Сотнии лет все в мире возвращается, на круи своияяяяя...
Гость
1 сентября 2023, 13:55
Если частники будут на остановках стоять и цены будут дешевле чем у агрегаторов , я бы поддержал их своим рублем , да все бы на них пересели , а эти шибко вумные пусть бамбук курят, ждут заказов.
Гость
1 сентября 2023, 12:27
А главный таксист опять собрался на выборы! После одного срока, говорил с ума можно сойти! 😂
Гость
1 сентября 2023, 12:46
У меня вся жизнь в его такси прошла, лучшие годы.
Гость
1 сентября 2023, 13:18
Гость
1 сентября 2023, 12:46
У меня вся жизнь в его такси прошла, лучшие годы.
Испортил всю жизнь.
Гость
1 сентября 2023, 14:07
Так он и сошел....
1 сентября 2023, 15:08
Читала, как таксисты в Лондоне получают лицензию и право КУПИТЬ автомобиль такси за большие деньги. А наши не то что город, язык не знают. Особенно смешно было, кода тебя спрашивают: как доехать. Я сразу выходила и просила заменить машину. А сейчас, слава богу, автобус идёт от дома до офиса. Прощай такси!))
Гость
2 сентября 2023, 00:44
Так в Лондоне ещё гей-парады проходят. Нашла на что ориентироваться, пятая колонна!
3 сентября 2023, 20:47
Гость
2 сентября 2023, 00:44
Так в Лондоне ещё гей-парады проходят. Нашла на что ориентироваться, пятая колонна!
Ориентироваться надо на лучшее. Но если вы хотите гей- парад, то не прокатит)) То есть , пусть таксисты будут без знания русского языка и города, но лишь бы не как у НИХ?)))
1 сентября 2023, 15:11
что-то не выросли цены на бездомных бобиком, хотя в Москве приняли закон чипирования домашних собак?
Гость
1 сентября 2023, 12:11
Разочарую таксистов. Банки не оформляют ипотеку на самозанятость. . Сам лично в этом убедился три дня назад в этом убедился
Гость
1 сентября 2023, 12:34
Ты врёшь. Оформляют ипотеку на самозанятость.
Гость
1 сентября 2023, 12:44
Странно , а я год назад оформил.
Гость
1 сентября 2023, 13:24
Для "умника" самозанятые НЕ ТОЛЬКО таксисты.
Гость
1 сентября 2023, 13:04
Хочется обратиться к патриотам. Поддерживайте дальше «наше всё» и будете становиться все более и более нищими но суверенными
Гость
1 сентября 2023, 15:16
С суверенитетом не получилось пока
Гость
1 сентября 2023, 14:51
Итого... Должны покинуть только судимые. Бумажки это что вопрос что ли. Бумажки будут у всех. По судимым... Он что должен справку о несудимости с собой возить? Срок действия такой справки составляет один месяц.
Гость
2 сентября 2023, 07:34
Не месяц а год
Гость
1 сентября 2023, 12:55
Что вы обсуждаете. Таксисты и в Советские времена были рвачами и держимордами. Это только моральные уроды могут в метели и морозы в два раза повышать стоимость поездок, подвергая людей замерзанию, и радуясь что плохо работает общественный транспорт. Я считаю, что таксистов нужно ставить в жестокие законные рамки (шаг в лево, в право в камеру или машину в доход государства), а то уже ухари пишут типа справки подделывать и покупать будем.
Гость
1 сентября 2023, 13:11
Гость, какой злой бот😀
Гость
1 сентября 2023, 14:15
Отчасти да , но я бы сделал жесткие тарифы по километражу как в Союзе, что бы народ знал ,например от Авроры до Вокзала 100 руб, от ТЦ до Аэропорта 400 р. А не так как сейчас, что цена может меняться каждые 5 минут
Гость
1 сентября 2023, 15:54
Гость
1 сентября 2023, 14:15
Отчасти да , но я бы сделал жесткие тарифы по километражу как в Союзе, что бы народ знал ,например от Авроры до Вокзала 100 руб, от ТЦ до Аэропорта 400 р. А не так как сейчас, что цена может меняться каждые 5 минут
Совершенно верно. Так и нужно сделать.
Гость
1 сентября 2023, 12:27
В последнее время пару раз попадались в яндекс такси хамоватые водители, из-за чего стараюсь реже пользоваться такси, ещё за свои деньги слушать недовольство и пр.
Гость
1 сентября 2023, 12:47
Тоже не понимаю , ну работаешь ты в сфере услуг , а так ненавидишь людей , своих клиентов , значит ты не на своем месте .
Гость
1 сентября 2023, 13:17
Они встают дальше,хотя пишешь подъезд и включают счётчик, типа время ожидания превышено. Хамовитые крохоборы. Когда мигрант за рулём не люблю. Пусть своих возят.
Гость
1 сентября 2023, 13:42
Да, есть такое, а водители эти всегда загорелые.
Гость
1 сентября 2023, 13:22
Цены возмущают.Какой-то потолок должен быть.Пенсионерам какие-то льготы.Бывает в больницу рано надо.
Гость
1 сентября 2023, 13:32
Так у нас пенсии выше прожиточного минимума, да и повышают каждый год. Как бы все хорошо.
Гость
1 сентября 2023, 14:01
Льготы на ремонт и на заправку водиле кто даст, если вам льготы делать? За свой счет?
Гость
1 сентября 2023, 14:24
Вы что так за пенсионеров печетесь , я работаю 30 получаю и пенсионер так же , одинаково. Привыкли плакаться как в 90-е и все не можете остановиться.
Гость
1 сентября 2023, 13:37
Пусть что хотят, то и делают. Люди рублём проголосуют. количество поездок уменьшится. Да в ущерб комфорту, но пересядем на электротранспорт. Общественный. Или пешком
Гость
1 сентября 2023, 22:22
Задорно в свое время очень хорошо заметил. Правительство сказало что мы будем жить лучше, а мы спросил народ. В общем, не ту страну назвали Гондурасом. Продолжайте голосовать за ЕР.
Гость
2 сентября 2023, 15:10
Зато Крым наш. Или это не самое главное?
Гость
1 сентября 2023, 12:47
Если стоимость выше 350 рублей то иду пешком 6 км даже зимой и не умер, зато друг стоит как кабачок!
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Друг то молодой , а будет лет 60 там и физкультура не поможет.
1 сентября 2023, 13:04
Эт пока подруга молодая-интересная. С Пугачевой будет на полшестого в лучшем случае
Гость
1 сентября 2023, 13:44
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Друг то молодой , а будет лет 60 там и физкультура не поможет.
Ну тогда и в холодном троллейбусе доеду, беречь уже нечего будет и жизнь не мила станет.
Гость
1 сентября 2023, 12:55
челябинцев шокирует что этот автор ещё публикуется.
Гость
1 сентября 2023, 13:22
Ты все ещё его ревнуешь?
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Гость
1 сентября 2023, 13:22
Ты все ещё его ревнуешь?
Гость, когда?
Гость
1 сентября 2023, 13:42
Гость, скоро его к себе военкор приберет
Гость
1 сентября 2023, 15:20
На электро самокатах катайтесь 👍🔥
Гость
1 сентября 2023, 12:15
Щас гламурные ленивые тётки в шоке! До маникюрщицы в соседнем квартале теперь ехать за 650 рублей.))))
Гость
1 сентября 2023, 13:07
У гламурных тёток вообще-то машины есть
Гость
1 сентября 2023, 12:34
Надо как в 90 х вышел на дорогу руку поднял договорился и поехал!В чем проблема то?
Гость
1 сентября 2023, 12:52
Ты чё, замараешь же мне коврики и чехлы , да и перегаром вонять будет от тебя .
Гость
1 сентября 2023, 13:20
Не вариант. Кто кому противоправные действия нанесёт,непонятно. Лучше не рисковать.
Гость
1 сентября 2023, 12:44
Налоги платить не хочет, на СВО идти не хочет, а в больницу за наш счет идет, пенсию социальную получать будет (которую мы оплачиваем). Не обнаглел ли?
Гость
1 сентября 2023, 12:50
Не горячись так, пенсию не ты оплачиваешь , а те кто владеет его долей в нац богатствах.
Гость
2 сентября 2023, 00:46
За чей "НАШ" счёт?
Гость
1 сентября 2023, 12:00
Опять тенденциозная подача транспортной тематики. Сами же написали в конце, что цена снизилась! Очевидно, что повышение цен было связано с ажиотажем 1 сентября, а не с законом.
Гость
1 сентября 2023, 12:03
А что за ажиотаж 1 сентября? В понедельник дети в школу уже не пойдут?
1 сентября 2023, 12:06
Гость, а с чем цена была связана вчера, 31 авг? В 10 утра ни дождя ни повышенного спроса, цена в 2! раза выше!
Гость
1 сентября 2023, 12:06
про это и написано в самом начале
Гость
1 сентября 2023, 12:20
Автор а ты в какой класс пошел?
Гость
1 сентября 2023, 12:26
Он ходит в спец школу.
Гость
1 сентября 2023, 12:34
Гость
1 сентября 2023, 12:26
Он ходит в спец школу.
Вы ходили туда?
Гость
1 сентября 2023, 13:39
Гость
1 сентября 2023, 12:34
Вы ходили туда?
Гость, 100
Гость
1 сентября 2023, 11:42
Я частный За180 то отлично он предложил вечером возможности и утро
Гость
1 сентября 2023, 12:07
Прокурор Баку согласован?
Гость
1 сентября 2023, 12:56
Пусть сами ездят на такси за такие цены
Гость
1 сентября 2023, 13:56
Повыделываетесь недельку, да поедете! Куда вы денетесь!
Гость
1 сентября 2023, 13:07
А где Лариска из Самары?
Гость
1 сентября 2023, 14:17
Внука в школу повела.
Гость
1 сентября 2023, 13:11
да ладно, 1 сентября всегда примерно так же
Гость
2 сентября 2023, 07:33
Я работаю на маршрутке скажу сейчас и там заработки упали потому что конторы заключают контракт и терминалы стоят где водитель везёт вас за свои деньги где проезд на наличку 35 а по терминалам 29 минус 7рублей
Гость
1 сентября 2023, 13:33
в Турции для такси жесткие требования и ничего все ездят и платят по счетчику.Проезд центр Аланьи - Махмутляр 10-12 евро,никто не ропщет ,общественный транспорт до 23.00.
Гость
1 сентября 2023, 14:18
А при чем тут Турция , а на луне или на марсе как ?
Гость
1 сентября 2023, 18:02
Я не пойму одного? Если Вас всех не желающих не устраивают цены? Вы тогда ориентируйтесь на общественный транспорт.
Гость
2 сентября 2023, 07:15
С общественным напряжно в вечернее время. В 9 вечера уже проблематично уехать. А если поездка ночью? Пешком топать?
Гость
1 сентября 2023, 18:01
Да плевать на такси. Я уже давно лучше пить не буду, зато в любой момент сели на свою машину и поехали. Хочешь - в 22-23, когда народ с ресторанов домой валит, хочешь - в 3 часа ночи...
Гость
1 сентября 2023, 21:35
Гость, точно лучше своей машины, нет ничего).
Гость
1 сентября 2023, 20:10
Если повышение связано с новыми требованиями, то, получается, раньше нас возили сплошь бывшие уголовники и зеленые новички из автошкол? Или это очередной повод погреть руки на клиентах?
Гость
2 сентября 2023, 04:03
Вас возили новички, мигранты, бывшие уголовники
Гость
2 сентября 2023, 17:00
Куда жаловаться на агрегатора, который прислал таксиста без лицензии?
Гость
4 сентября 2023, 13:42
В кремль
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Интересно на что живет авто блогер?
Гость
1 сентября 2023, 12:30
Его муж содержит.
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Гость, живёт он на мамину пенсию. и это печально.
6 сентября 2023, 01:33
Все никак не успокоитесь, влюбленные ревнивцы.
Гость
1 сентября 2023, 12:12
зато не пешком !