RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема «Мост смыло к чертям»: жители поселка около горы Иремель оказались отрезаны от цивилизации

«Мост смыло к чертям»: жители поселка около горы Иремель оказались отрезаны от цивилизации

Они боятся, что дети не смогут добираться до школы, а скорая не доедет до больных

Это всё, что осталось от моста через Каменный ручей

Поселок Александровка в Катав-Ивановском районе оказался отрезан от цивилизации — на территории нацпарка «Зигальга» смыло мост, который соединяет Александровку с Тюлюком. Об этом 74.RU в понедельник, 4 сентября, сообщили жители поселка. Они боятся, что теперь дети не смогут добираться до школы, а скорая не доедет до больных.

4 сентября в телеграм-канале нацпарка опубликовали фотографию полуразрушенного моста. Но жители Александровки утверждают, что на сегодня этот снимок неактуален, так как от переправы уже ничего не осталось.

Так мост выглядел за несколько дней до разрушения

— Фото нацпарка от 2 сентября, после недели дождей. Мост смыло к чертям, — написала в редакцию 74.RU жительница поселка Екатерина. — И всё это накануне 1 сентября, когда деревенская детвора должна была пойти в школу, ребята ездят учиться в Тюлюк. Работы не ведутся. Моста нет. Пешеходная переправа не поможет тем, кто попытается добраться до Тюлюка, потому что до него еще 9 километров. В нашем селе есть и дети, и люди очень преклонного возраста, которым может в любой момент понадобиться медицинская помощь. Напомню, что магазинов тоже нет, а это значит, что люди не смогут выехать в ближайшие населенные пункты даже за продуктами!

Мы отправили официальный запрос главе Катав-Ивановского района Николаю Шимановичу и опубликуем ответ, как он поступит в редакцию.

В небольшом поселке Александровка коренных жителей почти не осталось, зато там много эко-поселенцев из разных регионов России. Ранее они рассказывали нам о проблемах с дорогами и другой инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления