RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Пассажиры чуть в кабине не оказались»: челябинцы обвинили водителя автобуса в резких маневрах

Гость
12 сентября 2023, 21:40
У меня вопрос, кто конструировал такие дрянные автобусы?? Проходы очень узкие, на сиденья нужно забираться, как на второй этаж, сами сиденья жесткие и неудобные. Советские автобусы 70х, 80х годов на две головы выше этих нелепых уродцев по всем параметрам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 21:46
А зачем же ты развалил страну ради рваных джинсов и ножки Буша?
Гость
13 сентября 2023, 16:28
Зато низкопольные - все как любят власти.
Гость
12 сентября 2023, 20:45
Падение в салоне автобуса, например, а тем более травма, является дорожно-транспортным происшествием и страховым случаем. Нужно было вызвать ГАИ.
Гость
12 сентября 2023, 20:48
Верно. Водиле лишение в/у грозит за то, что покинул место ДТП.
13 сентября 2023, 00:56
Гость
12 сентября 2023, 20:48
Верно. Водиле лишение в/у грозит за то, что покинул место ДТП.
так у них же регистраторы стоят и пишут нон стоп, или уже канул в лету регистратор вместе с картой памяти?
12 сентября 2023, 21:52
Вот же люди, а… Вас Господь помиловал в последнюю секунду, шанс вам дал ещё один. Скажите «Спасибо тебе Господи, что смилоистивился над нами грешным». А они же неблагодарные ещё, с жуткими притензиями. «Ой, пакет порвался, пакет с продуктами.» «Ой, я куртку порвал.» «Ой ой, я руку растянул.» «Извинись!» Тьфу на вас, неблагодарные…
Гость
13 сентября 2023, 15:25
А у них претензии к Господу?
13 сентября 2023, 19:41
Гость
13 сентября 2023, 15:25
А у них претензии к Господу?
Гость, ропщут на Бога не скрываясь. Хотя сказано: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены»(с)
12 сентября 2023, 22:26
Так шел бы сам на такую работу, мастер-класс показать. А судя по тому как куртка порвал, руки в кармане держал, вроде не мал возрастом, а мозгами не дорос, что нужно держаться за поручни
Гость
12 сентября 2023, 20:58
Пассажир во избежании падений при резком торможении держитесь за поручни. Такие плакатики были в автобусах во времена СССР, а сейчас расслабились.
Гость
12 сентября 2023, 21:59
Это почти каждую остановку говорит автоинформатор
Гость
13 сентября 2023, 06:39
Сейчас люди не читают и не слушают, а только в смартфон свой смотрят
Гость
13 сентября 2023, 15:24
Гость
13 сентября 2023, 06:39
Сейчас люди не читают и не слушают, а только в смартфон свой смотрят
А вы читали статью? Жена, например, сидела, но травму получила, таким сильным было торможение. И при таком торможении удержаться сложно за поручни.
Гость
12 сентября 2023, 22:59
Что жрать то будешь, Андрей!? Кашу из продуктов!? Да ещё левой рукой, правую вон как забинтовал, будто перелом! Больничный оформил, на две недельки!?
Гость
12 сентября 2023, 23:59
Для язвительных: вы не знаете силу удара от такого торможения.
Гость
12 сентября 2023, 22:36
Да карман у него порван не при падении! Меньше туда надо закладывать колбасу, сыры и чекушку из Пятерочки, что в Никитинском!
Гость
12 сентября 2023, 23:15
Есть категория людей - ябида, с развитием интернета и электронных порталов они начали строчить доносы дистанционно. Не владея ситуацией, ограниченности знаний и ума они пишут кляузы только по тому, что им показалось
Гость
13 сентября 2023, 15:31
Есть категория людей "моя хата с краю", пусть кто-нибудь добьется правды, решит проблему, создаст условия, а они будут пользоваться всем тем, кого называют ябидами. А, да, еще активно используется слово "нытики". Интересно, какой "ситуацией" владеете вы, комментируя данную ситуацию.
Гость
12 сентября 2023, 21:13
Всё понятно. После слов у меня жена инвалид и фото с бинтом читать дальше не стал! И продукты у него в кашу!
Гость
12 сентября 2023, 21:20
К чему ты это?
Гость
12 сентября 2023, 21:33
Гость
12 сентября 2023, 21:20
К чему ты это?
Гость, Думай, думай Вася
Гость
12 сентября 2023, 21:24
Половина водил автобуса граждане ср. азии. Проверить бы их права вместе с теми кто их на работу принял.
Гость
12 сентября 2023, 21:50
Вы на автобусах вообще ездите, чтобы делать такие заявления? В муниципальном транспорте большинство местные, в автобусах (не маршрутках) которые обслуживаются частными перевозчиками уже конечно больше мигрантов, но они не гоняют и ведут себя на дороге нормально потому что не гонятся за прибылью, а спокойно едут по расписанию.
Гость
13 сентября 2023, 09:47
Гость
12 сентября 2023, 21:50
Вы на автобусах вообще ездите, чтобы делать такие заявления? В муниципальном транспорте большинство местные, в автобусах (не маршрутках) которые обслуживаются частными перевозчиками уже конечно больше мигрантов, но они не гоняют и ведут себя на дороге нормально потому что не гонятся за прибылью, а спокойно едут по расписанию.
особенно 17 маршрут на конечной, всё чотко по росписанию опоздание на 5-8 минут и взлётка по бейвеля
Гость
12 сентября 2023, 21:33
понабрали маршрутчиков....
Гость
12 сентября 2023, 22:35
Зачем он руку держал в кармане? Что он ею там делал? На девок молоденьких смотрел?
Гость
13 сентября 2023, 01:05
" Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки"
Гость
12 сентября 2023, 22:12
По повреждениям кармана куртки можно сделать вывод, что хозяин куртки был либо пьяный, зацепился карманом за перила в подъезде, либо набивал этот карман сырами и колбасами в Пятерочке, что тот даже не выдержал и разошёлся по швам! Такие повреждения кармана нельзя получит при, якобы, падении в автобусе!!! Не надо заливать! Ещё и руку забинтовал специально!!! И сфотал, якобы у него травма! А что продукты и рваный пакет не сфотал!???
Гость
13 сентября 2023, 15:28
По написанному вами тексту можно сказать, что у вас большая фантазия и работаете водителем на автобусе!!!
Гость
12 сентября 2023, 21:42
Все эти новые зелёные автобусы водители водят так,как будто ненавидят их лютой ненавистью и хотят разбить поскорее.Принципиально в них поэтому не езжу,даже ржавые пазики водят спокойнее.
Гость
12 сентября 2023, 20:47
Забавно будет посмотреть как они с ним разберутся, если он окажется Таджиком, например
Гость
12 сентября 2023, 21:18
Только бы Хлом не оказался, а то будет битва на ершиках!
Гость
12 сентября 2023, 22:22
Пользуюсь 14 автобусом. Тоже постоянно как дрова возят.
Гость
12 сентября 2023, 23:11
Гость, а что, Вас, дрова, как-то по особенному надо возить!?
Гость
12 сентября 2023, 20:38
Во время дождей у этих автобусов крыша течет, сидения мокрые были.
Гость
12 сентября 2023, 21:17
Ничего так, автор, руку забинтоаал)))! Для наглядности происшествия! За продукты, сахар и манную крупу, с кого спрос будет!?
Гость
12 сентября 2023, 21:22
Водителей врач перед выпуском интересно проверяет? Впечатление складывается,что не всегда водители выходят на работу в адеквате
Гость
12 сентября 2023, 22:24
В зелёных автобусах видеокамеры в салоне.
Гость
13 сентября 2023, 09:57
Ость Вот юморная статейка. А, собственно, для кого постоянно говорят "Держитесь за поручни"? Для кого по салону надписи развешаны, о необходимости держаться за поручни? Видимо не для жителей этого поселения. А кто-то еще и виноват.
Гость
13 сентября 2023, 10:47
Вчера ехала в троллейбусе №16 в сторону АМЗ водитель Егорова всю дорогу сидела в телефоне, ей наплевать что везет людей, там интереснее.
Гость
13 сентября 2023, 11:13
Да, подтверждаю, на автобусе №64 есть водитель-лихач, периодически попадаю с ним в поездку в вечернее время..........
Гость
13 сентября 2023, 11:41
порой на автобусе и вправду едешь прям как на маршрутке, маневры на высокой скорости, резкие торможения и ускорения
Гость
13 сентября 2023, 12:26
да они все гонят , потом видят светофор и резко тормозят. Вдаль походу не смотрят.
Гость
13 сентября 2023, 12:31
А, надо бы народу на общественном транспорте в Гоа покататься. В этом году привезли туда родню. Сели в автобус, поехали в районный центр МапусА. Ну мы то там далеко не впервой, поэтому когда автобус начал гнать, мотаться с одной стороны дороги на другую, ложиться в бок градусов на 30 - мы то привыкшие... Но вы бы видели глаза челябинской родни....
Гость
13 сентября 2023, 14:06
Сегодня утром автобус 15 маршрута точно так же ехал. Сначала разогнался а перед светофором тормознул так что пассажиры с задней площадки долетели до средней двери. Номер автобуса 2516
Гость
13 сентября 2023, 14:50
Толку звонить эти диспетчерам. С каждым днем все хуже и хуже общественный транспорт становится.
Гость
13 сентября 2023, 15:22
11 сентября ехала с остановки Тарасова на автобусе КС. Очень грязно в автобусе, видно, что это грязь с предыдущего дня: пятна засохшие, мусор. Водитель также резко тормозил все время, близко подъезжая к впереди стоящему транспорту-таким стилем вождения обычно маршрутчики отличаются. Останавливался очень далеко от бордюров. Пожилым тяжело было. А сегодня вообще не приехал автобус по расписанию, на 20 минут позже подошел следующий. Так и подумаешь, что лучше бы на маршрутку пошла, их больше. Так никогда общественный транспорт не разовьем.
Гость
14 сентября 2023, 11:07
На маршруте автобуса №9, водитель есть, девушка. Так вот тоже лихо везёт с резким торможением и не на всех остановках останавливается в положенном месте.
Гость
12 сентября 2023, 21:00
А мы уже наготовили и грибы и груздья и опята и маслята. Все в банки закрутили. Да и помидоры и огурцы и кабачка икры.Да и солений навертели и гороху насушили. В холода горошник сварим с говяжими костьми, да и потеплеет сразу! И питонцам наготовили впрок и костей и мясо-костной муки. Роберт ее много натаскал с птицофабрики. Там с ее корм собачий варят.Да и пироги и с мойвой и с курицей и грибами и сырком будем пекчить! Да и новый сезон скорой помощи скоро. Там все бабки наверно губы уже пришили у кого не было. Да и с глухаря там актер тоже волосы пришил.
Гость
12 сентября 2023, 21:23
Болезнь прогрессирует...
Гость
12 сентября 2023, 22:26
попрощайтесь со всеми и на сво
Гость
12 сентября 2023, 22:48
Гость
12 сентября 2023, 22:26
попрощайтесь со всеми и на сво
Только вместе с Ортемио.
Гость
12 сентября 2023, 20:56
Увеличьте скорость движения 4 автобуса, тащится по Ленина где выделении 10 км/ч как черепаха!!
Гость
12 сентября 2023, 21:27
Гость, какие у него выделении?
Гость
12 сентября 2023, 21:54
А ещё бы научили бы подъезжать к тротуару. А то для чего низкопольные то закупали?
Гость
12 сентября 2023, 21:58
Маршрутки, встающие перед остановкой, мешают
Гость
12 сентября 2023, 21:40
Частенько ездеем в автобусе и в рынок и в Орбиту и в Потребительский рынок! Хорошо там милиоционеры устроили рынок, все недорого, свеженькое, по домашнему! Спасибо нашим леснякам и прокурорам за такие рынки!
Гость
12 сентября 2023, 21:05
С исками никто без оформления ДТП разбираться не будет. Сейчас такое дорожное могут оформить после обращения пострадавших в травмпункт. Оттуда по факту в ГИБДД уйдет информация.
Гость
12 сентября 2023, 21:55
Ну если уж они интервал выдерживать не умеют... Ежечасно на карте есть пара пар идущих подряд 64 и перед ними или после большой перерыв. И это только на одном маршруте...
Гость
12 сентября 2023, 21:54
В городе водителей и кондукторов- шизиков развелось.
Гость
12 сентября 2023, 22:01
Администрация города должна выплатить компенсацию пострадавшим,а этого водятла гнать в шею
Гость
12 сентября 2023, 22:03
ехал недавно на 64 автобусе, этот олень тормозил так что за поручень удержаться было невозможно
Гость
12 сентября 2023, 22:03
Оптимизация транспорта привела к хаосу, транспорт ходит не по расписанию, и за исключением нескольких маршрутов, редко, водители словно с бадуна, кондукторы каждый третий - хам.
Гость
12 сентября 2023, 22:15
А жене чего ты руку не забинтовал!? О себе в первую очередь подумал, эгоист! И продукты спрятал от жены в свой секретный шкафчик! Знаем мы таких!!!
Гость
12 сентября 2023, 22:18
А летчики самолет посадили в поле и никто не травмировался….
Гость
12 сентября 2023, 22:16
Ну и что? Резко затормозил и что!?
Гость
12 сентября 2023, 22:20
МинДурТранс в своем репертуаре - это может быть было экстренное торможение 😃😃😃
Гость
12 сентября 2023, 22:39
Не олнократно замечал, что водители этих автобусов в тик токе сидят, у них телефон щитке приборов лежит и они на ходу просматривают ролики.
Гость
13 сентября 2023, 00:04
Вы бы на месте побывали , а потом писали. Но Вы не зная ситуации встаете на защиту водителя автобуса.
Гость
13 сентября 2023, 00:07
Видео есть ленина-свободы. А еще можно опросить кондуктора, которую спрашивали девушки пострадавшие - "что это было?" На что она отвечала - "а мне то что- все к водителю"
Гость
13 сентября 2023, 02:57
Не зря говорят "дорога полна неожиданностей, держитесь за поручни", а граждане держатся за телефоны)
Гость
13 сентября 2023, 03:24
Действитльно, возят с резкими маневрами. Более того, намеренно создают аварийные ситуации! Пора принимать меры!