RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

На очереди в центре выдачи транспортных карт пожаловались в Челябинске

14 сентября 2023, 10:44
В Москве, Питере, Казани, ЕКБ, транспортную карту можно купит и пополнить ВООЩЕ в любом киоске !!! В Челябинске только через унижение .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 сентября 2023, 19:04
.... В РОССИИ ЖИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЧИНОВНИКАМ. А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ , МУЧАТЬСЯ , ИСПЫТЫВАТЬ СЕБЯ ....
Гость
13 сентября 2023, 19:23
Сало мон! А без капса можно писать?
Гость
13 сентября 2023, 19:27
Гость
13 сентября 2023, 19:23
Сало мон! А без капса можно писать?
Тогда он не видит, что пишет. Настойка боярышника плохо влияет на зрение.
Гость
13 сентября 2023, 19:54
Много денежек за капс получил?
13 сентября 2023, 23:30
У всех отписавшихся дети есть? Транспортные карты для школьников и студентов можно оформить только в депо. Причем надо принести справку из учебного заведения, в котором учится ребенок. Только у меня возникает вопрос: зачем ребенку до 14 лет справка из школы, разве непонятно, что он школьник? В депо, скорее всего, толпа школьников, студентов и их родителей.
Гость
13 сентября 2023, 23:40
280945877, там бабки постоянно ошиваются с тележками! Языками чешут, как бы им на халяву рубль не скинули на проезд!!!!
Гость
14 сентября 2023, 00:02
Если он в колледж учится на правахранител то не школьник.
Гость
14 сентября 2023, 06:44
Я год назад оформлял на Молдавской и не я один такой, ещё копию свидетельства о рождении требовали и СНИЛС
13 сентября 2023, 19:05
Пусть продают транспортные карты на остановках, раньше были киоски.
Гость
13 сентября 2023, 18:58
А раньше кондуктора продавали, удобно было. А теперь и кондуктора все разбежались.
Гость
13 сентября 2023, 19:08
Их специально уволили, нравится им над вами издеваться.
Гость
13 сентября 2023, 20:03
Гость
13 сентября 2023, 19:08
Их специально уволили, нравится им над вами издеваться.
Нам от наличия кондукторов ни жарко ни холодно
Гость
14 сентября 2023, 11:31
ладно бы так говорили пожилые но когда возмущаются молодые смешно придет время и вы будете смеяться транспорт с кондукторами а валидаторы это здорово глупые все новое всегда принимают в штыки и это еще относится нашим руководителям надо по больше таких пунктов или киосков
Гость
13 сентября 2023, 18:58
Конечно, будут очереди, если эти недоумки незнают что карту можно пополнять через сбербанкоматы, онлайнсбербанк или в Инвестбанке!!! Ещё эта с детьми своими, интервью даёт!!!
Гость
13 сентября 2023, 19:19
А что в России деньги вне закона?
Гость
13 сентября 2023, 19:37
Социальные карты (льготные) пополняются только в этих пунктах. Их нельзя по другому пополнить, вот и очереди.
Гость
13 сентября 2023, 19:49
неоднократно пытался пополнить наличными в терминалах сбера этот пункт в меню у них не работает видимо пополнить можно только с карты сбера у меня её сб нет
Гость
13 сентября 2023, 18:49
вторая и последняя суббота месяца с 8 до 17 пусто. неужели у всех шаббат?!
Гость
13 сентября 2023, 19:07
Ну не все пополняют в Израиле
Гость
13 сентября 2023, 18:52
Как же обожают люди поунижаться!
Гость
13 сентября 2023, 19:10
не покупайте! это афёра какая то. у меня через неделю размагнитилась и перестала работать - предлагают покупать новую
13 сентября 2023, 19:36
Голова у тебя размагнитилась.
Гость
13 сентября 2023, 20:07
А у меня год работает. Без проблем
Гость
13 сентября 2023, 20:10
13 сентября 2023, 19:36
Голова у тебя размагнитилась.
Это да. Прикладывал к валидатору, тоже не сработало.
Гость
13 сентября 2023, 20:29
Какой смысл в карте за 28 рублей, если по банковской 29, сама карта 50 , плюс её ещё нельзя пополнить через интернет..Что за глупость оплата налом дороже?
Гость
13 сентября 2023, 23:57
Гость, тарифы и условия проезда ещё раз почитайте
Гость
14 сентября 2023, 08:00
Есть еще и льготные карты с 50% скидкой.
Гость
14 сентября 2023, 13:52
Смысл в часовом билете.
Гость
14 сентября 2023, 07:32
Предлагаю господину, который сказал, что стоимость поднялась не существенно, снизить зарплату на такой же процент.
13 сентября 2023, 19:05
В РОССИИ ЖИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЧИНОВНИКАМ. А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ , МУЧАТЬСЯ , ИСПЫТЫВАТЬ СЕБЯ ....
Гость
13 сентября 2023, 21:13
Как, до этих, тугодумов, достучаться! Любую транспортную карту можно оформить в Инвестбанке и пополнить её там же, или пополнить через сбербанкоматы или сбер онлайн! Хоть социальную, школьника, студента, обычную! Нет, надо переться в ДЕПО и создавать там очереди, а потом на эти же очереди жаловаться!!!
Гость
14 сентября 2023, 07:26
Возле дома в Инвесте всегда очередь до дверей.
Гость
14 сентября 2023, 07:46
Потому что если это льготная карта, то пополнять только в депо, студенты, школьники, пенсионеры
Гость
14 сентября 2023, 12:30
Гость
14 сентября 2023, 07:46
Потому что если это льготная карта, то пополнять только в депо, студенты, школьники, пенсионеры
Не надо врать
Гость
13 сентября 2023, 18:47
Полтора месяца назад покупал, был вторым в очереди, потратил минуты три на всё. Пополнение через сбер без проблем.
Гость
13 сентября 2023, 18:52
11.09 и 12.09 пришлось там побывать, народу 5-7 человек. Заранее надо беспокоиться, а не ждать, когда петух клюнет. А пополнять можно и через Сбер
Гость
13 сентября 2023, 19:06
Гость
13 сентября 2023, 18:52
11.09 и 12.09 пришлось там побывать, народу 5-7 человек. Заранее надо беспокоиться, а не ждать, когда петух клюнет. А пополнять можно и через Сбер
Нафиг ваш сбер
13 сентября 2023, 19:44
Гость
13 сентября 2023, 19:06
Нафиг ваш сбер
и трамвай.
Гость
13 сентября 2023, 18:57
В приложении Интерсвязь есть транспортная карта. Пополняещь онлайн, ключ от домофона всегда с собой. И никаких очередей
Гость
13 сентября 2023, 19:09
Зачем нам ваши приложения и тем более интерсвязь ужасная.
Гость
13 сентября 2023, 20:06
Гость
13 сентября 2023, 19:09
Зачем нам ваши приложения и тем более интерсвязь ужасная.
"нам ваш интернет нафиг не нужон"!(с)
Гость
14 сентября 2023, 07:53
Гость
13 сентября 2023, 19:09
Зачем нам ваши приложения и тем более интерсвязь ужасная.
Точно штат лоботрясов набрали, попробуй к ним обратись с проблемой, все нервы вымотают и не помогут, только рекламироваться и могут.
Гость
13 сентября 2023, 19:56
Не удивлюсь, если на сайте указано время работы. Но кто же сейчас читает...
Гость
13 сентября 2023, 20:59
Держите в кармане, ну, или в портмоне, если оно у Вас есть, купюру достоинством в 5 тысяч рублей! При просьбе кондуктора оплатить проезд достаёте 5 тыс. купюру! Не нервничайте, у Вас есть возможность оплатить проезд! Тот факт, что у кондуктора или водителя нет сдачи, не Ваши проблемы! Едем спокойно, на работу или домой! Вы же в состоянии оплатить проезд, правильно, деньги есть в наличии! Если заходит КРС, то объясняете им, что деньги есть, не отказываемся от оплаты проезда, у кондуктора сдачи нет!!!! Картами не пользуюсь, моё желание! И всё, едем на халяву! Проверено☝️!
Гость
13 сентября 2023, 23:56
Гость, почитайте правила перевозки, а уж потом советы раздавайте
Гость
14 сентября 2023, 02:28
Что же Вы, уважаемый, чушь в массы несёте?! Кондуктор - это не кассир в пятёрке! Пассажир обязан при себе иметь сумму, кратную стоимости проезда! Кратную!!!
Гость
14 сентября 2023, 07:48
Гость
14 сентября 2023, 02:28
Что же Вы, уважаемый, чушь в массы несёте?! Кондуктор - это не кассир в пятёрке! Пассажир обязан при себе иметь сумму, кратную стоимости проезда! Кратную!!!
Ничего не обязан, обязана сфера обслуживания и точка
Гость
13 сентября 2023, 19:01
Да там одни бабки постоянно, как и в любой поликлинике!!!! Создадут очередь и стоят языки чешут!!!
Гость
13 сентября 2023, 19:09
Зачем бабкам карта,?
Гость
13 сентября 2023, 20:09
студентов полно, вообще не понимаю таких
Гость
14 сентября 2023, 11:22
Гость
13 сентября 2023, 19:09
Зачем бабкам карта,?
а тебе зачем ходи пешком пока молодой
Гость
13 сентября 2023, 20:18
Замучили эти многодетные. Сами детей делают, сам пусть и содержат.
Гость
13 сентября 2023, 20:20
Так они сами и содержат
Гость
14 сентября 2023, 07:24
Гость
13 сентября 2023, 20:20
Так они сами и содержат
Да ну? А кто тогда в очередях за льготы бьётся?
Гость
14 сентября 2023, 08:01
У тебя видимо нет детей или не можешь демографию поддерживать? То лучше помолчи 🙊
Гость
13 сентября 2023, 19:52
«Автобусы стали хорошо ходить…». А при чем тут трамвайное депо)
Гость
14 сентября 2023, 13:49
Да очень хорошо в час пик 71,15 автобусы раз в сорок минут. В остальное раз в час.
Гость
13 сентября 2023, 20:14
А можно мне также не много, на 1/6, зарплату поднять?
Гость
13 сентября 2023, 20:20
если зарплата ноль, то хоть прямо сейчас
Гость
13 сентября 2023, 20:20
Можно. Поднял.
Гость
14 сентября 2023, 07:28
Гость
13 сентября 2023, 20:20
если зарплата ноль, то хоть прямо сейчас
Спасибо за щедрость! Но зарплата, слава богу и университетскому образованию не ноль, но всё равно, на фоне повышения, хочется роста.
Гость
13 сентября 2023, 21:24
Была сегодня там. Это просто кошмар! К зданию пройти проблематично, т. к перерыты трамвайные пути, люди идут под краном, доски накидали на пути, а толку то, идешь спотыкаешься! Стоишь в громадной очереди, под боком строительные работы, шум, пыль, грязь, одна лавка! Давка в малюсеньком помещение! Работает одно окно на выдачу карт! Причем сами карты оформляются очень быстро, на удивление женщина оформляющая карты, оказалась очень вежливой и всё доступно объяснила! Хоть один плюс в сложившийся ситуации!
Гость
13 сентября 2023, 21:38
Гость,Ну чего, ты, туда попёрлась!? Не лень было ехать в такую даль!? Или с бабками языки почесать была необходимость!?
Гость
13 сентября 2023, 21:55
Гость, чего попёрлась то туда!??? Если доски везде накиданы, пути трамвайные ремонтируют, тебе что, должны золотой мост кинуть и оазисы посадить, что бы ты карту свою, без проблем пополнила!!!! Ремонт путей идёт, будет и пыль и грязь и шум отбивного молотка!!! Нашлась такая!!! В банк ходи, пополнять свою карту, по тратуару!!!!
Гость
14 сентября 2023, 11:23
Гость
13 сентября 2023, 21:38
Гость,Ну чего, ты, туда попёрлась!? Не лень было ехать в такую даль!? Или с бабками языки почесать была необходимость!?
бабки как раз и молчат в очереди
Гость
14 сентября 2023, 06:53
Через приложение можно пополнять, не обязательно там толкаться.
Гость
14 сентября 2023, 07:46
Через какое, подскажи
14 сентября 2023, 09:02
Ежемесячный проездной- нет
Гость
14 сентября 2023, 16:56
14 сентября 2023, 09:02
Ежемесячный проездной- нет
Можно. У меня спрашивает - проездной или транспортная. Отвечаю- транспортная и пополняю ( со второго раза приложка запомнила и сама предлагает на выбор: мою карту или карты детей-школьников) У приятельницы проездной, тоже через приложение пополняет.
Гость
14 сентября 2023, 10:17
Я у кондуктора приобретала год назад. Сейчас кондукторы транспортные карты не продают что ли? Ну а если пенсионер, инвалид и тд - то тогда только в Депо.
Гость
14 сентября 2023, 14:01
Если ты пенсионер инвалид то заказываеш социалку в Сбербанке или Челябинвестбанке.
Гость
14 сентября 2023, 13:21
Незначительное подорожание, речи о 50 РУБЛЯХ НЕ ИДЕТ ? Только о 35 рублях? Согласна. Речей о 50 рублях быть не может, так как 35 рублей туда, 35 рублей обратно, - это уже 70 рублей ? А если с пересадками, то 140 рублей. Трое детей - 420 рублей в день, пять дней в неделю поездка в школу = 2200? Двое взрослых (родители) на работу пять дней в неделю туда обратно с пересадкой : 140 х 2 человека х 5 дней = ещё + 1400 в неделю. 20 дней (4 недели в месяце) = (2200 + 1400) х 4 недели ? 3600 р. х 4 =, дальше считайте сами... И субботу - воскресенье сидите дома, чтобы семейный бюджет сэкономить. Депутаты, АУ..Для школьников бесплатный проезд сделать по региону бюджет Челябинской области позволяет....? А что тогда мешает ? И в чём опять проблемы ???
Гость
14 сентября 2023, 14:05
Для взрослых проездной на все виды 1400₽ в месяц или транспортная 28 с пересадкой в течении часа второй билет 0₽.
Гость
13 сентября 2023, 19:37
а уж сколько в МФЦ мы стояли вчера и даже не дождались
Гость
13 сентября 2023, 22:25
Раздули из мухи слона. 30 минут кто-то постоял, ну и что проблема что-ли? По фоткам народу мало. Все, как стадо припёрлись в одно место. Видишь народу много, зайди в челинвестбанк и пополни без очередей, 5руб. всего комиссия.
Гость
14 сентября 2023, 02:24
Да вообще по-дурному "деньги освоили"! Карту эту можно купить у кондукторов и сразу положить на нее сколько денег при покупке. Если это возможно, то почему не продумали схему пополнения карт у тех же кондукторов, когда вводили всю эту систему??
Гость
14 сентября 2023, 07:39
Ну неужели нельзя сделать сайт с регистрацией карт и пополнением баланса, нет умных людей, нет лучше создавать людям проблемы, мы по другому не можем. Зато на биометрию и прочую слежку за людьми мы тратим огромадные суммы.
Гость
14 сентября 2023, 08:35
А заранее купить или пополнить не судьба??? Нужно сентября ждать?! В конце августа небыло никого!
Гость
14 сентября 2023, 10:57
А что, пополнять транспортные карты нужно обязательно там? Я льготную карту пенсионера пополняю в Челябинвестбанке (пополнение или продление карты стоят 5 рублей), а когда у меня просто обычная транспортная карта была, через Сбербанк онлайн.
Гость
14 сентября 2023, 11:07
А чем сложность пополнить карту?
Гость
14 сентября 2023, 11:14
Я ваще на домофонный ключ оформил транспортную карту и никуда не ехал, в очередях не стоял
Гость
14 сентября 2023, 13:18
На Мамина не работает но туда отправляют
Гость
14 сентября 2023, 13:20
На чмз ни одной точки покупки карты. Пополняем в инвесте.
Гость
14 сентября 2023, 13:45
У кого умный домофон от Интерсвязь можно с брелка платить как транспортной картой или транспортную привязать.
Гость
14 сентября 2023, 16:47
Не понятно, везде пишут про электронный документооборот, у всех организациях установлены компьютера с базой, не ужели нельзя посмотреть , льготник, не льготник, что усложнять то жизнь.
Гость
15 сентября 2023, 16:33
Почему вообще транспортная карта выдаётся только там, многие хотят купить, но туда нет дороги и возможности столько времени стоять в очереди
15 сентября 2023, 17:01
Подскажите пожалуйста,льготникам 50% скидка,с пересадкой с одного транспорта на другой в течение часа ,полагается что нибудь
Гость
16 сентября 2023, 04:10
Унижение человеческого достоинства продолжается, давно бы наняли айтишника он бы приложение с клепал да и пополняли бы эти человеки его банковской картой, этот идиотизм с очередям достал в край, я не пользуюсь общественным транспортом так как ума хватило осилить авто-мототранспорт, но время вот так терять из за медленных бабок на кассах это вообще за рамки. Делайте сдвиги в сторону приложений, валидаторы дешмакитайские поставили, теперь за карты транспортные виртуальные сделайте.
Гость
17 сентября 2023, 13:50
Карта пенсионера действительна полгода. Но даже в этот срок её нельзя пополнить через интернет. Дурь полная. Вот и топчутся пенсионеры сотнями ежедневно по этим пунктам.
Гость
13 сентября 2023, 18:57
Раньше надо было брать, когда они у каждого кондуктора были.
Гость
13 сентября 2023, 19:20
Ненужна нам ваша оплата по биометрии.
Гость
13 сентября 2023, 20:19
Какая биометрия, баушка? Слово услышала, а значение-нет?
Гость
14 сентября 2023, 07:30
Ахаха. Ты опять все перепутала)
Гость
13 сентября 2023, 23:06
ключ от домофона пополняешь и пользуется как транспортная карта и сам пользуюсь и родителям сделал главное вовремя пополнить
Гость
14 сентября 2023, 07:42
Они (интерсвязь) мне три дня ключ этот активировать не могли, реклама одно, а дело другое.
Гость
14 сентября 2023, 09:34
Мне что в свой дом еще ключ домофона сделать?
Гость
14 сентября 2023, 00:16
Был сегодня там. Вся замена потерянного проездного составила 10 минут. Работало 3 окна из 4х. Карточку заменили моментально. Недостатки:ужасно добираться(тем более,когда не ходят трамваи), микроскопическое душное помещение,очереди(видел не большую).
Гость
14 сентября 2023, 16:58
Ночью???!!! 🤣🤣🤣🤣
Гость
14 сентября 2023, 06:29
Там трубку никогда не берут и почти всегда работает одно окно
Гость
14 сентября 2023, 07:44
А у нас трубки нигде не берут, позвоните в почтовое отделение.......
Гость
13 сентября 2023, 19:45
Статью не читала, только заголовок)) Простите, транспортные же продают в транспорте
14 сентября 2023, 09:05
Как ни спросишь- никогда в наличии нет, отправляют в депо или на конечку
Гость
13 сентября 2023, 20:56
Ничего сделать для людей Текслер не хочет, ужас…
Гость
14 сентября 2023, 07:42
А назначенному это надо????
Гость
13 сентября 2023, 19:00
Пишите про это на сайт президента в раздел коррупция.а то опять а я не знал.
Гость
13 сентября 2023, 20:10
Боты работают на сбер.