RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
Дороги и транспорт Новый троллейбус «Синары» отправили на обкатку в Калининград. Как это скажется на Челябинске

Новый троллейбус «Синары» отправили на обкатку в Калининград. Как это скажется на Челябинске

Объясняет производитель

По маршруту № 19 гоняет 10 таких красавцев | Источник: Наталья ЛапцевичПо маршруту № 19 гоняет 10 таких красавцев | Источник: Наталья Лапцевич
По маршруту № 19 гоняет 10 таких красавцев
Источник:
Наталья Лапцевич

В Калининград отвезли красный троллейбус «Синары», собранный на заводе в Челябинске. Там он пробудет до конца октября на обкатке. Возникает резонный вопрос: если троллейбусы повезли в другие регионы, то Челябинск уже обеспечили машинами?

— Обкатка в Калининграде будет проходить до конца октября. По ее результатам и будет приниматься решение о количестве и сроках поставки подвижного состава производства Челябинского завода городского электрического транспорта, сейчас озвучивать эти параметры преждевременно, — уточнили в пресс-службе «Синары». — Цель тестовой эксплуатации — определить адаптивность машины и ее соответствие троллейбусной системе Калининграда, требуется ли вносить корректировки в комплектацию и оснащение тестового экземпляра.

В Челябинске с 1 сентября на маршрут № 19 выпустили 10 новых троллейбусов. Их поставили в рамках концессионного соглашения, которым предусмотрен общий объем в 168 машин. Параллельно «Синара» реконструирует оба троллейбусных депо и обновляет опоры, контактную сеть. Пока не готова инфраструктура — нет возможности выпустить одномоментно сотню новых троллейбусов. Более того, при запуске завода ЧЗГЭТ говорилось о перспективах поставки машин в другие регионы.

— [Поставка троллейбуса в Калининград] не скажется [на Челябинске]. В настоящее время 19-й маршрут в Челябинске обслуживают 10 троллейбусов согласно условиям контракта на перевозку пассажиров. Также есть дополнительные машины в эксплуатационном резерве, — уточнили в пресс-службе «Синары».

ООО «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск» было зарегистрировано 15 июня 2020 года в Москве. Его учредитель — ООО «Синара — Городские Транспортные Решения». На 50% компанией владеет АО «Группа Синара» (ранее принадлежало Дмитрию Пумпянскому). Дмитрий Пумпянский был президентом «Группы Синара» и председателем совета директоров Трубной металлургической компании. По данным РБК, холдинг «Синара — Транспортные Машины» (входит в «Группу Синара») в 2020 году приобрел 49% петербургского предприятия «Вагонмаш». Весной 2022 года попавший под санкции бизнесмен Дмитрий Пумпянский вышел из бенефициаров «Синары».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды