То, что в этом заведении сбилась крепкая артель пришлых старателей, которые будут мыть золотишко из бюджета, пока их с мясом не выдерут оттуда, ясно уже практически каждому челябинцу. Вопрос, где та поганая метла, которая будет выдирать и выметать. Активных и способных обложили административками и уголовками, либо вынудили уехать. А Кремль за такие "подвиги" способен только медальки раздавать.
Гость
19 сентября 2023, 20:54
Артели хорошо делали, а это банда которая развлровывает бюджет города.
Гость
20 сентября 2023, 07:39
Нет метлы. Тут только вилы помогут.
Гость
20 сентября 2023, 08:21
Местный Дубровский был кристально честный человек
Гость
19 сентября 2023, 19:48
Вообще то Темирязева от Цвиллинга только для маршрутных транспортных средств.Кому ширины проезжей части не хватало?Остались недоосвоенные деньги?Так оклейте ими фасад администрации-утеплитесь к зиме.
Гость
19 сентября 2023, 20:10
Котова говорит что в ДубаЯх ооже так делают.
Гость
19 сентября 2023, 20:24
Не за горами полномасштабная военная операция. Это дорогое удовольствие. Интересно, откуда же Ереван будет брать деньги?
Гость
19 сентября 2023, 20:33
Гость
19 сентября 2023, 20:10
Котова говорит что в ДубаЯх ооже так делают.
ооже
Гость
19 сентября 2023, 20:38
Никаких пробок никогда не было на Тимирязева, если только не перекрытие дорог ради марафона и так далее, непонятно зачем все это делают правда, на других участках проблем полно!!!
Злые Вы! уйду я от вас!
Котова
P.S.......но только потом
P.S. 2 .......и не уйду, а улечу
P.S.3 ..... в Дубай улечу. Когда денег в бюджете не останется. Денег для Вас нет, но Вы держитесь, хорошего Вам настроения!
Гость
19 сентября 2023, 20:48
Это называется нерациональное использование бюджетных средств или непрофессональное отношение к своим обязанностям .
Гость
19 сентября 2023, 22:06
Отнюдь, весьма профессиональное. В таких условиях можно говорить об удорожании работ!
Гость
19 сентября 2023, 20:53
а тротуар когда будут "приводить в соответствие с современными требованиями" ?
Гость
19 сентября 2023, 22:11
Ну да! Там теперь двоим самокатчикам не разъехаться!
Гость
19 сентября 2023, 19:52
Забавно)) на Комсомольском современные требования потребовали заузить ширину полосы, а здесь наоборот )) Какие они однако, современные требования ))
ЛЮДИ - ЭТО ГЛАВНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ ( ЦАРЬ)
НЕМНОГИЕ ИЗ НАС ВИДЯТ НАСТОЯЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К НАСЕЛЕНИЮ..
НА МОЙ ВЗГЛЯД НАС ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ УВАЖАЮТ.
Гость
19 сентября 2023, 22:01
Моня, а Вы таки видите? Среди немногих и после бодрящего боярышника?
Гость
19 сентября 2023, 20:54
Свердловский укладывают грязь и ливень сегодня. Весной все что укладываю смоет дождями. Бюджет пилить на этих укладках можно каждый год.
Коту делать нечего, он яйца лижет. Так и наши дорожные службы. Сначала делаем, потом переделываем, расширяем, сужаеми так до бесконечности... Деньгам счет не знают... Еще не во все карманы положили.
Гость
19 сентября 2023, 22:22
Вот с этого места поподробнее: кому кот яйца лижет?!
Гость
19 сентября 2023, 20:58
Когда троллейбусы на АМЗ
пустите, вредители? Одни пазики поганые на маршруте🤣
Гость
19 сентября 2023, 21:16
Теперь там будут "безопасно" гонять согласно требованиям "безопасности".
Гость
19 сентября 2023, 19:54
А зачем там расширять , когда там одностороннее движение ? Чудные такие :) лавэ просто пилят и тчк!
Гость
19 сентября 2023, 22:03
Движение там ДВУХСТОРОННЕ, но одна полоса - выделенная
Гость
20 сентября 2023, 08:29
Гость
19 сентября 2023, 22:03
Движение там ДВУХСТОРОННЕ, но одна полоса - выделенная
Ну и что это уточнение меняет? Когда часто с администрации видели пробку из окон?
Гость
20 сентября 2023, 14:30
Гость
19 сентября 2023, 22:03
Движение там ДВУХСТОРОННЕ, но одна полоса - выделенная
На этой одной выделенной полосе постоянно судейский Рендж Ровер стоит белого цвета с номером 007, поэтому данная выделенка не работает)))))
Гость
19 сентября 2023, 20:09
Сегодня в ливень укладывали асфальт прямо в ручьи по Свердловскому проспекту. Котовоские южноспециалисты.
Гость
19 сентября 2023, 20:14
Орел Агалакова раскурочил, обещал к 1 сентября сделать сейчас там котлован дети в 51 школу по горам глины и земли пробираются. Почему летом не делали? Ждали нужного подрядчика который делится?
Гостьяяя, Вы абсолютно правы! Одностороннее движение по ул. Тимирязева на участке от Театральной площади до ул.Свободы (с запада на восток), а также по ул.Коммуны на участке от ул.Свободы до ул.Елькина было введено в конце 90-х г.г., в то время, когда на пл.Революции началось строительство известного ныне ТЦ "Никитинский". И это было сделано, якобы, для лучшей организации движения транспорта. Власти тогда обещали, что как только закончится строительство "Никитинского", то движение по этим улицам вновь станет, как и прежде, двусторонним. Я сам тогда лично читал об этом в газете "Вечерний Челябинск". Но не тут-то было. Подозреваю, что одностороннее движение по ул.Тимирязева оказалось очень по душе именно администрации города, и она, скорее всего, рекомендовала управлению гор.ГАИ оставить здесь "односторонку" навсегда, избавив себя от лишнего потока транспорта. То есть, в данном случае жителей города просто обманули.
Гостьяяя, Вы абсолютно правы! Одностороннее движение по ул. Тимирязева на участке от Театральной площади до ул.Свободы (с запада на восток), а также по ул.Коммуны на участке от ул.Свободы до ул.Елькина было введено в конце 90-х г.г., в то время, когда на пл.Революции началось строительство известного ныне ТЦ "Никитинский". И это было сделано, якобы, для лучшей организации движения транспорта. Власти тогда обещали, что как только закончится строительство "Никитинского", то движение по этим улицам вновь станет, как и прежде, двусторонним. Я сам тогда лично читал об этом в газете "Вечерний Челябинск". Но не тут-то было. Подозреваю, что одностороннее движение по ул.Тимирязева оказалось очень по душе именно администрации города, и она, скорее всего, рекомендовала управлению гор.ГАИ оставить здесь "односторонку" навсегда, избавив себя от лишнего потока транспорта. То есть, в данном случае жителей города просто обманули.
ещё в начале нулевых там не было полосы для маршрутных транспортных средств, а ТК Никитинский уже был. Так что ваша память с газеткой вас подводит.
Гость
19 сентября 2023, 19:41
А теперь администрация пусть объяснит, почему тротуарная плитка просто набросана кучей, а не аккуратно демонтирована, чтобы её потом снова уложить?! Далее, почему на пересечении пр. Победы и Чичерина на перекрёстке убрали целую полосу для остановки трамвая?! Там остановка конечная, дальше трамвай не едет.
Гость
19 сентября 2023, 19:48
Чтобы люди, выходящие из трамвая, не толпились. Там 5 полос. Автомобилям хватит
Гость
19 сентября 2023, 19:53
Гость
19 сентября 2023, 19:48
Чтобы люди, выходящие из трамвая, не толпились. Там 5 полос. Автомобилям хватит
Ты совсем кукунулся? Там дорожная полоса, которая теперь упирается в трамвайную остановку. Долго ли придётся ждать очередного дипрейного водятла, который соберёт всю эту трамвайную остановку?
Гость
19 сентября 2023, 20:46
Когда Котова доведёт до ума пешеходную зону по 40 лет Победы на Академе, а также сделать нормальный заезд с Кашириных к нашим домам, постоянно огромная лужа, нет ливневки, Домоуправ открещивается, что это не их территория, безобразие, дома построили, а дороги нет.
Гость
20 сентября 2023, 08:12
единственное что нужно сделать там - оградить академ забором с колючкой и парковые заоодно
Гость
19 сентября 2023, 22:55
А не проще срезать часть мэрии? Тогда всем хватит места.😁
Гость
20 сентября 2023, 10:07
👍
Гость
19 сентября 2023, 23:05
Объяснение мэрии - бред сумасшедшего. Современные требования состоят как раз в использовании различных инфраструктурных решений для успокоения движения в городе. Читайте действующие стандарты и методические рекомендации Минтранса. В данном же случае произошёл явный отмыв бабла, который безопасность движения только ухудшит.
Гость
19 сентября 2023, 23:21
Стандарты такие: ширина полосы движения 3,25м; 3,50; 3,75. Вот под этот размер и подгоняют. А случись авария и несоответствующая нормам ширина полосы движения будет сопутствующим фактором, часть вины ляжет на мэра а ей это надо?
Гость
20 сентября 2023, 12:17
Гость
19 сентября 2023, 23:21
Стандарты такие: ширина полосы движения 3,25м; 3,50; 3,75. Вот под этот размер и подгоняют. А случись авария и несоответствующая нормам ширина полосы движения будет сопутствующим фактором, часть вины ляжет на мэра а ей это надо?
И что? Там и до расширения было явно больше, чем 3,75 для общественного транспорта и две полосы по 3,25 для автомобилей.
Гость
20 сентября 2023, 13:51
На Кузнецова не успели вколоть дозу? "успокоитель" не наш
Гость
19 сентября 2023, 20:01
Этот ответ это посыл на три буквы.
Гость
19 сентября 2023, 20:33
Теперь всю энтузиастов перекопали в районе сони кривой, успокойтесь уже, весь город перерыли.
Гость
19 сентября 2023, 20:58
Придет новое время и в центре, некоторые, неосновные дороги сделают пешеходными, не в ущерб автомобилистам.
я туда не хожу- что там есть интересного? Фаст-фуд, который самый дорогой в городе? Толпы круглосуточно гуляющих гастеров?
Гость
19 сентября 2023, 21:21
Как сделать для пешеходов — так без проекта низзя, а как расширить трассу — всегда позязя!
Гость
19 сентября 2023, 22:22
В Европе дороги узкие и ездят там медленно
Гость
19 сентября 2023, 22:55
То расширяют, то заужают....и всё по современным требованиям. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Гость
20 сентября 2023, 08:48
сначала делают тротуары и островки, а потом все это демонтируют и переделывают. Все бы ничего, но вот деньги то наверняка из бюджета...Тренируются за счет бюджета и пилят за одно...АУ прокуратура! Это также , как возле белого рынка.
Гость
19 сентября 2023, 19:42
Текслер и Котова в работе, лучше бы ничего не делали совсем… Ну, а если для Москвы они эффективны, заберите их себе… Челябинск достоин лучшего!!!
И какая там интенсивность пешеходного движения? 1000 человек в час? Вот прям по головам друг друга ходят? Нормально с дорогой поступили. Всплеск разума в темном царстве нашей администрации
Гость
19 сентября 2023, 21:44
Тебе что ли сделали)) ахаха всплеск разума. Ты как не ездил там, так и не будешь.))
Гость
19 сентября 2023, 22:31
Сделай тротуар 10 сантиметров - потом будешь говорить что «там ваще никто не ходит, не нужон нам этот ваш тротуар»
Гость
20 сентября 2023, 00:58
Зачем трамвайные пути поднимают и столбиками огораживают, сужая полосы для автотранспорта и затрудняя развороты? а зимой чистить это как будут ? еще больше сузится полоса ?а столбики зачем? Резиновые колеса рельсы могут испортить?
Гость
19 сентября 2023, 20:58
Еще одну дорогу подготовили для смертельных гонок. Через день смертельные аварии в городе.Лучше бы скорость ограничили, чем плодить улицы для гонок.
Гость, а может лучше пусть гаишники нормально начнут работать- наказывать за все нарушения а не писать то что начальство приказало, закрывая на остальное глаза?
Ах да- их же сократили и заменили камерами, которые не видят нарушителей с затëртыми номерами.
Гость, а может лучше пусть гаишники нормально начнут работать- наказывать за все нарушения а не писать то что начальство приказало, закрывая на остальное глаза?
Ах да- их же сократили и заменили камерами, которые не видят нарушителей с затëртыми номерами.
А что гаишники будут делать? Если в городе аэродромы и взлетные полосы? бегать за вами водятлами по трассам?
Где я могу приобрести эту тротуарную плитку и бордюры, которые демонтируют? Или их уложат в другом месте ,как новые? Я бы приняла в дар и самовывоз организовала бы, чтобы сэкономить бюджет города на демонтаж и вывоз плитки
Гость
19 сентября 2023, 20:30
А когда закатывали в асфальт Свердловский, то ни у кого в администрации ума не хватило по современным требованиям сделать на остановках карманы для общественного транспорта!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2023, 12:27
По современным требованиям карманы уже не делают.
Гость
24 сентября 2023, 10:20
Карманы тормозят общественный транспорт, как бы на Свердловском выделенку вообще для ОТ не сделали. Вот тогда прикурим.
Гость
20 сентября 2023, 08:36
Надеюсь, поставлен вопос о смене порядка движения ТС на этом уастке? В противном случае, адм города приняла решение о перестрйке дорожного полотна у здания администрации не посм из окон этого здания...
Гость
20 сентября 2023, 12:30
Говорят, что выделенку для ОТ там будут убирать. Вы не забывайте, что в горадминистрации сейчас не Егоров рулит, а вороватый КДХ и новосибирский засланец.
Гость
19 сентября 2023, 20:02
Всем понятно что просто пилят деньги, для виду надо же что курочить вот и курочят.
Гость
19 сентября 2023, 21:27
Бедный Челябинск. И все это только для того чтобы распилить полтора рубля.
Гость
20 сентября 2023, 02:37
На заводоуправление ЧТЗ еще идут работы по укладке плитки, а ранее выложенная плитка (месяц еще не прошел) уже проваливается. Это как понять?
Гость
20 сентября 2023, 06:46
А креативная разметка будет?
Гость
20 сентября 2023, 07:33
Котову на нары!
Гость
20 сентября 2023, 07:38
Мэрия совсем с катушек съехала.
Эти объяснения бред сивой кобылы
Горрдская среда планомерно и расчетливо уничтожается этими врагами и вредителями.
Гость
20 сентября 2023, 08:55
Уймитесь уже. Нет такого значимого понятия, как "комфорт пешеходов". В городе главную роль играют люди на автомобилях, как наиболее деятельная и мобильная часть населения. И только их интересы важны. Все остальные либо идут "вторым сортом", либо вообще не имеют значения.
Гость
20 сентября 2023, 09:53
уродством больше - уродством меньше, после этих деятелей - город уже не спасти...
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%На Тимирязева в Челябинске увеличили проезжую часть за счет тротуаров