RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

На Тимирязева в Челябинске увеличили проезжую часть за счет тротуаров

19 сентября 2023, 19:30
19 сентября 2023, 20:36
То, что в этом заведении сбилась крепкая артель пришлых старателей, которые будут мыть золотишко из бюджета, пока их с мясом не выдерут оттуда, ясно уже практически каждому челябинцу. Вопрос, где та поганая метла, которая будет выдирать и выметать. Активных и способных обложили административками и уголовками, либо вынудили уехать. А Кремль за такие "подвиги" способен только медальки раздавать.
Гость
19 сентября 2023, 20:54
Артели хорошо делали, а это банда которая развлровывает бюджет города.
Гость
20 сентября 2023, 07:39
Нет метлы. Тут только вилы помогут.
Гость
20 сентября 2023, 08:21
Местный Дубровский был кристально честный человек
Гость
19 сентября 2023, 19:48
Вообще то Темирязева от Цвиллинга только для маршрутных транспортных средств.Кому ширины проезжей части не хватало?Остались недоосвоенные деньги?Так оклейте ими фасад администрации-утеплитесь к зиме.
Гость
19 сентября 2023, 20:10
Котова говорит что в ДубаЯх ооже так делают.
Гость
19 сентября 2023, 20:24
Не за горами полномасштабная военная операция. Это дорогое удовольствие. Интересно, откуда же Ереван будет брать деньги?
Гость
19 сентября 2023, 20:33
Гость
19 сентября 2023, 20:10
Котова говорит что в ДубаЯх ооже так делают.
ооже
Гость
19 сентября 2023, 20:38
Никаких пробок никогда не было на Тимирязева, если только не перекрытие дорог ради марафона и так далее, непонятно зачем все это делают правда, на других участках проблем полно!!!
19 сентября 2023, 20:10
Котова, брысь! Надоела!
Гость
20 сентября 2023, 05:37
Злые Вы! уйду я от вас! Котова P.S.......но только потом P.S. 2 .......и не уйду, а улечу P.S.3 ..... в Дубай улечу. Когда денег в бюджете не останется. Денег для Вас нет, но Вы держитесь, хорошего Вам настроения!
Гость
19 сентября 2023, 20:48
Это называется нерациональное использование бюджетных средств или непрофессональное отношение к своим обязанностям .
Гость
19 сентября 2023, 22:06
Отнюдь, весьма профессиональное. В таких условиях можно говорить об удорожании работ!
Гость
19 сентября 2023, 20:53
а тротуар когда будут "приводить в соответствие с современными требованиями" ?
Гость
19 сентября 2023, 22:11
Ну да! Там теперь двоим самокатчикам не разъехаться!
Гость
19 сентября 2023, 19:52
Забавно)) на Комсомольском современные требования потребовали заузить ширину полосы, а здесь наоборот )) Какие они однако, современные требования ))
19 сентября 2023, 20:34
На Комсомольском эти умники старую разметку, что весной наносили, фрезой сняли вместе с асфальтом. За зиму разобьют. И всё как в порядке вещей.
Гость
19 сентября 2023, 22:02
Сердце Егорова склонно к измене И к перемене, как ветер мая!
Гость
20 сентября 2023, 15:11
Гость
19 сентября 2023, 22:02
Сердце Егорова склонно к измене И к перемене, как ветер мая!
Мене, текел, упарсин.
Гость
19 сентября 2023, 20:56
в мэрии - вредители
Гость
19 сентября 2023, 21:13
Гость, не вредители, а тупицы
Гость
19 сентября 2023, 21:37
Гость
19 сентября 2023, 21:13
Гость, не вредители, а тупицы
не тупицы, а воры-вредители
Гость
20 сентября 2023, 07:36
Враги и воры!
Гость
19 сентября 2023, 20:50
Кошкин стыд
Гость
19 сентября 2023, 20:38
Маршрутки они не желают привести в соответствие с современными требованиями?
Гость
19 сентября 2023, 19:42
Вредители с Пл.Революции, 2.
Гость
19 сентября 2023, 20:53
выборная власть - самое актуальное "современное требование"
19 сентября 2023, 20:09
ЛЮДИ - ЭТО ГЛАВНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ ( ЦАРЬ) НЕМНОГИЕ ИЗ НАС ВИДЯТ НАСТОЯЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К НАСЕЛЕНИЮ.. НА МОЙ ВЗГЛЯД НАС ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ УВАЖАЮТ.
Гость
19 сентября 2023, 22:01
Моня, а Вы таки видите? Среди немногих и после бодрящего боярышника?
Гость
19 сентября 2023, 20:54
Свердловский укладывают грязь и ливень сегодня. Весной все что укладываю смоет дождями. Бюджет пилить на этих укладках можно каждый год.
19 сентября 2023, 22:29
А там так сильно не хватало места?
Гость
19 сентября 2023, 19:39
Вот, до чего доводит несменяемость власти.
Гость
19 сентября 2023, 19:47
До нормальных дорог? )
Гость
19 сентября 2023, 20:36
В Куеве свет дали?
Гость
19 сентября 2023, 20:38
Гость
19 сентября 2023, 19:47
До нормальных дорог? )
Памяти,как на комп,себе в бестолковку не добавишь
Гость
19 сентября 2023, 22:14
Коту делать нечего, он яйца лижет. Так и наши дорожные службы. Сначала делаем, потом переделываем, расширяем, сужаеми так до бесконечности... Деньгам счет не знают... Еще не во все карманы положили.
Гость
19 сентября 2023, 22:22
Вот с этого места поподробнее: кому кот яйца лижет?!
Гость
19 сентября 2023, 20:58
Когда троллейбусы на АМЗ пустите, вредители? Одни пазики поганые на маршруте🤣
Гость
19 сентября 2023, 21:16
Теперь там будут "безопасно" гонять согласно требованиям "безопасности".
Гость
19 сентября 2023, 19:54
А зачем там расширять , когда там одностороннее движение ? Чудные такие :) лавэ просто пилят и тчк!
Гость
19 сентября 2023, 22:03
Движение там ДВУХСТОРОННЕ, но одна полоса - выделенная
Гость
20 сентября 2023, 08:29
Гость
19 сентября 2023, 22:03
Движение там ДВУХСТОРОННЕ, но одна полоса - выделенная
Ну и что это уточнение меняет? Когда часто с администрации видели пробку из окон?
Гость
20 сентября 2023, 14:30
Гость
19 сентября 2023, 22:03
Движение там ДВУХСТОРОННЕ, но одна полоса - выделенная
На этой одной выделенной полосе постоянно судейский Рендж Ровер стоит белого цвета с номером 007, поэтому данная выделенка не работает)))))
Гость
19 сентября 2023, 20:09
Сегодня в ливень укладывали асфальт прямо в ручьи по Свердловскому проспекту. Котовоские южноспециалисты.
Гость
19 сентября 2023, 20:14
Орел Агалакова раскурочил, обещал к 1 сентября сделать сейчас там котлован дети в 51 школу по горам глины и земли пробираются. Почему летом не делали? Ждали нужного подрядчика который делится?
19 сентября 2023, 20:23
Странный Вы человек---кто же летом дороги чинит... Асфальту нужно примёрзнуть....
20 сентября 2023, 06:51
Ну ты бы деньжат подбросить они бы летом начали , а так ждали когда федералы перечислят
Гость
19 сентября 2023, 19:46
УБЕРИТЕ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ С ТОЙ УЛИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 19:57
Запрещающих знаков уже нет! Можно ехать.
19 сентября 2023, 20:12
Гостьяяя, Вы абсолютно правы! Одностороннее движение по ул. Тимирязева на участке от Театральной площади до ул.Свободы (с запада на восток), а также по ул.Коммуны на участке от ул.Свободы до ул.Елькина было введено в конце 90-х г.г., в то время, когда на пл.Революции началось строительство известного ныне ТЦ "Никитинский". И это было сделано, якобы, для лучшей организации движения транспорта. Власти тогда обещали, что как только закончится строительство "Никитинского", то движение по этим улицам вновь станет, как и прежде, двусторонним. Я сам тогда лично читал об этом в газете "Вечерний Челябинск". Но не тут-то было. Подозреваю, что одностороннее движение по ул.Тимирязева оказалось очень по душе именно администрации города, и она, скорее всего, рекомендовала управлению гор.ГАИ оставить здесь "односторонку" навсегда, избавив себя от лишнего потока транспорта. То есть, в данном случае жителей города просто обманули.
20 сентября 2023, 00:17
19 сентября 2023, 20:12
Гостьяяя, Вы абсолютно правы! Одностороннее движение по ул. Тимирязева на участке от Театральной площади до ул.Свободы (с запада на восток), а также по ул.Коммуны на участке от ул.Свободы до ул.Елькина было введено в конце 90-х г.г., в то время, когда на пл.Революции началось строительство известного ныне ТЦ "Никитинский". И это было сделано, якобы, для лучшей организации движения транспорта. Власти тогда обещали, что как только закончится строительство "Никитинского", то движение по этим улицам вновь станет, как и прежде, двусторонним. Я сам тогда лично читал об этом в газете "Вечерний Челябинск". Но не тут-то было. Подозреваю, что одностороннее движение по ул.Тимирязева оказалось очень по душе именно администрации города, и она, скорее всего, рекомендовала управлению гор.ГАИ оставить здесь "односторонку" навсегда, избавив себя от лишнего потока транспорта. То есть, в данном случае жителей города просто обманули.
ещё в начале нулевых там не было полосы для маршрутных транспортных средств, а ТК Никитинский уже был. Так что ваша память с газеткой вас подводит.
Гость
19 сентября 2023, 19:41
А теперь администрация пусть объяснит, почему тротуарная плитка просто набросана кучей, а не аккуратно демонтирована, чтобы её потом снова уложить?! Далее, почему на пересечении пр. Победы и Чичерина на перекрёстке убрали целую полосу для остановки трамвая?! Там остановка конечная, дальше трамвай не едет.
Гость
19 сентября 2023, 19:48
Чтобы люди, выходящие из трамвая, не толпились. Там 5 полос. Автомобилям хватит
Гость
19 сентября 2023, 19:53
Гость
19 сентября 2023, 19:48
Чтобы люди, выходящие из трамвая, не толпились. Там 5 полос. Автомобилям хватит
Ты совсем кукунулся? Там дорожная полоса, которая теперь упирается в трамвайную остановку. Долго ли придётся ждать очередного дипрейного водятла, который соберёт всю эту трамвайную остановку?
Гость
19 сентября 2023, 20:46
Когда Котова доведёт до ума пешеходную зону по 40 лет Победы на Академе, а также сделать нормальный заезд с Кашириных к нашим домам, постоянно огромная лужа, нет ливневки, Домоуправ открещивается, что это не их территория, безобразие, дома построили, а дороги нет.
Гость
20 сентября 2023, 08:12
единственное что нужно сделать там - оградить академ забором с колючкой и парковые заоодно
Гость
19 сентября 2023, 22:55
А не проще срезать часть мэрии? Тогда всем хватит места.😁
Гость
20 сентября 2023, 10:07
👍
Гость
19 сентября 2023, 23:05
Объяснение мэрии - бред сумасшедшего. Современные требования состоят как раз в использовании различных инфраструктурных решений для успокоения движения в городе. Читайте действующие стандарты и методические рекомендации Минтранса. В данном же случае произошёл явный отмыв бабла, который безопасность движения только ухудшит.
Гость
19 сентября 2023, 23:21
Стандарты такие: ширина полосы движения 3,25м; 3,50; 3,75. Вот под этот размер и подгоняют. А случись авария и несоответствующая нормам ширина полосы движения будет сопутствующим фактором, часть вины ляжет на мэра а ей это надо?
Гость
20 сентября 2023, 12:17
Гость
19 сентября 2023, 23:21
Стандарты такие: ширина полосы движения 3,25м; 3,50; 3,75. Вот под этот размер и подгоняют. А случись авария и несоответствующая нормам ширина полосы движения будет сопутствующим фактором, часть вины ляжет на мэра а ей это надо?
И что? Там и до расширения было явно больше, чем 3,75 для общественного транспорта и две полосы по 3,25 для автомобилей.
Гость
20 сентября 2023, 13:51
На Кузнецова не успели вколоть дозу? "успокоитель" не наш
Гость
19 сентября 2023, 20:01
Этот ответ это посыл на три буквы.
Гость
19 сентября 2023, 20:33
Теперь всю энтузиастов перекопали в районе сони кривой, успокойтесь уже, весь город перерыли.
Гость
19 сентября 2023, 20:58
Придет новое время и в центре, некоторые, неосновные дороги сделают пешеходными, не в ущерб автомобилистам.
19 сентября 2023, 21:11
Гость, и сделают ПЛАТНЫЙ вход в центр.
Гость
19 сентября 2023, 21:26
19 сентября 2023, 21:11
Гость, и сделают ПЛАТНЫЙ вход в центр.
Ты сейчас платишь , что бы зайти на Кировку?
19 сентября 2023, 22:04
Гость
19 сентября 2023, 21:26
Ты сейчас платишь , что бы зайти на Кировку?
я туда не хожу- что там есть интересного? Фаст-фуд, который самый дорогой в городе? Толпы круглосуточно гуляющих гастеров?
Гость
19 сентября 2023, 21:21
Как сделать для пешеходов — так без проекта низзя, а как расширить трассу — всегда позязя!
Гость
19 сентября 2023, 22:22
В Европе дороги узкие и ездят там медленно
Гость
19 сентября 2023, 22:55
То расширяют, то заужают....и всё по современным требованиям. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Гость
20 сентября 2023, 08:48
сначала делают тротуары и островки, а потом все это демонтируют и переделывают. Все бы ничего, но вот деньги то наверняка из бюджета...Тренируются за счет бюджета и пилят за одно...АУ прокуратура! Это также , как возле белого рынка.
Гость
19 сентября 2023, 19:42
Текслер и Котова в работе, лучше бы ничего не делали совсем… Ну, а если для Москвы они эффективны, заберите их себе… Челябинск достоин лучшего!!!
Гость
19 сентября 2023, 19:50
А бурматики вообще бы лучше молчали.
19 сентября 2023, 21:34
И какая там интенсивность пешеходного движения? 1000 человек в час? Вот прям по головам друг друга ходят? Нормально с дорогой поступили. Всплеск разума в темном царстве нашей администрации
Гость
19 сентября 2023, 21:44
Тебе что ли сделали)) ахаха всплеск разума. Ты как не ездил там, так и не будешь.))
Гость
19 сентября 2023, 22:31
Сделай тротуар 10 сантиметров - потом будешь говорить что «там ваще никто не ходит, не нужон нам этот ваш тротуар»
Гость
20 сентября 2023, 00:58
Зачем трамвайные пути поднимают и столбиками огораживают, сужая полосы для автотранспорта и затрудняя развороты? а зимой чистить это как будут ? еще больше сузится полоса ?а столбики зачем? Резиновые колеса рельсы могут испортить?
Гость
19 сентября 2023, 20:58
Еще одну дорогу подготовили для смертельных гонок. Через день смертельные аварии в городе.Лучше бы скорость ограничили, чем плодить улицы для гонок.
19 сентября 2023, 21:16
Гость, а может лучше пусть гаишники нормально начнут работать- наказывать за все нарушения а не писать то что начальство приказало, закрывая на остальное глаза? Ах да- их же сократили и заменили камерами, которые не видят нарушителей с затëртыми номерами.
Гость
19 сентября 2023, 21:42
19 сентября 2023, 21:16
Гость, а может лучше пусть гаишники нормально начнут работать- наказывать за все нарушения а не писать то что начальство приказало, закрывая на остальное глаза? Ах да- их же сократили и заменили камерами, которые не видят нарушителей с затëртыми номерами.
А что гаишники будут делать? Если в городе аэродромы и взлетные полосы? бегать за вами водятлами по трассам?
Гость
19 сентября 2023, 20:56
одно слово челябинская помойка
19 сентября 2023, 21:36
Если вам не нравится здесь не живите здесь.
Гость
19 сентября 2023, 23:27
Где я могу приобрести эту тротуарную плитку и бордюры, которые демонтируют? Или их уложат в другом месте ,как новые? Я бы приняла в дар и самовывоз организовала бы, чтобы сэкономить бюджет города на демонтаж и вывоз плитки
Гость
19 сентября 2023, 20:30
А когда закатывали в асфальт Свердловский, то ни у кого в администрации ума не хватило по современным требованиям сделать на остановках карманы для общественного транспорта!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2023, 12:27
По современным требованиям карманы уже не делают.
Гость
24 сентября 2023, 10:20
Карманы тормозят общественный транспорт, как бы на Свердловском выделенку вообще для ОТ не сделали. Вот тогда прикурим.
Гость
20 сентября 2023, 08:36
Надеюсь, поставлен вопос о смене порядка движения ТС на этом уастке? В противном случае, адм города приняла решение о перестрйке дорожного полотна у здания администрации не посм из окон этого здания...
Гость
20 сентября 2023, 12:30
Говорят, что выделенку для ОТ там будут убирать. Вы не забывайте, что в горадминистрации сейчас не Егоров рулит, а вороватый КДХ и новосибирский засланец.
Гость
19 сентября 2023, 20:02
Всем понятно что просто пилят деньги, для виду надо же что курочить вот и курочят.
Гость
19 сентября 2023, 21:27
Бедный Челябинск. И все это только для того чтобы распилить полтора рубля.
Гость
20 сентября 2023, 02:37
На заводоуправление ЧТЗ еще идут работы по укладке плитки, а ранее выложенная плитка (месяц еще не прошел) уже проваливается. Это как понять?
Гость
20 сентября 2023, 06:46
А креативная разметка будет?
Гость
20 сентября 2023, 07:33
Котову на нары!
Гость
20 сентября 2023, 07:38
Мэрия совсем с катушек съехала. Эти объяснения бред сивой кобылы Горрдская среда планомерно и расчетливо уничтожается этими врагами и вредителями.
Гость
20 сентября 2023, 08:55
Уймитесь уже. Нет такого значимого понятия, как "комфорт пешеходов". В городе главную роль играют люди на автомобилях, как наиболее деятельная и мобильная часть населения. И только их интересы важны. Все остальные либо идут "вторым сортом", либо вообще не имеют значения.
Гость
20 сентября 2023, 09:53
уродством больше - уродством меньше, после этих деятелей - город уже не спасти...