RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Спорный светофор на выезде из Челябинска отключили по просьбам жителей микрорайонов

3 октября 2023, 21:09
Перекресток на Северном а именно разметку делали переделывали за лето 3 раза. Кто этот гений такой идеи ? Кто собственник помещения Пятерочки напротив п.Северный? Проблема усилилась с возникновением Пятерочки ( не именно магазина , а собственника торговых рядов). Построить построили , а проблема у жителей
Гость
4 октября 2023, 11:17
А что за проблема? Очень удобно, можно заехать, купить продукты. Или мы только о себе любимых думаем.
4 октября 2023, 19:06
Гость
4 октября 2023, 19:06
А что за проблема? Очень удобно, можно заехать, купить продукты. Или мы только о себе любимых думаем.
Комментарий прочитайте внимательно, а лучше проедьте маршрут утром и вечером
3 октября 2023, 19:48
Что за "умники" пытаются регулировать движение транспорта за городом? Озвучьте "героев"! Курганский тракт, поворот на Лазурный, зачем светофор!!?? Дача в Лазурном более 40 лет и ни разу не было аварий на этом Т-образном перекрестке!! Были громадные пробки, после установки светофора!! Наконец то отключили этот никому не нужный светофор!!!
Гость
4 октября 2023, 10:53
пора баловством егорова заняться прокуратуре. Бастрыкин - ПОМОГИ!!!
3 октября 2023, 19:46
У нас со светофорами не не беда, а катастрофа !!! Система регулировки стОит кучу денег, но не работает. Джамшутка с кнопкой у монитора может эффективней регулировать движение в городе. !!! На Победы/Молдавская что за хоровод со светофорами ???? 2 на 30м и стрелка !!! В КДХ отличников из школы для "особо одаренных" набрали по объявлению ?
Гость
3 октября 2023, 19:41
Этот свотофор ужасен!!!! Хотели сделать лучше, а получился коллапс! Время от Малинок до центра занимает ЧАС, я на велике быстрее доезжаю, сейчас плюс этот светофор и можно продавать дом вместе с машиной. Как надо: период времени увеличить, добавить правый ряд у КБ на выезде из Северного с вечно горящей зелёной стрелкой, т.к. проблемы были только с выездом\заездом налево. Всё.
Гость
3 октября 2023, 19:48
Деревенские жители сосновского района должны страдать!!! И работать где живут!!
Гость
4 октября 2023, 11:27
Этот светофор прекрасен!!!
Гость
3 октября 2023, 20:43
Егоровщина!!!!
Гость
3 октября 2023, 18:52
Наши гении, как всегда! Сперва сделают, потом подумают! Отличным памятником таким гениям, в нашем городе, является светофор по проспекту Победы на перекрестке с Молодогвардейцев, где несколько лет назад поставили стрелку налево. А когда проспект встал в плотную пробку, просто замотали эту стрелку черным пакетом 😂😂😂😂 Упс …
Гость
3 октября 2023, 20:28
Если ты такой провидец, то что ты сидишь на этом сайте?
Гость
3 октября 2023, 20:45
В городе настройте, уж не до выселок.
Гость
3 октября 2023, 23:38
Надо движение по светофору, сделать только для поворота налево, для выезда из Северного, а поворот направо в постоянном режиме, на полосу для разгона. Только ширина дороги на выезде все равно не позволит избежать пробок. Тогда на выезде расширение с отдельным поворотом направо как на выезде из Западного
Гость
3 октября 2023, 18:42
Перенастройте светофор у сада "Петушок". Зачем столько много времени для выезда из сада, непонятно всем, едущим прямо. А прямо поток ЗНАЧИТЛЬНО больше. Пешеходам времени за глаза.
Гость
3 октября 2023, 19:17
это мой любимый сад! ведь он как я!👍
Гость
3 октября 2023, 19:33
15 секунд это много???!!!
Гость
3 октября 2023, 19:47
В индонезийском заповеднике родился редкий детеныш носорога.Сити Нурбая, министр окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии, сообщил, что малыш родился в субботу в заповеднике суматранских носорогов у матери Рату. Как передает UPI, чиновник отметил, что мать и дочка после родов чувствовали себя хорошо,очень хорошо.
3 октября 2023, 19:31
да. из 100% сделают 30% на движение по трассе и тогда пробка будет там. А потом вернут обратно. И так по кругу
Гость
3 октября 2023, 21:30
Абсолютно неправильное решение - за ради двух магазинов, именно для них, сделана развязка и светофор, сделай выезд из них чуть дальше - народ не поедет из поселков.... прямо вот заказуха или что то большее! менять работу светофора бесполезно! его нужно просто убрать! Разметку всю стереть - важно всю и бессмысленные заштрихованные зоны! и нанести одну! Нормальную! Да и не забыть что светофор сделан не по причине безопасности а в интересах торговых рядов.......
3 октября 2023, 21:56
Вот прям точно описана проблема.
Гость
3 октября 2023, 22:38
Да нет, там с поворотами налево в обе стороны давно проблема. Особенно при выезде из Северного в сторону объездной. И тьма беспросветная, что разметки не видно. Надеялась, что со светофорами фонари поставят, но нет. Ну хоть светофор освещать будет.
Гость
4 октября 2023, 11:25
Ну в таком случае, нужно закрыть КБ при въезде в Северный, и убрать там все павильоны, иначе заедешь туда, а потом с риском для здоровья нужно оттуда вырулить.
3 октября 2023, 19:32
да понятно. Кто-то из важных жителей малинки-виледж или лесного острова сообщил что ему некогда в пробках стоять - вот и сделали )))
Гость
3 октября 2023, 18:43
Так значит без светофора было лучше.
Гость
3 октября 2023, 18:44
На пересечении 1 Пятилетки - Марченко когда сделают на светофоре там по главной дороге стрелки налево чтобы не было аварии
3 октября 2023, 19:21
Это как так сделать светофоры, чтобы водятлы прозрели?
Гость
4 октября 2023, 09:21
4 октября 2023, 09:21
Это как так сделать светофоры, чтобы водятлы прозрели?
когда ты прозреешь, пешедятл?
3 октября 2023, 19:20
Надо же, оказалось, что светофоры не всегда хорошо) и не будем забывать о тех, кому пофиг светофоры))
Гость
4 октября 2023, 07:31
Местные походу вообще остаточного интелекта, просят светофор поставить, по движению в городе же видно, что как только устанавливают светофор, сразу же пробка!!! еще не один светофор не уберег от ДТП, просто уберите гаджеты и будьте внимательней за рулем, а не в расслабончике под музычку катитесь в левом 40км/ч
Гость
4 октября 2023, 09:01
нужно запретить осаго. когда водятлы начнут продавать квартиры, что бы рассчитаться с пострадавшими, количество дтп резко уменьшится.
Гость
3 октября 2023, 18:54
А когда успели снизить скорость возле Преображенского кладбища под камерой? И все втихаря!
Гость
3 октября 2023, 18:59
первые комментарии автора сама написала.
Гость
3 октября 2023, 20:02
носатый всё прет и прет.
Гость
3 октября 2023, 20:52
Сегодня у кинотеарта Победа автомобилисты прямо под носом в сотрудников ГИБДД не пропускали пешеходов.
Гость
3 октября 2023, 21:13
менты сами не пропускают пешеходов, и видео есть
Гость
3 октября 2023, 21:15
мусора не пропускаютпешиков
Гость
4 октября 2023, 10:38
Когда уже будет нормально работать светофор на перекрестке улиц Линейной (Самохина) и 1Эльтонской? Невозможно проехать (Самохина-Линейная) в сторону города. Непрерывно идет транспорт по "главной" дороге. А светофор в большинстве времени отключен.
Гость
4 октября 2023, 10:52
ну когда уже у нас организацией дорожного движения займется человек с профильным специальным образованием, а не недоученный айтишник? когда уволят Егорова?
Гость
4 октября 2023, 11:07
что с разметкой там? кто вообще их согласует и принимает. Что за вредители.
Гость
4 октября 2023, 11:14
Проверьте настройку светофоров на родионова.
Гость
4 октября 2023, 12:48
Никто из жителей, устанавливать там светофор не просил! Жители поголовно уверены, что установку светофора «пробила» Пятерочка, так как заезд к новому магазину - не удобный, опасный.
Гость
4 октября 2023, 20:35
Посмотрите Яндекс-карты, там два рукава: на Северный с Кременкуля и из Северного в сторону Шершней. Вот это было бы хорошо.
Гость
11 октября 2023, 12:58
В Екатеринбурге новый микрорайон имеет полную инфраструктуру,а в Челябинске построят десяток домов в поле или в лесу и баста... Где воды нет,где интернета,а уж детей надо возить в город по всему в город.... так,что эти микрорайоны не что иное,как дачные поселки......
Гость
3 октября 2023, 18:44
На трамвайной остановки Ворошилова на пешеходном переходе когда поставят светофор??
Гость
3 октября 2023, 19:09
ГдЕ??? НА остановкЕЕЕ! 😠😠😠😠
Гость
3 октября 2023, 19:18
Гость
3 октября 2023, 19:18
ГдЕ??? НА остановкЕЕЕ! 😠😠😠😠
ееее ееее!
Гость
3 октября 2023, 19:00
артём сегодня в ударе
Гость
3 октября 2023, 19:18
он просто душка и милашка!💋
Гость
3 октября 2023, 20:01
Гость
3 октября 2023, 20:01
он просто душка и милашка!💋
Эйс, аккуратнее у него ревнивый муж.
Гость
3 октября 2023, 19:19
Челябинская нищета на кредитных вёдрах постоянно не довольна!!!
Гость
4 октября 2023, 00:11
Челябинская нищета живет в районе твоего обитания.
Гость
4 октября 2023, 09:21
А ты кто,, если не нищета?
Гость
3 октября 2023, 18:50
Где светофоры на трамвайной остановки Ворошилова и на пересечении Гагарина - Южный бульвар?? Или вы не хотите чтобы были у нас пробки и светофоры каждые 100 или 200 метров
Гость
3 октября 2023, 20:21
Вместо метротрама постройте нормальные развязки в проблемных местах.
Гость
3 октября 2023, 21:10
Терешкова: меня водители так просили, так просили, даже 🏡 ко мне приходили, я не могла им отказать
Гость