RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Пассажиры пожаловались на давку в электричке из Челябинска в Карталы

5 ноября 2023, 13:57
Карталы - место явно не курортное, так что это всего лишь показатель того, что собственно челябинцев в Челябинске осталось немного, остальные - новые гости-хозяева с соответствующим менталитетом, кругозором и уровнем потребностей, которыми власти пользуются где придется, особенно в сфере городской инфраструктуры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2023, 14:19
Егоровщина?
Гость
5 ноября 2023, 15:48
Гость, у меня в Карталах родные, в праздники встречаемся! Какой там курортный ,чистый , прозрачный воздух! Самый безопасный транспорт-это железная дорога, вагонов действительно в выходные и праздники не хватает. За комфорт стоя 4 часа, стоимость билета 800 рублей
Гость
5 ноября 2023, 15:51
Образованный, культурный, воспитанный человек так о людях не « выражается», ваш менталитет под вопросом
5 ноября 2023, 13:10
Не понимаю, чего вы МОРИЩИТЕСЬ? Сами за это дружно проголосовали...
Гость
5 ноября 2023, 13:12
Да да , последние 50 или сколько там лет мы дружно голосуем за Путина , все 146 % ...
Гость
5 ноября 2023, 13:40
Гость
5 ноября 2023, 13:12
Да да , последние 50 или сколько там лет мы дружно голосуем за Путина , все 146 % ...
Вы голосует за зеленского.. Последний раз)
Гость
5 ноября 2023, 14:21
Гость
5 ноября 2023, 13:40
Вы голосует за зеленского.. Последний раз)
Правахранител? Про падежов не учил?
Гость
5 ноября 2023, 13:21
Вам эти санкции только на пользу. Вы что, телевизор не смотрите?
Гость
5 ноября 2023, 15:20
А может губернатора , его замов и прочих чиновников просто провести перед новогодними праздниками в Карталинской электричке?
Гость
5 ноября 2023, 15:55
Это всё потому, что текслеры на электричках не ездят. И власть 25 лет не меняется.
5 ноября 2023, 14:56
а в челябинск 4 вагона только
Гость
5 ноября 2023, 13:07
Жизнь в РФ не должна казаться медом , положено страдать от рождения до смерти...плебсу ..
Гость
5 ноября 2023, 13:48
Министерство обороны российской федерации сердечно поздравляет бойцов 128 бригады с получением государственных наград.
Гость
5 ноября 2023, 13:17
Дак это дичь электрички по 4 вагона делать . Раньше составы по 8 -10 вагонов были . Встаём с колен
Гость
5 ноября 2023, 14:05
Так раньше и деревень было больше ! Здесь прочитана себестоимость и прибыль с перевозок. В праздники и в непогоду могли бы конечно и побольше вагонов цеплять ))))) ну кому интересно моё мнение ?! )))))
Гость
5 ноября 2023, 16:07
Гость
5 ноября 2023, 14:05
Так раньше и деревень было больше ! Здесь прочитана себестоимость и прибыль с перевозок. В праздники и в непогоду могли бы конечно и побольше вагонов цеплять ))))) ну кому интересно моё мнение ?! )))))
И что случится с прибылью при добавлении пары вагонов?
Гость
5 ноября 2023, 16:36
Гость
5 ноября 2023, 16:07
И что случится с прибылью при добавлении пары вагонов?
По идее вырости должна, но видимо не настолько чтоб эту прибыль всерьёз восприняли и добаливи бы всё таки дополнительные агоны в необходимое время.
Гость
5 ноября 2023, 14:02
Стоит задуматься руководству Челябинского отделения РЖД над тем что они упускают прибыль из-за погодных явлений. Не поверю что корпорация не желает заработать в непогоду ! Взять сводки погоды и посмотреть что люди в гололёд пересядут на электричку никому в голову не пришло ?!?!? Странно.
Гость
5 ноября 2023, 14:11
Странные Вы. Действительно думаете, что у РЖД не используемые локомотивы в депо стоят в ожидании непогоды? Да и движение осуществляется по чётко расчитанному расписанию.
Гость
5 ноября 2023, 14:38
Пригородными перевозками занимается не челябинское отделение РЖД, а Свердловская пригородная компания
Гость
5 ноября 2023, 15:48
Ржд - госконтора. Прибыль +убыль пофигу. Зарплата от них не зависит. Сколько нарисуешь бюджету расходов - столько он и оплатит. Прр чём тут прибыль?
Гость
5 ноября 2023, 13:15
Чему удивляться, всего три электрички из Челябинска до Миасса. Раньше каждый час ходили
Гость
5 ноября 2023, 13:29
Ну раньше не было по автомобилю в каждой семье. В будни эти 3 электррички идут полупустые.
Гость
5 ноября 2023, 14:08
Гость
5 ноября 2023, 13:29
Ну раньше не было по автомобилю в каждой семье. В будни эти 3 электррички идут полупустые.
Насчет полупустых вагонов электрички в будни - твоё личное наблюдение ? или очередное сотрясание воздуха ?
Гость
5 ноября 2023, 15:52
Гость
5 ноября 2023, 14:08
Насчет полупустых вагонов электрички в будни - твоё личное наблюдение ? или очередное сотрясание воздуха ?
Я бот, мне можно чушь нести.
Гость
5 ноября 2023, 13:29
Зато самый дотационный регион в стране затарил себе внедорожников мерседес и бмв как раз по стоимости недостающих вагонов. Чечня продолжает одерживать победу после второй чеченской
Гость
5 ноября 2023, 14:29
Не знаю, поменялось ли, но ещё недавно их бюджет был на 80% дотационным. Так о чём грустить? Деньги Аллах дал, надо тратить! Главное - не отвлекаться на работу, ну её!
Гость
5 ноября 2023, 13:32
Недостающие вагоны отольются в пули Пули отольются в смерти Таким ударным инструментом Мы пробьем все днища в мире
Гость
5 ноября 2023, 13:45
"……… Мы будем в мире вместе.
Гость
5 ноября 2023, 13:34
Ответ был в стиле: радуйтесь что хоть стоя возим. То есть вежливо послали лесом.
Гость
6 ноября 2023, 09:30
Да, да! РЖД-клиентоориентированная отрасль. На всех уровнях они это продвигают. А как электропоезда отменять и остановки убирать по населенным пунктам, то куда дкюевается их ориентир?! Сколько писали, просили и тишина....
Гость
5 ноября 2023, 13:27
Россия для русских
Гость
5 ноября 2023, 14:24
А ЧТО МЕШАЕТ НАВЕСТИ УЧЁТ С МЕСТАМИ, ОПЯТЬ ХОТЯТ ВЫГОДУ ВЫТЯНУТЬ ЗА СЧЁТ НАРОДА. РУБЛЬ ВЛОЖАТ, ТЫСЯЧУ УРВАТЬ ХОТЯТ... НЕ УЧТЕННЫЕ ДЕНЬГИ СЕБЕ В КАРМАН ЛОЖАТ... НАРОД ЧАСТНЫХ САМОЛЁТОВ И ВИП ВАГОНОВ НЕ ИМЕЕТ... СРАМОТА...
Гость
5 ноября 2023, 14:37
Миасские электрички сейчас обычно по четыре вагона, но бывают и по три. Ну ладно бы старого образца - с деревяннымии сиденьями напротив друг друга. На них больше входит пасажиров, Особенно если едут с детьми.. Но нет! На такой напряженный маршрут часто пускают электрички с мягкими сиденьями, с ограниченным количеством мест. При этом не учитываются ни садовый сезон, ни летние выезды молодежи за город, ни учебный год. Хотя даже в былые времена, когда электрички тянули по 5-6 вагонов, они были битком набиты. Может чиновникам администрации области, ответственным за перевозки людей, пора на выход?
Гость
5 ноября 2023, 14:37
Железнодорожники не виноваты в этих давках. Им сколько поездов заказал заказчик , столько они и назначают. А заказчик -министерство транспорта челябинской области, как это неоднократно подчёркивает пресс-служба СПК. Если довести теорию заговора до абсурда, то может быть вообще эту волну поднимают сами свердловчане. У Министерства транспорта челябинской области в приоритете междугородние автобусные перевозки. И Перевозчик основной местный, а Свердловская пригородная компания , у которой электрички на южном урале, это другой регион. В общем, пока все бьются за бюджеты, пассажиры стоят по 4 часа.
Гость
5 ноября 2023, 14:49
Сплошной беспредел в этом РЖД!!! Отношение к людям как к скоту!!!
Гость
5 ноября 2023, 15:20
В карталинской всю жизнь такая дичь
Гость
5 ноября 2023, 13:31
Мы ещё в 90е на учёбу в Челябинск и домой до Тамерлана ездили, тоже самое было. Ничего не меняется, только всё ещё хуже. Ни губернатор, ни главы райнов ничего не делают. Такое ощущение, что они живут на другой планете.
Гость
5 ноября 2023, 13:48
Когда мы получили квартиру на с/з от производства в 1968 году, на маршруте был единственный автобус от обувной фабрики до калибра ( номер 38) и не плакали.
Гость
5 ноября 2023, 14:26
Гость
5 ноября 2023, 13:48
Когда мы получили квартиру на с/з от производства в 1968 году, на маршруте был единственный автобус от обувной фабрики до калибра ( номер 38) и не плакали.
Это к чему? В разведку вас уже не возьмут, Героя Чечни - не присвоят...
5 ноября 2023, 15:44
Гость
5 ноября 2023, 13:48
Когда мы получили квартиру на с/з от производства в 1968 году, на маршруте был единственный автобус от обувной фабрики до калибра ( номер 38) и не плакали.
... может и белье начнём на руках стирать в речке, как 1968 году.
Гость
5 ноября 2023, 13:21
"не имеет возможности ограничивать продажу билетов на конкретный поезд." Во отмазались!
Гость
5 ноября 2023, 13:33
Так всегда было. Не нравится - ехай на следующей.
Гость
5 ноября 2023, 15:50
Гость
5 ноября 2023, 13:33
Так всегда было. Не нравится - ехай на следующей.
Только раньше следующие были, а сейчас нет.
Гость
5 ноября 2023, 21:11
Гость
5 ноября 2023, 15:50
Только раньше следующие были, а сейчас нет.
Тогда господа патриоты готовы предложить два варианта: 1. Не нравится - не ехай. 2. Не нравится - вали.
Гость
5 ноября 2023, 13:11
Ничего страшного. Вон Европа вообще замерзает! А посмотрите как Байден смешно споткнулся!
Гость
5 ноября 2023, 13:27
если количество вагонов определяет заказчик перевозок — правительство Челябинской области почему журналисты не спросят у этого заказчика? что с "орланом", что с миасскими электричками, теперь вот - карталинские. что народу много, а вагонов мало мы и так знаем. ни о чёмная статья
Гость
5 ноября 2023, 14:30
Статья про многоликость ЕГОРОВЩИНЫ,
Гость
5 ноября 2023, 15:51
Гость
5 ноября 2023, 14:30
Статья про многоликость ЕГОРОВЩИНЫ,
Перевозчик из Екб, егоров тут не при делах
Гость
5 ноября 2023, 14:47
Я тоже не понимаю почему так мало вагонов??? Курганское направление также битком на праздники вот завтра 6 числа область поедет на работу обратно в Челябинск везде будет жеппа
Гость
5 ноября 2023, 16:27
Потому что ржд плевать на людей
Гость
5 ноября 2023, 13:26
Какая изнеженность...
Гость
5 ноября 2023, 14:08
Такое ощущение, что с начала 1990-х ничего не изменилось, а если и изменилось, то в худшую сторону. В моем детстве электрички в то же Козырево ходили раз 12 в день, а что теперь? Как-то раз на ноябрьские праздники ехал из Стерлитамака в Челябинск, в 1993 году, это был целый треш, добирался примерно сутки - сначала на поезде до Карламана, потом на другом поезде до Магнитогорска, далее на самолете до Челябинска. Конечно, нормальный маршрут был бы на автобусе от Стерлитамака до Уфы, а оттуда на поезде до Челябинска. Но на автобус билет было не купить, очередь человек 150, пришлось ехать на электричке, в кассе сказали, что в Карламане можно пересесть на поезд до Уфы, но, увы и ах, уфимский поезд был часов через 6, а на дворе зима и ночь, сидеть на станции негде, пришлось взять билеты на поезд до Белорецка через Магнитогорск. Спал на третьей полке, но среди ночи разбудили, сказали, что вагон отцепляют и надо идти в другой... А если бы не разбудили? В Магнитогорске огромные очереди на автобусы и поезда до Челябинска, поэтому решил на удачу махнуть в аэропорт, там рейс Магнитогорск - Челябинск - Пермь, летал два раза в неделю, мне повезло, что попал в нужный день, но в кассе сказали, что если пассажиров будет мало, то самолет не полетит, стал ждать, будут ли пассажиры, в итоге все же набрались люди... Летели минут 50 на старой колымаге, которая едва не развалилась в воздухе...
Гость
5 ноября 2023, 14:34
С 90 х нет местной авиации по области
Гость
5 ноября 2023, 14:34
Чтобы преодолеть трудности, надо сначала создать их!
Гость
5 ноября 2023, 15:51
Ни нрависа Щелябинск ехать - надо Чишма сидеть
5 ноября 2023, 13:44
Кто вас силой загоняет в эти электрички ? ? ? Если что то не нравится , ходите пешком ! ! ! ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ ! ! !
Гость
5 ноября 2023, 15:49
Кыш под мост, тролль
Гость
5 ноября 2023, 14:20
Эх, избаловался народ. В первой половине 90-х нередко народу в вагонах было столько, что можно было не держаться - падать некуда.
Гость
5 ноября 2023, 15:11
Нужно скамейки вообще демонтировать, чтобы не смотрели с завистью на тех кто сидит, да и места стоячим больше будет!
Гость
5 ноября 2023, 13:26
Я студентом в 70-х постоянно так ездил до Шумихи. Зато ноги крепкие, до сих пор бегаю.
Гость
5 ноября 2023, 13:38
Гость, отапливаемый туалет тоже излишество, закаляет
Гость
5 ноября 2023, 13:42
Гость
5 ноября 2023, 13:38
Гость, отапливаемый туалет тоже излишество, закаляет
Ваша слабость к унитазно - туалетной теме это просто заболевание какое-то
5 ноября 2023, 15:58
Гость
5 ноября 2023, 13:42
Ваша слабость к унитазно - туалетной теме это просто заболевание какое-то
А ты из узбекистана или таджикистана спрашиваешь?У нас в РОССИИ вообще-то осенью и весной холодно,а зимой так и вовсе стужа в некоторых регионах.Так что тема туалетов актуальна,ведь у ооочень многих сельских жителей туалеты до сих пор на улице,а на дворе вроде 21век.
Гость
5 ноября 2023, 13:23
Не дворяне, постоите. Александр Невский дольше стоял у Вороньего Камня на Чудском озере. И выстоял.
Гость
5 ноября 2023, 13:18
Даешь каждому пассажиру по персональной электричке!
Гость
5 ноября 2023, 13:31
😄👍
Гость
5 ноября 2023, 16:22
Сидите дома!!! Зачем вы к нам едите?
Гость
5 ноября 2023, 16:27
Куда к вам, в Карталы?
Гость
5 ноября 2023, 21:55
Теслер специально делает чтобы было всем неудобно. 8 марштрут трамвая убрал, кому он мешал? По маршруту и больницы и школы , сколько ему писала, пофигу
Гость
6 ноября 2023, 01:05
Неправда. 8 маршрут убрал лично Путин. В своё время Юревич был против. Результат - уголовка. Дубровский тоже сопротивлялся. Уголовка. Текслер был поставлен с таким условием, что уберёт 8 маршрут трамвая. Вадим Цыганов рассказывал. Он врать не будет.
6 ноября 2023, 10:25
А где давка? Судя по видео, вполне рабочая обстановка. Стоят, в телефоны втыкают. Видимо не видели давки, которые во времена СССР были. Места им не зватило... Постоите, ничего страшного. Не нравится - такси вызывайте или машину купите.
Гость
5 ноября 2023, 14:13
Все детство провел в электричке. Всегда так было в пятницу. На что жалуетесь то? Это электричка
Гость
5 ноября 2023, 14:34
Все плотно сидели, а не стояли вроде
Гость
6 ноября 2023, 01:02
А, так вон в чём дело? Непонятно же было. Мы тут спорили даже. Петрович говорил, что это самолёт. Михалыч возражал, что ни фига - длинный автобус. Кто бы мог подумать, что электричка!
Гость
5 ноября 2023, 13:13
Норм люди на блаблакаре ездят давно все. Дешевле и быстрее. Автобусы на крайняк.
Гость
5 ноября 2023, 14:07
В гололёд и праздники блаблакар "не вывозит" !
Гость
5 ноября 2023, 13:49
Судя по возрасту респондентка и её тётя + пенсионерки, времени свободного достатгчно, чтобы не дожидаться праздника, и не ехать у толкучке.
Гость
5 ноября 2023, 16:15
В бакал тоже самое, давка
Гость
5 ноября 2023, 16:47
Такая ситуация не только до Карталов. В предпраздничный день, 3го ноября стоя ехали в электричке Челябинск-Бакал, некоторые даже не смогли сесть в вагоны, остались на пероне, наверное ждать следуюшую
Гость
5 ноября 2023, 17:26
ну раз пожаловались, их услышат...
Гость
5 ноября 2023, 19:10
Че за нытье, до Карталов две электрички, с местом и без, доплатите и едете с местом. Раньше вообще больше 6 часов ездили ни чего) все живы
Гость
6 ноября 2023, 00:29
Как и в электричке Челябинск-Екатеринбург. Зато РЖД хорошо зарабатывает
Гость
6 ноября 2023, 05:03
Позорно даже как становиться от прочитанного, стоя за 800 рублей??? Конечно надо ещё столько же вагонов добавить
Гость
6 ноября 2023, 06:12
Вопрос к руководству ЖД если в стране праздники или выходные ,что нельзя дополнительно 2-3 вагона добавить. Статистику перевозки пассажиров не отслеживают что ли.Когда ревизоры проверяют билеты они не видят в каких условиях едут пассажиры они не докладывают машинисту,машинист начальству.Или смена прошла,но и хорошо.
Гость
6 ноября 2023, 10:57
Мне нравятся коменты типа- "а раньше"..так вот раньше в эмиратах на верблюдах ездили
Гость
6 ноября 2023, 13:15
Хорошая отмазка, что количество рейсов и т. п. уставливает правительство области, а добавить пару вагонов на праздники в электропоездах руководству Свердловской пригородной компании никак нельзя!!!
Гость
5 ноября 2023, 13:50
раньше всегда так ездили.
Гость
5 ноября 2023, 16:45
Гость, Вы правы, всегда так, особенно по воскресеньям в Челябинск!
Гость
5 ноября 2023, 13:35
Не нравится стоя - купил платцкарту и езжай лёжа. В чём сложность?
Гость
5 ноября 2023, 15:56
В том, что в электричке нет плацкарта, ботяра